Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А 16 нисана - день Потрясания первого омера был между двумя шабатами?

Ну да !  и вот тому доказательство : 1. По прошествии субботы (15го нис .)
Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы (16го), чтобы идти помазать Его.


И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу...

(Св. Евангелие от Марка 16:1,2)

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
На конспектуй :Седьмой день недели 17 нис. и является третим днём пасхальной седмицы 15,16,17 нис.

Для чего мне повторять глупости?

 

Цитата core
В первый день недели, он же восьмой, - 11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. (Откр.17:11)

Понятно! Восьмой день недели - это зверь!

 

Цитата core
А вы читая Богодухновенное Писание в физическом смысле понимаете, что Иоанна пребывал в чреве кита три дня и три ночи или в духовном?

Иона был внутри кита физически три дня и три ночи живой, и молился Богу.

Удален
Viktor144
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А если восьмой день после рождения не суббота, тогда что?))

Речь шла о восьмом дне месяца.

 

Цитата моисей
Что знал Авраам о субботе?

По лунному календарю. Язычники знали лунный календарь.

Старожил
olo
-833
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего мне повторять глупости?

Сам удивляюсь...не пиши мне брльше !

Удален
Viktor144
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
9-ти дневная неделя тоже есть?

Не слышал.

 

Цитата Сумчатый
А 365-тая неделя бывает?

Не дай Бог. Столько дней без отдыха.

 

Цитата Сумчатый
А чё не в десятый день или двадцатый?

Думаю, что речь идёт о другом начале.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей А 16 нисана - день Потрясания первого омера был между двумя шабатами?
Ну да !  и вот тому доказательство : 1. По прошествии субботы (15го нис .) Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы (16го), чтобы идти помазать Его. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу...

55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:55,56)

Как видишь, женщины после распятия пришлли домой и всё приготовили, а не ходили покупать после субботы, как ты говоришь, что после субботы пошли покупать ароматы, и потом еще одну субботу сидели ждали первого дня недели. Уж сочиняй , да не завирайся.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Речь шла о восьмом дне месяца.

Обрезание новорожденного в восьмой день месяца? Это что такое? Ты это где вычитал?

 

Цитата Viktor144
Цитата моисей Что знал Авраам о субботе?
По лунному календарю. Язычники знали лунный календарь.

Что по лунному календарю?

Авраам что знал о субботе?

 

Цитата olo
Сам удивляюсь...не пиши мне брльше !

А в форум могу писать?

Старожил
olo
-833
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
женщины после распятия пришлли домой и всё приготовили,

Это другие женщины...любили его женщины ,не то ,что  мужмки.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Цитата Сумчатый А 365-тая неделя бывает? Не дай Бог. Столько дней без отдыха.

"шесть дней работай, а в седьмой отдыхай" (С) Бог.

 

Цитата core
По Луке 18- 12, - Где в Писании сказано о посте ДВАЖДЫ в НЕДЕЛЮ?

Ты это у фарисея спроси. Ваши там сами себе придумали рекомендованные посты во вторник и в четверг.

Старожил
olo
-833
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А в форум могу писать?

нет конечно,что бы не писать глупости,надо только читать и запоминать... (Св. Евангелие от Марка 16:1,2)

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Это другие женщины...любили его женщины ,не то ,что  мужмки.

А ты про каких вычитал, то покажи мне.

 

Цитата core
При том, что в исходнике нет ни одного примера перевода данного слова, словом НЕДЕЛЯ.

Слово саббатон тебе ни о чем не говорит?

 

Цитата core
Причем места Писания ветхого завета превысило 100 мест нигде из них, нет слова неделя, как вам внушили принять.

Это ты про какое слово мне картинку сфоткал?

В Исх.16:23 и в Лк.6:1 (Мф.12:1) стоит слово ШАБАТ и саббатоо, а не саббатон.

Или тебе всё равно, как пишется и звучит исследуемое нами слово? А только хочешь протолкунуть свою идею?

Старожил
olo
-833
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А ты про каких вычитал, то покажи мне.

Уже в какой раз показываю,но ты не читаешь , вот :(Св. Евангелие от Марка 16:1,2)

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Уже в какой раз показываю,но ты не читаешь , вот :(Св. Евангелие от Марка 16:1,2)

1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.

2 И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,

(Мар.16:1,2)

Значит, по твему, стих первый описывает события пятницы, после дня великой субботы в четверг, а стих второй описывает события воскресенья после недельной субботы?

А Распятие было в среду?

А ты уже сравнил свои выкладки с текстом Евангелий по дням от торжественного входа в Иерусалим?

Удален
IVANYCH
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
А разве Автор Писания суть одно с авторами Синодального перевода? )

-

Без Святого Духа не делалось ни как первое ни как второе ни тем более перевод короля

Иакова .

-

 

Цитата core
В первый день недели, он же восьмой, -

-

Первый день недели это первый день недели , а не восьмой , еще у язычников первый

день недели посвящался Солнцу и богу солнца Ваалу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Viktor144
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Обрезание новорожденного в восьмой день месяца? Это что такое? Ты это где вычитал?

"10 в восьмой день возьмет он двух овнов без порока"
Левит 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/14/#10

1 В восьмой день призвал Моисей Аарона, и сынов его, и старейшин Израилевых
Левит 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/9/#1

О каком дне тут сказано? К священнику ходили в новомесячие, в субботу:

"22 и позвала мужа своего и сказала: пришли мне одного из слуг и одну из ослиц, я поеду к человеку Божию и возвращусь.
23 Он сказал: зачем тебе ехать к нему? сегодня не новомесячие и не суббота."


4-я Царств 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/12/4/#23

Получается, что восьмой день месяца - суббота.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата iromany
И там выше приводил псалом-в жажде Моей напоили Меня уксусом, прочитай по стихам, что я привел в оригинале и увидишь, что споришь не проверив

Не пытайся подогнать, что Иисус нарушил своё собственное слово.

 

Цитата iromany
ὄξος {сущ., 7} уксус – кислый винный напиток, смешанный с водой Винный напиток изготавливается из виноградного сырья

Сырьем любого натурального уксуса является вино из любых плодов и ягод, которое сорвалось в уксусное брожение, как самолет срывается в штопор.

Местный
-179
|21 Дек 2020
0 Цитировать

Никто не говорил, что Иисус чтото нарушил-тайна в этом есть, которую нужно разгадать.

В любом случае уксус квасной, а значит Пасха завершилась, как и сказал Христос на кресте "совершилось"

А вот Иисус о Пасхе иудейской обсуждаемой тут говорит:

Ис 1:13-14: "Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их."

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать

Уксус в том же разряде, что и вино - продукт брожения. От уксуса ничего не забражиает.

Значит вино можно, а уксус нельзя, Слово Иисуса "Свершилось относится не к Пасхе, а к Егог миссии Мессии.

Местный
-179
|21 Дек 2020
0 Цитировать

Вообще то уксус в переводе квасной, потому мимо.

Слово уксус есть слово квасной если непоняли

А что Его миссия уже не завершается крестом-Пасха наша Христос заклан за нас? - думаю вы не о том и не про то

חָמֵץ

квасной (хлеб).

Однокоренные

ὄξος {сущ., 7} уксус – кислый...

Опреснок-пресный...

Лук 22:1: "Приближался праздник опресноков, называемый Пасхою,"....

Мат 26:18: "Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: «Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими»."-совершил или обманул вот в чем истинный вопрос этой темы-ктото обвиняет Христа во лжи типа сказал там совершу, а там не совершил...

Местный
-179
|21 Дек 2020
0 Цитировать

Ин 2:13: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим"

Ис 1:13-14: "Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их."

Т.е Пасха Иисуса и Пасха иудейская это не синонимы-это разные вещи

Удален
Viktor144
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это у тебя в голове получается.

В твоей голове никогда и не получится. Да и как может получиться у человека заявившего:

 

Цитата моисей
Для меня суббота может быть в любой день недели. Потому что не привязан к еврейскому закону, к еврейскму завету, к еврейскму знамениюю завета.

Ты не христианин. Христианин прежде всего искатель. Если ты не привязан к завету, то кто ты?

Старожил
olo
-833
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
стих первый описывает события пятницы, после дня великой субботы в четверг, а стих второй описывает события воскресенья после недельной субботы?
А Распятие было в среду?

Именно так,с некоторым уточнением,а указует стих №2,что первый день недели (18 нис.) не воскресение ибо воскрес в субботу 17 нис.

 

Цитата моисей
А ты уже сравнил свои выкладки с текстом Евангелий по дням от торжественного входа в Иерусалим?

Че там сравнивать,10 нис.(Иисус вошел в Ерусалим.) отделили пасхального агнца и 14 (после обеда ) закололи , а Иисуса распяли.
Вот и всё...тему можно закрывать !

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Если ты не привязан к завету, то кто ты?

Привязан к Новому завету, а не к Ветхому. Иудеи привязаны к Ветхому завету. Иудеи не Христиане. Понял?

Удален
Viktor144
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Привязан к Новому завету, а не к Ветхому. Иудеи привязаны к Ветхому завету. Иудеи не Христиане. Понял?

Кто это тебе сказал? Есть ли у тебя знамение?

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Че там сравнивать,10 нис.(Иисус вошел в Ерусалим.) отделили пасхального агнца и 14 (после обеда ) закололи , а Иисуса распяли. Вот и всё...тему можно закрывать !

Ты хочешь сказать, что 10 нисана в субботу Иисус с учениками весь день был в пути, и после обеда устроил торжественный въезд в Иерусалим с толпой народа? Опять намекаешь на нарушенеи Иисусом правила не путешествовать?

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Кто это тебе сказал? Есть ли у тебя знамение?

Иудеи - это Ветхий завет.

Христиане - это Новый завет.

У христиан знамением завета является Вечеря Господня.

Местный
-179
|21 Дек 2020
0 Цитировать

В моем представлении автор темы собрал все доводы во двор своего первосвященника, тем самым исполнив вот это пророчество:

3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,

4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;

5 но говорили: только не в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе.

(Матф.26:3-5)

Так построенная им схема(и не им одним в инете) , когда Иисус не совершает Пасху на вечере в пасхальное время не делает возмущения в букве Писания

Каиафа в переводе означает исследователь

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать

Каи’афа (подавление, подавленность) https://how-to-all.com/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%B0%D1%84%D0%B0

Местный
-179
|21 Дек 2020
0 Цитировать

Каиафа Каиа́фа (Йосе́ф Бар-Кайя́фа, ивр. ‏ יוֹסֵף בַּר קַיָּפָא‬‏‎, греч. Καϊάφας, вероятно с арамейского смирение, по другим данным, исследователь)

Каиафа-исследует так-ты ли Христос Сын Бога Живого?


Лук 22:37:... И с беззаконными Он был сочтён...

λογίζομαι{гл., 41}

считать, думать, мыслить, рассуждать, размышлять, заключать, делать умозаключения.

Закон говорит, что Пасха 14-21, а причислять Его Пасху к 13 суть сосчитать Его с беззаконными


Местный
-179
|21 Дек 2020
0 Цитировать

Core, вы спросили меня о вратах тесных и звере не по теме, а спрошу вас по теме-что это за человек с кувшином и в какой дом он входит? - ведь именно там Пасха-ведь вы все выяснили о Пасхе

Лук 22:10: "Он же сказал им, Вот вошедших вас в город встретится с вами человек кувшин воды́ несущий; последуйте [за] ним в дом в который входит."

Мат 26:18: "Он же сказал, Идите в город к такому-то и скажите ему, Учитель говорит, Время Моё близко есть; у тебя делаю пасху с учениками Моими."

Ведь не просто так Иисус не называет его имени-оно скрыто, но вам должно быть известно судя по всему выше-назовите его и я в пухе и прахе расскаюсь в своем противлении

?

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы