Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Baloo
|27 Дек 2021
2
Цитата Сын Авраама
Вы хоть мой ответ читали?

а как же иначе я мог так ответить, если бы не прочитал? Христос преподал причастие в пятницу (по нашему в четверг вечером), а Вы говорите про то, что ученики причащались по субботам, идя по следам Христа. не знаю как у Вас с внимательностью, но я понимаю так: раз Христос преподал в четверг (по нашему), то и ученики следуя по Его следам преподавали по четвергам.  и, кстати, Христос умер в пятницу и до наступления субботы уже быфл положен в гроб. читайте Евангелия.

 

Цитата Сын Авраама
Если ты работаешь в Субботу, то в этом ничего доброго нету

т.е. работа - дело не доброе? я согласен. вот зарплата - дело доброе ))))

 

Цитата IVANYCH
Писание читай чтобы не было вопросов по Субботе .

И что там написано? "врач может не соблюдать субботу?" хотя, что там удивляться... я уже понял: у Вас своя Библия

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
1
Цитата Baloo
И что там написано? "врач может не соблюдать субботу?" хотя, что там удивляться... я уже понял: у Вас своя Библия

-

Вижу с Писаниями у тебя дружба не сильная .

Христос сказал что в субботу можно делать добро , не будучи преступником в глазах БОГА .

Подсказака -- Иисус Христос соблюдал десять заповедей полученых Израилем на Синае .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Вот ты мне скажи, сын Авраама, а откуда ты знаешь, что первое Еа=вангелие было написано Матфеем? а второе Марком? а третье Лукой?

Мне авторство не важно. А ты прекращай пропагандировать различные человеческие предания. Небось, и перед иконами ниц повергаешься, как твои "святые отцы"?

 

Цитата Baloo
почему ты учишь, что нужно пренебрегать "малейшей заповедью" из закона о побивании камнями прелюбодеев

Ты бросишь первый камень?

 

Цитата Baloo
Понимаешь, брат, они же как женщина-мазахистка. муж её изобьёт до полусмерти - она бежит к родителям. родители лечат её благодатью, а она потом снова к бийце... и так постоянно. про ветхозаветников даже мультик-притчу сняли:

(удалено модератором, нарушено правило №5)

 

Цитата Baloo
Христос преподал причастие в пятницу

По Божьему Календарю уже наступила Пасхальная Суббота, иначе Иисус не совершил бы Пасху.

 

Цитата простак
У тебя на аваторке мужчина .А евреям дан запрет ничего не изображать.

Мне эти лживые обвинения, к которым 2-я заповедь не имеет никакого отношения, уже кто-то вбрасывал.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|27 Дек 2021
0
Цитата levko1

Что в вашем понимании значит в духе? Какое поклонение было до этого и каким словом, вы его назвать можете?

 

Думаю, здесь имеется в виду Дух Святой. Надобно поклоняться в Его Присутствии, независимо от геолокации, ведь Он всё проницает и движется там, где хочет. Раньше люди также поклонялись в Духе, но таких было немного. Большинство были просто привязаны к определённому месту и совершали обряды, не задумываясь об их значении. Кстати, сейчас ситуация не особо изменилась.

Давайте попробуем разобратся, (не обращая внимания на провокаторов)

Писать нужно много , буду старатся сокращенно, вы должны понять .С чем будете не согласны пишите.

Итак еще во время творения, Бог показал,  (в тот день когда Сам "успокоился от дел своих"), что такой же  день  ожидает и нас - это вечное Небесное Царство.(об этом мы уже говорили).

Мы знаем что у человека  "случился" грех - это разделило человека с Богом.  Но Бог старался  отделять для себя верных людей и над этим и работал Дух Божий (отделял).

Бог заключал с этими людьми заветы, потом был завет с целым народом, но при этом  Бог избирал себе людей над которыми "работал" Его Дух (Дух Святой)-  мы назовем  их праведниками ветхих заветов.

Стоит отметить, что  у Бога был план на примирение со всем человечеством  и мы знаем кто позже стал этим Примирителем (мы позже к этому придем).

Счас вернемся к завету  с целым выбраным для этого народом.И завет был заключен  через посредника человека (Моисея) и при этом был  дан закон Богом.Нужно остановится  вот на чем:Что Бог обещал (предлагал ) участникам  того завета? (Продолжу позже)

Старожил
+690
|27 Дек 2021
0
Цитата levko1
Давайте попробуем разобратся, (не обращая внимания на провокаторов)

Итак в Ветхом завете, Израилю была обещана обетованая земля. Ну и конечно был дан закон, который указывал на грех .   При этом не забываем что "закон духовен    и заповедь свята " потому что от Бога дан.  Теперь вопрос в каком состоянии было абсолютное большинство израильського народа, которые заключили этот завет и которым был дан закон и заповеди? Ответ.Они оставались в том же "разорваном" состоянии с Богом кроме отдельных выбраных людей.Помните у кого был иной дух чем  в тех десяти ?Над их духом тогда работал Дух Божий (Святой).

Теперь дальше вопрос: Как нужно было исполнить закон грешным людям, живущим на земле, для которых обетования обещаны тоже на земле?Ответ:Конечно же буквально.Но при этом мы знаем, что в законе заложено будущее (духовное).И в частности в той же четвертой заповеди,  которая символизирует тот День Покоя и было повеление исполнять буквальный день седьмой день.И в этом буквальном исполнении были образы духовного.И эти люди ветхого завета не имея в (на) себе Духа Святого,  заповедь о субботе ,да и весь закон ,понимать и исполнть   иначе как буквально НЕ МОГЛИ.

(Продолжу позже.)

Старожил
+690
|27 Дек 2021
0

Идем дальше (всё это вкратце)

Помните мы вспоминали из книги пр.Ееремии, где Бог говорит о Новом Завете с Израилем и Иудой ? Там есть очень важные слова: Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. Что это значит? (давайте добавим еще  это  «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом»)

Это значит что Новом Завете (понимаем что он начался с приходом Примирителя) началось нечто новое.Да и конечно не забудем напомнить о том что обещано тем  кто заключил с Ним Новый Завет-Это вечная жизнь со Христом, в том обещаном дне Покоя, заложеном еще при создании.

Что же  происходит с теми кто Заключил Новый Завет,Мы уже цитировали "вселюсь в них и буду ходить в них".Помните я спросил вас о том что Христос говорил о другом поклонении в духе. Вы ответили это Дух Святой.Но что конкретно? А это то что Бог после заключения Нового Завета "поселяется" в духе человека при этом освящая его дух.

Теперь вопрос: Какая разница была в отношении человека с Богом после заключения Старого Завета и при заключении Нового Завета? На вопрос отвечу позже или возможно ответите вы.Потом продолжим.

Старожил
+690
|28 Дек 2021
1
духовное состояние

Продолжим позже, не  обращая  внимания и не реагируя на провокаторов , так до сих пор и не понимающих, что зачит то, что вы называете себя Израильтянином.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
Цитата Сын Авраама Бухать прекращай

Позвольте полюбопытствовать: что это значит это изречение?

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
С  какой целью интересуешься?

Да так, для общего развития.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
Ну так спрашивай у автора, я то тут причем?

Не знаете. Так и скажите.

 

Цитата Сумчатый
Как погода в Одессе?

Холодно. Снегу немножко.

Зима будет трудная, наверное.

В Краснодаре снег выпал?

Люди уже ходят в валянках и ушанках?

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
2
Цитата IVANYCH
Христос сказал что в субботу можно делать добро , не будучи преступником в глазах БОГА . Подсказака -- Иисус Христос соблюдал десять заповедей полученых Израилем на Синае .

Для врача быть врачом - это работа. и он за эту работу получает зарплату. так что, мил человек, знать Писания важно, но не менее хорошо не отрываться от реалий жизни.

Что касается Иисуса, то Павел отвечает чётко:

Христос подчинился Закону, ЧТОБЫ ИСКУПИТЬ ПОДЗАКОННЫХ. и Вам никто здесь не говорит, что нужно нарушать десять заповедей. Вам говорят, что их нужно понимать в свете Нового Завета, а не толковать с покрывалом на лице.

 

Мне авторство не важно.

так откуда ты знаешь, что они подлинные?

 

А ты прекращай пропагандировать различные человеческие предания.

разве я пропагандирую? это ты пропагандируешь фарисейскую ересь, а я лишь говорю, что у Церкви болтьшая история. открою Вам секрет, что до рождества человека с ником "сын Авраама", христиане так же существовали.

 

Ты бросишь первый камень?

Тебе повезло: я - служитель Нового Завета. так что брось камень сам в себя.

 

Бухать прекращай.

думаешь ты меня оскорбляешь? ты Бога оскорбляешь, который 30 с лишним лет назад полностью освободил меня от всей этой заразы. смеёшься над дело Божьим.

 

По Божьему Календарю уже наступила Пасхальная Суббота, иначе Иисус не совершил бы Пасху.

Причём тут "пасхальная суббота"? зачем ты лукавишь? мы ведём речь о субботе 4-ой заповеди. а ты: "пасхальная суббота". Иисус воскрес в первый день недели, а значит распят был в шестой. вот и всё. так что "скрижальную субботу" Иисус провёл в гробе.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
ты Бога оскорбляешь, который 30 с лишним лет назад полностью освободил меня от всей этой заразы

От чего вас освободил?

 

Цитата Сумчатый
Ага, а медведи на балалайках играют.

Когда холодно)

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Иисус воскрес в первый день недели, а значит распят был в шестой. вот и всё.

Объясните подробно о 3 днях и 3 ночах.

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
1
Объясните подробно о 3 днях и 3 ночах.

пятница - 1-ый,

суббота - 2-ой,

воскресение - 3-ий.

Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
Кстати, ты сам как чтишь новомесячие?
Освящение луны [↑]https://toldot.ru/osvyashchenieLuny.html
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Объясните подробно о 3 днях и 3 ночах. пятница - 1-ый, суббота - 2-ой, воскресение - 3-ий.

Три дня. Между ними две ночи? Да?!

Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
2
Цитата Baloo
Для врача быть врачом - это работа. и он за эту работу получает зарплату

Для священника и левита в субботу дел обычных невпроворот и он тоже не голодает , но сие не вменяется ему ввину,как и врачу, полицейскому ,пожарнику .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
0
Три дня. Между ними две ночи? Да?!

Нашел у кого спрашивать, они дней не различают ...вот : Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. (Римл.14.5) Они своим умом пользуются ,а не Христовым. 
ТРИ длня и ТРИ НОЧИ (Матф. 12.40)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|28 Дек 2021
1
Цитата olo
Для священника и левита в субботу дел обычных невпроворот и он тоже не голодает , но сие не вменяется ему ввину,как и врачу, полицейскому ,пожарнику .

а энергетик, который подаёт электричество врачу? а водоканал, обеспечивающий подачу воды, в том числе и для пожарника? а ТЭЦ, которая обеспечивает тепло в этих самых больницах? и т.д. и т.д.

Есть Закон и есть Ваши толкования. так не надо свои толкования выдавать за Закон.

что касается священников, то Иисус сказал однозначно: они НАРУШАЮТ закон.

 

Цитата olo
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно.

вот в этом и дело: я слвлю Бога не зависимо от того какой день недели, а Вы для этого ждёте исключительно субботу. )))

Старожил
-22
|28 Дек 2021
1
Цитата Baloo
что касается священников, то Иисус сказал однозначно: они НАРУШАЮТ закон.

Не лжесвидетельствуйте о Иисусе.

Не дополняйте чашу грехов.

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
2
Не лжесвидетельствуйте о Иисусе. Не дополняйте чашу грехов.

не лжесвидетельствуй обо мне, будто я лжесвидетельствую об Иисусе. лучше перечитай Евангелия, прежде чем лжесвидетельствовать обо мне, будто я лжесвидетельствую об Иисусе.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
1
Цитата Baloo
не лжесвидетельствуй обо мне, будто я лжесвидетельствую об Иисусе

Не будто, а своими словами вы сказали неправду и о Иисусе и о священниках.

Остановитесь.

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
1
Остановитесь.

остановиться повторять за Иисусом, потому что это не вмещается в Ваш разум?

Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны ? (Мат. 12:5)

Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Есть Закон и есть Ваши толкования.

Есть законы и есть толкования наших мудрецов им позволено толковать.
И не ваша это забота ,не вам писано,не вам и толковать.

 

Цитата Baloo
не надо свои толкования выдавать за Закон.

Так, и я вам говорю ,не пртесь,не вам писано , не вам и толковать.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|28 Дек 2021
1

В субботу нарушают покой, но не Закон, поэтому и невиновны!

Цитата Baloo

что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны ?

Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
я слвлю Бога не зависимо от того какой день недели

Вы его смешите и народ...славит он  потеха.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0
Цитата olo
Есть законы и есть толкования наших мудрецов им позволено толковать. И не ваша это забота ,не вам писано,не вам и толковать

)))) судя по всему Вы не мудрец. тогда что же толкуете? а вдруг у Вас самого недостаточно мудрости, чтобы понимать толкования Ваших мудрецов? чем измеряете свою силу интеллекта в правильном их толковании?

везде одно и тоже: что у вас, что у православных с католиками, что у мусульман, что у язычников...

в христианстве же всё проще: "Дух Святой научит вас всему" - говорит Иисус.

 

Цитата olo
я вам говорю

я даже имени Вашего не знаю. так какая мне разница в Вашем "я говорю"? армянское радио тоже говорит.

 

Цитата olo
Вы его смешите и народ.

А Вы видели Бога смеющегося? )))))

 

В субботу нарушают покой

я и написал: НАРУШАЮТ СУББОТУ. и чего тогда кипятишься?

Старожил
-22
|28 Дек 2021
1
Цитата Baloo
я и написал: НАРУШАЮТ СУББОТУ. и чего тогда кипятишься?

Теперь написали, когда осознали свой грех(ошибку).

Ранее писали вы следующее:

 

Цитата Baloo
что касается священников, то Иисус сказал однозначно: они НАРУШАЮТ закон.

Наверное вы заблуждались или некорректно сформулировали ответ?

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0
некорректно сформулировали ответ

согласен отчасти. суббота есть часть закона.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0
Цитата Baloo
согласен отчасти.

Невозможно наполовину соглашаться с правдой.

 

Цитата Baloo
суббота есть часть закона.

И?

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.