Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
моисей
|20 Дек 2021
2
Ты уж меня извини, моисей, мне страшно за тебя становится.

Знаешь где гора Синай и где равнины Моавитские у Иордана против Иерихона?

Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
0
Цитата моисей
Как субботу соблюдает всё творение: Солнце, воздух, вода, птицы, гады, скот, бараны с козлами?

-

Радуются .

-

 

Цитата моисей
Овцы Христовы празднуют Вечерю Господню - знамение Нового завета, а не субботу - знамение Синайского завета.

-

Писания лучше изучай , знамение Ветхого Завета не Суббота , а Пасха , роавно как и духовно

новая Пасха во Христе .

-

 

Цитата моисей
А закон Моисеев записан Моисеем со слов Бога в книгу закона.

-

Это не аргумент , закон даже записаный со слов является законом БОЖИМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
- Писания лучше изучай , знамение Ветхого Завета не Суббота , а Пасха , роавно как и духовно новая Пасха во Христе . -

(удалено модератором, читать правило №5)

Знамение дается для постоянного напоминания, а не один раз в год.

Несколько лет уже прошу тебя выучи наизусть Божье повеление евреям Исх.31:13-17.

Но ты категорически отказываешься принимать умные советы.

Поэтому и не можешь до сих отличить еврейскую субботу праздновния знамения завета от дня отдыха.

Смотри в зеркало и сам поступай по своим советам.

А мне они бесполезны

Удален
моисей
|21 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
- Это не аргумент , закон даже записаный со слов является законом БОЖИМ . -

Открой внмательно Библию и разберись в названиях законов, которые все от Бога.

Разберись в названиях заветов, которые Бог заключал с людьми.

Усвой смысл знамений этих заветов, которые все даны для того, чтобы эти люди помнили о том, что они в завете с Богом.

Уже который год говорю тебе об этом, но не продвигаешься ни на шаг.

Много сил забирает то, чем ты тут занимаешься?

Удален
моисей
|21 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
То есть, те, кто всегда радуются, соблюдают субботу каждый день?

А те, кто не радуется являются беззаконниками и

"12 И сказал Господь Моисею, говоря:

13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.

(Исх.31:12-18)"

Кто может кратко и ясно ответить на вопрос по этому отрывку:

"О каких двух документах здесь сказано?" Вопрос с подвохом для тех, кто не знает.

Удален
моисей
|21 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
знамение Ветхого Завета не Суббота , а Пасха , роавно как и духовно новая Пасха во Христе .

"12 дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их.

(Иез.20:12)"

Да и вообще, тебе полезнее читат ГУГЛ, чем копипастить чужие мысли размышления о земном-бесовском.

Прислушивайся к советам умных людей, пока еще есть у тебя время  на этой земле, и покаяйся перед Богом в своих грехах. И если Бог тебя простит, то и мы оставим тебе долги твои.

А первым делом приучи себя ясно излагать свои мысли даже в коротких репликах.

Старожил
olo
-833
|21 Дек 2021
0
Цитата моисей
шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что
в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

Даже для Израильтян сии Господни слова завета не растворены верою,че вы хотите от язычников.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0
Цитата моисей
Знаешь где гора Синай и где равнины Моавитские у Иордана против Иерихона?

Знаю. Коль хотишь услышать про гору Синай, то читай:

Вот постановления, и определения, и законы, которые постановил Господь между Собою и между сынами Израилевыми на горе Синае, через Моисея.

(Левит 26:46)

 

Цитата IVANYCH
знамение Ветхого Завета не Суббота , а Пасха , роавно как и духовно новая Пасха во Христе .

Скорее Пасхальная Жертва, а не сам Праздник Пасхи - торжественный день Исхода из Египта.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
0
Скорее Пасхальная Жертва, а не сам Праздник Пасхи - торжественный день Исхода из Египта.

-

И первое и второе это освобождени от рабства греха , так что я прав -- в первом случае

это освобождение Израиля от греховной власти египетского окультизма , во втором это

освобождение всех народов вошедших в семью  Авраама по обетованию от греховной

власти князя мира сего (фараона/ сатаны) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|21 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
Знамение завета БОГА с евреями это Пасха

Кто,кто тедбе это сказал ? 
Пасхальная жертва спасала только первенцев !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|21 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
-  Нет в Писании никакого синайского завета со знамением в виде Субботы . Знамение завета БОГА с евреями это Пасха и обязательное обрезание для вкушения этой Пасхи . Тебе два за знание Писаний . -

Даже говорить не о чем. Учи матчасть.

Удален
моисей
|21 Дек 2021
2
Цитата IVANYCH
не глупи .

Модерация! Так кто из нас двоих хамит?

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
0
Цитата моисей
Даже говорить не о чем. Учи матчасть.

-

Докучай своими опусами кому то другому --  не хочу на фантазии серьезно отвечать .

Да свиданеия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
1

-

Игнор это весело )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|22 Дек 2021
0
"Вот Я выделю Себе народ из среды всех народов, чтобы и они праздновали субботу; и Я освящу его Себе в Свой народ, и благословлю его, как Я освятил день субботний и посвятил их Себе; так благословлю Я его; и они будут Моим народом, и Я буду их Богом. (Книга Юбилеев)

А остальные народы,освятившие себе первый день недели или шнестой ,не благословятся ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Дек 2021
0
Нет.

Ответ принят.

 

Конечно, они получают часть Божьих благословений, но вечной жизни им не видать

Понятно,без субботнего знамения их ко вратам Лона Авраама не допустят.
А если некоторые из семей языческих блюдят шабат,станут гражданами святого города Ерусалима !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Дек 2021
1
Что скажут обычные евреи, когда узнают, что какой-то славянин взял моду называть себя евреем

Еврей (пришедший из-за реки) , а Израильтянин потомок Якова...скажет следующее :они показывают, что дело закона у них написано в сердцах,
о чём свидетельствует совесть
их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
1
Цитата olo
А если некоторые из семей языческих блюдят шабат,станут гражданами святого города Ерусалима !?

Исаия 56:4 - ответ на твой вопрос.

 

то есть, если человек кореец, японец, намибиец, англичанин, украинец, поляк, немец, бельгиец и так далее, то не спасётся?

Я такого не говорил.

 

вы, будучи славянином

Я никогда не служил славянским богам, не принимал славянской культуры.

Я поклоняюсь Богу Израиля, Которым спасён, поэтому являюсь потомком Авраама - Евреем.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
Модератор
|22 Дек 2021

Сын Авраама получает штрафной с последующим баном за нарушение правила №9 и лжесвидетельства:

 

вечной жизни им не видать, как и полноты счастья здесь, на Земле
Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
1

Мы все сыны Авраама по вере в Христа Иисуса.

Если человек отказывается от Родства с Авраамом, он является неверующим безбожником и идёт в геенну.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
1
Если человек отказывается от Родства с Авраамом, он является неверующим безбожником и идёт в геенну.

-

Аминь , как и все ненавидящие Шаббат БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
1

Все ж игнор это весело - ставит игнорируемых на один уровень с пустотой )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
1
Станет ли чёрный парень с Ямайки евреем, если уверует во Христа? Нет. Ему и в голову не придёт заявить о себе такое.

Вам, наверное, неизвестно, что существуют объединения чёрных евреев.

 

Родства с Авраамом по плоти у африканцев, азиатов, австралийцев, индейцев или европейцев не может быть даже в принципе

Из заречных стран Ефиопии поклонники Мои, дети рассеянных Моих, принесут Мне дары. (Софонии 3:10)

 

если кто-то из них заявляет, что является сыном Авраама - то это грех лжи, а участь лжецов - озеро огненное.

Все претензии к Апостолам Петру и Павлу, которые учили, что верующие - сыны Авраама.

 

Шаббат подразумевает побивание камнями за его нарушение.

Жаль, что пока это нереализуемо.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|22 Дек 2021
0
Исаия 56:4 - ответ на твой вопрос.

О ,мои вам поздравления, вы удостоились статуса свидетеля в суде , где ваши слова были класифицированы,как ложь !
Вы хотели бы быть судьей ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Дек 2021
0
живодёры и социопаты не могут быть детьми Божьими.

А палачи ,судьи выносящие смертный приговор...могут  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Дек 2021
0

https://fb.watch/a3lkraz0Pb/

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Дек 2021
0
суббота без обрезания - это как чай без заварки

Обрежься и пей в шабат вчерашний чай или тебе лично запретил Иисус обрезаться.? !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Дек 2021
1

Заповеди, относящиеся к взаимоотношениям человека со Всевышним (например: тфилин, Суббота или чтение молитв), называются мицвот бейн адам ла-маком ( בין אדם למקום , т. е. буквально – "заповеди между человеком и Всевышним"),
а относящиеся к взаимоотношениям между людьми (например, почитание родителей, помощь бедным) – мицвот бейн адам ла-хаверо ( בין אדם לחברו , буквально – "заповеди между человеком и его ближним").

- Хуким ( חוקים ) и мишпатим ( משפטים ). Есть заповеди, смысл которых можно (в принципе) понять логически: например, благотворительность или запрет на идолопоклонство. Они называются мишпатим (буквально "установления").

А если понять смысл заповедей невозможно логически даже в принципе, они называются хуким – буквально "законы" (например, обрезание или запрет на свинину).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|23 Дек 2021
0
Цитата olo
Если соседские дети замерзают ,а их родители не успевают наколоть дров на один субботний день , то один звонок в ювинальную службу и они в тепле и заботе. Можете их пригласить к себе в тёплый дом и не надо грешить .

Хороший ответ (поставил +). только речь шла о том, что человеческая жизнь дороже.

 

Цитата olo
например, благотворительность или запрет на идолопоклонство.

Вы не понимаете заповеди про благотаорительность и идолопоклонство? ))))

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.