Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Удален
minos
|6 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Запуталась совсем.

Я иногда тоже запутываюсь. Главное не торопиться с выводами. Думаю, что противоположностью двойных стандартов является двойственность природы человека. Но это в двух словах не скажешь.

Тем более, что я не психолог и вначале мне приходится ознакомиться, что обозначает тот или иной термин.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|6 Дек 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
это вас не красит.

Согласна.  Но если бы я в своей фразе что-то решила выделить жирным шрифтом, то это было бы так:

 

Цитата levko1
в некотором смысле интересно читать этот "обмен мнениями".

Вы же выделили только слова "интересно читать", то есть контекст убрали. ))) Я пояснила дальше - с точки зрения психологии.  Знаете, есть такое выражение (авторство приписывают Сократу) - "Заговори, чтобы я тебя увидел". В формате форумного общения заговорить значит написать.  Вот, к примеру, мои глаза видят несоответствие между теми христианскими принципами, которые провозглашают и даже навязывают некоторые участники разговора, и тем, как они сами следуют (на самом деле НЕ следуют) этим принципам в общении. Другие же участники дискуссии ведут себя по отношению к другим в соответствии с провозглашаемыми принципами.

И да, Вы правы:

 

Цитата levko1
Или все же в этих спорах- дискусиях ( согласен что в большинстве бессмысленых)  все же что-то есть

И не только с точки зрения психологии.))))

 

Цитата sharkships
Ну... надеюсь, что кто-то еще оценивает положительно этот "обмен" мнений. Просто такая форма общения меня не вдохновляет - ни к смерти, ни к жизни.

Меня тоже не вдохновляет. Я говорю лишь о некотором интересе.  minos даже сделал вывод, что меня это развлекает. И это его радует.)))

 

Цитата minos
Похоже Вы болеете больше за левко.

А за кого меньше? )))

 

Цитата sharkships
...Действительно, кто? И с чего начнется этот путь?...

Если говорить о том, что меня "вдохновляет" (не уверена, что именно это слово в  моём случае в полной мере  отражает суть того, что я чувствую), то как раз Ваши размышления, поиск ответов на многие вопросы таки вдохновляют.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|6 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
А за кого меньше? )))

Не знаю.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
-17
|6 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата minos
для одних запах смертоносный на смерть

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|6 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Допустим, стих: «... я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.» /Откровение 6:9/ Ммм... чиво? Что за бытие "под жертвенником"?

Не "бытие", а "исход".

А что вас удивляет? Иоан видел то что мог понять, то что и видели пророки, ранее и в том что он (они) видели  - это были образы небесного.

Старожил
+690
|6 Дек 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Знаете, есть такое выражение (авторство приписывают Сократу) - "Заговори, чтобы я тебя увидел". В формате форумного общения заговорить значит написать.

Не всегда это сработает ,( тем более еще в "написать"). Потому как есть люди которые говорят одно, думают другое, а делают третье. Но:именно в таких жестких разговорах  быстро и определяется то что вы написали. И кстати,  дядько Сократ не отсюда ли взял   "от избытка сердца говорят уста" ?

Старожил
+600
|6 Дек 2023
3 Цитировать
Цитата levko1
Не всегда это сработает

Конечно. Но здесь то особый случай. Мы же "видим" друг друга не один год.

 

Цитата minos
Не факт. 1. ...  2. ...  3. ...  4. ...  5. ...

Всё не так линейно. Потому, к примеру, мне и интересно. Я же не претендую на истинность своих  выводов. Но   часто происходит так, что  на свой пост я получаю именно такой ответ, который  ожидала. Не дословно, естественно, но по содержанию очень близкий. И, кстати, не только на свои посты. Читаю  "обмен мнениями" и приблизительно угадываю  содержание следуюшей реплики. Значит, наверное, что-то  в человеке удается разглядеть.

Хотя  в некоторых случаях когда началась полномасштабная война,  пришлось пережить своеобразный шок . Разочарование. Например, в Вашем случае.

 

Цитата levko1
И кстати,  дядько Сократ не отсюда ли взял   "от избытка сердца говорят уста" ?

Это одно из моих любимых мест Писания. И это истина, поэтому дядька и воспользовался))) (ИМХО)

И, кстати, Вы очень правильно поняли то, что я хотела сказать.  Человек может сыпать местами Писания к месту и не к месту, писать пафосно и утверждать, что загадочен и его трудно понять потому, что он не от мира сего. Но и у него уста говорят от избытка сердца. И серце его видно тому, кто внимателен.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|7 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
"от избытка сердца говорят уста" ?
Цитата minos
Древние греки были не глупее израилитов. О чём бы говорили эти слова?: "1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 2 В ней свидетельствованы древние."  Израиль - это не древние.

Я никак не могу прывыкнуть, что ты толкуя Писание - зачастую несешь чушь (а пора бы уже прывыкнуть )

И одна из причин-  твоя платоническая любовь к грекам ( для сына зевса   это не удивительно).

1.Слова которые я цитировал- это слова Иисуса Христа и  сравнивать Его с твоими язычниками, поклонниками зевса, совершенно глупо.

2. Ты цитируешь стих из послания к Евреям, о вере древних , где и говорится о  евреях и ранее святых Божиих. Так что твое " "Израиль - это не древние."- очередная глупость.

 

Цитата minos
Думаю, что жёсткость не показатель ума, а показатель бессилия и глупости.

Окей, буду знать что у тебя так, у меня по другому.

Старожил
+2
|7 Дек 2023
0 Цитировать

люди хто з вас живе нормально і праведно? чи є хтось чи нікого? усе ви спорите та сперичаєтесь. треба шукати Бога і добра і спасіння.
р москали ищите Бога и добра и спасения, хватит спорить и враждовать.
God wants goods and salvation, ask God to forgive your sins

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Удален
minos
|7 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Человек может сыпать местами Писания к месту и не к месту, писать пафосно и утверждать, что загадочен и его трудно понять потому, что он не от мира сего. Но и у него уста говорят от избытка сердца. И серце его видно тому, кто внимателен.)))

И что Вы там увидели? У вас было разочарование? Или Вы о моём разочаровании? Разочаровал какой-то пост.

А так, ничего нового не увидел. Конечно, за эти годы Вы подросли, но качественных изменений не было.

Образ Красной Шапочки из "Однажды в сказке" не может измениться и полностью зависит от автора.

Если только перейти в другую сказку... Но, и в таком случае, не забывая, что от опыта происходит надежда,

представляю какие ожидают сюрпризы.

Так что, придётся выбирать между пафосностью уподобиться по Писанию или остаться в своей сказочной реальности.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|7 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Разбирайся сам.

Я ось ніяк не разберуся minos.. - ти проти, нахабного нападу та геноцид-окупаційної війни московії в Україні.. чи ти її оправдуєш тим, що це сама Україна в цьому винна..??

 

Цитата igor 84
р москали ищите Бога и добра и спасения

Гарна порада.. але москалі вже переступили "точку невозврата".. Тепер все залежить тільки від Господа Бога.. - дасть Він їм ще шанс, чи ні.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|7 Дек 2023
Цитировать

Реплики не по теме удалены по просьбам форумчан.

Старожил
+1698
|7 Дек 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Я никого не сужу

Ну як же..? Я добре памятаю, як ти не так давно писав.. що в війні проти України, винна і Україна теж.

Д и я мабуть справедливо натякнула, про твої подвійні стандарти..

 

Цитата minos
не вижу разницы в менталитетах украинцев и россиян.

Дуже погано, якщо не бачиш.. адже різниця дуже велика.

Слова Христа в Откр.3:18, це явно до тебе і таких як ти - Раджу тобі купити в Мене ... цілющої мазі, щоб намастити очі свої, аби прозріти.

 

Цитата minos
У тех и других он совковый

Вже ні.. і вже давно. Совковий залишився частково може лише в тих, кому 60+.. особливо які ходили до фесбешного МП. Да і то побачивши на власні очі, "плід" від ваших рашистських "визвалителєй".. багато з них кардинально змінили своє розуміння та мислення. Громадяни України minos, за останні 10-15 років змінилися дуже.. совковий менталітет у майже всіх давно вже вивітрився. А в тих хто народився в 90-х та пізнійше, його зовсім не було. Брешуть тобі рашистські пропагандисти.. повірь.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|7 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата minos
У вас было разочарование

Конечно. Вы оказались врагом.  Я в этом за время полномасштабной войны убедилась, тем не менее общаюсь с Вами уважительно.

Кстати,  я считаю крайне неуместными отсылки на героев любимого Вами сериала и тем более основанные на этом советы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|7 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Вы оказались врагом.

Лишь по понятиям, по которым сейчас живёте. Но ведь это не так. Это Вы меня записали во враги.((( Вы для меня не враг.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|7 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Вже ні.. і вже давно. Совковий залишився частково може лише в тих, кому 60+.. особливо які ходили до фесбешного МП. Да і то побачивши на власні очі, "плід" від ваших рашистських "визвалителєй".. багато з них кардинально змінили своє розуміння та мислення. Громадяни України minos, за останні 10-15 років змінилися дуже.. совковий менталітет у майже всіх давно вже вивітрився. А в тих хто народився в 90-х та пізнійше, його зовсім не було. Брешуть тобі рашистські пропагандисти.. повірь. З повагою.

Брехня. Я вижу, кто едет в Европу. Многие из ваших так думает. Хочет в это верить. Но это не так. Ничего общего с европейским мышлением у них нет. Скоро они сами это поймут.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|7 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Брехня. Я вижу, кто едет в Европу. Многие из ваших так думает. Хочет в это верить. Но это не так. Ничего общего с европейским мышлением у них нет. Скоро они сами это поймут.

Этим постом, ты снова выдаешь свою рашистскую сущность.

То что написал Ашер в общем верно (по поводу совкового мышления),хотя и есть как всегда и везде какие то индивидуальные негативные примеры.

А вот твоё "брехня" и остальное - говорит что ты зомбированый рашист и сам занимаешся пропогандой.

И кстати в какой европейской стране ты живешь? Это не должно быть тайной, если тайна, то  вероятность что живешь "за поребриком".

Старожил
+600
|7 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
И кстати в какой европейской стране ты живешь? Это не должно быть тайной...

Кстати, да.))) Снова "никаких двойных стандартов".))))    Таинственный мистер икс всё окутывает тайной.)))

Мы знаем, где живете Вы, где живут другие участники темы. Я, к примеру, на полгода ездила в Польшу, так даже о городах писала. И мистер икс комментирует. Но его страна проживания - тайна, покрытая мраком. Забавно.))) Он из Европы наблюдает, видит, кто туда едет. )))

Уважаемый minos, обращаюсь к Вам специально для того, чтобы то, что я написала выше, не выглядело как обсуждение Вас за спиной.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|8 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Брехня. Я вижу, кто едет в Европу.

Це ти просто бачиш те, що хочеш бачити. Або ж твое спілкуваня було з особистостями - 60+.. Тому ще раз скажу тобі -  взагалі в Україні все зовсім не так, як тобі віщають пропагадисти з раша-тудей.

Це у тебе minos мабуть совковий менталітет, тому ти і оцінююєш інших на підставі свого особистого світогляду.

 

Цитата minos
Ничего общего с европейским мышлением у них нет

Вибач.. але я считаю, що у тебе мізки дісно прошиті і гарно пропатчені кремльрашистскою пропагандою  - "пролетарии всех стран соединяйтесь".. Ось чому ти не розумієш те просте.. що в світі (зокрема в ЕС) різні націі мають свою особисту культуру і також природньо особисте національне.. відміне від інших національностей мислення.. Тому українці ніколи не будуть мати ідентичного менталілету ні з однією нацією в світі.. Точно также як між собою - німець, швед, чи француз з ірландцем.. Ти думаєш що в українців з московитами раніше був ідентичний металітет..? Ніколи такого не було..! Уже тільки те, як московіти уявляли себе "високоінтелектуальними великоросами" а українців вважали за "дурних хохлів" та "бандерівців".. а українці московитів за - лінивих та брехливих "алкашів-кацапів".. без перебільшень вказує на величезну прірву між нашою та їх ментальністю. І як би комунари в свій час не старалися, жорстко та селекційно вивести одну-єдину гібридну "совєцьку-націю".. хвала Христу, у них нічогісінько з цього не вийшло..

П.С. І повірь, я знаю що пишу.. так як деякий час проживав в підмосков'ї, і 5-років працював рука-об-руку з московітами.. І до речі, не тільки з ними.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|8 Дек 2023
0 Цитировать

Писать здесь мне не имеет смысла, так как посты мои удаляются. Оставляются лишь нападки на меня, которые здесь считаются "по теме". Уже в этом видна ваша лживая "демократия".

Взгляды здравомыслящего человека не зависят от места проживания. Но это для вас высшая математика.

Нравится вам оставться в тинистом болоте своих мнений, оставайтесь. Это ваш выбор.

Говорите, что российские оккупанты крадут у вас унитазы. Вы же, уже так обглодали Европу десятками миллионов беженцев из Украины, которые сидят на пособиях в Европе, что европейские пенсионеры не знают как дальше жить. Подняли уровень преступности в Европе. Самохвалы, лжецы, лукавые люди, по другому вас не назовёшь.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
-17
|8 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Вы же, уже так обглодали Европу десятками миллионов беженцев из Украины, которые сидят на пособиях в Европе, что европейские пенсионеры не знают как дальше жить. Подняли уровень преступности в Европе. Самохвалы, лжецы, лукавые люди, по другому вас не назовёшь.

Ну вот, кожушок наконец треснул и на свет явилась рашистская ....?.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|8 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Он из Европы наблюдает, видит, кто туда едет. )))

Можно информироваться на европейских языках. Ничего тайного не было. Это у вас тут тайное с убиранием постов.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|8 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Это у вас тут тайное с убиранием постов.
Цитата minos
"Истинный" оборотень, верный своей хозяйке Красной Шапочке.

Забавно, честно. )))  Не отпускает Вас мысль о моей какой-то "руководящей и направляющей" (как когда-то КПСС ) роли на этом форуме.

Уважаемый Истинный, Красная  Шапочка - это по версии любителя сериала "Однажды в сказке" Дия, то есть я. )))  По его мнению, я, оказывается, Ваша хозяйка. Смехота. )))

Я, кстати, во времена полноценной жизни форума совсем не minosа считала человеком, склонным к вере во всяческие заговоры и т.д.   "О, сколько нам открытий чудных..." ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|8 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Хотите в своём совковом мышлении обвинить меня?

Нет.)))

 

Цитата minos
Красная Шапочка - оборотень.

Вам виднее. ))) Я так и не посмотрела сериал, который когда-то был Вами настойчиво рекомендован. Так, пару серий.  Не моё.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|8 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Вже ні.. і вже давно. Совковий залишився частково може лише в тих, кому 60+.. особливо які ходили до фесбешного МП. Да і то побачивши на власні очі, "плід" від ваших рашистських "визвалителєй".. багато з них кардинально змінили своє розуміння та мислення. Громадяни України minos, за останні 10-15 років змінилися дуже.. совковий менталітет у майже всіх давно вже вивітрився. А в тих хто народився в 90-х та пізнійше, його зовсім не було. Брешуть тобі рашистські пропагандисти.. повірь. З повагою.

Ты говоришь лишь о разновидностях совкового менталитета.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|8 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Вот молодая украинка тебе объяснит...

Вы сегодня прямо в ударе.))) Еще  прямую речь медведчука предложили бы нашему вниманию. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|8 Дек 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Вот молодая украинка тебе объяснит о воспитании в Украине:

Як же вам тільки інфернально мізки там пропатчили.. Жесть!

Ну ось цим фейкньюс и розкрилось повністю твое рашистське нутро minos.. Твоя "молода українка", не є громадянкою України.. Диана Панченко має лише українське призвіще.. і все. Це чисто московський українофоб, колега скабеєвої та симонян.. член фсбешносолов'їної стаї пропагандистів на раша-тудей. Живе десь на московии.

***

Д.Панченко 15 января 2023 года решением СНБО и президента Украины Владимира Зеленского, как «телеведущая, выступающая с антиукраинскими заявлениями на телеканалах, подконтрольных Виктору Медведчуку» была включена в санкционный список Украины за заявления «в полном соответствии с тезисами русской пропаганды и полные антиукраинского содержания». СНБО отмечает, что Панченко «побывала на оккупированной территории Донбасса и сняла пропагандистские кадры из разрушенного Мариуполя и Донецка», также оправдывала нападение России на Украину.

24 января 2023 года Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в отношении Панченко по причине изготовления и распространения материалов, содержащих оправдание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, а также публичную поддержку оккупации города Мариуполя.

**

П.С. Страви адреналін.. У вас за поребриком лише за одно слово проти путіського рашизму.. садять в лагеря років на 25.. або зовсім розстрілюють..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата minos
За что боролись, на то и напоролись.

Ну ось і твоя відповідь на мое запитання..

 

Цитата Asher
Я ось ніяк не разберуся minos.. - ти проти, нахабного нападу та геноцид-окупаційної війни московії в Україні.. чи ти її оправдуєш тим, що це сама Україна в цьому винна..??

Левко був правий. Ти - рашист.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2
|8 Дек 2023
0 Цитировать

Ніхто не має права вбивати українців

Р росияне идите домой ваш дом росия а не Крьім и Донецк

Russians go home your home is not Donbas your home is moskow and rostov

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
Модератор
|8 Дек 2023
Цитировать

minos, вы пришли сюда юродствовать, язвить всем и общаться не по теме? Отдохните, бан.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы