Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не подскажешь, хде находится этот город Содом и Египет?

Внутри, если в вас не Царство Божее.

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

 

Цитата core
Сказано про начало Субботы, день которой исчисляется с вечера.
Цитата Сумчатый
сказано - на ДРУГОЙ день, который следует за пятницею.

Так и том и говорю, ДРУГОЙ ДЕНЬ и есть Суббота.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
имеет от6ношение к религии, но не к Писанию.

Я так и думал,что писали одни ,а попы с попадьями,свою линию гнут,яко лебедь ,щука и рак.
https://youtu.be/kpiVcxqFRXU однажды лебедь щуку раком в повозку с грузом запряглись...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|27 Мар 2021
0 Цитировать

"другой день" есть день субботы в дне приготовления от часа 9 до часа 12 - в этот день субботы(а до этого была тьма и ночь и незнание и приготовление) женщины остались в покое по заповеди

62 На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату

(Матф.27:62)

Местный
-179
|27 Мар 2021
0 Цитировать

Сумчатый, никто  и никогда тебе не скажет в какую субботу женщины остались в покое по заповеди, незнаю почему, но только мне Бог открыл это.

Нельзя понять день Господень не уразумев часа и то как считаются часы в сутках, потому Христос и говорит о дне том и часе незнает не Сын ни Ангелы, но только Отец, Который ничего не делает не открыв того рабам Своим пророкам

О тьме сказано здесь:

45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;

(Матф.27:45)

Да и сам ты знаешь, что день Господень придет как тать НОЧЬЮ

Вот вдумайся:

33 В уничижении Его суд Его совершился...

(Деян.8:33)

Т.е одни вошли в покой Божий, а другие не поняли даже, когда эта суббота

Местный
-179
|27 Мар 2021
0 Цитировать

Сутки в Торе от вечера до утра длятся всего 12 часов, и все стражи иудейские уложены в эти 12 часов. Сначала идет ночь 6 часов, а потом день 6 часов, соответственно 3 часа это полночь, 6 часов это рассвет, 9 середина светового дня.

Соответственно и стражи:

От 0 до 3 вечерняя стража

От 3 до 6 полночная

От 6 до 9 пение петухов

От 9 до 12 утренняя

И был вечер и было утро.

Теперь если вы таким счетом времени посчитаете от начала дня вечери до конца дня распятия то вы найдете и три дня и три ночи, и в третий день воскресну, и после трех дней воскресну

И не смотрите, что у мира 24 часа в сутках Писания - мир ошибся, об этом и предупреждает Писание не опираться на мир

4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

(Евр.4:4-7)

Писатель
+21
|27 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата core
Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ. При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС. . 42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ (в смысловом контексте ШЕСТОЙ ДЕНЬ) , то есть [день] перед субботою, - (Мар.15:42)

Здравствуйте ХРИТСТИАНЕ!

Какая вам разница в какой день это произошло?

Мне важен факт произощедщего.

Распятие за грехи всего человечества.

Для вас важно еще чтото?

Или когда-то?

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
olo
-833
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата -NAB
Так написано в синодальном тексте: "и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером," (Исх.12:6) ...Но! Посмотрев другие переводы, в том числе и Септуагинту, где в этом месте значится,- к вечеру Тогда все встает на свои места и согласуется с Евангельскими событиями.


Вот видите какой вы молодец....

Значит, заколали и жарили  п.агнца в светлое время суток на исходе 14 го.(перед закатом).
Кушали агнца, уже после захода солнышка 15 го,в день праздничный.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? (Иоан.11:9)

Потому в этих 12 часах и тьма ночи

В этих 12 ти часах тёмного времени суток и вечер,

вечерние и предрассветные сумерки.

С восходом солнышка начались 12 часов дневного ,
светлого времени суток.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
Какая вам разница в какой день это произошло?

Да бы сбылось знамение о трёх днях и ТРЁХ НОЧАХ .
Ибо не будет иного знамения (о продолжительности пребывания в гробу) кроме знамения Ионы...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
но солнце восходит и заходит раз в 24 часа.

Вас обманули, ДВА РАЗА с ним случается сие:один раз когда восходит с утреца и ВТОРЙ РАЗ когда заходит за линию горизонта.
Иное дело за полярным кругом,на вашей родине,где мошкара, из пищи посный ягель на рыбьем жиру и постоянная  нехватка кислорода.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
утром воскресения Христова

Ни кто из людей не наблюдал, как, воскрешаем был Иисус.
Явившиеся женщины ко гробу в предрассветные сумерки , когда было еще темно...обнаружили пустой гроб.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
никогда тебе не скажет в какую субботу женщины остались в покое по заповеди,

В пасхальную-субботу великую 15 нис. По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы и было
это куплено 16 нис.


А вот после недельной субботы (которая была 17 нис.)  в первый день недели пришли к пустому гробу.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Иисус праздновал Пасху по Торе в ночь 14 нисана,
Вас обманули ибо 14 был заключен завет крови (во время тайной вечери),а весь Израиль кушал мясо пасхального агнца в йом тов -праздник 15 го .

Это ты заблудился и придумал что-то своё.

Кровь тех агнцев было знаком-знамением-символом для ангела губителя, а не кровью завета.

Про кровь завета в связи с Пасхой Господней нигде нет ни одного даже намека.

Удален
моисей
|28 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Ага    Заколали пасхальных агнцев вкромешной тьме ибо в светлое время суток вы им запретили.

Пасхального агнца изначально закалали по домам 14 нисана вечером сразу после захода солнца.

Небо только начинает темнеть, и 40 минут достаточно, чтобы освежевать тушу и поставить на огонь.

Испеченое мясо должно быть съедено в ту же ночь 14 нисана, не оставляя до утра.

Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
23:6 И В ПЯТНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ... Пасхальный агнец едят, вечером . Картинка календаря в помощь. Заколают 14го во второй половине дня, а кушают пасхального агнца 15 го вечером. Запишите себе и более не вводите в заблуждение чесной народ.

Даже не пытайся подтасовывать, ибо мы лучше тебя разбираемся в текстах Торы.

Иисус не ошибся, когда совершил Пасху именно 14 нисана вечером в первый день опресноков, а не 15 нисана - в день потрясания первого снопа.

Арест и Распятие нашего Господа были ночью и дне 14 нисана, после пасхальной вечери.

А мудрствующие саддукеи и чистенькие фарисеи не исполнили заповедь по Торе, а придумали нечто своё.

Гость
+9
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Значит, заколали и жарили  п.агнца в светлое время суток на исходе 14 го.(перед закатом). Кушали агнца, уже после захода солнышка 15 го,в день праздничный.

Нет!

"и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером," (Исх.12:6)

..получается,- на исходе 13 го (перед закатом). Съедали мясо его испеченное на огне 14 го,- в ночь бдения и праздик Пасхи.

Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его." (Исх.12:11-14)

..это так-же доказывает и следующее место Писания:

"из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца; на другой день Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;

(Чис.33:3)

" День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание." (Пс.18:3)
Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Как видим все три дня иудейские, праздничные. Так что, всё сходится:  14, 15, 16 - три дня и три ночи нахождения во гробе.

Что это ты насчиитал?

По тексту Иисус был распят накануне субботы йом тов. Следующий день женщины были в покое. А верхушка беспокойная бегала к Пилату просить стражу, но он их прогнал.

После этоого дня наступил первый день недели по субботе - миа сабатон.

Иисус так и говорил о Своем Воскресении - "в третий день воскресну", а не через три дня и три ночи.

Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата Viktor144 14 нисана заклание пасхального агнца (Пасха), 5 день (от 10 нисана) - пятница Иудейская. 15 нисана - праздник. Респект...только больше ничего не добавляй,не посоветовавшись

Доигрался! Попал под еретическое крыло.

 

Цитата olo
Цитата Viktor144 Так что, всё сходится:  14, 15, 16 - три дня и три ночи нахождения во гробе. А где ТРИ НОЧИ ибо похоронили тело Иисуса за час до наступления праздника 15 нис.??? как вам не ая яй,не стыдно  ?

Вот так! Еще и получи первый нагоняй от своего нового хозяина.

 

Цитата Viktor144
Цитата olo Респект...только больше ничего не добавляй,не посоветовавшись Себя предлагаешь в советчики? Смешной ты.

Ага! Не нравится?

Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Не надоело? Иисус Христос был казнён на заре 13 нисана, перед наступлением 14 нисана.

Как это у тебя так получилось? По твоим гениальным расчетам казнь состоялась раньше ареста и судов?

 

Цитата Viktor144
Если ты считать не умеешь, иди в первый класс.

Если ты читать не умеешь, садись рядом с ним.

Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
но даже крайней плоти не отсекли.

А тебе отсекли?

 

Цитата Viktor144
Вот теперь знай, что Иисус Христос не Еврей, а Сын Божий. Называя Иисуса Христа Евреем ты отрицаешь Его божественную сущность.

Иисус был Еврей из колена Иудина, подчиненный закона Моисеева, по вероисповеданию Иудей, Сын Человеческий бен Марьям, рожденный в ней Духом Всевышним от Его Слова Жизни, принесённого ей Ангелом Гавриилом. Это всё нам известно из текстов Евангелия.

Местный
-179
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Для Оло.

С восходом солнца длится тот же день, вот доказательство из Торы:

11 В следующий день Саул разделил народ на три отряда, и они проникли в средину стана во время утренней стражи и поразили Аммонитян до дневного зноя; оставшиеся рассеялись, так что не осталось из них двоих вместе.

...

13 Но Саул сказал: в сей день никого не должно умерщвлять, ибо сегодня Господь совершил спасение в Израиле.

(1Цар.11:11,13)

Как видим дневной зной входит в день утренней стражи

Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Иисус Христос был казнён на заре 13 нисана
Кто сказал и где такое написано ?!
Это следует из контекста Писания.

Даже намека на токое нет. Как казнь может быть раньше ареста?

Иисуса арестовали после пасхальной вечери. А вечеря не могла быть раньше 14 нисана.

 

Цитата Viktor144
Увидели Его воскресшим лишь в 1-й день следующей иудейской недели - 17 нисана.
И такое есть написано ?
По контексту Писания.

Бог назначил пасхальный йом тов на 15 нисана. В Ин.19 сказано, йом тов совпал с иудейской субботой седьмого дня. Значит первый день недели после субботы был 16 нисана.

Вот это контекст Писания, а не твои загадочные беспочвенные намеки.

Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Я тоже так считаю,что кровь пасхального агнца на косяках дверей есть знамение ...во спасение первенцев.

 

Цитата моисей
14 был заключен завет крови (во время тайной вечери

НЕ веришь значит ?

 

Цитата моисей
Кровь тех агнцев было знаком-знамением-символом для ангела губителя, а не кровью завета.

Иной бы спорил...
Но в хрестиянских книгах написано так.

Читай :
25 После пасхального ужина взял Он также чашу и сказал: «Эта чаша — новый завет
Моею Кровью утвержденный.

I Послание в Коринф 11:25-26 Он и есть агнец пасхальный заклан за вас.




“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата -NAB
..получается,- на исходе 13 го (перед закатом). Съедали мясо его испеченное на огне 14 го,- в ночь бдения и праздик Пасхи.

У какого суеслова вы сие списали ? .

Евреи вышли из Египта в 2448 году, ночью  15-го Нисана.
И поэтому 15-ое Нисана - первый праздничный день Песаха...а также 21 день нисана.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус не ошибся, когда совершил Пасху именно 14 нисана вечером

Ага , а что говорит закон Бога Израилева ...кому ,где  и кода должно заколать пасх.агнца.
Место жертвоприношений определеног Богом на горе Мориа,в ХРАМЕ,а не де инде и заколать позволено Священнику 14 го нис. во второй половине дня.
Вот так написано тем кому вверено писание:


12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.
Вы же, гнилой плетью узкоконфессиональной доктрины пытаетесь перешибить НАКОВАЛЬНЮ Истинонго слова Бога Израилева...
буд то вам ,а не Израильтянам вверено писание.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Гость
+9
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
У какого суеслова вы сие списали ?

Пологаю что у Моисея по повелению Господню, как видно здесь:

"2 Моисей, по повелению Господню, описал путешествие их по станам их, и вот станы путешествия их:

3 из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца; на другой день Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;"

(Чис.33:2-3)

...сказанно 15 го- на другой день после Пасхи!

Путём нехитрых вычислений,- Пасха 14 го числа. Как и здесь сказано:

"6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

(Исх.12:6-11)

...в данном случае об этом говорит Господь Моисею..!

" День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание." (Пс.18:3)
Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата -NAB
Пасха 14 го числа.

Пасхальный   агнец заколался и жарился  14 го во второй половине дня  ...

Вот вам ссылка:
12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.
Ели мясо п.агнца уже после заката вечером 15 го,а в полночь губитель умертвил первенцев Египта и с утреца того же 15го нис и вышли из Рамзеса.

Че не понятно то ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Для Оло.
С восходом солнца длится тот же день

А когда я это отрицал ?
Вы явно не вышли из ролевых игр с предидущим собеседником.

С закатом начинаются сутки (12 часовой тёмный период),а с восходом солнышка сутки продолжаются 12 часовым периодом дневного (светлого периода) тех же суток.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Он и есть агнец пасхальный заклан за вас.

На той вечере кровь Иисуса еще не пролилась.

Иисус только дал заповедь праздновать воспоминание Нового завета, которыц толь ко еще будет освящен Кровью завета от Иисуса.

Так что, не подтасовывай под себя слова Господа.

Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Как видим дневной зной входит в день утренней стражи

Да уж,тяжелый случай .... Зной -это обеденная жара ,а не период до восхода солнышка.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы