Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
какая из ДВУХ указанных вами СУББОТ, а именно 15 и 17 ниссана, - является ПЕРВОЙ?
Цитата olo
По отношению к чему,недельной седмице или пасхальной.

В исходнике сказано, что Иисус Воскрес в первую субботу, в том и вопрос, какая суббота из числа указанных вами СУББОТ есть ПЕРВАЯ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
И это тоже следует доказывать Писанием, а не переводом от человеков в отрыве от письменного первоисточника.

Вы сами себе противоречите:

 

Цитата core
Потому как других исходников - первоисточников Писания по определению нет.
Старожил
olo
-833
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
В исходнике сказано, что Иисус Воскрес в первую субботу, в том и вопрос, какая суббота из числа указанных вами СУББОТ есть ПЕРВАЯ?

Кем сказано в исходнике,очевидцем  ?
Если мы об одном и томже Иисусе,то после смерти 14 нис. субботу  великую-ВЕЛИКДЕНЬ (15е нис.) пропустил,

а 17 нис . в субботу воскрес, то первая суббота в его воскрешенной жизни (третий день пасхальной седмицы) 7й день недели !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
А личное откровение разве не Писанием проверяется на предмет того, от Бога оно или нет?!

Конечно нет.

Старожил
Модератор
|20 Янв 2021
Цитировать

Реплики не по теме удалены - см правило №7.

Старожил
+338
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Вы сами себе противоречите:   Цитата core Потому как других исходников - первоисточников Писания по определению нет.

В исходном тексте Писания сказано о СЕДЬМОМ дне Воскресения Иисуса, а в переводе того же текста, сказано о ПЕРВОМ дне недели. Теперь понимате что именно в этой теме обсуждается или ещё нет?!

Смотрите сами,

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Кем сказано в исходнике,очевидцем  ?

В исходнике  казано святыми движемые Духом Святым, -

Очевидцы и служителя слова, - о чем сказано так, -

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,

2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

(Лук.1:1-3)

.

О самом же Писании сказано так, - сказано, -

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:17-21)

Неверующие истине Писания, суть неверующие Богу.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
В исходнике сказано, что Иисус Воскрес в первую субботу, в том и вопрос, какая суббота из числа указанных вами СУББОТ есть ПЕРВАЯ?
Цитата olo

Если мы об одном и томже Иисусе,то после смерти 14 нис. субботу  великую-ВЕЛИКДЕНЬ (15е нис.) пропустил,

В таком случае поясните, по каким признакам вы определили эту СУББОТУ днем ВЕЛИКИМ?

Чистый четверг что ли? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
B Писании есть СЛОВА ХРИСТА - разрушьте храм сей, и Я в ТРИ ДНЯ воздвигну его. Три дня, а не два, любезный. . 19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в ТРИ ДНЯ воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего. . А род лукавый и прелюбодейный придумал, что "седьмой день это третий". В Писании нет фантазий, что Христос воскрес в седьмой день в субботу, потому что Бог в третий раз благословил субботу, и что пeрвый день это тоже седьмой день, потому что в эти дни было священное собрание. Какой духовный смысл, что храм строили именно 46 лет? Какой духовный смысл, что поймали именно 153 рыб? Какой духовный смысл, что у мальчика было именно 5 хлебов и 2 рыбки, которыми Иисус накормил народ?

Любезный, хватит метаться без ответов на прежде заданные вам вопросы, -

 

Цитата Сумчатый
Вот именно, настал вечер, а всё еще оставалась пятница.
Цитата core

Вот именно, распяли в ПЯТНИЦУ в день перед ПАСХОЮ, перед СУББОТОЮ  -

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед СУББОТОЮ, -

(Мар.15:42)

Согласны?

Сначала ответ, потом вопрос.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата core Вот именно, распяли в ПЯТНИЦУ в день перед ПАСХОЮ, перед СУББОТОЮ - 14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш! (Иоан.19:14) 42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед СУББОТОЮ, - (Мар.15:42) Согласны? Сначала ответ, потом вопрос.

Согласны!

Какое число месяца нисана было в пятницу?

Сначала ответ, потом ваш следующий один вопрос.

Удален
моисей
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Цитата core А личное откровение разве не Писанием проверяется на предмет того, от Бога оно или нет?!
Конечно нет.

Почему нельзя проверять Писанием личное откровене от Бога?

Главное, чтобы всё было в контексте, а не про бузину и дядьку.

Удален
моисей
|21 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата core Бедный вы человек, вам до сих пор никто не подсказал, что такое слово как ПЯТНИЦА там нет. Там стоит день, перед субботой, перед праздником, а это ШЕСТОЙ ДЕНЬ, а не пятый..

Так это ж надо учитывать, по какому календарю считать порядок дней недели.

Если по славянскому, то пятница - это пятый день недели перед субботой, которая у нас шестой день недели.

Если по еврейскому и подобного ему греческому календарю, то параскева шестой день недели перед субботой, которая у них седьмой день недели.

Если коре запутался в названиях дней и их нумерации, то пускай пятницу называет параскевой по тексту исходника.

А то написал арабские цифры номеров дней. а пятницу-параскеву сам пронумеровал днем под номером пять, а потом утвержает что это день под номером шесть. И теперь всех обвиняет в подлоге.

У нас в календаре пятница под номером пять. У эллинов и евреев в календаре параскева под номером шесть. Но это один и тот же день: пятница-параскева.

И слово "савватон" коре переводит как суббота, а эллины это слово используют или 1) для обозначения празднования субботы, или 2) для отсчета дней недели от субботы. И теперь всем пытается доказать, что там было несколько суббот, в первую из которых воскрес Иисус.

Вот у него и получается, что Иисуса распяли в шестой день, а не в пятницу, что для еврейского и эллинского понимания дней недели вызывает недоумение, мол как это параскева-пятница не шестой день?

А потом утверждает что первой субботой после той параскевы является седьмой день недели, в который воскрес Иисус. Опять всех обвиняет в подлоге неверного перевода, и пытается всем доказать, что Иисуса похоронили перед вечером субботы, и Он воскрес после этой субботней ночи прежде утреннего визита мироносиц.

Удален
моисей
|21 Янв 2021
2 Цитировать

И по коре мнению женщины мироносицы в субботу не оставались в покое, как написано в исхднике, а пошли с благовониями к гробу.

То есть, коре настаивает, что Иисус воскрес не "в третий день", а "на другой день". При этом опирается не на текст, а на собственное понимание слов "пятница" и "савватон".

А оле вставляет между недельной субботой и параскевой субботу йом тов - великий день 15 нисана, для того чтобы насчитать между погребением и воскресением трое суток - "три дня и три ночи".

Старожил
+338
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это вам хватит метаться, любезный. То вы спрашиваете про пятницу, то утверждаете, что такого дня в Писании нет.

Это вы указали про пятницу, потому и спрашиваю вас на вашем же языке.

Смотрите и убедитесь, -

 

Цитата Сумчатый
Вот именно, настал вечер, а всё еще оставалась пятница.
Цитата core

Вот именно, распяли в ПЯТНИЦУ в день перед ПАСХОЮ, перед СУББОТОЮ  -

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед СУББОТОЮ, -

(Мар.15:42)

Согласны?

Цитата моисей
Согласны! Какое число месяца нисана было в пятницу? Сначала ответ, потом ваш следующий один вопрос.

Согласно со смыслом Писания 13 Ниссана в шестой день, перед ПАСХОЮ 14 нассана, перед СУББОТОЮ седьмого дня.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Так это ж надо учитывать, по какому календарю считать порядок дней недели. Если по славянскому, то пятница - это пятый день недели перед субботой, которая у нас шестой день недели. Если по еврейскому и подобного ему греческому календарю, то параскева шестой день недели перед субботой, которая у них седьмой день недели. Если коре запутался в названиях дней и их нумерации, то пускай пятницу называет параскевой по тексту исходника. А то написал арабские цифры номеров дней. а пятницу-параскеву сам пронумеровал днем под номером пять, а потом утвержает что это день под номером шесть. И теперь всех обвиняет в подлоге. У нас в календаре пятница под номером пять. У эллинов и евреев в календаре параскева под номером шесть. Но это один и тот же день: пятница-параскева. И слово "савватон" коре переводит как суббота, а эллины это слово используют или 1) для обозначения празднования субботы, или 2) для отсчета дней недели от субботы. И теперь всем пытается доказать, что там было несколько суббот, в первую из которых воскрес Иисус. Вот у него и получается, что Иисуса распяли в шестой день, а не в пятницу, что для еврейского и эллинского понимания дней недели вызывает недоумение, мол как это параскева-пятница не шестой день? А потом утверждает что первой субботой после той параскевы является седьмой день недели, в который воскрес Иисус. Опять всех обвиняет в подлоге неверного перевода, и пытается всем доказать, что Иисуса похоронили перед вечером субботы, и Он воскрес после этой субботней ночи прежде утреннего визита мироносиц.

Моисей, не клюйтесь на провокацию и не участвуйте в ней. Этому субъекту, все ясно и понятно, и про славянский и про все остальные моменты связанные с датами и названиями дней, не раз ему отвечено и указано. Если б ему и ижи с ним нужна была истина другое дело, а так забавы ради тут.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И по коре мнению женщины мироносицы в субботу не оставались в покое, как написано в исхднике, а пошли с благовониями к гробу. То есть, коре настаивает, что Иисус воскрес не "в третий день", а "на другой день". При этом опирается не на текст, а на собственное понимание слов "пятница" и "савватон".

Смешно и грешно вам, приписывать мне, свои нечистивые домыслы обо мне.

Хоть один пример из того что вы пишите приведите, что бы я отрицал написанное?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
В исходнике  казано святыми движемые Духом Святым

Сам придумал или можешь дать ссылку !?

 

Цитата core
как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами

Ни кто из Апостолов не был очевидцем воскресения !
Тогда о каких очевидцах (интервюэрах) речь, как и когда воскрешаем был Иисус.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Сам придумал или можешь дать ссылку !?
Цитата core

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:17-21)

Звезда Утренняя, смотри выше,  это о ком речь?!

Служителя Слова,  и есть свидетели и очевидцы Его Воскресения.

Ведь Воскресение Иисуса происходит в сердцах верущих Слову Его, пробуждением ото сна спящих, ко Спасению Воскресением из мертвых.

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

(Еф.5:14)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Viktor144 Цитата core А личное откровение разве не Писанием проверяется на предмет того, от Бога оно или нет?!
Конечно нет.
Почему нельзя проверять Писанием личное откровене от Бога? Главное, чтобы всё было в контексте, а не про бузину и дядьку.

Представим себе, что вы сечас проверяете своё "откровение" местами Писания, в которых говорится об одном и том же:

"14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой."
Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#14

Отсюда видно, что события происходили 13 нисана, так как это было перед Пасхой ( по Писанию Пасха - 14 нисана).

Далее вы берёте другое место Писания:

"7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального агнца,"
Евангелие от Луки 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/22/#7

Здесь сказано, что события происходили 14 нисана, так как "заколать пасхального агнца" по Писанию - 14 нисана.

Вот и приехали со своей проверкой.

Старожил
olo
-833
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
по каким признакам вы определили эту СУББОТУ днем ВЕЛИКИМ?

Вы и этого не знаете ? ну,вы тиккурила...блиндайоте 
Читай Евангелие :

Иоанна 19:31

была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу,
— ибо та суббота была ДЕНЬ —  Великий

Иоанна 19:31
Н
е обычна суббота - шабат, не седьмой день недели, но суббота - Праздник !
Праздник Исхода из Египта 15 нис.
В противном случае(как вы пишете) Иисус воскрес до утра , пролежав в гробу несколько часов
до прихода женщин.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:17-21)

При чем тут пророки и слова пророчества, о будущих временах,речь об очевидцах акта воскрешения ! 
Проснись спящий.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вы и этого не знаете ? ну,вы тиккурила...блиндайоте  Читай Евангелие : Иоанна 19:31 была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была ДЕНЬ —  Великий Иоанна 19:31 Не обычна суббота - шабат, не седьмой день недели, но суббота - Праздник ! Праздник Исхода из Египта 15 нис.

)))

А чем этот день отличается от обычного праздника ПАСХИ?

Например в сказанном здесь, -

41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.

(Лук.2:41)

Разве каждая ПАСХА называется днем ВЕЛИКОЙ СУББОТЫ?

.

И ещё к стиху предыдущего поста, -

 

Цитата core

Звезда Утренняя, смотри выше,  это о ком речь?!

Служителя Слова,  и есть свидетели и очевидцы Его Воскресения.

Ведь Воскресение Иисуса происходит в сердцах верущих Слову Его, пробуждением ото сна спящих, ко Спасению Воскресением из мертвых.

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

(Еф.5:14)

,

Вот как об этом сказано в исходнике, -

.

.

По этому поводу Павел так сказал, -

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

(Рим.13:11)

Так что все без исключения между уверованием и спасением пребывают во сне, как есть уснувший Лазарь, о котором  Иисус сказал так,

11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.

12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.

13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.

14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

(Иоан.11:11-14)

Так уснул или умер, - каково ваше понимание Евангельской истины?! )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Брехня ВАША...ни кто из Апостолов не был у гроба при его воскрешении. Все кто пришли из его учеников пришли после женщин,а его уже там не было.

Я вам больше скажу, что Апостолами в своих посланиях не сказано ни одного слова,  о нижеперечисленных ОБРАЗАХ Писания.

Таких как, -

1. Иосиф (муж Марии)

2. Захария (отец Иоанна Крестителя)

3. Иоанн Креститель

4. Нафанаил.

5. Лазарь

6. Никодим.

7. Иосиф Аримофейский.

.

А так же,  о женах мироносицах, -

1. Елизавета (... и Елисавета исполнилась Святаго Духа, (Лук.1:41))

2. Мария - Матерь И. Х.

3. Мария Клеопова (мать сыновей- Иаков Алфеев, Симон Зелот, Иуда Фаддей, Иисус "Иуст")

4. Мария Саломия ( мать сынов Заведеевых, Иакова, Иоанна Богослова)

5. Мария Магдалина

6. Марфа и Мария - сестра Лазаря

7. Иоанна (жена Хузы, домоправителя царя Ирода)

.

Зато о них сказано в Откровении Иоанна так,

20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

(Откр.1:20)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Иисус воскрес на третий день, а не на второй или седьмой.

Сказано,

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:3,4)

Писанием можете показать исчисление,  в какой день Иисус умер и Воскрес в третий день?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|21 Янв 2021
Цитировать

За унижения и переход на личности - штрафной (см правило №5). Реплики удалены.

 

Цитата olo
Брехня ВАША.
Цитата olo
вы явно чтой то не то съели или не опохмелились
Старожил
+338
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну не доходит до человека, что не пошли женщины ко гробу в субботу, зная что никто им не отвалит камень в субботу.

2 И весьма рано, в первый [день] недели СУББОТУ 4521 (по Стронгу) , приходят ко гробу, при восходе солнца,

3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?

(Мар.16:2,3)

Приходят, как раз таки в Субботу согласно с исходным текстом Писания,  есть день СЕДЬМОЙ, а не первый день недели, о чем в исходнике нет ни единого слова. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. (Откр.1:20)

Вы прыгаете как лягушка на сковородке...при чем тут звйзды,семь светильников,если речь о том, кто  был или не был очевидцем воскрешения Иисуса. ?
Откуда взялись очевидцы интервюирующие Луку для Феофила. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Значит, третий день когда Иисус воскрес - это третий день по счету с момента, когда Он испустил дух. Вот и считай, пятница, когда Иисус испустил дух - первый день. Суббота, когда женщины остались в покое по заповеди - втоорой день. И третий день, это день, когда Иисус воскрес.

???

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#40

Удален
моисей
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Согласны! Какое число месяца нисана было в пятницу? Сначала ответ, потом ваш следующий один вопрос. Согласно со смыслом Писания 13 Ниссана в шестой день, перед ПАСХОЮ 14 нассана, перед СУББОТОЮ седьмого дня.

А вот ты и ошибся! Иоанн называет днем Пасхи великий день йом тов 15 нисана - день начала праздниика опресноков.

Иисус совершил Пасху 14 нисана в первый день опресноков.

Ты отличаешь ли первый день опресноков от великого дня параздника Опресноков?

Старожил
olo
-833
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иоанн называет днем Пасхи великий день йом тов 15 нисана - день начала праздниика опресноков.
Иисус совершил Пасху 14 нисана

Если пасха совершена не 15 нис....то она не совершена.
Поэтому Иисус сказал: «Очень желал Я есть с вами эту пасху прежде Моего страдания, 16 ибо говорю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царстве Божьем».

Луки 22:13-16

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы