Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
1
Цитата Baloo
Будь добр, укажи текст "Дидахе".

В день Господень собравшись вместе, преломите хлеб и благодарите, исповедавши прежде грехи ваши, дабы чиста была ваша жертва.

Не подскажешь, какой День в Библии является Господним?

 

Цитата Baloo
тот факт, что апостолы шли по субботам в места скопления иудеев объяснима логически.

Ага, специально собирались с уверовавшими греками на берегу реки.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
1
вас послушать, так Павел вообще никогда не проповедовал язычникам,

У вас есть такое хобби - приписывать другому то, чего он не говорил?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
7heaven
|27 Дек 2021
1

Суббота - для вспоминания Б-га. Тем, кто в суете недели забывает.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
7heaven
|27 Дек 2021
1

Все субботы не соблюсти. Где то будет промах. Закон осуждает на смерть. Законом всё равно не оправдаться.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
2
Цитата 7heaven
Законом всё равно не оправдаться.

А у него и нет таких функций. Оправдание мы получаем верою, а Закон следует далее.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
7heaven
|27 Дек 2021
0

Верно! Но Благодать выше закона. Закон - детоводитель к благодати.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
1
Цитата 7heaven
Верно! Но Благодать выше закона. Закон - детоводитель к благодати.

Как видим, понятия взаимосвязаны.

Благодать действительна лишь в условиях Закона, Закон бессилен без Благодати.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
7heaven
|27 Дек 2021
1

Когда небыло Благодати - работал закон. Закон осуждал на смерть. (Пусть первым бросит камень)

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
1
Цитата 7heaven
Когда небыло Благодати

Таких времен никогда не было. Без Божьей Благодати никто бы не спасся.

 

Цитата 7heaven
Пусть первым бросит камень

В этой истории говорилось о лицемерном осуждении, а не об отрицании заповедей Закона. Все суды Божьи праведны.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
7heaven
|27 Дек 2021
0

Так и в ад не надо было сходить Иисусу.

Вот Агнец Б-жий, который берёт на Себя грех Мира
Удален
Baloo
|27 Дек 2021
0
В день Господень собравшись вместе, преломите хлеб и благодарите, исповедавши прежде грехи ваши, дабы чиста была ваша жертва. Не подскажешь, какой День в Библии является Господним?

Подскажу: Пасха, например. Не подскажите ли где в Библии есть словочетание "день Господень" по отношению к субботе?

День Господень - для христиан это всегда был день, к который воскрес Господь Иисус Христос. это ярко отражено в трудах апологетов.

НО так, как в Дедахе чётко не указан, что это за день недели, думаю вообще не стоит однозначно утверждать то или иное.

Однако, среди заповедей, которые перечисляются в самом Дедахе, заповедь о субботе не значится.

 

Ага, специально собирались с уверовавшими греками на берегу реки.

это были иудеянки.

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
1
Цитата Baloo
День Господень - для христиан это всегда был день, к который воскрес Господь Иисус Христос. это ярко отражено в трудах апологетов.

Мнения этих апологетов для меня очень ценно.

1-й день праздником сделали вы сами, это человеческий вымысел. А День Господень в Библии - Суббота.

Кстати, Иисус умер в Субботу, поэтому и Причастие совершалось тогда же.

 

Цитата Baloo
Однако, среди заповедей, которые перечисляются в самом Дедахе, заповедь о субботе не значится.

Там зазначено, что нужно хранить заповеди Бога.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|27 Дек 2021
1
Мнения этих апологетов для меня очень ценно. 1-й день праздником сделали вы сами

читайте тогда Иустина, Игнатия и др. которые как раз и объясняли, почему христиане собираются в воскресение.

 

Кстати, Иисус умер в Субботу, поэтому и Причастие совершалось тогда же.

новая фишка в защите субботников?уж молчу про то, что ничем необоснованная выдумка.

раньше всё говорили, что он в субботу в покое в могиле находился... ну да ладно.

Скажите, если бы Вы подражали Иисусу, Вы не совершали бы Причастие в тот же день недели, что и Он совершил?

Однако, если мы читаем Деяния, то апостолы совершали Причастие каждый вечер.

 

Там зазначено, что нужно хранить заповеди Бога.

там обозначено о каких заповедях идёт речь.

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
0
1-й день праздником сделали вы сами, это человеческий вымысел. А День Господень в Библии - Суббота.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0
Цитата Baloo
читайте тогда Иустина, Игнатия и др. которые как раз и объясняли, почему христиане собираются в воскресение.

Иустин не имеет к Апостолам никакого отношения, а некоторые послания Игнатия вообще подложны.

Читайте Климента Римского - ученика Павла.

 

Цитата Baloo
раньше всё говорили, что он в субботу в покое в могиле находился...

По календарю того времени - да, по календарю Иисуса Он был распят как раз после совершения Песаха в Субботу.

 

Цитата Baloo
Однако, если мы читаем Деяния, то апостолы совершали Причастие каждый вечер.

Приведите Текст.

 

Цитата Baloo
там обозначено о каких заповедях идёт речь.

Да, там множество цитат из Старого Завета, которы вы считаете бесполезным и ненужным.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
Приведи конкретное место Писания, и особенно из Нового Завета

См. Кол.2:16. Другие цитаты мне приводить лень, их знает каждый, читающий Библию.

 

Цитата Сумчатый
Ты бы еще Коран здесь привел.

Книга Сираха - это вдохновлённое Послание Божественной Премудрости к людям.

Но если ты так хочешь, то могу привести весьма назидательную цитату из Корана:

Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры. (Сура 14, аят 42)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|27 Дек 2021
0
Иустин не имеет к Апостолам никакого отношения

Эка Вы на лету "переобуваетесь"

Дидахе, тоже, не апостолами написано. Вы не знали?

Зато примечательно, что цитата, приведённая мной на предыдущей странице, была адресована в защиту от одной из гностических сект 2-ого века.

 

о календарю того времени - да, по календарю Иисуса Он был распят как раз после совершения Песаха в Субботу.

так Вы как думаете, апостолы подражали бы Христу в выбранном дне Причастия или свой бы выдумали?

 

Приведите Текст.

Читайте 2-ю главу.

 

Да, там множество цитат из Старого Завета, которы вы считаете бесполезным и ненужным.

Это не важно, сколько там цитат из Ветхого Завета. главное не в цитировании, а в смысле. Павел, вот, тоже цитирует про Агарь и говорит, что она - Синайский Завет, который с детьми своими находится ещё в рабстве.

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Дидахе, тоже, не апостолами написано.

Информация от историков-эволюционистов?

 

Цитата Baloo
так Вы как думаете, апостолы подражали бы Христу в выбранном дне Причастия или свой бы выдумали?

Они не подражали бы, они напрямую шли по стопам Христа и принимали Причастие в Субботу.

 

Цитата Baloo
Читайте 2-ю главу.

Там сказано о совместных трапезах, а не Причастии.

 

Цитата Baloo
Это не важно, сколько там цитат из Ветхого Завета. главное не в цитировании, а в смысле.

Ага, ага. Только вы можете цитировать Старый Завет и влагать туда свой смысл.

 

Цитата Baloo
Павел, вот, тоже цитирует

И причём постоянно цитирует, ссылается на Закон и Пророков, как и все Апостолы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
С таким же успехом можешь сказать, что в этом месте Писания заповедано всем чтить новомесячие.

Да, заповедано. Ведь Покой на Праздники - это тень будущего Покоя в Вечности.

 

Цитата Сумчатый
Похоже лень приводить потому, что невозможно привести то, чего нет в Писании.

Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. (Исаия 66:22-23).

Покайся, ибо приблизилось Царство Небесное.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|27 Дек 2021
0
Информация от историков-эволюционистов?

причём тут эволюционисты?

 

Они не подражали бы, они напрямую шли по стопам Христа и принимали Причастие в Субботу.

ясно. у Вас тоже не хватает чести сказать прямо. хотя Писание учит: "дабы вы шли по стопам Его"

 

Там сказано о совместных трапезах, а не Причастии.

Ну вот тогда Христиане всегда вкушали вечерю на совместных трапезах. читаем на эту тему 1Кор. 11 гл., а так же, опять, свидетельство тех же апологетов.

 

Ага, ага. Только вы можете цитировать Старый Завет и влагать туда свой смысл.

Ну зачем свой? Христос открывает ум своим ученикам. значит, это Его смысл.

 

И причём постоянно цитирует, ссылается на Закон и Пророков, как и все Апостолы.

точно. особенно при этом указывая, что у иудеев (которые кстати и пытались всех обрезать и заставить соблюдать закон Моисея) на лицах лежит покрывало. так что цитирование цитированию рознь. покрывало снимается Христом. а Христос говорит, что в субботы должно делать доброе.  а вот недоброго христианину никогда делать не должно. или не согласны?

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0
Цитата Baloo
причём тут эволюционисты?

Вы же на историков ссылаетесь, когда пытаетесь указать авторство Апокрифов.

 

Цитата Baloo
у Вас тоже не хватает чести сказать прямо

Вы хоть мой ответ читали?

 

Цитата Baloo
свидетельство тех же апологетов

Апологеты много чего рассказать могли. Видно, чьими сочинениями ты себе мозги промывал.

 

Цитата Baloo
Христос открывает ум своим ученикам

Вы не имеете отношения к ученикам Христа. Настоящие ученики помнят Мф.5:17-19.

 

Цитата Baloo
что в субботы должно делать доброе

Если ты работаешь в Субботу, то в этом ничего доброго нету. Исключением являются разве что врачи, пожарники, полиция и другие необходимые работы.

 

Цитата простак
Какие законы?

Божьи.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|27 Дек 2021
1
Цитата 7heaven
Закон - детоводитель к благодати.

Кого из ваших знакомых он водил и как долго ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0
Цитата простак
Перечислите.

Откройте Библию и прочитайте)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
моисей
|27 Дек 2021
1
Цитата Baloo
Цитата olo Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Вы думаете, что человек, любящий Бога будет пользоваться Его именем как половой тряпкой?

Вообще-то, в оригинале написано " Не носи имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто носит имя Его напрасно."

Кто разумеет, тот может проверить.

А в девятой заповеди про произнесение ложного свидетельства, там стоит глагол про говорение.

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
1
мы сейчас откроем и прочитаем про то, что должен быть предан смерти по закону Моисея любой израильтянин, если он нарушил субботу.

Я надеюсь, вы исполните своё обещание и прочитаете. Как никак, полезно будет.

 

Цитата Сумчатый
Кстати, ты сам как чтишь новомесячие?

Игнорирую провокационные вопросы.

 

Цитата Сумчатый
Тебя просили привести конкретное место Писания

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
1
Цитата простак
Только ты говори да или нет на исполнение. 15 всякий открытый сосуд, который не обвязан и не покрыт, нечист.

ДА.

 

Цитата простак
Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; очистительною водою он не окроплен, он нечист. 21 И да будет это для них уставом вечным. И кропивший очистительною водою пусть вымоет одежды свои; и прикоснувшийся к очистительной воде нечист будет до вечера. 22 И все, к чему прикоснется нечистый, будет нечисто; и прикоснувшийся человек нечист будет до вечера.

ДА.

 

Цитата простак
Вот я прочитал.Ты доволен?

ДА.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
1
Цитата простак
Так и не понял,ванна обвязана или нет?
Цитата простак
Не выходишь от места своего?

Ты так переживаешь за моё духовное состояние... Это так трогательно.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
0
Цитата моисей
Вообще-то, в оригинале написано " Не носи имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто носит имя Его напрасно."

-

Курсы древнего иврита закончил товарисщ дорогой иль как ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|27 Дек 2021
0
Вы же на историков ссылаетесь, когда пытаетесь указать авторство Апокрифов.

Вы хотите сказать, что христианские историки умом не доросли?

 

Апологеты много чего рассказать могли. Видно, чьими сочинениями ты себе мозги промывал.

а ты хочешь, чтобы я твоими "рассказами" "мозги промывал"? Боже упаси!

что касается до меня, то мне изучение их трудов помогло понять с какими ересями им приходилось сталкиваться в те времена. и когда я вижу в том числе и тех, кто кричит "Слава Субботе!", то вспоминаю слова Писания: "нет ничего нового под Солнцем"

Вот ты мне скажи, сын Авраама, а откуда ты знаешь, что первое Еа=вангелие было написано Матфеем? а второе Марком? а третье Лукой?

 

Вы не имеете отношения к ученикам Христа. Настоящие ученики помнят Мф.5:17-19.

Так мы и промним, потому и спрашиваем с тебя: почему ты учишь, что нужно пренебрегать "малейшей заповедью" из закона о побивании камнями прелюбодеев, в угоду светским мирским властям?

 

Если ты работаешь в Субботу, то в этом ничего доброго нету. Исключением являются разве что врачи, пожарники, полиция и другие необходимые работы.

Вот видишь, всё-таки ты учишь врачей и всех кого перечислил, пренебрегать заповедью субботы. а ведь это было позволено только священникам.

 

Цитата простак
Цитата Сын Авраама Оправдание мы получаем верою, а Закон следует далее. Какие законы?

Понимаешь, брат, они же как женщина-мазахистка. муж её изобьёт до полусмерти - она бежит к родителям. родители лечат её благодатью, а она потом снова к бийце... и так постоянно. про ветхозаветников даже мультик-притчу сняли:

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
1
Цитата Baloo
Вот видишь, всё-таки ты учишь врачей и всех кого перечислил, пренебрегать заповедью субботы. а ведь это было позволено только священникам.

-

Откуда такие сведения .

Писание читай чтобы не было вопросов по Субботе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.