Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Писание есть Слово Божее,

В каком письме или книге есть прямая речь Бога Израилева о времени и месте воскрешения Сына ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; 39 У НЕЕ БЫЛА СЕСТРА, именем МАРИЯ, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. 40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. 41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, 42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.

Вы как всегда не внимательны,

Там говорится, -

 

Цитата core

А так же,  о женах мироносицах, -

1. Елизавета (... и Елисавета исполнилась Святаго Духа, (Лук.1:41))

2. Мария - Матерь И. Х.

3. Мария Клеопова (мать сыновей- Иаков Алфеев, Симон Зелот, Иуда Фаддей, Иисус "Иуст")

4. Мария Саломия ( мать сынов Заведеевых, Иакова, Иоанна Богослова)

5. Мария Магдалина

6. Марфа и Мария - сестра Лазаря

7. Иоанна (жена Хузы, домоправителя царя Ирода)

.

Зато о них сказано в Откровении Иоанна так,

20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

(Откр.1:20)

Потому и обозначил Марию с Марфой как одно, потому как о Марфе у гроба  или в приготовлении тела Его к погребению ничего не сказано. Но ради немощи вашей, примите только Марию, без Марфы, спорить не буду. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Это роду лукавому не выбраться, -

Так , были иные роды,не лукавые ...
все требовали подтвердить каким нибудь знамением истинность слов.
Даже у Бога,люди  требовали знамение,что вас удивляет ?!

1 Царств 14:41
41 И сказал Саул: Господи, Боже Израилев!...  дай знамение.

1 Царств 14:41

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Здесь смысл, что для нас, человеков, тысяча лет - это очень много, а для Бога тысяча лет - это как день, думаю даже как мгновение.

Писание одно, а образ мысли разный.

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:4-11)

И что духовного в том, о чем вы поведали человеческим измышлением?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
На какое русское слово нужно переводить греческое слово "параскева"?
Цитата моисей
Свои картинки смотри внимательно. Не ты ли пятницу отнес в пятый день недели? Никто кроме тебя не имеет в виду параскеву-пятницу пятым днем недели еврейско-греческого каледаря. Все знают, что параскева-пятница - это йом шиши - шестой день их недели.

Не уводите в сторону, там сказано про синодальный перевод, который изложен только на русском языке для  русскоязычной среды. Где и понимается пятница, как день ПЯТЫЙ. В начеле темы это разобрали, но вам повторю еще раз, -

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Потому что не было ни одного текста делать такой перевод.

Да что вы, а в исходнике том месте есть слово  ДЕНЬ?

1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

(Матф.28:1)

2 И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,

(Мар.16:2)

1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

(Лук.24:1)

1 В первый же [день] недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.

(Иоан.20:1)

Для чего прибавили слово котрого в том месте Писания нет?

А я вам отвечу, потому как иначе, не сложится тот смысл, со знамением от Ионы про три дня. Как есть, чем и обличились беззаконики в беззаконии своем.

.

Или в Марка с какой целью изменили перевод, тогда как там сказано прямо про СУББОТУ без вашей версии про неделю?

9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

И вообще, теперешние переводчики как и Стронг со своими подвижниками, не перевели слова ИСХОДНИКА так и по тому правилу которое вы выдаете вместо правды Божей?!

Неужели Евангелисты, не понимали какое слово они пишут, тогда как нет ни одного примера из Писания что бы САББАТОН переводилось как НЕДЕЛИ. И более того, все места Писания с приминением слова САББОТОН говорит о ДНЕ СУББОТНЕМ, а не о неделе, так же по всему Писанию.

Хватит лгать, займитесь исследованием Писания.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Иоан.5:39)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ничего из твоих фантазий Писание не доказывает.

Хорошо, проверим,

В исходнике сказано так,

.
А в переводе сказано так,
9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
(Мар.16:9)
.
Теперь сообщите, где истинный смысл в сказанном о дне Воскресения Иисуса по вашему, в исходном тексте Писания или в Синодальном переводе оного?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
sabba,tou noun gen neut sing [UBS] sa,bbaton, ou n (often in pl.; Jewish sacred day of worship and rest) the seventh day, Sabbath ( h`me,ra sabba,tou the Sabbath  day); week ( mi,a or prw,th sabba,twn the first day of the week; kata. mi,an jЕ on the first day of every week, every Sunday 1 Cor  16.2; di.j tou/ jЕ twice a week Lk 18.12); o`do.j jЕ cf. o`do,j Разберешь? Это родительный падеж слова "савватон".

Ничего нового, вы показываете одну и туже подделку...

Хотя там же сказано, про еврейский день поклонения СЕДЬМОЙ. )))

Еще раз, почему НЫНЕШНИЕ переводчики в отличии от переводчиков Синодального например, не перевели согласно с их переводом?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Какой день назван йом тов: День Пасхи или первый день праздника Опресноков?

Еще раз, а если 14 ниссана совпало с СУББОТОЮ, тогда какой ХЛЕБ подает Господь в шестой день по аналогии в пустыне?

 

Цитата моисей
Как это адар может сопадать с нисаном?

Праздник ПУРИМ (время лот времени) совпадает с днями ПАСХИ празднуемый Христианами (верующими из язычников).

 

Цитата моисей
Продолжаешь откровенно нагло лгать на Писание даже!

А в чем ложь на Писание, объяснить можете?

При условии сказанного в Субботу так, -

2 И весьма рано, в первый [день] недели СУББОТУ (по исходнику), приходят ко гробу, при восходе солнца,

(Мар.16:2)

1 В первый же день недели 4521 СУББОТУ , очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

(Лук.24:1)

12 Но Петр, встав, побежал ко гробу и, наклонившись, увидел только пелены лежащие, и пошел назад, дивясь сам в себе происшедшему.

(Лук.24:12)

24 И пошли некоторые из наших ко гробу и нашли так, как и женщины говорили, но Его не видели.

(Лук.24:24)

1 В первый же [день] недели СУББОТУ Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.

(Иоан.20:1)

В субботу разве воспрещается ходить, приходить или ...?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
"В третий день"! Запомни эти слова. Это значит - через два вечера, а не через три.

Относительно чего, от какого дня исчесления есть ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
ак и что из этого ? Яж вам написал почему сей день Великий ... что вам не ясно. Если вы намекаете на светлое время суток седьмого дня недели (15 нис.) то это не третий день воскресения .С момента погребения Иисуса, отсчитайте себе три дня и три НОЧИ и закрываем тему !

Не четвертый день, а седьмой день есть день СУББОТНИЙ.

 

Цитата olo
В каком письме или книге есть прямая речь Бога Израилева о времени и месте воскрешения Сына ?

Все Писание есть Слово Божее. Иное, вопррс вашей  веры.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Потому что не было ни одного текста делать такой перевод.
Да что вы, а в исходнике том месте есть слово  ДЕНЬ?

Новозаветных текстов а Септуагинте нет.

Даешь себе отчет, что ты пишешь?

Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Новозаветных текстов а Септуагинте нет. Даешь себе отчет, что ты пишешь?

О том и говорю, что в новозаветном переводе потому и добавили СЛОВО ДЕНЬ, тогда как в СЕПТУАГИНТЕ перовод слово САББОТОН идет в сочетании в паре со словом ДЕНЬ.

Где и нет, в Септуагинте,  НИ ОДНОГО перевода на слово ДЕНЬ НЕДЕЛИ!

 

Цитата olo
Так , были иные роды,не лукавые ... все требовали подтвердить каким нибудь знамением истинность слов. Даже у Бога,люди  требовали знамение,что вас удивляет ?! 1 Царств 14:41 41 И сказал Саул: Господи, Боже Израилев!...  дай знамение. 1 Царств 14:41

Не бегите из контекста предмета обсуждения.

 

Цитата Сумчатый
Богатая фантазия у составителя списка женщин, о которых не сказано, что они суть Ангелы семи церквей.

Сказано о тайне, -

20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

(Откр.1:20)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|23 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата core
Неужели Евангелисты, не понимали какое слово они пишут, тогда как нет ни одного примера из Писания что бы САББАТОН переводилось как НЕДЕЛИ. И более того, все места Писания с приминением слова САББОТОН говорит о ДНЕ СУББОТНЕМ, а не о неделе, так же по всему Писанию. Хватит лгать, займитесь исследованием Писания.

Ты очень удивишься, но действительно нет в Септуагинте ни одного текста с наименованием дней еврейко-греческой недели. Только про субботу.

Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата core ЧЕРЕЗ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ будет ПАСХА и Сын Человеческий предан на распятие. В Писании сказано через ДВА ДНЯ: Матфея 26:2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие. . Зачем искажаете Писание?

Нечите весь контекст сказанного, там и обсудим.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты очень удивишься, но действительно нет в Септуагинте ни одного текста с наименованием дней еврейко-греческой недели. Только про субботу.

Как минимум 40 раз в Септуагинте словом САББАТОН переводится ДЕНЬ СУББОТНИЙ и нигде нет перевода слов неделя.

 

Цитата Сумчатый
Луки 23: 56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. . Марка 16: 1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. 2 И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца, 3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба? . А камень отваливать от двери гроба в субботу можно было? Можно было оставаться в субботу в покое по заповеди, отваливая камень от двери гроба в субботу? Исход 31: 14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; 15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой--суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

А где запрет то?

 

Цитата Сумчатый
Я прекрасно вижу, что сказано о тайне. Где в Писании сказано, чтоо женщины из вашего списка - суть Ангелы семи церквей? И как Елисавета попала в ваш список женщин? Подтвердите Писанием, что Елисавета приходила ко гробу.

А где в послании Апостолов свидетельство о них?

Для того и сказано так,

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

(1Кор.2:6-8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я черным по белому читаю в Писании, что "через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие."

Я сказал не рвите, несите весь контекст сказанного мною.. но да лодно, что с вас ...

Отсчет ТРЕТЬЕГО ДНЯ Воскресения Иисуса с какой даты, дня по вашему?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Теперь сообщите, где истинный смысл в сказанном о дне Воскресения Иисуса по вашему, в исходном тексте Писания или в Синодальном переводе оного?

Одинаково написано, только на разных языках.

Может быть еще посмотрим на украинском, беларусском, казахском, киргизском?

Удален
моисей
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Ничего нового, вы показываете одну и туже подделку...

Удивляюсь твоей грамотности и уму.

 

Цитата core
Еще раз, а если 14 ниссана совпало с СУББОТОЮ, тогда какой ХЛЕБ подает Господь в шестой день по аналогии в пустыне?

Халу.

 

Цитата core
Цитата моисей Как это адар может сопадать с нисаном?
Праздник ПУРИМ (время лот времени) совпадает с днями ПАСХИ празднуемый Христианами (верующими из язычников).

Шавуот всегда перед кущами, а по гражданскому наоборот.

Удален
моисей
|23 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата core
А в чем ложь на Писание, объяснить можете? При условии сказанного в Субботу так, - 2 И весьма рано, в первый [день] недели СУББОТУ (по исходнику), приходят ко гробу, при восходе солнца,

Вот что выделено в твоём посте - это твоя ложь на Писание.

 

Цитата core
1 В первый же [день] недели СУББОТУ Мария Магдалина приходит ко гробу рано,

А здесь выделено то, что созвучно слову "каббала".

 

Цитата core
В субботу разве воспрещается ходить, приходить или ...?

Читай в Торе:

"28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

30 И покоился народ в седьмой день.

(Исх.16:28-30)"

Нужно ли мне комментировать выделенные слова в этом тексте?

Как ты думаешь, как далеко можно идти "от своего места" с повелением "не выходи"?

Удален
моисей
|23 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата core
Не четвертый день, а седьмой день есть день СУББОТНИЙ.

От какого дня?

 

Цитата core
Относительно чего, от какого дня исчесления есть ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

Относительно тебя в тот день.

 

Цитата core
Где и нет, в Септуагинте,  НИ ОДНОГО перевода на слово ДЕНЬ НЕДЕЛИ!

Браво!

Удален
моисей
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Ты очень удивишься, но действительно нет в Септуагинте ни одного текста с наименованием дней еврейко-греческой недели. Только про субботу.
Как минимум 40 раз в Септуагинте словом САББАТОН переводится ДЕНЬ СУББОТНИЙ и нигде нет перевода слов неделя.

Весело с тобой разговаривать.) Ты за мной всё время повторяешь.

 

Цитата core
А где запрет то?

В Торе Исход 16.

Удален
Viktor144
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
На тот момент говоря "по Писанию", имелся ввиду Ветхий Завет, а не книги Нового Завета. Так что, мимо.

Это не меняет дело. Если для вас книги Нового Завета так же являются Писанием, то должны понимать, что написанное в Писании не зависит от времени. Даже книги Ветхого Завета говорят о Христе и приводимые мною места из книг Нового Завета тоже явлются Писанием.

 

Цитата Сумчатый
Ну тогда по вашей теории Апоостолы вообще никогда не ложились спать, ведь они работали день и ночь.

"работали день и ночь" означает трудиться очень много, неустанно. Здесь фигура речи. А в этом случае:

"40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи."
Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#40

сказано конкретно о количестве каких-то дней. По человеческому разумению это 24 часа  в сутки да ещё три раза.

Своё понимание не хотите сказать?

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Где там фраза "день Господень"? А в Отк.1:10 ясно написано "ти кириаки имера" - "в Господа день", а по-русски - "в воскресенье" или "в день воскресный". Ты ведь не будешь спорить с носителями языка, придумывая свои трудности перевода?

-

Вот уважаемый очень сильно сомневаюсь если евреи начнут воскресенье считать

днем Господним так же как и субботу

-

 

Цитата моисей
А людям повелел соблюдать это ничего не делание ради любви к Нему, аж только после Потопа и Исхода из Египта. Читай книгу Исход глава 16. Там впервые описано это повеление людям.

-

Читай Бытие - этот день освящен БОГОМ , а для тебя святое БОЖЬЕ мусор ?

Только этот день недели (СЕДЬМОЙ) является днем Господним .

-

"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый

от всех дел Своих, которые делал.   И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в

оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."(Быт.2;2-3)

-

Ты где нибудь видел что бы БОГ освятил день поклонения Солнцу - Ваалу в Библии ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|23 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот уважаемый очень сильно сомневаюсь если евреи начнут воскресенье считать днем Господним так же как и субботу

Апостол Иоанн считал. А суббота - это знамение Синайского завета Исх.31:13-17.

А к Новому завету не имеет отношения это знамение того завета.

В Новом завете знамением завета является Вечеря Господня, которую с древности совершаюь в день Господень  - в день воскресный, который не суббота, а первый день еврейской недели.

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Не четвертый день, а седьмой день есть день СУББОТНИЙ.

Какое число месяца нисана было в 7й день недели ?

 

Цитата core
Цитата olo В каком письме или книге есть прямая речь Бога Израилева о времени и месте воскрешения Сына ?

Ваш ответ :надо веирть ,что всё написанное прямая речь вашего божества,
а я вас спрашивал оБоге Израиля. И потом,на заборах тоже много чего пишут.Приведите текст прямой речи Бога Израилева,его пророков , лжепророков ,а  прочую беллетристику религиозной челяди не надо.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Не бегите из контекста предмета обсуждения.

Не бегайте по закоулкам от ответа:были иные роды,не лукавые ...
все требовали подтвердить каким нибудь знамением истинность слов.
Даже у Бога,люди  требовали знамение,что вас удивляет ?
Где лукавство в просьбе дать знамение.

Лукавите вы,пренебрегая словами Иисуса о сроках пребывания его тела в могиле,
яко Иона, в чреве морского чудовища, ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В Новом завете знамением завета является Вечеря Господня, которую с древности совершаюь в день Господень  - в день воскресный, который не суббота, а первый день еврейской недели.

Иустин Мученик (2-йвек), в своей Аппологии (защитительное слово) писал Императару в защиту христианства следущее:

В день же солнца (Воскресенье) мы все вообще делаем собрание потому, что это есть первый день, в который Бог, изменивши мрак и вещество, сотворил мир, и Иисус Христос, Спаситель наш, в тот же день воскрес из мертвых. Распяли Его накануне Сатурнова дня (субботы), а в день после Сатурнова дня, т. е. в день солнца, Он явился апостолам Своим и ученикам и преподал им то, что представили мы и на ваше усмотрите.

И это свидетельство первых христиан, еще гонимых римским язычеством.

Писатель
+9
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только этот день недели (СЕДЬМОЙ) является днем Господним .

День Господень это день когда наш Господь Иисус Христос воскрес из мертвых. Или воскресение Господа для вас ничего не значит? Или вы Пасху (Воскресение из мертвых) не празднуете?

Новичок
0
|24 Янв 2021
0 Цитировать

В пятницу умер Иисус Христос, а воскрес в воскресении утром, какой смысл в этом сомневаться.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы