Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mwfm21
В пятницу умер Иисус Христос, а воскрес в воскресении утром, какой смысл в этом сомневаться.

В пятницу не в шестой и не 5пятый день недели ...
А когда и как воскресал не видел ни кто из свидеиелей .
Очевидцев акта (момента ) воскресения не было .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
В пятницу не в шестой и не 5пятый день недели ... А когда и как воскресал не видел ни кто из свидеиелей . Очевидцев акта (момента ) воскресения не было .

Ангелы были свидетелями.

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mwfm21
Ангелы были свидетелями.

Вам какой ангел засвидетельствовал,что он воскрес утро в первый день недели

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вам какой ангел засвидетельствовал,что он воскрес утро в первый день недели ?

В Билии написано, не вижу причин сомневаться.

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mwfm21
В Билии написано,

Кем написано ,в какой библии, кому и когда написано?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
в какой библии

Все понятно

Новичок
0
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Кем написано

Насколько знаю Святым Духом вся Библия написана если вы не против...

Удален
моисей
|24 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
В пятницу не в шестой и не 5пятый день недели ...

Бывает ли параскева пред йом тов? Если да, то обоснуй свой ответ.

Новичок
0
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ага, в отличии от "великой борьбы", если вы не против...

Я не против дружбы с головой, а  вы вижу да.... Какие то проблемы?

Старожил
olo
-833
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Бывает ли параскева пред йом тов?

Ну да,вот :Пасхальный Седер и Агада.

14-го Нисана до захода солнца (во второй половине дня) резали пасхального Агнца

Сии  предметы необходимо подготовить для Седера еще до исхода : вино для всех четырех (86 гр.) бокалов, мацу, пасхальное блюдо и все то, что должно быть на нем разложено (зроа, яйцо, марор, харосет, карпас и хазерет), соленую воду, свечи, готовые к зажиганию, бокал для каждого, кто участвует в Седере, включая маленьких детей, и большой бокал для пророка Элиягу.
Необходимо запастись «оберегаемой» мацой самого высокого качества. Те, кто исполняют эту заповедь особенно ревностно, едят в ночь Седера три мацы, испеченные в послеполуденные часы в канун Песаха. Если от этой мацы не была отделена хала, необходимо сделать это еще до захода солнца и наступления праздника 15 нис..

Агада должна читаться ночью 15-го Нисана,
во время Седера, когда на столе перед нами лежит маца ,
а во времена Храма лежали еще и марор и пасхальная жертва.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы сами сооблюдаете всю эту агаду с седером?

Блюду.

 

Цитата Сумчатый
христианам не нужно соблюдать все это процедуры.

Воля ваша,но вас...ни кто и не просит.
Не вам законы писаны.
Живите по понятиям.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можно подумать вы соблюдаете все постановления Моисеева закона.)))

Всё что меня касается , (при отсутствии храмового служения ) стараюсь исполнять.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
)))))) А где тогда в вашем списке женщин Иродиада, о которой в посланиях Апостолоов нет свидетельств?
Цитата core

Вы как всегда не внимательны,

Там говорится, -

Цитата core

А так же,  о женах мироносицах, -

1. Елизавета (... и Елисавета исполнилась Святаго Духа, (Лук.1:41))

2. Мария - Матерь И. Х.

3. Мария Клеопова (мать сыновей- Иаков Алфеев, Симон Зелот, Иуда Фаддей, Иисус "Иуст")

4. Мария Саломия ( мать сынов Заведеевых, Иакова, Иоанна Богослова)

5. Мария Магдалина

6. Марфа и Мария - сестра Лазаря

7. Иоанна (жена Хузы, домоправителя царя Ирода)

.

Зато о них сказано в Откровении Иоанна так,

20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

(Откр.1:20)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
А в чем ложь на Писание, объяснить можете? При условии сказанного в Субботу так, - 2 И весьма рано, в первый [день] недели СУББОТУ (по исходнику), приходят ко гробу, при восходе солнца,
Цитата моисей
Вот что выделено в твоём посте - это твоя ложь на Писание.

То есть, истина Писания для вас есть сказанное в Синодальном переводе, как первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ, вместо слов исходника как первая суббота.

Соответственено здесь мы и расходимся, для того и тему открыл, что бы каждый сам определился какому смыслу Писания он следует, - исходному тексту или под редакцией релегиозных установлений.

В принципе, круг ваших аргументов исчерпан и в свете истины Писания ПОКА, весьма ограничен.

В целом я вам благодарен за активное участие в этой теме, лично для меня было полезным опытом, на сей счет еще раз убедиться в правде Божьей.

В завершении, хочу вас спросить, ДЕНЬ ПАСХИ для вас, есть день распятия Иисуса или день Воскресения, или то и то в один день определенной последовательности?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
В субботу разве воспрещается ходить, приходить или ...?
Цитата моисей

Читай в Торе:

"28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

30 И покоился народ в седьмой день.

(Исх.16:28-30)"

Нужно ли мне комментировать выделенные слова в этом тексте?

Как ты думаешь, как далеко можно идти "от своего места" с повелением "не выходи"?

Эх, вы Моисей, элементарного так и не поняли,  прежде в Евангелие, а потом и в законе, -

23 И случилось Ему в субботу проходить засеянными [полями], и ученики Его дорогою начали срывать колосья.

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно [делать]?

(Мар.2:23,24)

Про покой, который не должно оставлять, разве не сказано так,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

(2Кор.6:16)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так видно?

А так видно?

23 И случилось Ему в субботу проходить засеянными [полями], и ученики Его дорогою начали срывать колосья.

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно [делать]?

(Мар.2:23,24)

Нашли себя, какого мнения вы держитесь?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Какое число месяца нисана было в 7й день недели ?

Все эти вопросы, обсудили и ответили не один раз. Не вижу смысла повторять вам.

В этой связи, в завершении прошу ответить на следующий вопрос,

ДЕНЬ ПАСХИ для вас, есть

1. день распятия Иисуса

2. день Воскресения,

3. Или то и то в один день определенной последовательности?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано, что женщины из вашего списка - это суть Ангелы семи церквей.

Вы спросили про Иродиаду, вам ответил.

 

Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано, что женщины из вашего списка - это суть Ангелы семи церквей.

Мироносица есть и Мария, о котрой сказано так,

11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;

12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;

(Матф.26:11,12)

О которой прямо не сказано, что она приходила ко гробу..

Так и Елезавета, исполнившись Духом Святым, пребыла в МИРОПОМАЗАНИИ.

Но пока  вам это трудно вместить, как и тайну семи церквей.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Эх, вы core, элементарного так и не поняли,  что прежде был закон, а потом  Евангелие.

Да что вы, а то понимаю так -

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

(1Кор.5:7)

Христос который сказал так,

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Иоан.11:25)

Заклан когда, до закона или после?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo

Какое число месяца нисана было в 7й день недели ?

 

Цитата core
Не вижу смысла повторять вам.

Позволь ответить взаимностью. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Всё что меня касается , (при отсутствии храмового служения ) стараюсь исполнять.

Вы посещаете синагогу насколько я понял.

Старожил
olo
-833
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mwfm21
Вы посещаете синагогу насколько я понял.

Да, посещаю !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Новичок
0
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Да, посещаю !

Интересно как отличаются синагоги описаные в Библии от современных.

Старожил
+338
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Что прежде был закон, или Евангелие?

Устав о Христе прежде закона.

 

Цитата core

Все эти вопросы, обсудили и ответили не один раз. Не вижу смысла повторять вам.

В этой связи, в завершении прошу ответить на следующий вопрос,

ДЕНЬ ПАСХИ для вас, есть

1. день распятия Иисуса

2. день Воскресения,

3. Или то и то в один день определенной последовательности?

Цитата olo
Позволь ответить взаимностью.

А вы хоть раз отвечали мне, на этот вопрос, что бы ответить взаимностью не повторять?!

 

Цитата core

Все эти вопросы, обсудили и ответили не один раз. Не вижу смысла повторять вам.

В этой связи, в завершении прошу ответить на следующий вопрос,

ДЕНЬ ПАСХИ для вас, есть

1. день распятия Иисуса

2. день Воскресения,

3. Или то и то в один день определенной последовательности?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Устав о Христе прежде закона.

Это где написчано или сам сморозил ?
С момента появления пралюдей в ганэдене...первым законом был пищевой закон,
че можно кушать,а чего нельзя.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
А вы хоть раз отвечали мне, на этот вопрос

Сколько раз...но у вас глаз зымылился,только своё интересно.

Итак, явите мужество и не бегайте от вопроса:


Какое число
месяца нисана было в 7й день недели ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Это где написчано или сам сморозил ? С момента появления пралюдей в ганэдене...первым законом был пищевой закон, че можно кушать,а чего нельзя.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

 

Цитата olo
Какое число месяца нисана было в 7й день недели ?

Мой ответ тот же, что и прежде..

 

Цитата core

6-13 Ниссан приготовление день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ в СУББОТУ.

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА первая, по утру которой Иисус Воскрес.

1-15 - (вторая суббота)

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан - ШАББАТ

----

Цитата core

Обратили внимание, что ПАСХА 14 Нисана выпала на СУББОТУ, что и подтверждается Писанием так, -

14 Тогда была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ (13 Ниссана перед ПАСХАЮ (перед 14 ниссана), и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

..

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

(Иоан.19:14-18)

.

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница ПРИГОТОВЛЕНИЕ (13 Ниссана) , то есть [день] перед СУББОТОЮ (14 Ниссана), -

43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.

(Мар.15:41-43)

.

Перед ПАСХОЮ (Иоан.19:14) = перед СУББОТОЮ (Мар.15:42) = 13 Ниссана = 6 день недели.

Теперь ваш черед..

Цитата core

... в завершении прошу ответить на следующий вопрос,

ДЕНЬ ПАСХИ для вас, есть

1. день распятия Иисуса

2. день Воскресения,

3. Или то и то в один день определенной последовательности?

?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Мой ответ тот же, что и прежде..

Сам потерял где писал...а я должен всё бросить и искать  ? 

 

Цитата core
Цитата core 6-13 Ниссан приготовление день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ в СУББОТУ.

А пасхального агнца отделяли от стада 10 го, а резали 14 нис.во (второй половине дня) кушали после заката 15го . с посохом ,препоясавшись ожидая ИСХОД .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|27 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А пасхального агнца отделяли от стада 10 го, а резали 14 нис.во (второй половине дня) кушали после заката 15го . с посохом ,препоясавшись ожидая ИСХОД .

Не пойму ваш ответ..

Я ведь спрашиваю о ПАСХЕ совершенной Иисусом.. То есть, что в понимании вашем представляет собою ДЕНЬ ПАСХИ (день распятия или день Воскресения или ..? )

Цитата core

прошу ответить на следующий вопрос,

ДЕНЬ ПАСХИ для вас, есть

1. день распятия Иисуса

2. день Воскресения,

3. Или то и то в один день определенной последовательности?

?!

.

И если вам не трудно, то ответьте на второй вопрос,

Какому тексту Писания вы лично доверяете ИСХОДНОМУ, в котром сказано, что Иисус Воскрес в первую СУББОТУ или ПЕРЕВОДУ в котором сказано, о Воскресении Иисуса в первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
не первая суббота.

В исходнике именно так и сказано,- первая суббота.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы