Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
+1207
|7 Дек 2021
1
Единственное, что я заметил, так это рьяные попытки с вашей стороны выгородить николаитов.

-

-

Николаиты гностики были еще те .

Учили что грешить можно , так как дух остается чистым в любом случае , а плоть не считается .

Напоминает мне некоторых верующих "от благодати" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Штраф
+11066
|7 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Николаиты гностики были еще те . Учили что грешить можно , так как дух остается чистым в любом случае , а плоть не считается . Напоминает мне некоторых верующих "от благодати" .

говоря, что призыв жить по благодати - это призыв жить в грехе, вы хулите Духа

благодати, оскорбляете совершённое по благодати Божьей спасение. По сути, вы

заявляете, что Дух благодати толкает на грех. Это как фарисеи сказали, что в Иисусе бес.

Вы делаете то же самое, приписывая благодати греховность.

Любовь - совокупность совершенства
Старожил
+516
|7 Дек 2021
2
Цитата Baloo Вообще-то в Ветхом Завете псами называли язычников не обрезанных по плоти )))) а в Новом, как и заметил светомузыка, как раз-таки "из обрезанных", которые пытались поработить христиан законом Моисея. их так же он называет "злыми делателями".

Это вы так решили прочитав это:Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания.
Как вы читаете?       Неужели не видно что здесь говорится о трех видах людей, а не об одном?

Штраф
+1067
|7 Дек 2021
1
Цитата levko1
Это вы так решили прочитав это:Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания. Как вы читаете?       Неужели не видно что здесь говорится о трех видах людей, а не об одном?

Да ладно.)))

А в этом, похожем стихе сказано о трех видах людей, или четырех?

Послание к Титу 1:10-11

Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Писатель
-9
|7 Дек 2021
1
То, что сейчас называется "воскресенье".

глубоко ошибаетесь. в таком бы случае гораздо логичнее говорить о воскресении как о первом дне неделе. но суть в том, что в РИ неделя состояла из 8-ми дней. и 8-ой день у римлян как раз и считался днём очищения и празднеств. именно поэтому речь и идёт о восьмом дне.

Как видим, необрезание сердца эквивалентно необрезанию плоти. А если прочитать Послание к Римлянам, то становится очевидно, что соблюдающему Закон Моисея (обрезанному сердцем) обрезание плоти зачтётся автоматически (Рим.2:26)

Вы глубоко ошибаетесь. у него и слова о христианах во 2-ой главе нет. Павел ведёт речь об язычниках. так вот, Вы уж, мил человек определитесь кто Вы - язычник или израилитянин.

Что же касается закона Моисея, то он чётко назван детоводителем ко Христу.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

у меня к Вам есть новость: если Вы под руководством детоводителя, то тем самым свидетельствуете, что к вере (через которую кстати и детьми Авраама становяться) не имеете никакого отношения.

Ничем, но это гражданская заповедь, и она должна санкционироваться законной властью. В обратном случае это будет терроризм, запрещённый Иисусом (Лк.9:56)

кто дал эту "гражданскую заповедь"?

Мил человек, вот эти Ваши выкрутасы и есть то, о чём говорил Христос: "кто нарушит малейшую из сих заповедей и научит этому других...." вот Вы и учите нас, что в угоду СВЕТСКОЙ ВЛАСТИ можно пренебречь заповедью закона Моисея, т.е. Божьей заповеди.

Что касается Лк 9:56, то вас никто не призывает ГУБИТЬ ДУШИ. (да вы бы это и не смогли) вас призывают исполнять тот самый закон, на который вы надеетесь. хотя, сей закон НИЧЕГО не довёл до совершенства.

Старожил
+516
|7 Дек 2021
1
Цитата Baloo
глубоко ошибаетесь

Мой вопрос к вам, вы не увидели, или не хотите отвечать?

Писатель
-9
|7 Дек 2021
1
Цитата levko1
Мой вопрос к вам, вы не увидели, или не хотите отвечать?

что я не увидел? как человек подгоняет под себя тот смысл, которого явно нет, относительно контекста послания? или мне так же надо выстраивать целое учение исходя из вырванной из контекста этого послания цитаты?

Рассуждения Павла относятся не к христианству, а к тем, кто уповает на своё иудейство.

Старожил
+653
|7 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Счастливо . -

Ага! Равину скажи про обрезание по духу для входа в общество.

Старожил
+516
|7 Дек 2021
0
Цитата Baloo
что я не увидел? как человек подгоняет под себя тот смысл, которого явно нет, относительно контекста послания? или мне так же надо выстраивать целое учение исходя из вырванной из контекста этого послания цитаты? Рассуждения Павла относятся не к христианству, а к тем, кто уповает на своё иудейство.

Причем к моему вопросу  из Писания какой либо человек?   Вы не хотите отвечать на мой внятный вопрос, но почему ?

Я думал что вы вполне здраво рассуждающий челвек, потому к вам и ибратился.

Писатель
-9
|7 Дек 2021
1
Цитата levko1
Это вы так решили прочитав это:Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания. Как вы читаете? Неужели не видно что здесь говорится о трех видах людей, а не об одном?

Извините, не увидел Ваш первый вопрос и неверно понял следующий )))

Возможно, это Вы так видите. для меня же это перечисление сродни тому, что употребляют Пётр и Иуда в своих посланиях: т.е. речь об одном и том же. это называется - усиленние. обрезанные -> псы -> злые делатели.

Старожил
+516
|7 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Извините, не увидел Ваш вопрос. Возможно, это Вы так видите. для меня же это перечисление сродни тому, что употребляют Пётр и Иуда в своих посланиях: т.е. речь об одном и том же. это называется - усиленние. обрезанные -> псы -> злые делатели.

Окей сегодня у меня уже слышком поздно, нужно спать.Завтра постараюсь изложить свою мысль.

Штраф
+11066
|7 Дек 2021
0
Цитата моисей
Равину скажи про обрезание по духу для входа в общество

раввин среагирует примерно так

Штраф
+1067
|7 Дек 2021
2
Цитата Сумчатый Так что, не может быть воскресенье восьмым днем недели.
Я дал ссылку на материал, так что твои мудрствования здесь ни при чём, как и твоих товарищей.

Для меня Писание абсолютный авторитет, в отличии от мудрствований кого-либо в твоей ссылке.

Так вот, по Писанию у Израиля было семь дней в неделе.

Манну собирали шесть дней, в седьмой её не было.

И после седьмого дня наступал первый день следующей недели, когда манну опять можно было собирать.

БОГ СВИДЕТЕЛЬ, что у меня никогда в жизни не было никаких архивов и досье ни на одного человека в мире Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9).
Старожил
+653
|7 Дек 2021
1
Для меня Шаббат - это Тень будущих благ, которые мы будем иметь в Небесном Иерусалиме. А Иисус, в Котором надобно пребывать, - Господин Субботы. Понятно?

Мне понятно, что мне не нужно быть в тени будущих благ, когда уже пребываю во Христе и Его Субботе.

А тебе только мечтается в понимании, что нужно быть во Христе, чтобы попасть  Небесный Иерусалим, но рельно ты пребываешь в тени будущих благ.

Ну, пребывай!

Старожил
+653
|7 Дек 2021
1
раввин среагирует примерно так

Не открылась картинка, но кик будет знатный.

Штраф
+11066
|7 Дек 2021
0
Цитата моисей
кик будет знатный

с выходом на окололунную орбиту

Цитата моисей
рельно ты пребываешь в тени будущих благ.

то есть, не факт, что на пути в жизнь вечную

Старожил
-162
|7 Дек 2021
2
Поэтому экстремизм сеет смерть и разрушение.

Примитивное понимание, вызванное левой пропагандой. Библейский экстремизм сеет жизнь, любовь и счастье.

шаббат был связан с побиванием камнями. На небе тоже будут убивать?

На небе не будет нарушителей.

Это как заявить, что в учебнике геометрии написано, что квадрат гипотенузы равен сумме катетов, а потом процитировать, что сумме квадратов катетов.

Я скопировал приведённую цитату, так что оболгать меня не выйдет.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1207
|7 Дек 2021
2
На небе не будет нарушителей.

-

Аминь .

-

В Царсве БОГА Суббота будет почитаться всеми праведниками .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-162
|7 Дек 2021
2
Цитата Baloo
у него и слова о христианах во 2-ой главе нет. Павел ведёт речь об язычниках.

Т.е. о тех, кто по плоти являлся язычником, но стал Христианином.

Цитата Baloo
Что же касается закона Моисея, то он чётко назван детоводителем ко Христу.

Да, ко Христу можно прийти только через Закон Моисея.

Цитата Baloo
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Это значит, что Закон больше не исполняет по отношению к нам детоводительской функции, и что? У него есть множество других функций.

Цитата Baloo
сей закон НИЧЕГО не довёл до совершенства.

Данный Текст вообще говорит о Законе Жертв. Ведь Закон целиком сам является совершенным и таковыми же делает и его последователей, если они имеют веру.

Цитата моисей
уже пребываю во Христе

Нарушитель заповедей не может быть во Христе. Это нонсенс, т.к. Христос соблюдал Закон.

Штраф
+11066
|7 Дек 2021
0
Я скопировал приведённую цитату, так что оболгать меня не выйдет.

вы настаивали на том, что николаиты считали, что очищение от блуда происходит на

восьмой день после блуда. И этот восьмой день вы почему-то объявили воскресеньем,

как будто все блудники в те годы грешили блудом строго по ... субботам, если потом

восьмым по счёту днём будет воскресенье. Ну, прям супертерпеливые блудники тогда

были, если верить вашей логике!!! Терпели до субботы всякий раз, чтоб согрешить а

потом через 8 дней в воскресенье очиститься 

Старожил
-162
|7 Дек 2021
1

Вам не кажется, что вы пишете какую-то дичь?

Штраф
+11066
|7 Дек 2021
1
Цитата Сын Авраама

а я-то наивный думал, что через проповедь Евангелия и крещение Святым Духом.

Через закон Моисея заморишься ко Христу приходить, если кто читал Евангелия

и Деяния, как законники пытались убить то Самого Христа, то Его учеников.

Цитата Сын Авраама
Вам не кажется, что вы пишете какую-то дичь?

Перечитайте свои посты и спросите об этом себя. Самое время.

"Дичь" - это когда человек, оба родителя которог вообще не евреи,

заявляет, что он еврей. Это как кто-то, чьи родители турки, заявит,

что он чистокровный финн

Цитата Сын Авраама
Нарушитель заповедей не может быть во Христе. Это нонсенс, т.к. Христос соблюдал Закон.

То есть, вы не можете быть во Христе, поскольку не исполняете закон во всей

полноте. Вот досада-то, да?

Старожил
-162
|7 Дек 2021
1
а я-то наивный думал, что через проповедь Евангелия и крещение Святым Духом.

Евангелие включает в себя Закон Моисеев - детоводитель ко Христу. Без осознания греховности невозможно осознать надобность прощения.

То есть, вы не можете быть во Христе, поскольку не исполняете закон во всей полноте. Вот досада-то, да?

Откуда у вас эта информация?

Штраф
+1067
|7 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата Сын Авраама На небе не будет нарушителей.
- Аминь . - В Царсве БОГА Суббота будет почитаться всеми праведниками .

То есть на небе, в "Царсве БОГА" покой бывает только раз в неделю по субботам?

Штраф
+1067
|7 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Я не читаю посты форумчан с которыми не общаюсь (3 человека) по крайней мере в их посты не вникаю .

)))

Если бы не читал, то посты бы не удалялись по жалобам.

Кстати, то, что у тебя есть список неугодных тебе, показывает, что проблема в тебе, а не в тех людях.

Посмотри на ладонь, допустим у большого пальца проблемы с остальными пальцами.

У остальных пальцев нет проблем между собой.

Это очень наглядно показывает, что проблемы именно у одного человека с другими людьми, а не у тех людей с тем большим пальцем. )))

Штраф
+11066
|7 Дек 2021
0
Евангелие включает в себя Закон Моисеев - детоводитель ко Христу.

такой вывод можно сделать только при чтении искажённого синадального перевода.

Там должно быть "до Христа", а не "ко Христу". И контекст даже этого искажённого

перевода подтверждает это:

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Штраф
+11066
|7 Дек 2021
0
Без осознания греховности невозможно осознать надобность прощения.

Иуда Искариот осознал греховность и пошёл в ад.

Никто не может прийти к Иисусу, если не привлечёт его Отец Небесный -

вот как это работает. А свою греховность мирские люди прекрасно осознают,

но прийти ко Христу зачастую не хотят. И закон Моисея, который иноплеменникам

вообще не писан, ну никак не толкнёт язычника назвать Иисуса Христа Господом,

поскольку в текстах закона Моисея нет имени Иисуса Христа, нет ничего о

водном крещении и о крещении Святым Духом, а кто не родится от воды и Духа

Святого, тот не может войти в жизнь вечную.

Старожил
-162
|7 Дек 2021
2
Там должно быть "до Христа", а не "ко Христу".

Слово "εἰς" подразумевает направление.

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Здесь описан путь ко Христу каждого уверовавшего человека.

Никто не может прийти к Иисусу, если не привлечёт его Отец Небесный - вот как это работает.

Без осознания греховности человек однозначно не придёт ко Христу, ведь не почувствует потребности в Спасителе. А вы стараетесь отобрать у людей возможность истинной веры, подменяя её своим пониманием.

И закон Моисея, который иноплеменникам вообще не писан, ну никак не толкнёт язычника назвать Иисуса Христа Господом

Судя по словам Апостола Павла, и галатов, и его самого подтолкнул.

Писатель
-9
|8 Дек 2021
1
Т.е. о тех, кто по плоти являлся язычником, но стал Христианином.

нет. о тех, кто НЕ ИМЕЯ закона, по природе законное делают. о тех, кто буде судим по совести. читайте контекст главы.

Нет. ко Христу можно прийти только через благовестие. именно поэтому Павел и говорит о законе, что он БЫЛ детоводителем. теперь же во грехе обличает не закон, а Дух Святой. читаем слова Иисуса в Ев. от Иоанна.

Просто, для себя заметьте, что апостолы никогда в своём благовестии язычникам даже не цитировали Писаний. (можете проанализировать Деяния). а цитировали их только тогда, когда разговаривали с иудеями.

Это значит, что Закон больше не исполняет по отношению к нам детоводительской функции, и что? У него есть множество других функций.

если совесть не измененна Духом Святым, то никакой закон не поможет. а если измененна, то закон не имеет смысла. у него остаётся только одна функция - быть свидетельством на суде против тех, кто на закон уповает.

Данный Текст вообще говорит о Законе Жертв.

Вы можете мне подчеркнуть фразу: "закон жертв"? видите ли, когда слово "закон" используется одно, то оно разумеет именно полноту закона. когда же нужно уточнение, то оно всегда дописывается.но на самом деле, когда апостол хочет выделить какую-то часть из общего закона, он называет её "постановление". это два разных греческих слова.

это великое искусство - что написано, то и увидеть. ))))

Или вот, скажите, а то, что Вы называете "закон жертв" разве не в законе Моисеевом, исполнителем которого вы себя считаете? разве эти постановления законы даны не Богом? разве и не о них говорил Христос, что ни одна черта не исчезнет из закона?

скажите пожалуйста: а почему Христос покорился закону? изучите этот вопрос. в Писании есть чёткий ответ.

Писатель
-9
|8 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата Сын Авраама На небе не будет нарушителей. - Аминь . - В Царсве БОГА Суббота будет почитаться всеми праведниками . -

конечно, аминь! потому что нарушать будет нечего и некому.

скажите пожалуйста: а почему Христос покорился закону? изучите этот вопрос. в Писании есть чёткий ответ.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.