Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
+187
|1 Дек 2023
2 Цитировать

«А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного(!), от крови, от удавленины и от блуда.» /Деяния 21:25/

«Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное(!) как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.» /1-е Коринфянам 8:7/

«Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное(!).» /Откровение 2:20/

Интересно...

ПС

Не люблю "изъясняться" подобным образом. "Накидать" разных, похожих в чем-то цитат, из разных по сути тем. После "закинуть умную" и многозначительную реплику. Мол, думайте типа... я если понадоблюсь тут. Но да ладно.

Будет время объяснить.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|1 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Так и надо писать про Божью волю: "1 Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная." Послание к Римлянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/12/#2 "3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; 1-е послание Фессалоникийцам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/59/4/#3" "такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, —" 1-е послание Петра 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/2/#15

Тавтологія.. ..

Супердуховністю вирішив блиснути, чи що?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|1 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Тавтологія..

Тавтоло́гия[1][2][3] (от др.-греч. ταὐτολογίαταὐτός «то же самое» + λόγος «слово») — риторическая фигура, представляющая собой необоснованное повторение одних и тех же (или однокоренных) или близких по смыслу слов, например, «масло масляное», «эмоциональные эмоции» и тому подобное;

Для тебя цитаты из книг Нового Завета - тавтология? А для меня эти цитаты о воле Божьей  открывают путь к познанию истины.

 

Цитата Asher
Супердуховністю вирішив блиснути, чи що?

Начертание не даёт тебе отличать духовное от политического.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
-17
|1 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Оплёвывать российский олигархический капитализм и возвышать  украинскую "демократию" - это ваше дело.

Г-ин minos, каким диагнозом страдает ваша рашистская нация?

В медицинских справочниках, описания таких симптомов я не нашел.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|1 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
После "закинуть умную" и многозначительную реплику. Мол, думайте типа...

Вы свою тему читаете?

Подумать предлагала Дия.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|2 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Ми́нос (др.-греч. Μίνως [mǐːnɔːs]) — легендарный царь «столицы» Древнего Крита — Кносса. Сын Зевса и Европы[4], муж дочери Гелиоса Пасифаи, отец Ариадны, Федры и других детей. П.С. Який-же тільки пречудовий родовід у тебе minos.. просто суперр.))

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать

----------------------------------------------------------------------------------------------------

А думал к чему у миноса, подпись в конце поста?

Теперь понятно:Минос зто   Зевс Младший,  или маленький Зевсик?

 

Цитата Asher
Супердуховністю вирішив блиснути, чи що?

Для того чтобы "забить" в библейскую симфонию слово "воля" (то что сделл минос) и накопировать сюда стихов с этим словом-  супердуховности и даже духовности не требуется.

Удален
minos
|3 Дек 2023
1 Цитировать

Был бы ты христианин, то не убирал бы эту песню:

Где ненависть царит, все равны, все равны.
Где ненависть царит, все равны.
По обе стороны для смерти все равны,
В агонии гражданской войны все равны,
И смерть не разбирает вины.

Кто здесь прав, кто виноват, где закон? Где закон?
Кто прав, кто виноват? Где закон?
Кто прав, кто виноват, когда клинок поднят
И правда смотрит правде в глаза с двух сторон,
Святая правда с разных сторон.

Где ненависть царит, все равны, все равны.
Там, где ненависть царит, все равны.
Где ненависть царит, страна в огне горит.
Горят в огне войны и отцы и сыны,
И смерть не разбирает вины.

Как нас просто обмануть, если знать, если знать,
Нас просто обмануть, если знать:
Всего-то надо путь к победе указать.
Нас просто обмануть, если знать, если знать:
Нам надо только путь указать.

Где ненависть царит, все равны, все равны.
Где ненависть царит, все равны.
По обе стороны для смерти все равны,
В агонии гражданской войны все равны,
И смерть не разбирает вины.

Где же вы, кто зажигал пламя в нас,пламя в нас?
Где вы, кто зажигал пламя в нас?
За нашу кровь и страсть вы получили власть,
Во все века так было не раз, нет, не раз,
Так было и тогда, и сейчас.

Где ненависть царит все равны, все равны.
Где ненависть царит, все равны.
Где ненависть царит, страна в огне горит.
Горят в огне войны и отцы и сыны,
И смерть не назначает цены.
Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+3866
|3 Дек 2023
2 Цитировать

Спасибо Виктор. Благослови и храни Вас Господь. Спаси Боже Вас - за свидетельство об истине. и это нужно. но.

но думается, наши споры тут в теме ни о чем. в какой-то момент надо отступить - чтобы дать место, чтобы поработал Бог... с каждым из нас...

Старожил
+3866
|3 Дек 2023
2 Цитировать

только вот с собра вернулись... что сказать.

то же (что тут, что там) - люди порабощены политическим духом (духом национализма - фашизма). увы. но слова до них не дойдут. только Бог. - молиться. оставить свои усилия (и это как раз по теме). дать Ему возможность с ними работать.

Старожил
+3866
|3 Дек 2023
2 Цитировать

да. Богу все люди одинаково дороги...

Старожил
+187
|3 Дек 2023
0 Цитировать

«и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана(?) мне, и я, кому хочу(?), даю ее;» /От Луки 4:6/ /От Матфея 4/

Глупо считать, что лукавый говорил правду (чему некоторые все же верят). И так же глупо считать, что у сатаны есть какая-то власть. Но есть интерпретации "исполинов" на тему, что лукавый царствует, по настоящему. Они, по привычке,

Перекрутив слова Павла с "господствующего" на "царствующего". Вещают то что сами до конца не понимают. Таким стоило бы почаще перечитывать то что они приблизительно помнят, и уяснить себе верное значение написанного: «....по воле князя, господствующего в воздухе(?), духа... » /К Ефесянам 2:2/

И вспоминать:

«... Господи..! Не Ты ли Бог на небе?(!) И Ты владычествуешь над всеми царствами народов, и в Твоей руке сила и крепость... » /2-я Паралипоменон 20:6/

Законная власть приходит не как-нибудь, власть приходит через страдания:

«... дана Мне всякая власть на небе и на земле.» /От Матфея 28:18/

«... как и Я получил власть от Отца Моего»; /Откровение 2:27/

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-17
|4 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Лучше не судить чья жизнь ценнее.
Цитата алеб
да. Богу все люди одинаково дороги.

Як бачимо, Раша и Хамас в одном стихе...

Збіг, чи попередження? Що на це скажуть рашисти-пацифісти?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|4 Дек 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Твой бог не прощает.

Ты счас точно как тот что сказал " Нет не умрете... и будете как боги"(и это не удивительно, ты же сам признался что сын зевса).

Ты не читал, что у нашего Бога  есть отмщение, за злые дела людей и Он воздает им по их делах?

 

Цитата алеб
только вот с собра вернулись... что сказать. то же (что тут, что там) - люди порабощены политическим духом (духом национализма - фашизма).

"ибо сей "праведник", живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе,"

Старожил
+690
|5 Дек 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Это фантазии от твоего бога.

Смотрим: Ми́нос (др.-греч. Μίνως [mǐːnɔːs]) — легендарный царь «столицы» Древнего Крита — Кносса. Сын Зевса и Европы[4], муж дочери Гелиоса Пасифаи, отец Ариадны, Федры и других детей.

 

Цитата minos
живя между такими "левками", "истинно-ашерами" и прочими больными людьми.

Рашист, ты  счас опять плакаться будешь,   как тебя невинного здесь гнобят.

Старожил
+690
|5 Дек 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Твой бог не прощает.
Цитата levko1
Ты не читал, что у нашего Бога есть отмщение, за злые дела людей и Он воздает им по их делах?
Цитата minos
Хочешь подражать Богу?

Лукавый человек, где ты в моем ответе, меня увидел?

Старожил
+187
|5 Дек 2023
1 Цитировать

levko1, Asher, minos, алеб, Истинный

Начну удалять ваши посты. Бессмысленное переливание из пустого в порожнее, для чего?

minos, алеб болящие, вам не видно что ли?

 

Цитата Римма
Ну вот, очевидно всем,  наглядный пример что в любой теме все одно да потому, то же самое,  пишут люди , остановится, отойте от этого,  никак не могут. Hе справляются со своим желанием  рассказать известное всем форумчанам, несмотря на то, что уже Н-ое количество раз было ими  уж  изложено. Oпять , снова  и в этой теме озвучивается.
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-17
|5 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Ты что расист, возомнил себя однопейсовым евреем и

Ну ось, в очах рашиста я вже "расист". Звичайно я розумію, що вас там в Мордорі біси з глибин ада зробили смертельно душевно-хворими, але я все ж таки не давав тобі повода думати про мене як про "расиста". Невже в тебе таке збочене розуміння, що коли лікар на підставі життя і поводження пацієнта ставить йому діагноз, то від цього він стає "расистом"?

 

Цитата minos
решил служить смертоносной букве, в её служении осуждения? Так это служение закончилось с приходом Иисуса Христа.

Я добре розумію, що для вас рашистів Писання в цілому це - Смертоносна Буква. Але думаю, все ж таки не треба так до вашого збочення, притягувати за вуха ще й Господа Христа. Це дуже і дуже небезпечно. А Господь і Його Слово не змінилося і ніколи не зміниться.

Вивчай уважно матчастину:

Я — ваш Господь Бог, і Я не змінююся.(Мал.3:6)

Я пильную за Своїми словами, аби впевнитись, що вони здійсняться. (Єрем.1:12)

І Слово стало тілом, і перебувало між нами, і ми побачили славу Його, — славу як Єдинородного від Отця, (Іван.1:14)

І на кінець: - Ісус Христос учора, сьогодні й навіки Той Самий! (Євр.13:8)

 

Цитата minos
ты не веришь в миротворческое служение

В - таке?

Чи - в таке?

 

Цитата minos
"истинный" сними прикид христианина.

Ти minos щось попутав. Я ж не син божества-нефіліма, типу зевса-юпитера.

 

Цитата minos
Твой бог не прощает.

Не треба тобі так г-ин minos, вирішувати за мого Бога.

Мій Бог, точно не твій зевс-юпітер-ваал.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|5 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Начну удалять ваши посты.

Тогда смысл теряется. Ведь в переписке упование и личные усилия каждого.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
-17
|5 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Это не обрядное служение. Тебе не понять.

Я вас миZоторцев понимаю ещё с 2014-го. Последствия "необрядовых служений" от твоих "миZотVорцев" лежат гербовой печатью в нескольких районах моего города.

 

Цитата minos
Если так, то ты должен бы меня понимать.

Я тебя отлично понимаю. - Общался с гражданами Мордора.

К сожалению те, кто был там еще способен адекатно мыслить, выехали за рубеж.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|5 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Если так, то ты должен бы меня понимать. Но, к сожалению, ты видешь лишь нефилимов.
Цитата Истинный
Я тебя отлично понимаю.

Конечно понимаешь. И я тебя понимаю. Как не понимать человека, постоянно говорящего о нефилимах и демонах, о которых столь мало написано в Библии. Вот о бесах и сатане, о чём много написано в Библии, тебе писать запрещено? Если так, то они и есть твои братья по разуму.

Хорошо, что ты учишься ставить диагнозы. Очередь дойдёт и до тебя.

Ответь, почему Христос сказал Петру:

"23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!"

Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/#23

У тебя одна политика в голове. Зачем ты пишешь на этом форуме? Охраняешь территорию от христиан?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|5 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Греки чтили Всевышнего, которого Павел проповедовал. Начертание тебе не даёт видеть что я пишу.

Только человек с извращенным розумом (с начертанием диавола) может увидеть что идолопоклонники  греки и другие народности живущие в Афинах чтили   Бога.

Ведь те что имеют печать от Бога, понимают почему Павел сказал "того кого вы не зная чтите, я проповедую вам".?

Ответ:Афиняне были любителями послушать что-то новое и Павел  увидев их жертвенник "неизвестному богу" использовал это для проповеди о Иисусе Христе.

Как же все же минос (сын зевса) начертание, которое ты зачастую адресуешь нам,  потрепало то тебя и занесло в такую тьму, что тебе уже захотелось быть  миносом (сыном зевса )!!!

Удален
minos
|5 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Как же все же минос (сын зевса) начертание,

Это всего лишь ник. Начертание не даёт тебе это понять.

 

Цитата levko1
Только человек с извращенным розумом (с начертанием диавола) может увидеть что идолопоклонники  греки и другие народности живущие в Афинах чтили   Бога.

Ты не читаешь Библию:

"23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам."
Деяния апостолов 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/17/#23

Израиль тоже не знал Бога, Даже некоторые христиане не понимали:

"к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога."

1"8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."

1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/#8 1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/#34

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|5 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Только человек с извращенным розумом (с начертанием диавола) может увидеть что идолопоклонники греки и другие народности живущие в Афинах чтили Бога.
Цитата minos
Ты не читаешь Библию:

Твое невежество (зачеркивание моих слов)меня   умиляет. Смотрим:21 Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чём охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что-нибудь новое.

 

Цитата minos
Израиль тоже не знал Бога

Израиль был выбран для Бога, из всех народов .И только человек с изврашенным умом может ровнять язычников  к Израилю, (типа таких же  поклонников   Богу ).

 

Цитата minos
Даже некоторые христиане не понимали: "к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога." 1"8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."

Думаешь ты счас мне "америку открыл"?

Старожил
+600
|5 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Говорят, что как корабль назовёте, так он и поплывёт. Что ещё, кроме такого вывода, можно ждать от господина Акулы...

Запуталась совсем. Недавно читала фразу, которую процитировала выше...

Сегодня уже иначе.

 

Цитата minos
Это всего лишь ник.

Уж не двойные ли это стандарты? 

Вообще хоть я и согласна с автором темы по поводу бессмысленности и переливания из пустого в порожнее, но признаюсь - мне даже в некотором смысле интересно читать этот "обмен мнениями". Если хоть сколько-нибудь вникать, то удивительные вещи можно увидеть. Мне интересны люди, в том числе, упрощенно говоря, с точки зрения психологии, именно в этом смысле любопытно наблюдать за "дискуссией".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|6 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вообще хоть я и согласна с автором темы по поводу бессмысленности и переливания из пустого в порожнее, но признаюсь - мне даже в некотором смысле интересно читать этот "обмен мнениями". Если хоть сколько-нибудь вникать, то удивительные вещи можно увидеть. Мне интересны люди, в том числе, упрощенно говоря, с точки зрения психологии, именно в этом смысле любопытно наблюдать за "дискуссией".

Возникает вопрос : Вам интересно наблюдать за "переливанием из пустого в порожнее"-это вас не красит.

Или все же в этих спорах- дискусиях ( согласен что в большинстве бессмысленых)  все же что-то есть, и это не только "переливание из пустого в порожнее"?

А автору темы нужно  понимать- тогда когда было здесь много участников форума  и  было много активных тем,  то и правило форума "писать по теме" было уместно. Сейчас же... думаю можно догадатся.

Старожил
+187
|6 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Мне интересны люди, в том числе, упрощенно говоря, с точки зрения психологии, именно в этом смысле любопытно наблюдать за "дискуссией".

Ну... надеюсь, что кто-то еще оценивает положительно этот "обмен" мнений.

Просто такая форма общения меня не вдохновляет - ни к смерти, ни к жизни.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|6 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
такая форма общения меня не вдохновляет - ни к смерти, ни к жизни.

Особисто моя думка така.. Виходячи з практичного спілкування з громадянами московии, а також з окупованих нею в 2014 р. частин України.. хоча як кажуть "в суперечці народжується істина".. але по відношенню суперечок з цим запрограмованим рашистською зомбо-пропагандою етносом, вести з ними адекватний та конструктивний діалог - НЕМОЖЛИВО. І ця проблема років на 100, якщо не більше.. але думаю часу такого вже немає.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|6 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Просто такая форма общения меня не вдохновляет - ни к смерти, ни к жизни.

Хотя, вчера встретил фразу «кто будет руководить нами, нашими душами, после смерти» в свете «цари земные и все народы, князья и все судьи земные» ... Действительно, кто? И с чего начнется этот путь?

С встречи, объятий, прогулки? Может с оков и истязаний? И суда:

«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» /От Матфея 12:36/

"Ответ в день суда" - это вообще о чем? И, кстати, кого это касается - только исповедников (типа фарисейского толка) или исповедников всех толков и исповеданий. Думаю всех. Говорить от лица Божьего что попало, чревато. С таким предупреждением.

А обычные люди будут судиться, кажется только по делам...

«... и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.» /Откровение 20:12/

«... и судим был каждый по делам своим.» /Откровение 20:13/

Даа... представления о потустороннем. В Писаниях довольно-таки скупо об этом всем изложено.

Допустим, стих:

«... я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.» /Откровение 6:9/

Ммм... чиво? Что за бытие "под жертвенником"?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|6 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата minos Это всего лишь ник.
Уж не двойные ли это стандарты?

Нет не двойные. Действительно ник о чём-то говорит. О каких-то качествах акулы. Я же не буквально считаю автора темы акулой. Подход у левко буквальный. Удивляюсь, почему у Вас, после моего объяснения и длительного общения со мной мог возникнуть такой вопрос. Ведь я объяснил, что имелось в виду.

Ник minos - царь ясности.

Похоже Вы болеете больше за левко. Я рад, что это Вас развлекает.

 

Цитата levko1
Твое невежество (зачеркивание моих слов)меня   умиляет.

Невежества не было. Просто концентрировал твоё внимание на греках.

 

Цитата levko1
Израиль был выбран для Бога, из всех народов .И только человек с изврашенным умом может ровнять язычников  к Израилю, (типа таких же  поклонников   Богу ).

Почему бы не "ровнять"? Иначе как поймёшь данные им "преимущества".

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|6 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Просто такая форма общения меня не вдохновляет - ни к смерти, ни к жизни.

Может быть я и понял бы Вас, если рассматривать мой ник буквально( Минос по мифологии становится судьёй в преисподней).

На христианском же  форуме должно быть так:

"15 Ибо мы — Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе."


2-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/2/#16

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы