Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
Модератор
|9 Дек 2023
Цитировать
Цитата minos
Говорите, что российские оккупанты крадут у вас унитазы. Вы же, уже так обглодали Европу десятками миллионов беженцев из Украины, которые сидят на пособиях в Европе, что европейские пенсионеры не знают как дальше жить. Подняли уровень преступности в Европе. Самохвалы, лжецы, лукавые люди, по другому вас не назовёшь.

После таких высказываний вам здесь даже близко делать больше нечего. Удаление с форума. Кроме вредительства, обвинений и унижений вы ни на что не способны.

Старожил
+187
|9 Дек 2023
2 Цитировать

"Не домогайся сделаться судьею, чтобы не оказаться тебе бессильным сокрушить неправду, ... и не положить тени на правоту твою". (Пр. Сираха)

Совсем по другому понимается фраза "не судите, да не судимы будете" в таком контексте.

То есть,

Как я и говорил, серьёзно говорить с немощными (минос и иже с ним) себе дороже. Они же просто, вместо ответа, начинают "бакланить" словами. И типа "прав" всегда. "Всё по слову".

Жалуется "мои посты удаляют" типа снова прав, сказал же... правду. А то, что содержание его поста вызывающее, дерзкое и хамовитое, молчок. Скажешь ему об этом, а он в ответ: я лишь пытался донести "во тьму" в такой форме "свет", или услышишь от него какую-то другую, но такую же нелепую "отмазку". И дальше он прав, и уже он жертва "предвзятости и непонимания".

Хочет показать себя "мудрым"  и чистокровным исповедником "евреем", да видно в крови его еврейской крови не тот градус, жиденькая её в нём концентрация. Таких называют независимо от национальности и вероисповедания - жид... Присмотритесь. Он даже не потомок "великих" ханов, а пародия на них в их худшие дни, когда их хорошие качества вырождались. Кроме прочего, он не только ученик скабеевой. Учителей у него много, и в большинстве своём правильных учителей в его списке меньше чем не правильных, а может и вообще их нет... да он не видит, слеп. Благодаря преподанным ему, бесчисленным урокам, смотреть сквозь правду. Менять местами первостепенное на второстепенное. Выдавать второй сорт за первый. Он учится этому везде и во всем. Кому-то и дальше кажется что он ищет правды.?

Может стоит сделать выводы, говорить с такими по другому, не знаю. У меня быстро пропадает охота общаться с такими, насквозь "прокопченными" самомнением, и дополнительно пропагандой.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|9 Дек 2023
3 Цитировать

Хорошо некто сказал про таких. Из их подходов, речей и "подражания" следует "что Иисус говорил и делал одно (напускал двусмысленности и таинственности. Авт), а на самом деле подразумевал и хотел совершенно другого. Боясь преследований со стороны властей, Он, дескать, вынужден был всячески изворачиваться, благочестивыми словами и поступками лишь камуфлировал Свои истинные намерения. Т.о., автор представляет Иисуса лицемером(!) и даже мошенником(!). Мне совершенно непонятно, как человек с такими убеждениями может называть себя христианином."(с)(???)

Или еще:

"... подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?» (Бытие 3:1). Эта история закончилась обманом и грехопадением. Почему же христианский проповедник идёт тем же путём? Почему он сомневается в словах Господа? Зачем он ищет в них потаённый смысл? Зачем он убеждает паству в том, что Иисус имел в виду не то, что сказал, а что-то другое?"(с)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|9 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Совсем по другому понимается фраза "не судите, да не судимы будете" в таком контексте. То есть, Как я и говорил, серьёзно говорить с немощными (минос и иже с ним) себе дороже. Они же просто, вместо ответа, начинают "бакланить" словами. И типа "прав" всегда. "Всё по слову".

Скільки раз вже я переконувався (ще з 2014-го) в тім, що спорити з запоребриковим дубовим етносом, це - марна трата часу.. Але ж так хочеться, щоб хоть щось у них там в дерев'яних мізках (хочь в одного) скрипнуло в кращу сторону.. Та мабуть це все мої марні сподівання.

Гарного дня.. З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Дек 2023
1 Цитировать

Хтось з нічної пітьми.. вирішив крапкою підняти архівні теми. Мабуть "підрахований"-рашист мінос так злиться..))

Всім гарного дня, мирного неба, помазаного недільного богослужіння і скорійшої перемоги над московитськими орками..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|12 Дек 2023
1 Цитировать

«.... ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.» /От Матфея 7:2/

Вывод, казалось бы, тут напрашивается один - если ты не справедлив, не жди что будут справедливы к тебе. А на деле... столько кривотолков. Про не судить ближнего. Жаль что так читают и так видят "учителя".

В том смысле не правы, что не объясняют, что суд всегда имеет своим основанием справедливость. И не учат, что именно справедливости по жизни держаться трудно. Там родственник, там симпатии, это начальник, а этот может дать в глаз, там зависимость, а вот тут подарки и все. Куда девается справедливость?

А про Иова сказано "справедливый":  «Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.» /Иов 29:17/

Так что вникайте, "миротворцы", вникайте лучше.

«Подлинно ли правду(!) говорите вы, судьи, и справедливо судите(!), сыны человеческие?» /Псалтирь 57:2/

«... так говорил тогда Господь Саваоф: производите суд справедливый ...» /Захария 7:9/

«Злые люди не разумеют справедливости(!), а ищущие Господа разумеют все.» /Притчи 28:5/

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-1092
|12 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Не домогайся сделаться судьею, чтобы не оказаться тебе бессильным сокрушить неправду, ... и не положить тени на правоту твою". (Пр. Сираха) Совсем по другому понимается фраза "не судите, да не судимы будете" в таком контексте. То есть,

Привет всем, давно не был тут, рад общению.

По поводу: не многие делайтесь, и: не домогался, факт один; начало любого суда/оценки, при более ни менее узнавании/намека о факте, в целом, минуя причинность - т.к. причинность и правильное отношение к ней формируются в человеке и сам процесс перехода по ту сторону КРЕСТА, происходит через классификацию в Свете всякого суждения/осуждения того, кто судит, и только через это человек сначала получает оценку своих свойств, формирующих составы ДУШИ, её отношение, настройки, пристрастия, а главное, во внешнем, те фактические источники, от которых сатана, даже после рождения свыше, продолжает питать ДУШУ в попытках и целях удерживать её от потоков Света,правды и истины.

Иисус вложил это расщепление в процессах в такие слова:

.

25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

(Иоан.12:25)

Т.е. в системе молекулярной вселенной, реалии которой открываются человеку далеко не сразу, сатана по вертикали, питая дух и душу в ТЕЛЕ человека, на уровне сознания и совести, производит искажения относительно классификации любого объекта во вне. Пытаясь при этом оградить судящего от объективных сочетаний творчества Отца, принципами Которого испещрена вся ткань и состояния материи.

А для т.ч.б. отделить себя от окружения и подключения к миру чему в его интерпретации и реалиях царства тьмы, суд, но праведный, необходим, как никогда.

Старожил
-1092
|12 Дек 2023
0 Цитировать

+

Всякое послание через человека имеет свою цель и настройки для достижения плода.

Иисус, пройдя через учение Отца, судит судом праведным и беспристрастным, имея милость и веру, т.к. понимает любое местоположение души в реалиях вечной жизни. Чему и предлагает нам т.ж. научиться.

Не судите: это включение/обострение внимания - страх Господень, начало мудрости и в последствии разум верный у всех, исполняющих заповеди Его...

Т.е. не убий, не украли, не лжесвидетельствуй, не возжелай - список граней влияния Творца на нашу природу, при согласии ПОДЧИНИТЬСЯ ЗАКОНУ, который, как объясняет Иисус,будет Светом в Духе пронизывать места нашей природы относительно каждой грани Божьего естества...

Через что мы выходим из под покровительства и питания сатаны и источников тьмы, соединяясь с чистым мирозданием, каковым его сотворил и поддерживает Отец.

Старожил
-1092
|12 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
не ешьте ни от какого дерева в раю?» (Бытие 3:1).

Здесь УЖЕ проблема в другом, т.к. плод давно съеден, покровительство и опыт имеют срок давности ≈ 7ь тысяч лет, да и " проповедников" в их не распознанной внутренней тьме, подстёгивает ложь, алчность, тщеславие и иные члены ветхой природы, с которыми они ещё не знакомы в себе.

Милость Божья, понимая их единственно возможными реакции на: получение прежде всего ОТКРОВЕНИЙ Слова Божьего, и последующего, в лучшем смысле хвастовства сухими, размытыми, но не посеянными Семенами Слова, что кстати отмечено в законе о жертвах:

.

14 Если приносишь Господу приношение хлебное из первых плодов, приноси в дар от первых плодов твоих из колосьев, высушенных на огне,

РАСТОЛЧЕННЫЕ ЗЕРНА

15 и влей на них ЕЛЕЯ, и положи на них ЛИВАНА: это приношение хлебное;

(Лев.2:14-15)

И

11 Никакого приношения хлебного, которое приносите Господу, НЕ ДЕЛАЙТЕ КВАСНОГО,

ибо ни квасного, ни меду

не должны вы СОЖИГАТЬ в жертву Господу;

12 как приношение начатков приносите их Господу, а на жертвенник не должно возносить их в приятное благоухание.

(Лев.2:11-12)

Т.е. следует ли наказание за положение вещей в человеке в таком порядке!?

Нет, но несомненно следует продолжение, жертвы за грех к примеру, тогда когда человек вошёл в  себя и грех осознан, ветхий член распознан, вознесен на КРЕСТ, дерево, приносящее этот плод, срублено секирой и сожжено в ОГНЕ, который, по принципам первой жертвы священника, сжигает без рассмотрения, но УЖЕ с предупреждением.

Отец ведёт дальше, главное не зацикливаться на чужих и своём тленном образе.

Старожил
+690
|12 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
«.... ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.» /От Матфея 7:2/ Вывод, казалось бы, тут напрашивается один - если ты не справедлив, не жди что будут справедливы к тебе. А на деле... столько кривотолков. Про не судить ближнего. Жаль что так читают и так видят "учителя". В том смысле не правы, что не объясняют, что суд всегда имеет своим основанием справедливость. И не учат, что именно справедливости по жизни держаться трудно. Там родственник, там симпатии, это начальник, а этот может дать в глаз, там зависимость, а вот тут подарки и все. Куда девается справедливость?

Я думаю что в другое время (мирное) эти алебы и миносы понимали так как вы пишете.Им сейчас так выгодно,вот они и подтасовывают под себя .

 

Цитата alfaomega
Привет всем, давно не был тут

Привет,от рашисткой пропоганды уже освободился, или на той же волне находишся?

Старожил
+187
|13 Дек 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Им сейчас так выгодно, вот они и подтасовывают под себя.

Видимо и дальше не читают ВЗ.

«Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.» /Притчи 17:15/

Жаль что приняли они и им подобные то что вбили им в голову, — мол "для спасения" хватает только НЗ. Иначе, думаю, были бы по мудрее...

И знали б и помнили, что нельзя обвинять правого /Притчи 17:26/, и не избежит беды лукавый языком /Притчи 17:20/. Да и брать лож на вооружение из-за посулов "сохранить ""ортодоксальные"" ценности" /Притчи 17:23/ в любом случае чревато - «Судия всей земли поступит ли неправосудно?» /Бытие 18:25/"

Но уже почти на всех уровнях исповедников росии и иже с ними закрепилось иезуитское по Лойоле "все средства хороши". Паскаль разоблачая (этот подход.авт) казуистику иезуитов точно выразил суть "Мы исправляем порочность средств чистотою цели."

Да есть и другие кто протестовал "Одни иезуиты утверждают, что всякое средство хорошо, лишь бы достигнуть цели. Неправда! Неправда! С ногами, осквернёнными грязью дороги, недостойно войти в чистый храм.

И. С. Тургенев, «Переписка, 10»"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|13 Дек 2023
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Здесь УЖЕ проблема в другом

alfaomega

Ну... что сказать вам. Познакомившись ранее с вашими "исследованиями" я для себя решил "... это тяжелый случай, все так запущенно...". И не делал особых попыток наладить с вами диалог. Думал "бесполезно", но где тоо в глубине души хотелось ошибиться и не быть таким категоричным.

Да... За время вашего отсутствия была надежда, что если вы и появитесь то хоть немного изменённым, в лучшую сторону. Я не про вашу политическую ориентацию (тут сомнений почему-то нет), я про вашу манеру адаптироваться к собеседнику. Надеялся, что вдруг вы появившись вновь учтете прошлый опыт. И начнете излагать свои мысли проще, более понятно. Но не подумайте, что я вас ждал и за вами скучал, спешу вас успокоить, нет. Такая цикличность пропавших, а после объявившихся на форуме людей как бы чуть не закономерность. Уходит один "искатель", и тут же приходит другой... дальше "пудрить мозги".

Что могу еще сказать о ваших "исследованиях", мне они не по силам. Дальше третьей строчки я продвинуться не смог, ни в одном посте. Читабельные только ваши цитаты из Святого Письма, остальное, ваши мысли, какое-то абстрактное теоретизирование с перенесением слов с одним смыслом в другое информационное поле. Где смысл, у этих слов, как бы теперь, вроде как, должен бы быть, уже другим, вроде. Или нет...? Не знаю, может у кого-то нет такой "аллергии" на ваше письмо как у меня. И может найдутся желающие пообщаться с вами в предлагаемом вами формате. Ждите.

Привет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|13 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата alfaomega
По поводу: не многие делайтесь, и: не домогался, факт один; начало любого суда/оценки, при более ни менее узнавании/намека о факте, в целом, минуя причинность - т.к. причинность и правильное отношение к ней формируются в человеке и сам процесс перехода по ту сторону КРЕСТА, происходит через классификацию в Свете всякого суждения/осуждения того, кто судит, и только через это человек сначала получает оценку своих свойств, формирующих составы ДУШИ, её отношение, настройки, пристрастия, а главное, во внешнем, те фактические источники, от которых сатана, даже после рождения свыше, продолжает питать ДУШУ в попытках и целях удерживать её от потоков Света,правды и истины.

Хм-м.. думаю лише в Ареопазі спробували би "переварити" цей виклад твоєї alfaomega геніальної думки.. за умови, якщо б їх мізки не сплавилися від цього.. Правда Павла вони послали і за набагато простійший..

 

Цитата sharkships
Видимо и дальше не читают ВЗ.

Мабуть вони з тих геніальних зібрань, де ВЗ вже давно "прибитий" до Креста..

 

Цитата sharkships
вбили им в голову, — мол "для спасения" хватает только НЗ. Иначе, думаю, были бы по мудрее...

Якщо так, то тоді для них не існує Божих Законів.. від слова "зовсім". По їх розумінню.. ВЗ вчить не про Закони, на яких Богом будується і існує весь Всесвіт - (духовний і матеріальний).. а про релігійно-адміністративний Закон Мойсея. А це значить те, що твої sharkships цитати з ВЗ, для них не мають ніякого сенсу.. Плюс до цього збочення ще демонська пропаганда - політична і релігійна з-за кафедр.. Ось тому маємо те, що маємо..))

Думаю так. З повагою..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|15 Дек 2023
0 Цитировать

«Твердо стой в завете твоем и пребывай в нем и состарься в деле твоем. Не удивляйся делам грешника, веруй Господу, и пребывай в труде твоем» (Сир.11:19-20)

Как понимаю, "стоять в завете", это соблюдать заповеди. То есть, исполняя заповеди я подтверждаю, что вступив в завет с Господом я сохраняю завет с Ним через исполнение заповеданного Им. Завет с Богом, а не с правилами (и не с Законом). Это можно считать "делом и трудом". Да, в общем то, кто хранит верность Богу много лет, думаю, понимает что такие сравнения не случайны. Хоть как говорится «ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» /От Матфея 11:30/ и тем ни менее:

«... всегда преуспевайте в деле(!) Господнем, зная, что труд(!) ваш не тщетен пред Господом.» /1-е Коринфянам 15:58/

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|16 Дек 2023
0 Цитировать

Опять встретил интересную мысль - "Иоанн Креститель никогда не видел Распятия". И, насколько я понял, именно этот факт объясняет слова Христа про Иоанна «... но меньший в Царстве Небесном больше его.» /От Матфея 11:11/ Так как Иоанн, таким образом, не получил полноты откровения о Божьей любви. Не дожив до распятия, можно сказать, он не смог узнать и о жертве, и о воскресении. И «... уразуметь превосходящую разумение любовь Христову... » /К Ефесянам 3:19/

Как тут не вспомнить "навысасыванные из пальца" рассуждения и "доктрины" о "новой природе", которая якобы делает "меньших в Царстве Небесном больше него".

Снова убеждаюсь, исследование Писаний это то, что мало похоже на постижение как бы "верой".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-1092
|25 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Привет,от рашисткой пропоганды уже освободился, или на той же волне находишся?

Хороший вопрос. Ты кстати знаешь что такое фашизм, каков его первый шаг, и что происходит с мировоззрением человека, когда тот добирается в своих свободах творить то, что на душу ляжет и на ум придёт?

Что всвязи с этим обязательно встретится на его пути, т.к. сам этот путь достаточно соблазнителем и практичен. В чем заключается практика этого пути, и каковы могут быть прозрения, позитивные результаты?

Ну и под завязку.... Откуда и на каком основании может придти идея ВЫХОДА из этого рабства вседозволенности? Каков список деяний, ведущих обратно, в человечность?

Попытайся подумать об этом, и определить на основании зафиксированных знаний о таких предложениях как ЕВГЕНИКА и массовая уникальность, в стиле Майн Кампф, что есть истина, а что - заблуждение?

Ну и самое главное, прикладное, ты себя кем видишь в этом зеркале, как человек, а не как адепт конфессии?

Да, и кстати, давно известный эсхатологический вектор говорит что протестантизм, отпочковавшийся от католицизма, таки в него и вернётся.

Как тебе по нраву последние решения " наместника" относительно однополых связей?

Я тебе помогу: в садомии есть очень приятное положение, тебя, при всех твоих греховных пристрастиях и извращениях, любят и принимают, одобряют и поддерживают.

С другой стороны, когда Свет и КРЕСТ начинают вскрывать члены твоей г.т.п., тебе даётся время для осознания и исследования твоих греховных свойств и их %го нахождения а т.ж. влияния в рамках всей биомассы....

Каким статусом наделён человек пребывающий в рамках и наработавший мировоззрение фашизма?

В чём это заключается и как проявляется?

И попробуй таки ответить на этот вопрос не в рамках войны, а исключительно личных проявлений.

Т.б. что части как человечности так и фашизма пребывают в любом человеке. Никто не исключение.

Старожил
-1092
|25 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Так как Иоанн, таким образом, не получил полноты откровения о Божьей любви

Не совсем так, но:

.

33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: «на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым».

34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

(Иоан.1:33-34)

Если просто то пророк связан с Творцом напрямую, и это ТО что более всего заботит его.

Проблема в том что протестантизм "одел" именно Иисуса, не Христово естество, в одежды, которые Иисус постоянно стрчхивал с себя, начиная с законников по плоти.

Он постоянно "открещивался" от статуса БЛАГОЙ, говоря что благ только Творец. Что в понимании церкви при водах вавилонской блудницы, как кстати и само учение Отца и Сына, затерты плотским пониманием и видоизменены в рамках славы человеческой.

О голове и теле Иоанна Крестителя, в формате соотношения начала движения славы Господней в естестве человека я как то высказывался. Но это имеет смысл только тогда, когда понятен сам принцип и процессы ЖЕРТВЫ, которой стал Иисус, преображаясь в Образ ипостаси Сына Единородного перед служением в которое Он вошёл после испытания в пустыне, которое являлось экзаменом на прочность Его вечного прославленного тела.

На уровне соотношений между необходимостью души относительно любви Божьей, эта инфа понятно не читабельно, т.к.положение души и последовательность её проявлений в рамках спасения, совершенно разная.

Желание и сама близость/тождественность/единство : я и Отец - ОДНО, величины несоизмеримые почти что во всём, кроме самого осязания ПРОЕКТА через Плоть и Кровь Христа.

Но осязание и строительство, т.ж. разнятся во всём, кроме....

Старожил
-1092
|25 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. думаю лише в Ареопазі спробували би "переварити" цей виклад твоєї alfaomega геніальної думки.. за умови, якщо б їх мізки не сплавилися від цього.. Правда Павла вони послали і за набагато простійший..

Ашер, извини, на мове не размовляю, если можно, давай по русски, мы в конце концов христиане, и нам более важны понимание и суть сказанного.

Старожил
-1092
|25 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
перенесением слов с одним смыслом в другое информационное поле

Так и должно быть, если движение восходящее: от ЖЕМЧУЖИНЫ - Ц.Б., поики и попытки войти в которое Иисус излагает в притчах, до проявлений в Свете реалий ворот/входа в Н.И. которые обозначены в цветовом спектре как белый/жемчужный свет, проходя через который человек своим естеством начинает видеть и принимать цвет энергий улиц Н.И. - золото, как прозрачное стекло,

Этот эффект Павел описал как:

.

18 Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:18)

Сам я правда более предметно и детально ознакомился с ЭТИМ сначала с акцентов Отца через этот стих, а потом через:

.

3  . Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля.

4 Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!

(Авв.3:3-4)

А раннее, через:

.

14 Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом;

15 в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее

(Пс.44:14-15)

Проще говоря, когда эти частицы Его энергии славы Господней начинают прошивать и будоражить твоё естество - закваска в 3и меры муки, из той же серии, т.к. почти всякому человеку знаком сам эффект брожения теста -, т.е. когда естество человека вовлечено в этот, процесс, тогда нервные окончания, сетка которых похожа на дерево, начинают передавать тебе инфу о происходящем в твоём теле.

Как видишь, все, к каком то смысле - бремя лёгкое -, но нас грехопадение давно отвратило от органических связей между естеством и контролем пробуждающегося, относительно всех этих функций и инструментов духа, что на самом деле и есть пробуждение в том его прикладном смысле.

Думаю, никто не будет спорить что между письмами и попытками апостолов и учением Отца, которое практиковал и изложил Иисус, есть некоторая разница.

Старожил
-1092
|25 Дек 2023
0 Цитировать

пр.

.

Опор нашего внимания на фразы учеников, в основном привязаны тьмой для средоточия нашего спящего духа на вещах второстепенных, относительно БАЗОВЫХ,

.

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

(Матф.6:20-21)

Задай себе вопрос, где ты слышал изложение учения Иисуса и практик оного?

Думаю тебе по началу это будет даже не интересно, т.к. твои внимание и пристрастия, относительно Писания, базируются в несколько ином векторе.

Не хочу на себя натягивать всезнайство, но попытайся ответить на вопрос, почему ученики в Гефсимании

.

40 И, возвратившись, опять нашел их спящими, ибо глаза у них отяжелели, и они не знали, что Ему отвечать.

(Мар.14:40)

Что есть пот, как капли крови, в связи с каким напряжением из физического тела Иисуса он исходил, когда и Ангел подкреплял Его

43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.

44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.(Лук.22:43-44)

такое изобилие Света и силы, когда за десятки метров ученики в своём сознании не отдавали отчёта происходящему?

Да, может нет ещё необходимого количества когда свой опыт оживает и подтверждается в рамках подобных проявлений.

Но ВСЁ Писание ИИИ предания именно так всегда работали и работают.

Кому то книга Еноха читабельна, и в её определении, как сказка, хотя сами сказания в основном свидетельствуют о проявлениях духовного мира, а кому то очертания Дома Божьего в проявлениях стен холодного огня, уже подтверждение тех же реалий славы Господней, и многих других мест, находящихся в канонах...

Старожил
-1092
|25 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Да есть и другие кто протестовал "Одни иезуиты утверждают, что всякое средство хорошо, лишь бы достигнуть цели. Неправда! Неправда! С ногами, осквернёнными грязью дороги, недостойно войти в чистый храм. — И. С. Тургенев, «Переписка, 10»"

Как на счёт:

.

18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.

19 Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.

(Прит.4:18-19)

Кто же прав, Соломон или Тургенев?

Да, за Соломоном, при всяком к нему благоволении Божьем, таки есть вещи, которые косвенно подходят под Тургеневское описание.

Но это же не исключение из правил пути праведника.

Это относится исключительно к пристрастиям души акцентировать на темы морали, исключая кстати при этом хотя бы милость Божью.

Нечто сродни законничестчу. Личные органические связи отсутствуют, а суда и предположений, ни счесть. Не находите?

Старожил
+187
|25 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Проще говоря

Не нашел, чтоб было проще. Дальше умничанья вам трудно продвинуться.

 

Цитата alfaomega
Если просто то пророк связан с Творцом напрямую

Скажу вам на это, что "просчитать" связи и чувства пророка у вас не получится. Для чего делать эти смешные попытки "постижения" не пойму. Не будучи и близко пророком представлять, что там и как пророк "видит"... вы хоть на себя со стороны иной раз взгляните.

Это надо уметь, столько написать, и ничего не сказать.

 

Цитата alfaomega
мы в конце концов христиане,

Христианин не скажет, что когда на территорию Украины зашли росийские войска, у защитников Украины был выбор не начинать войну. Защитник на то и за-ащитник, и для того армии у государств. Для защиты от "дружественных" посягательств. Называйте вещи так как они называются... а то ваша "объективность" сразу напоминает мне объективность одного "пришельца" из фильма (ангел тьмы). У него такое же, как ваше "мы пришли с миром", а вы... Может пересмотрите, прочистите мозги, чтоб лучше понять.

А по остальным, вашим больным местам, читайте тут

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|25 Дек 2023
1 Цитировать

И еще ознакомтесь, есть такое в Украине слово, которое у вас в стране кроме как шопотом не произносят, петиция. Так вот петиции могут подать президенту все, и кто "за" и кто "против". Могут и злоупотребить разные заинтересованные "дружественные добрые дяди", чтоб сыграть так сказать "ортодоксам" на руку, чтоб было что этим "ортодоксам" раздувать. Такие вот "минусы" демократии.

Почитайте, что написано в Конституції України:

Як зазначається, Сімейним кодексом України визначено, що сім’я є первинним та основним осередком суспільства. Сім’ю складають особи, які спільно проживають, пов’язані спільним побутом, мають взаємні права та обов’язки. За Конституцією України шлюб ґрунтується на вільній згоді жінки і чоловіка (стаття 51).

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|25 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Как тебе по нраву последние решения " наместника" относительно однополых связей? Я тебе помогу: в садомии есть очень приятное положение, тебя, при всех твоих греховных пристрастиях и извращениях, любят и принимают, одобряют и поддерживают.

Ты попробуй лучше сам себе помочь- избавится от рашистской пропоганды "о содомии на западе" и попробуй узнать сколько гомиков и лесбиянок у тебя в твоей Думе и у власти. Фу, противно от вашего рашистского лукавства.

А  вот то что делает твоя рашистсая власть в Украине -убивает насилует и грабит ты этого видеть не хочешь, значит одобряешь ?

 

Цитата alfaomega
Ашер, извини, на мове не размовляю, если можно, давай по русски, мы в конце концов христиане, и нам более важны понимание и суть сказанного.

Мої діти, для котрих перша мова англійська (для старших вже англійська), декотрі з них мало вивчали українську, а російську зовсім не вивчали.Але всі вони можуть розмовляти українською, розуміють російську і якщо треба можуть розмовляти російскою.

А те що ти "на мові не розмовляєш" не значить що ти її не розумієш, чи хочеш сказати що ти настільки "тупоголовий",що не розумієш?

Бачу що пропоганда настільки вложила у вас ненависть до всього українського, що ви готові визнавати себе тупоголовими?

Старожил
+1698
|26 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Ашер, извини, на мове не размовляю, если можно, давай по русски,

Ну по-перше альфаомега.. скажу чесно, мені вже складно переналаштовувати свій мозок на написання по угромерявесьмокшачудьмордвинскому.. Читати на цій мові, поки-що начебто проблем немає.. (хоча дуже часто зовсім не розумію вашої вкрай зіпсованої рашистською пропагандою ментальності).. але писати на угромерявесьмокшачудьмордвинскій, мені чим далі тим складніше і складнійше.

А по-друге, вибач.. але я не думаю що ти настільки дурний, що зовсім не розумієш українську.. Тим паче що ти ж родом з України друже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|4 Янв 2024
1 Цитировать

Тихо на форуме. Видимо... Как то отпало желание у исповедников узнавать, где же у них плоть, где дух. Думаю это потому что они перешли от теории к практике, от слов к делу.

Я от нечего делать задал вопрос искусственному интеллекту. Мол, что значат слова Христа про любовь. Он откуда-то "выудил" слова "любовь это не чувства, дела!" Не смог с ним, не согласиться.

Отчасти, по примеру Дии, пересматриваю старые темы, читаю перечитываю. И нахожу это полезным. Встречаю мысли которые не заметил сразу.

Стих, «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.» /Откровение 2:4/ заиграл новыми значениями. Как то всегда раньше думал, в этом стихе говорится об моих отношениях с Богом. Но не теперь. Когда увязал стихи этой главы третий с четвертым. Стало похоже речь идет, как обычно, о той же любви к ближнему, твоему по исповеданию. В первую очередь.

Почему я так думал, спросил себя. Видимо когда-то читал толкование на этот стих, без связи с другими стихами, скорее всего. Или следовал какой-то методе. Трудно вспомнить.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|4 Янв 2024
1 Цитировать

И в продолжении мысли, стих «Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.» /Откровение 2:6/ тоже не о чувствах.

Так как моя "ненависть" к какому-то делу это уклонение от этих дел. От воровства, или неверного поклонения. Или скорее всего, неверного поведения. То есть, если считать что религия учит поведению. И вера и религия не одно и тоже.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|4 Янв 2024
0 Цитировать
Цитата sharkships
всегда раньше думал, в этом стихе говорится об моих отношениях с Богом. Но не теперь.

Правильно думав.. Якщо немає любові до Господа.. не "п'єш з Його джерела".. то звідки ж тоді візметься у тебе любов до ближнього..?

 

Цитата sharkships
любви к ближнему, твоему по исповеданию. В первую очередь.

Це буде вже "друга черга".. Перша тільки - любов до Господа.. Всі без винятку, хто родився Згори її мали.. Але чи всі її зберегли..?!

По моєму, в наш час це дуже сумне питання. І таким воно мабуть було в кінці "ери первоапостолів".. Думаю так: - Гоніння Нерона кануло у літах.. Доміціан на цей час теж заспокоївся, чи його вже на той час зовсім зарізали.. в церкву прийшов відносний - спокій, император Нерва виправдав та повернув з ув'язнення всіх засланих Домицианом христиан.. ну все- таке. А ми добре знаємо, що коли в церкві тиша та благодать.. то тоді христиани починають прагнути гарного статку, а деякі з цим ще і влади.. Тому починається активне підтягування за вуха до цього-всього Св.Писань.. в канонн вносяться біблійні "уточнення" та різні "правки".. з'являются супердуховні пророки та вчителі, з новими (яких ще ні в кого не було) "откровеннями".. А особисті Божі пересторги та "шляхові віхи" - списуються на підступи диявола.. або ще гірше - на "дитинство" та "оману" не згодних з цим братів та сестер по-віросповіді.. ну і т.д. Загалом такою ж вона і є, історія церкви.

 

Цитата sharkships
хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов

Якраз николаїти таке "новеньке-свіженьке" і проповідували.. По словам Господа для єфеської церкви - тоді ще не все в ній і для неї було погано.. ще ж і Тимофій мабуть був живий. По історичним даним, Єфеська церква остаточно порідниться з пеклом лише в V ст.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|5 Янв 2024
1 Цитировать
Цитата Asher
Якщо немає любові до Господа

Сомневаюсь что не имея любви к Господу можно что-то переносить, терпеть, трудится для Его имени и не изнемогать:

«ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.» /Откровение 2:3/

Так что в этом месте Писания не о том.

И хоть в ваших словах есть доля истины, всё же есть несколько слабых мест не устраняющих сомнения.

Смотрю ещё, послание к Церкви в Коринфе, там говорится:

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий...» /1-е Коринфянам/ и далее. Где видно похожую мысль.

Хоть и понятно, Павел говорит гипотетически, и всё же вопрос для ясности, как можно получить говорение языками человеческими и ангельскими, пророчества, веру переставляющую горы, раздать имение и в конце концов отдать тело на сожжение не имея любви к Богу, и не имея Его помощи.?

Понятно, что все перечисленное Павлом "духовное" богатство не имеет значения в моих отношениях с Богом. И даже наоборот, я как бы и не мог получить сие богатство без моей любви к Богу, и не быть благодарным Ему всё больше и больше... забывая о выравнивании моих отношений с ближним.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится(!), не гордится,» /1-е Коринфянам 13:4/

Очевидно и тут, в этом отрывке, говорится не о любви к Богу, говорится об отношении к ближнему. Которое вовсю "хромает", а может и вообще, готово его сорвавшись "размазать" по стене.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|5 Янв 2024
0 Цитировать
Цитата sharkships
И хоть в ваших словах есть доля истины, всё же есть несколько слабых мест не устраняющих сомнения.

Ніяких слабих місць нема.. тому що це не мої слова, про це ясно вчать Господь та Св.Апостоли - "Якщо хтось говорить: «Я люблю Бога», — але ненавидить брата чи сестру свою, той брехун ... хто любить Бога, мусить також любити братів і сестер своїх. " (1Іван.4:20,21)

Вже тільки з цого тексту (в Писаннях подібний не один) зрозуміло, що не буде любові до брата якщо ти не полюбиш Бога.

 

Цитата sharkships
в этом отрывке, говорится не о любви к Богу, говорится об отношении к ближнему

В цім вірші, може і так.. Але тут все взаємопов'язано - найперше - любов до Господа.. а потім вже від цього і плід - любов до ближнього. І ніяк інакше..

 

Цитата sharkships
Которое вовсю "хромает", а может и вообще, готово его сорвавшись "размазать" по стене.

Таки да.. на жаль. Але як ми розуміємо з Послання Апостола.. - любов до ближнього безпосередньо пов'язана з самодисципліною.. А ще практика показує і те.. що деякі речі в відносинах з ближнім, виліковуються тільки Господом.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы