Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
+689
|24 Дек 2021
2

Беззаконников коробит от закона, поэтому они кроме буквального исполнения,   там ничего больше увидеть не могут.

Им чуждо Писание  Нового Завета, которое говорит что "закон свят и заповедь свята".

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата levko1
Им чуждо Писание  Нового Завета, которое говорит что "закон свят и заповедь свята".
Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата простак
Бог не дал тебе закона о субботе, как во время Моисея. Не уверен что ты его когда либо исполнил.Не уверен что ты исполнил закон десятины по написанному.Не уверен также, что ты исполнил закон запрета прелюбодеяния(в сердце).Если ты не вошел в ПОКОЙ Христа а только собираешься в будущем то к чему разговор

На городі бузина, а в Києві дядько.

Старожил
+689
|24 Дек 2021
2
Цитата простак
Газ зажигать тоже низзя.Свет тоже низзя.Ну а приношение нести в Иерусалим надо бы.Поплачешь пред стеною плача :)

Как же вы  одинаково запрограмированы! Впрочем ничего удивительного.

Старожил
Модератор
|24 Дек 2021

Штрафной за переход на личность собеседника, читать правило №5.

 

Цитата простак
Не глуп ли ты
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2021
1
Цитата простак
Но если ты под субботством то в субботу тебя нельзя туда.Газ зажигать тоже низзя.Свет тоже низзя.Ну а приношение нести в Иерусалим надо бы.

-

Делать то что делал Иисус Христос в Субботы -- не ошибется ни один верующий .

Добро делать в Субботу можно , а зарабатывать деньги и ежедневную работу --

нет . Хотя БОГ не осудит человека который на Севере работает в котельне которая

обогревает дом молитвы в субботу . БОГ не прав ? БОГ человеколюбив и милостив и

заповеди дал не для обвинения и наказания человека , а для его блага , ибо помня

Субботу , человек будет помнить и остальные 9 заповедей которые продлят ему жизнь

и сделают ее более счастливой и безопасной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|25 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Добро делать в Субботу можно , а зарабатывать деньги и ежедневную работу -- нет

А если в субботу  зарабатывать деньги  и потом все их пожертвовать нуждающимся.

Так можно ?

Старожил
+689
|25 Дек 2021
2
Цитата простак
потому что конец закона —Христос, к праведности всякого верующего. 5 Моисей пишет о праведности от закона: «исполнивший его человек жив будет им». 6 А праведность от веры так говорит: «не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо?», то есть Христа свести.

я не пойму ты прикидываешся и пишешь мне это, или действительно ничего так и не понял.

То что ты сейчас пишешь- об этом я   знал, когда ты еще   в мире  блуждал. Зачем это младенчество по одному и тому же кругу?

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
Цитата простак
Ты нарушил правила Инвиктори.Но на тебя я стучать не буду

Где?Видишь, оказывается я твои мысли "читаю".

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
Цитата простак
Да,да. Испугался вдруг и струсил.

Нет не испугался,а проявил смекалку, так как уж очень

хорошо тебя знаю.

 

Цитата простак
"Вот так модератор дорогой читающий закрытую страницу.."

Ты этим   уже и жалуешся.Но есть один нюанс :на этом форуме     есть ник  "Евгений Сидулин".

Старожил
+689
|25 Дек 2021
2
Цитата простак
мужики вправили мозги

Очень плохо что какие то мужики вправляют  тебе мозги.Если человек получает личное откровение никакой мужик не может ни вправить, ни выправить то что в человека в  сердце(мозгах).

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
Цитата простак
Но ты меня не бойся.Если потрепаю то согласно истине о которой или разобьешься или раздавит тебя.И будет судить .Не труслив ли ты, что хочешь меня вытеснить с форума? Бодрствуй! Или делай то,отчего руки чешутся.А то я оставил 15 тысячную Фейсбука аудиторию ради вас.

Мда.Ты не исправим.

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2021
1
Цитата простак
Лет 5 назад я тоже думал что субботство это покой Христа.Но тут грамотные в Писании мужики вправили мозги.Я благодарен им

-

Мозгоправы нынче в моде .

-

 

Цитата простак
А живущий уже по духу свободен распоряжаться законом как ему удобно.Потому что он не под законом буквы а подзаконен Христу.

-

И таким образом он беззаконник -- хочет соблюдает , надоело -- не соблюдает .

-

 

Цитата простак
Если думать по адвентистки о законах Моисея ,то приходится лицемерить:самим валятся на диване в субботу,а сантехникам адвентистам на работу посылать, придумывая небылицы. Хорошо еще что их мало.А то и без газа и без света оставлять и без тепла ближних.

-

Небылицы уважаемый ты здесь пишешь .

У человека всегда есть выбор как и у Иисуса Христа он был .

-

 

Цитата простак
Например один баптист работал стрелочникам и на рельсах застрял свой ребенок.Мчался пассажирский поезд.Он мог перевести рельсы на тупик и спасти сына,но перевел на сына и спас тысячи людей.

-

Ссылку дай на журнал , газету где такое произошло , интересно будет узнать в подробностях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2021
1

-

Всех с благословенной Субботой .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|25 Дек 2021
1

Предлагаю   заканчивать заниматся пустотой.Вопрос: Кто в Новом Завете, есть народ Божий?

Вот мой ответ  из этой темы:

.В Новом Завете народом Божиим названы все христиане принявшие спасение верою.И не важно кто они были и есть по плоти.Мало того Писание дает нам четкое понимание , кем теперь являются евреи по плоти не принявшие Христа как месию.

Смотрим:

22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».

23 Но который от рабы, тот рождён по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.

27 Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

-------------------------------------------------------------------

Кто желает возразить, по сути вопроса.

Удален
моисей
|25 Дек 2021
0
Цитата levko1
Смотри такой момент:Когда я слышу, что кто-о ведет речь "Это не для нас, это было только евреям и т.д."(имею ввиду послание к Евреям) У меня сразу  отпадает желания, о чем либо говорить и дискутровать, с заявляющими такое.Потому как это тупик и непробивная толстая стена, и все дальнейшее не имеет смысла. Так что извини.

Понятно! Ты готов  надеть на свою голову все обличения которые сказаны всяким еретикам и сочинителям. Ну, вот например 1Кор.14.

Старожил
+689
|25 Дек 2021
0

Текст из  четвертой главы: 1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих».

5 И ещё здесь: «не войдут в покой Мой».

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 то ещё определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».

8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия ещё остается субботство.

10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

...................................................................................................................................................................

Вопрос: Что в этом тексте  вы видите из закона,кроме того что повествуется о евреях, в прошлом времени (которые понятно, были под законом моисея)?

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
Цитата моисей
Ну, вот например 1Кор.14.

Что там есть о субботе?

Удален
моисей
|25 Дек 2021
1
Цитата levko1
Цитата моисей это те самые евреи, которые еще только нуждаются в рождении свыше.
Эти басни о "еще нерожденных свыше евреях" уже  давно гуляют, так что не удивил.

Что-то конструктивное сказал?

 

Цитата levko1
Цитата моисей Вот такое у тебя отношение к истине.
Мне не интересна твоя "истина ",    которую меняешь как перчатки.

Ты за эти свои слова можешь ответить, чи просто так?

 

Цитата levko1
Цитата моисей Не оттого ли ты таков, каков есть?
Не флуди и смотри лучше каков ты есть.

Аналогично!

 

Цитата levko1
Синодальный перевод Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Старайся! Кто тебе препятствует?

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
Цитата простак
Цитата levko1 Кто желает возразить, по сути вопроса.

Значит возражений нет .Окей.

 

Цитата простак
1.Является ли по обетованию евреи народом не вошедшие в ПОКОЙ БОГА как БОГ в 7 день после творения?.

Не понятный вопрос,может что пропущено?

 

Цитата простак
2.Являются ли язычники мирские не рожденные свыше народом Божиим?

Конечно нет.К чему такое спрашивать.

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
противоречит закону Моисея.
Цитата levko1
Предлагаю   заканчивать заниматся пустотой.Вопрос: Кто в Новом Завете, есть народ Божий?
Старожил
+689
|25 Дек 2021
2
а запятая-то зачем? В послании к Евреям в том месте про оставшееся субботство, разумеется, говорится о природных евреях, ибо заморится обитатель заполярных широт соблюдать субботу, так как зимой там солнце редко восходит, а летом вообще не заходит за горизонт. Кто знает закон Моисея, тот согласится, если не лживый лицемер.

Если убрать пустоту.Вот такой ваш ответ.

Уточняю. О  "природных евреях"  принявших Христа, как Месию, или не принявших?

Удален
моисей
|25 Дек 2021
1
Цитата levko1
Противников слова закон, всегда будет коробить , если они , увидят что нибуть из закона.  Они не могут нормально об этом рассуждать.

Это ты о каком законе говоришь?

Кого коробит тут от слова "закон"?

 

Цитата levko1
Цитата Сумчатый Даёт ли Христос покой тем, кто приходит к Нему?
С детскими вопросами в воскресную школу.

А ты такой уже, что даже на детский вопррос не можешь ответить с кротостью?

Удален
моисей
|25 Дек 2021
1
Цитата levko1
По версии заблудших . и попавших в искушения это   написано к коринфянам, (Здесь сходство  с к Евреям)  еще не спасенным и   не рожденным свыше. Мда...

Досить уже тут вешать на собеседников ярлыки в косвенном виде.

Проанализируй своё рождение свыше, и во что ты веришь.

Удален
моисей
|25 Дек 2021
1
Цитата levko1
Попробуй сам  разобратся с тем что ты здесь написал, не хочу даже коментировать.

Ты пишешь столь же удобовразумительно.

 

Цитата levko1
Потому как  есть одна простая и непреложная Истина-В Новом Завете народом Божиим названы все христиане принявшие спасение верою.

В книгах Нового Завета народм Божьим или святыми называют и евреев - избранные и созданный Богом народ, в зависимости от констекста. Это как про спасение через чадородие.

 

Цитата levko1
И не важно кто они были и есть по плоти.Мало того Писание дает нам четкое понимание , кем теперь являются евреи по плоти не принявшие Христа как месию.Смотрим:

А как Писание показывает тех евреев, которые жили под законом Моисеевым, а узнав о Христе приняли Его как Мессию, но еще не поняли, что теперь им уже не нужно держаться за Ветхий завет с законом Моисеевым, а полностью предаться Христу, и получив рождение свыше, жить Христианской жизнью, а не в иудаизме?

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
Цитата levko1
1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. 2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. 3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира.

Вопрос: ( детский , но к сожалению для некоторых, его  нужно еще задавать)

Есть ли разница в словах 1."войти" , "входим" и 2."вошли"?

Удален
моисей
|25 Дек 2021
2
Цитата levko1
Цитата levko1 Им чуждо Писание  Нового Завета, которое говорит что "закон свят и заповедь свята".

Это ты про что себя цитируешь?

 

Цитата levko1
Цитата простак Бог не дал тебе закона о субботе, как во время Моисея. Не уверен что ты его когда либо исполнил.Не уверен что ты исполнил закон десятины по написанному.Не уверен также, что ты исполнил закон запрета прелюбодеяния(в сердце).Если ты не вошел в ПОКОЙ Христа а только собираешься в будущем то к чему разговор
На городі бузина, а в Києві дядько.

Ник простак прав!

А ты вот теперь и разберись для чего у дядьки в Киеве в огороде бузина.

 

Цитата levko1
Как же вы  одинаково запрограмированы! Впрочем ничего удивительного.

Как же оппонеты одинаово отштампованы! Впрочем ничего удивительного.

Удален
моисей
|25 Дек 2021
2
Цитата levko1
об этом я   знал, когда ты еще   в мире  блуждал

Сидение сорок лет на церковной лавке не есть признак духовности и рождения свыше. )

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
Цитата levko1

Потому как  есть одна простая и непреложная Истина-В Новом Завете народом Божиим названы все христиане принявшие спасение верою.

 

Цитата моисей
В книгах Нового Завета народм Божьим или святыми называют и евреев - избранные и созданный Богом народ,

Евреев не  принявших Христа?Место Писания пожалуйста, будем смотреть.

 

Цитата моисей
А как Писание показывает тех евреев, которые жили под законом Моисеевым, а узнав о Христе приняли Его как Мессию, но еще не поняли, что теперь им уже не нужно держаться за Ветхий завет с законом Моисеевым, а полностью предаться Христу, и получив рождение свыше, жить Христианской жизнью, а не в иудаизме?

Вопрос: Было ли им повеление  от Бога и дальше  сидеть на двух стульях (   исполнять  закон моисеев  по плоти  и  при этом  принять новое (Христа)?

Удален
моисей
|25 Дек 2021
1
Цитата levko1
Зачем это младенчество по одному и тому же кругу?

Действительно! Зачем эта твоя непонятливость с видом духовности кругами?

Тебе же ясно показывают истинный смысл написанного о субботстве, а ты держишься за чьи-то сочинения, которые не соответствуют ни духу, ни логике Писания.

Писание ясно показывает, что рожденный свыше христианин уже не отступит с пути жизни. А неутвержденный и неукорененный в слове человек вполне может и уклониться, и оставить начатый путь к Христу. Не нужно мешать всё в одну кучу, а нужно уметь разбираться, о ком идет речь. В церкви есть разные люди.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.