Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорит Библия о демократии?

Старожил
+1846
|17 Фев 2017
3 Цитировать

Демократия - диктатура демократов. Ни о какой славти народа в Библии не говорится. Это ложь сатана: "будете, как боги".

Есть власть Бога, а есть власть царя, которого захотели израильтяне, отвергнув Бога. Демократия - химера и утопия. Ни в Библии, ни в последнем времени никакой власти народа нет. Это химера и утопия, власть олигархов и неравномерное распределение в противность Христу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-189
|17 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
готовы на любые жертвы

вы о чем если небеса свернутся:

Книга Исаия > Глава 34 > Стих 4:
И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист -- со смоковницы.

Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 29:
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

вся Солнечная система погибнет

Старожил
+949
|17 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Демократия - диктатура демократов. Ни о какой славти народа в Библии не говорится. Это ложь сатана: "будете, как боги". Есть власть Бога, а есть власть царя, которого захотели израильтяне, отвергнув Бога. Демократия - химера и утопия. Ни в Библии, ни в последнем времени никакой власти народа нет. Это химера и утопия, власть олигархов и неравномерное распределение в противность Христу.

Есть, всеобщее священство.

Пастор по Вашему и есть олигрх, а по писанию высшим органом власти есть общее членское собрание, а не пастор- олигарх.

А церковь имеет учени Христа, и таким образом все следуют учению Христа, как это понимает вся церковь а не

пастор -голиарх.

Старожил
+1846
|17 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
пастор -голиарх

а "король"-то голый

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-189
|17 Фев 2017
0 Цитировать
вся Солнечная система погибнет

из людей спасутся только праведники мира числом тысяча сто сорок шесть

Ангелы уже получили указания на это счет

Старожил
+1846
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Демократия - это когда народ НИЧЕГО не решает. К такому выводу пришел после промотра ролика одного киевского журналиста. Он опрашивал людей, а они в полнейшей беспомощности и безысходности говорили, что от них ничего не зависит. Может они ошибаются и могут что-то? За них все решают за многие тысячи км.

Если читать Откровение Иоанна, то мы видим, что от людей ВООБЩЕ ничего не зависит. Определено Богом за ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ  - так и будет. Так что не только от народа, но и от олигархов ничего не зависит.

Иисус распинали, но делали исключительно то, что НАПИСАНО прежде о Христе.

Так и войны, глады, мору, землетрясения - все что обещано грешному миру.

Иногда пишут, что олигархи очищают землю от людей, но в Откровении про олигархов нет ничего и участь их ничтожна. Все они меньше пустоты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Бог против мятежей - написано. Если Бог смиряет через несправедливого и жестокого правителя, а анрод, вместо покаяния бунтует, будучи возбуждаем от геены - более коварных олигархов, нашедших поддержку у колонизаторов. Вот свобода - то?

Мятеж и демкоратия несовместимы. В демо стране мятежи подавляются. Попробуйте организовать мятеж в Америке или Германии. Застрелят наповал.

Демократия подавляет волю народа (любую), но одобряет мятежи в некоторых странах.

В Германии исключили упоминание о Боге из законов каким-то указом несколько лет назад, как писали. Но партия христианско- демократическая. Это какая связь Христа с велиаром? Власть плоти и власть Христа несовместимы абсолютно. Христианско-демократическая, капиталистическая, анархисткая, коммунистическая, социалистическая - оксюморон.

Демократии никакой в Библии нет, и кто изобрел ее, если в Библии ее нет? Кто отец лжи?

Демократические ценности, христианские ценности, христианско-демократические ценности, христаинско-коммунистические - сейчас коммунисты уже в храм ходят ПС.

В Новом Завете нет христианских храмов. Это тоже изобретение более позднее и не по Писанию. Синагоги есть - дома молитвы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
0 Цитировать

-

Где то Духовник замылился ) Некому ругать демократию на форуме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Некому ругать демократию на форуме .

Может мне начать? Я к ней тоже питаю особо "тёплые" чувства.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Может мне начать? Я к ней тоже питаю особо "тёплые" чувства.

-

Лишь бы человек не стал коммунизм  хвалить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лишь бы человек не стал коммунизм  хвалить .

Та не, я Теократ ))

И хотя я считаю капиталистическую систему служением маммоне, но частная собственность - это дар Бога.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|4 Фев 2022
1 Цитировать
частная собственность - это дар Бога.

-

Целиком и полностью согласен . Частное это святое так как от БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|4 Фев 2022
0 Цитировать

Но вот полной свободы в распоряжении имуществом допускать не надо. Библия противостоит идеям свободного рынка земли и монополизации ресурсов.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|4 Фев 2022
1 Цитировать

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
похоть плоти, похоть очей и гордость житейская

Наилучшее описание демократии )

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Писатель
+3
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата alicoc
в Римском государстве демократия закончилась ещё до рождения Иисуса, её придушил Октавиан Август.

Октавиан Август (Гай Юлий) - тиран, цезарь, император, понтифик, диктатор. Вот чем запомнился на уроках истории.

Старожил
+3867
|30 Мая 2023
0 Цитировать

не было, нет и не будет демократии в Царстве Божьем.

только один узкий путь. - ноль свободы, ноль выбора. ноль инициативы человека, только диктатура внешнего (Божьего) управления.

и потому называется Бог Господом - т.е. господином. а себя называем рабами...

Старожил
+690
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
не было, нет и не будет демократии в Царстве Божьем. только один узкий путь. - ноль свободы, ноль выбора. ноль инициативы человека, только диктатура внешнего (Божьего) управления. и потому называется Бог Господом - т.е. господином. а себя называем рабами...

Шо то у тебя как обычо, всё мрачно и в тёмных зарисовках.У тебя получается "демократия" неприемлимо, а вот "диктатура"- мило. Это же абсурд.

Нужно понимать что в христиансте, ни демократическая, ни диктаторская форма правления (так как в этом мире) -никак не подходит.

Писатель
+3
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
в Царстве Божьем. только один узкий путь. - ноль свободы, ноль выбора. ноль инициативы человека, только диктатура внешнего (Божьего) управления.

По вашему в ЦН не будет ни свободы, ни выбора, ни инициативы. Это не ЦН.

Без свободы и выбора - это диктатура и тирания. Вряд ли такого захочет адекватный человек.

Старожил
+3867
|30 Мая 2023
0 Цитировать

сатана так же считал - что диктатура Бога и безинициативность - это очень плохо...

Старожил
+690
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
сатана так же считал - что диктатура Бога и безинициативность - это очень плохо...

По твоей логике:Бог запретил вкушать, а человек вкусил- значит это демокртия.Я правильно понял?

Старожил
+3867
|30 Мая 2023
1 Цитировать

думайте сами, братья - что значит "раб".

Какие у него права и свободы... что ему позволено Господином, или даже без этого - что он себе сам может и должен позволять, чтобы называться рабом...

 

Цитата levko1
По твоей логике:Бог запретил вкушать, а человек вкусил- значит это демокртия.Я правильно понял?

не буду судить.

но демократия - это как раз свобода выбора. а выбора Бог не дает, только подчинение Себе. Добровольное, но все же подчинение и послушание. а иначе ад...

Писатель
+3
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
выбора Бог не дает,

И давно вы Библию читали?

Здесь о выборе:

RST+ Втор 30:19: "19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,"

Старожил
+690
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
но демократия - это как раз свобода выбора. а выбора Бог не дает, только подчинение Себе. Добровольное, но все же подчинение и послушание. а иначе ад...
Знаешь почему тебе диктатура нравится?Потому что ты русский.

Еще раз:

 

Цитата levko1
.У тебя получается "демократия" неприемлимо, а вот "диктатура"- мило. Это же абсурд. Нужно понимать что в христиансте, ни демократическая, ни диктаторская форма правления (так как в этом мире) -никак не подходит.
Старожил
+188
|30 Мая 2023
1 Цитировать

Насмешили.

алеб, я вам не удивляюсь. Вы читаете Писание "по-особенному". И находите там "особенный" смысл.

«Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.» /От Иоанна 15:15/

Это раз.

Впрочем, может вам прибавляет духовности почитание себя бесправным рабом. О которого все вытирают ноги, по "воле"... Божьей?

«Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? Нет, пусть придут и сами выведут нас.» /Деяния 16:37/

Почему бы апостолам не истолковать то, что воеводы это власти от Бога. Отпускают, значит надо язык за зубы и быстро во своя си... си?(итал)

Это два.

А три, это вспомните все ли вам Господь расписал. Когда ложиться, сколько спать. Во сколько вставать. Умываться до... или после молитвы. Во сколько завтракать, сколько есть, и что чем запить..?

«И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.» /Бытие 18:1/

Авраам сидел у входа в шатер (еще не здоровый после обрезания) во время зноя - это совсем не было выбора?..

Мда.

алеб, мама посылает вас в магазин - у вас выбор есть. Идти не идти, и прочее... А вот купить, что-то стоящее триста грн, у вас выбора нет. Вам на продукты дали всего 200 грн. Понимаете что-то? Думаю нет.

Итак,

Как с матерью, так и с Богом. Жить с отключенными мозгами не получится.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|30 Мая 2023
1 Цитировать

У меня был случай,

работал в админ панели интернет-магазина, доделывал недоделки. Тестировал сайт. Нашел в одном модуле продублированные опции, одна из которых клон, другая привязана к фильтру товаров  (на глаз не отличить рабочую). Надо исправить. Но... Удали я не ту опцию, мне пришлось бы потом восстанавливать в ручную эту привязку товаров. Это нудно, долго.

Во время размышления сработала внутренняя "подсказка". Понял, где фальшивка. И я удалил опцию клон, не ошибся. Ситуация через время повторилась, но опций клонов уже не две, больше - и я снова жду "чуда". Ждал не долго, пришла "ухмыляющаяся" мысль - а думать не пробовал? Я собрался, заметил, что некоторые опции, не все, чуть отличаются от других. На двух-трех, после цифры, точка. Я проставил точки на каждой второй опции. Все это обновил, на сайте стало видно какая рабочая, а какая так. Почистил...

Был ли у меня выбор, алеб?

Я думаю был выбор, или удалить все наобум, и потом долго восстанавливать. Сидеть ждать срабатывания "интуиции", долго долго... Или подумать, стать внимательнее.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
«Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? Нет, пусть придут и сами выведут нас.» /Деяния 16:37/ Почему бы апостолам не истолковать то, что воеводы это власти от Бога. Отпускают, значит надо язык за зубы и быстро во своя си... си?(итал) Это два.

Здесь возникает вопрос:Почему же Павел не сказал о их римском гражданстве, не до того как их начали избивать (что естественно), а после?

Старожил
+188
|30 Мая 2023
0 Цитировать

да, возникает.

Какие у вас соображения?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Какие у вас соображения?

Соображения такие:Подобные места говорят- в христианстве зачастую работают правила , которые не соответстют человеческой  справедливости.

Писатель
+3
|30 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
такие:Подобные места говорят- в христианстве зачастую работают правила , которые не соответстют человеческой  справедливости.

При чем здесь христианство?

Ведь без суда и следствия бичевали Павла римляне!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что говорит Библия о демократии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы