Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Удален
minos
|28 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Вибачте.. хочу висловити свою особисту думку по цьому

Вот ты сейчас заплевал нас с Алебом. А сам то ты кто? Из какой церкви? Откуда такая самоуверенность? Ты же видишь, что часто ошибаешься.

 

Цитата sharkships
Ни кто из участвующих не пророк, и не носит имя "истина".

Проснитесь. Вы что не видите?  Вряд ли Ашер считает себя гадателем, рассуждая имею ли я Духа Христова. Он явно возомнил, что говорит от Духа Святого. Иначе, понимая, что не знает, побоялся бы произнести хулу на Духа Христова.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|28 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Минос - царь Крита. Крит означает ясность. Может быть потому что там много солнечных дней в году. Получается царь ясности.

Х-м.. яснійше нікуди: - Ми́нос (др.-греч. Μίνως [mǐːnɔːs]) — легендарный царь «столицы» Древнего КритаКносса. Сын Зевса и Европы[4], муж дочери Гелиоса Пасифаи, отец Ариадны, Федры и других детей.

П.С. Який-же тільки пречудовий родовід у тебе minos.. просто суперр.))

 

Цитата minos
Вначале был золотой век, когда боги жили с человеками. Сыны божии пали и стали демонами.

Зрозуміло - пантеизм.. або взагалі язичниство. Таке я на жаль припускав..

Ти minos взагалі, що сповідуєш.. може даосизм, дзен-буддизм, чи може Нью-Едж?? Бачу также Гесиодом чи Овидієм захоплюєшся.. Так? А які твої погляди на нудизм..?

 

Цитата minos
Вот ты сейчас заплевал нас с Алебом

Здатність правильно і адекватно сприймати інформацію, це Божий дар..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|28 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Ти minos взагалі, що сповідуєш..

Расскажи вначале, что ты исповедуешь.

 

Цитата Asher
А як твої погляди на нудизм..?

А как твоё? Ты же в Европу собрался. Будешь в Европе майданы устраивать? Как истинный потомок смутьяна Тараса Бульбы, принесёшь свой "порядок"? Если не начнёшь с малого, не научишься вначале себя судить,

так и останешься без ясности и во тьме.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|28 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Здатність правильно і адекватно сприймати інформацію, це Божий дар.. З повагою.

Так используй его для себя, развивайся. А не будь гадателем, делающим выше изложенные обобщения для нас с Алебом.

Ты не несёшь христианство и это видно даже по твоему нику. Я тебя не осуждаю, просто пытаюсь помочь.

Конечно, выше себя не прыгнешь, поэтому извини, если что не так.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|28 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Друг мой, от своего скудоумия ты это пишешь. У каждого свой путь познания истины. Вспомни Савла. Не опирайся на слова мудрецов вавилонских. Библия учит: " 21 Всё испытывайте, хорошего держитесь." Я приводил его труды, чтобы рассуждать со здравомыслящими, а не для тех, кто тупо приводит аннотации религиозных политиков. Верующий, как исследователь, не доверяет никому, кроме Бога, Которого ищет. Не для Иваныча и не для тебя была моя тема. Я не сужу модератора, который закрыл эту тему. Она была для способных питаться твёрдой пищей. Таковых было слишком мало. Проявилась осторожность или трусость модерации.

Да ты шо , решил прям  меня "скудоумного" заинтриговать и "голыми руками" сразить.   Сматри вумный какой!(это ведь не первый раз подобное пишешь)

Начитался разной дряни сатанинской,( по Писнию "так называемых глубин сатанинских"),  и теперь видишь скудоумных.Это так и дожно быть, всё идет по плану как у путена.

Конечно же это не для тебя Павел говорит: "Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе".Ты же гений, это для нас скудоумных...

Ты даже не представляешь,сколько  таких как ты , обольщенных, за свою уже не короткую жизнь повидал.Даже при эсэсэре таких помню.И это не удивительно -человку всегда хотелось и хочется сделать себе имя (как и тем что башню до небес решили построить), быть особенным.

Но важно вот что: какой итог для этих "делающих себе имя"? Кто-то вовремя остановился.А некоторые стали позорищем для христиан и предкновением, так как уже не владеют собой...  

Удален
minos
|28 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Но важно вот что: какой итог для этих "делающих себе имя"?

Так я старался остановить тебя, чтобы ты не порочил то, что не понимаешь. Ты обвинял  Якоба Бёме, не читая его и ссылаясь на сомнительные источники. Что ещё можно сказать о таком подходе к делу... Вот ты левко точно решил сделать себе имя, заплевав Якоба Бёме.

 

Цитата levko1
Начитался разной дряни сатанинской,

Полная ложь. Как ты можешь знать, что написано у Якоба Бёме не читая его? Так может вести себя лишь человек зомбированный лжеучителями. Ты не христианин, потому что христианин исследователь, не полагающийся на мнения людей. Твоё умозаключение поверхностное.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|29 Ноя 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Полная ложь. Как ты можешь знать, что написано у Якоба Бёме не читая его? Так может вести себя лишь человек зомбированный лжеучителями. Ты не христианин, потому что христианин исследователь, не полагающийся на мнения людей. Твоё умозаключение поверхностное.

"Нескудоумный умник", счас увидишь как ты сам,от своих же слов,  в луже оказался.

Ты пишешь "Ты не христианин, потому что христианин исследователь, не полагающийся на мнения людей."

И в этом же посте пишешь о " трудах" Якоба Бёме, которых ты начитался и думаешь что ты уже супер-пупер. И смотрим что получилось из твоей логики:

1. Ты не христианин, потому что полагаешся на мнение  человека  Якоба Бёме

2. Якоб  Бёме, которого ты начитался и считаешь себя христианином ,  не человек,  он бог .

Какой из двух пунктов   себе выбираешь?

----------------------------------------------------

Да и  твое мнение что "не христианин тот, кто полагается на мнение людей"- очередная глупость.

Мы ведь доверяем тем людям, кто писали Библию.Или ты больше Якову Бёме доверяешь?

Удален
minos
|29 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Мы ведь доверяем тем людям, кто писали Библию.Или ты больше Якову Бёме доверяешь?

Нет. Не доверяем. Ни людям, ни Якобу Бёме. Потому что "4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: «Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоём»."

Послание к Римлянам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/3/#4

Если Апостол Павел доверял бы Апостолу Петру, то не стал бы обличать его в лицемерии.

Христианин знает голос Бога и слушает Бога.

17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия."
Послание к Римлянам 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/10/#17

Ты рассуждаешь как неверующий человек, постоянно обзывая меня, стремясь уличить меня в глупости.

Как ты будешь выполнять повеление Христа, если ты не слышишь голос духов?

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."

1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/#1

Ты сейчас мне будешь доказывать, что доверяешь Иоанну, Петру, Павлу. А я тебе скажу, что для меня это голос Христа через Апостолов. Учение, которое они несут не человеческое. И лишь истинные христиане слышат и различают его. Поэтому:

"27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною."

Евангелие от Иоанна 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/10/#27

А чтобы слушать Его, нужно чистое сердце.

"8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/#8

Отдохни левко, успокойся. Ничего ты мне не докажешь. Пока ты не способен меня слушать.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|29 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
А не будь гадателем, делающим выше изложенные обобщения для нас с Алебом.

Я ж ясно написав, що це лише моя особиста думка.. але по твоїй реакції я зрозумів що так воно десь і є. І я не "обобщал" вас а лише виразив думку, що ви двоє не належите до церковного зібрання..  Думаю я не помилився..

 

Цитата minos
Ты не несёшь христианство и это видно даже по твоему нику

Сказав "син Зевса".. який вивчає містичну філософію і сповідує пантеизм (даосизм), або навіть масонскі погляди.

 

Цитата minos
Вначале был золотой век, когда боги жили с человеками.

Мої тобі щирі 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Ты же в Европу собрался. Будешь в Европе майданы устраивать? Как истинный потомок смутьяна Тараса Бульбы

Чисто рашистский наратив.. Не здивував аніскілечкі.. бо що від тебе ще можна було очікувати..

Бажаю гарного дня.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|29 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Здатність правильно і адекватно сприймати інформацію, це Божий дар..

Согласен.

Вижу,"подражатель", сприймає інформацію, согласно своему восприятию (меркантильно амбициозному). Если ему задали обычный вопрос. Навеянный контекстом его манеры общения. Он переспрашивает спросившего о том же ("о том же" не переспрашивал Господь), а после замечания, что это неверная манера (и не ответ, вопросом на вопрос). Цитирует: «Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю»; /От Матфея 21:24/

На сарказм "удивленно" отвечает, что в этом случае "подражает" как бы своему Учителю, и "не торгуется". И преподносит свои слова так, как будто такой его "ответ" - это верный и безусловный пример в этом случае, и конечно, для любого общения. Бытового, теологического, личного... и провокационного. Тебя спросили, а ты в ответ переспроси (о том же, и типа: не понял?! И "кивни" в сторону Писания). А на самом деле... таким образом выказав себя "правым", дополнительно назначает "рамки регламент" собеседнику и "оберегает" свою "свободу" говорить как, что и когда вздумается. Короче, манипулирует Писаниями. Чего Иисус себе не позволял.

Ведь ясно и понятно тому у кого прочитанное остается в памяти, что Иисус только на вопросы, где он проницательно видел или подвох (некую каверзу), или глупость (очевидный ответ). Переспрашивал, ставя условие, и не отвечая сразу /От Матфея 21:24/. Или вопросом на вопрос ставил "на место" хитрецов:

«И вот, один законник встал и, искушая(!) Его, сказал: Учитель! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе, что написано? Как читаешь?» /От Луки 10/

А иногда, вместо ответа на такого рода вопросы отвечал(!) притчей:

«Но он, желая оправдать(!) себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это(!) сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон... » /От Луки 10/

ПС

Такой "ученик", да с таким "подражанием", кроме жирного неуда вряд ли что будет иметь.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|29 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Вижу,"подражатель", сприймає інформацію, согласно своему восприятию (меркантильно амбициозному).

Так брате.. - Також я зрозумів, що сперечатися з ним, це марна трата часу.. як сказано Св.Апостолом: - "Якщо хтось навчає інакше і не дотримується здорових слів Господа нашого Ісуса Христа та благочестивого вчення, то такий — самовдоволений і нічого не розуміє. Він має хвору пристрасть до суперечок і словоблудства, від яких виникають заздрість, сварки, наклепи, лукаві підозри і постійна колотнеча поміж людьми". (1Тим.6:3-4)

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|29 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Если ему задали обычный вопрос.

Да перестаньте. Вопрос такой задавался, чтобы обвинять меня :

 

Цитата Asher
Сказав "син Зевса".. який вивчає містичну філософію і сповідує пантеизм (даосизм), або навіть масонскі погляди.

Это уже было неоднократно на этом форуме. Что ещё ждать от вашего колхоза...

Ладно. Мешать не буду.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|29 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Чисто рашистский наратив.. Не здивував аніскілечкі.. бо що від тебе ще можна було очікувати.. Бажаю гарного дня.

Каждый понимает в меру своей испорченности. Познавший украшистский нарратив, будет искать рашистский.

Так уж устроен мир. Человек подражает Богу, у Которого все дела вдвойне:

"25 Все они — вдвойне, одно напротив другого,"
Сирах 42 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/76/42/#25

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|29 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Познавший украшистский нарратив, будет искать рашистский.

Бачу ти не хочешь (або нездатний), хочь щось зрозуміти. Ок.. спробую пояснити це тобі простійше..

Такого терміну, як "украшизм" minos, не існує.. А ось поняття РАШИЗМ, існує ще з початку 90-х років минулого століття.. А це ось - визітна картка рашистської політики твоєї кровожерливої держави..

Новітня історія твоєї націі minos ..(пишайся!).. увійде в світову історію як історія розвитку рашизма і поява на історичній арені рашистської держави і нації. Основні риси і ознаки московитського рашизма, який набагато підступніший і смертоносніший за німецький фашизм, будуть вивчати в ВУЗах у всьому цивілизованому світі.. особливо уважно - на медичних кафедрах. Так зрозуміло?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|29 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Отдохни левко, успокойся. Ничего ты мне не докажешь. Пока ты не способен меня слушать.

Дело в том что у меня нет желания, вникать в твои увлечения фантастикой. Наверное ты в детстве любил такие   мультики и уже  перенес их во взрослую типа "христианскую" жизнь .Ролики выложеные тобой дают четкое понимание.

То что ты там выше писал про "золотой век", "боги жили с человеками"(имел ввиду совокуплялись с женщинами?)и т.д.- это всё фантастическая чушь.

Ибо никаких богов,(в том направлении что ты имеешь ввиду) кроме Единого Бога не существует. А все эти боги в которых ты веруешь -языческие мертвые идолы.Но беда в том (для таких как ты верующих) , что за идолами стоят бесы и могут быть не хорошие последствия...
Что же касается места Писания "сыны Божии входили к дочерям человеческим", если бы ты верил как Ашер (это ангелы материзировались) -это еще можно как то попробовать "склеить". Но если серьезно смотреть в Писание, то и оно не клеится...

Старожил
+187
|29 Ноя 2023
0 Цитировать

Ребят,

забирайте minos в другую тему, с собой. Ну ноль назидания.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|29 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
(Далі буде)))

Прошу прощения за то, что не выставила пока продолжение. Были технические трудности. Вышла с сайта и еле зашла обратно. На это ушли все силы. )))) Поэтому надеюсь на то, что завтра сил будет больше.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|29 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Дело в том что у меня нет желания, вникать в твои увлечения фантастикой.

Пусть я допотопный и мои мысли утопия. Неужели ты думаешь, что здесь всерьёз принимают фантастику американской марионетки.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|30 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Такой "ученик", да с таким "подражанием", кроме жирного неуда вряд ли что будет иметь.

Уважаемый автор темы! Уважаемая патрона Дия!

Можете мне ставить неуды, если Бог позволит, хоть до судного дня. От этого:

 

Цитата sharkships
Ну ноль назидания.
Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|30 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Уважаемый автор темы! Уважаемая патрона Дия!

Что с Вами? То я модератор, то "патрона".  Я в Вашу сторону и не смотрю.  Мне сейчас не до конфликтов или даже простых дискуссий.

Удивлена, вот честно.  За столько лет виртуального знакомства и общения (разного, надо признать) ни на йоту не приблизились к хоть минимальному пониманию меня. Ваши  эти "модератор и патрона"  свидетельствуют об этом.

Я тоже Вас не понимаю. Но это было всегда и я всегда это утверждала, не делала вид, что понимаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|30 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Но это было всегда и я всегда это утверждала, не делала вид, что понимаю.

Я же не от мира сего.

Меня понять просто. У меня всегда ищут двойное дно, а его нет. В данном случае, пишу слово "уважаемый" к тем, кого уважаю. Дия (действие) - производит влияние (чем не модератор?).

"Патрона" :

Патрон — человек в Древнем Риме (от лат. patronus — «защитник, покровитель») — лицо, бравшее под своё покровительство малоимущих или, неполноправных граждан (клиентов).

Вы сейчас стараетесь защитить всех своих сограждан. Это благородно.

 

Цитата Д и я
Удивлена, вот честно.  За столько лет виртуального знакомства и общения (разного, надо признать) ни на йоту не приблизились к хоть минимальному пониманию меня.

Думаю, что Вы не правы. Человек не меняется. Просто, не может без Бога изменить себя.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|30 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Меня понять просто. У меня всегда ищут двойное дно, а его нет.

Я думаю иначе. Не просто. И не потому что ищут двойное дно. Вы излагаете мысли непонятно (во всяком случае для меня), вот и всё.

 

Цитата minos
Думаю, что Вы не правы. Человек не меняется. Просто, не может без Бога изменить себя.

Вот, к примеру, этот Ваш "ответ" для меня никак не связан с той моей репликой, на которую Вы, по Вашему мнению, отвечаете. Вы, в моём понимании, отвечаете на какие-то свои мысли.

Как то, что "человек не меняется" и "просто не может без Бога изменить себя", связано с тем, что Вы совсем не понимаете меня? И почему я не права? Я ведь пишу о себе и точно знаю в каждом конкретном случае, поняли Вы меня или нет.

 

Цитата minos
Я же не от мира сего.

Моё мнение на этот счёт - Вы себе льстите.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|30 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Вы сейчас стараетесь защитить всех своих сограждан. Это благородно.

Да, я хочу защитить их.  Я так чувствую. Мы все в беде. И для меня сейчас в приоритете не выяснять разногласия, которые у нас есть, а сплотиться и помогать  друг другу тем, чем можем, даже словом поддержки, сочувствия, любви. Слово - это тоже помощь и оружие.

Слово "благородно" в данном случае мне несколько режет слух. Это слишком пафосно, как по мне.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|30 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я думаю иначе. Не просто. И не потому что ищут двойное дно. Вы излагаете мысли непонятно (во всяком случае для меня), вот и всё.

Так я и неговорю, что именно Вам будет просто.

 

Цитата Д и я
Моё мнение на этот счёт - Вы себе льстите.

Вот и подтверждение. Можно ли ставить "диагноз" тому, кого не понимаешь? А о том, что Вы меня не понимаете, здесь:

 

Цитата Д и я
Я тоже Вас не понимаю. Но это было всегда и я всегда это утверждала, не делала вид, что понимаю.

Далее.

 

Цитата Д и я
Слово "благородно" в данном случае мне несколько режет слух. Это слишком пафосно, как по мне.

Здесь Вы хотите показать свою скромность. Типа, не надо оваций.

 

Цитата Д и я
Вот, к примеру, этот Ваш "ответ" для меня никак не связан с той моей репликой, на которую Вы, по Вашему мнению, отвечаете.

Я не согласился с Вашим высказыванием:

 

Цитата Д и я
Удивлена, вот честно.  За столько лет виртуального знакомства и общения (разного, надо признать) ни на йоту не приблизились к хоть минимальному пониманию меня.

Вы хотите сказать, что я - полный дурак?  С контекстом: - Зачем понимать дурака...

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|30 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
...не выставила пока продолжение...

Выставляю.

"Трудность номер Один: Бога нельзя увидеть! Ну вот, скажете, трудность! Мы же знаем: «Бога не видел никто и никогда, но Иисус…» Но ведь Иисуса сегодня в теле тоже никто не видит…


А уж  болезнью – с глаз долой из сердца вон – страдает большинство людей. Вспомним – и иудеи, и церковь на протяжении своей истории постоянно пытаются подменить Бога чем-то, что можно увидеть, а лучше – потрогать: начиная от тельца  и заканчивая миллионами икон, распятий и статуэток. Причём, эта художественная жилка, видимо, от подспудного понимания того, что, это скопище, простите, идолов имеет к Богу весьма отдалённое отношение, а тем более, сходство, постоянно тянет человека на путь создания посредников между Богом и человеком".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|30 Ноя 2023
1 Цитировать

Трудность номер два в надежде на Бога: На Бога нельзя, простите за сленг, «наехать»!


Хотя, конечно, мы все время от времени пытаемся это сделать: Господь! Вот я уже много лет молюсь о своих проблемах – и что?! Где?! Почему нет?! А ну-ка давай!!!
У вас как? Получается? И у меня не очень! А это же обидно!


Что в этом случае некоторые из нас норовят сделать? Правильно! Опять таки ищем того, кого можно увидеть, а лучше потрогать. Царь Саул – бессмертен – Господь не отвечает, а вот мы к волшебнице, да дух Самуила за ушко да на солнышко: Ну-ка, Самуил, скажи, да всю правду расскажи…


Ну, мы, конечно, христиане, к волшебникам не ходим… а проблемы не уходят… а избавиться от них хочется. Ну, что ж! Идём искать пророков – пусть спросят Господа… А, поскольку отличить пророков истинных от ложных непросто, влетаем из огня да в полымя: старались избавиться от одной проблемы – получили десять!
А задуматься о том, что наша проблема, возможно, как слепота апостола Павла, помогает нам сохранить нашу веру, совершить спасение и пройти поприще – задуматься о такой функции нашей проблемы, увы, слабо!


Но ещё хуже другое – после нескольких попыток нажать на Бога, человек поворачивается – и уходит от Него…  А это уже беда!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|30 Ноя 2023
0 Цитировать

И наконец, третья, очень трудная сторона надежды на Бога – Его нельзя обмануть.


Я могу до хрипоты кричать: Я надеюсь на Бога!!! Но если этого нет в моём сердце, то  до лампады! А вы говорите – легко надеяться на Бога!


Но всё-таки, несмотря на трудности, мы стараемся надеяться на Него! В Библии сотни мест Писания, которые обещают великие блага тем, кто надеется на Него:


Пс.39:5 «Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою…»
Пс.36:34 «Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю…»
Пс.146:11 «…благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его».
Пс.61:6 «Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя».
Прит.14:26 «В страхе пред Господом - надежда твердая, и сынам Своим Он прибежище».
Евр.10:35-39 «Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.

Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души».



«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|30 Ноя 2023
0 Цитировать

В послании к Римлянам апостол называет нашего Бога – Бог надежды:


«Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святого, обогатились надеждою». (Рим.15:13)


Суть надежды на Бога в том, чтобы полагаться на Его волю:


«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду». (Иер.29:11)

=

Это всё. На мой взгляд, мысли, высказанные просто, но есть над чем подумать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|30 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
а мой взгляд, мысли, высказанные просто, но есть над чем подумать.

Есть над чем подумать.

Вот к примеру:

 

Цитата Д и я
Суть надежды на Бога в том, чтобы полагаться на Его волю: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду». (Иер.29:11)

Так и надо писать про Божью волю:

"1 Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."


Послание к Римлянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/12/#2

"3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
1-е послание Фессалоникийцам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/59/4/#3"

"такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, —"
1-е послание Петра 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/2/#15

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы