Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|20 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Это пустое от вас, пока вы нигде, ни одного раза не опровергли сказанное мною Писанием. И если такое случится, исправлю в соответствии с Писанием.

Можешь исправлять, посмотрев мои предыдущие два поста про слово саббатон, и про день Пасхи.

Старожил
+338
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Согласно букве закона Торы, песах можно есть всю ночь, пока не начнется рассвет. Их мнение следует из сказанного в Торе (Шмот 12:11): “И ешьте его второпях” — то есть, до того момента, когда вы начнете торопиться уйти из Египта. Поскольку же Всевышний запретил евреям выходить из своих домов до утра (Шмот 12:22), то время поспешного ухода из Египта — именно утро. А то, что сказано “И пусть съедят его мясо в эту же ночь” — необходимо, чтобы ограничить время праздничной трапезы ночью и исключить возможность того, что кто-нибудь будет есть мясо песаха еще днем, то есть 14 нисана, когда режут ягнёнка.

До сих пор бегаете от смысла сказанного в Писании здесь,

3 из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяцана ДРУГОЙ ДЕНЬ Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;

(Чис.33:3)

 

Цитата olo
распяли Христа именно в (4й день недели) Среду. Вот и получается что масти купили после шабата Пасхального "йом тов"(15 нис.)и перед шабатом субботним 16 нис.(недельным) и воскрес Он в субботу 17 го.! В какой день Воскрес Христос? 3 Дня и 3 Ночи 1) 15 нис.четверг ночь + день 2) 16 нис.пятница ночь + день 3) 17нис.суббота ночь + день

Покажите по местам Писания, о каких днях в числах вашей схемы идет речь,

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -

(Мар.15:42)

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

При том учтите, что в стихах выше говорится об ОДНОМ и том же ДНЕ, а именно о ДНЕ распятия Иисуса, который был днем приготовления перед ПАСХОЮ и перед Субботою, - один и тот же день.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ну,точного времени пребывания не засекал,да и ни кто из людей не видел как его воскрешали,что бы сказать:ровно в 11.45 17 нис. раздался страшный взрыв и молния с неба воззнаменовала выхот сына человечческого из гробницы,без пелен.

Не там ищите Воскресения Его,

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

(Матф.11:12)

 

Цитата olo
В прочем, третий день - зто с 14 на 15  с 15 на 16 и с 16 на 17 е нис. Что и соответствует словам Иисуса о единственном знамении от времени пребыванияя его бездыханного тела в замкнутом пространстве могилыы,подобно Ионе. Почему вы противитесь прямой речи Иисуса,как бы вашего Христа  ?

Знамения, имя Иона - Голубь , Большая рыба и Иона как Сын  Человеческий вам ничего не говорит о предшествующих ДВУХ ДНЯХ Воскресению?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Нет, время принятия уксуса есть время испития Его учениками нового вина-новое вино это понятие духовное-не вливают новое вино в мехи ветхие.

Покажите Писанием, о каком прочтении оного вы говорите об испитии учениками уксуса как нового вина?

 

Цитата olo
Намёк понял:писание не настоящее (подменено) ...тогда к чему спор ? Хорошо,что хоть "деяние" пощадил , не затрефил

Спор и противление в том и заключается, между истиной Писания исходника и ложным переводом оного.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус говорит о событии с Собою, а приключение Ионы, всем известное, это использовано в качестве знамения, то есть указателя на предстящее событие

Иисус говорил о еще не сбывшемся событиии в отн. себя, ссылаясь на уже сбывшееся.

Старожил
+338
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Более того вы постоянно приводите Матфея 27:34, но забываете о Матфея 27:48: Мат 27:34,48: "да́ли Ему выпить вино с жёлчью смешанное; и попробовавший не пожелал выпить. … (48)И тотчас побежавший один из них и взявший губку наполнивший уксусом и наткнувший на трость поил Его." Пасха опресноков завершается кислым уксусом и начинаются дни очищения Назорея, после того как Сын Человеческий любит есть и пить вино

Послушайте, вы гнете свою тему.

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -

(Мар.15:42)

.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

.

Согласно событиям стихов выше, Иисуса распяли в день перед Субботою, суть один день перед Пасхою.

В этой связи вопрос, согласно с вашим разумения Писания какого числа ниссана распят и Воскрес Иисус?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Иисус Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ и СЕДЬМОЙ день (субботу) как есть в ДЕНЬ ОДИН

Вас обманули ...В третий день пасхальной седмицы 17 нис. воскрешен был (7й день недели)  в шабат..

 

Цитата моисей
Как ты со своими учителями умудрился протянуть это дело на целые сутки? просто не понимаю!

Я думал,что сам догадаешься,а скажи тебе ...и рухнет моя надежда о тебе.
Ну да ладно , даю еще в который раз наводящий вопрос...как ты думаешь,почему Евреи учат своих детей о второй половине дня 14 го ,когда их предки заколали агнца ,что бы запутать своих и чужих обмануть ?

В оригинальном тексте написано "в сумерках" а они бывают и до захода солнца:бэйн xааръбаим.

Старожил
olo
-833
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
15 ниссана совпала с недельной субботой, так по вашему?

О небо,в который раз... Великая суббота -песах 15 нис. совпало с пятым днём недели,а воскрес в субботу в день седьмой - третий день пасхальной седмицы.

Старожил
+338
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Лук.22:7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца]," 1Кор 5:7: "Вычистите старую закваску, чтобы вы были новое тесто, как вы есть опресноки. И ведь Пасха наша был заклан Христос;" Настал же день бесквасных учеников и они пошли и приготовили верой Пасху и  когда они собрались в Храм Бог совершил Пасху

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.

(Исх.16:22-24)

.

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.

(Мар.14:22)

Хлеб сей, не есть ли опреснок о котором говорится в Писании?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|20 Дек 2020
0 Цитировать

Core, я не могу писать на этом сайте с цитированием. Просто почему от вопроса по уксусу вы убегаете-такая мелочь вывела вас на обман-так принял Иисус от плода виноградного или нет?

Еще раз-ад это время распятия, а не время смерти-срежетали распинавшие, а плакали вдовы

28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,

(Лук.23:28)

16 с лицемерными насмешниками скрежетали на меня зубами своими.

(Пс.34:16)

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

(Лук.13:28)

Местный
-179
|20 Дек 2020
0 Цитировать

Более того те места где сказано об уксусе переведены неверно в синодальном:

Мар 15:23: "И давали Ему приправленное смирной вино, Который же не взял."-т.е не об уксусе речь, а перевели как уксус, притом что слово не взял в Стронге одного значения со словом принял в Ин. 19:29:

Ин 19:30: "Когда итак получил уксус Иисус сказал, Закончено; и склонивший голову передал дух."

λαμβάνω{гл., 263}

1. брать, хватать, обхватывать;

2. получать, принимать.

Местный
-179
|20 Дек 2020
0 Цитировать

Вот вы спрашиваете какого нисана распят и воскрес Христос-но нисан это духовное время-у учеников одно у фарисеев в  это же время другое

Лучше задайтесь вопросом откуда иудеи знали, что Иисус воскреснет в третий день - ведь Он только ученикам это открывал, так с чего бы им ставить стражу

Удален
Viktor144
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Надеюсь вы понимаете, что Лунный календарь не состовляет 28 дней ровно и совпадает с солнечным по числу дней только в 19 летнем цикле, из которых 12 лет по 12 месяцев в году и 7 лет по 13 месяцев.

Лунный календарь:

30 дней в лунном месяце, 360 дней в году.

 

Цитата core
Теперь отсчитаем от 15 числа (включительно) второго месяца согласно стиха 1, до стиха 23 о СУББОТЕ, получим СУББОТУ 21 второго месяца, предположим что так. И теперь вы хотите сказать, что с тех пор суббота всегда выпадает на 21 вый день второго месяца, так по вашему?

Не знаю, как вы считаете. У меня получается:

1 день лунного месяца - новомесячие

2 3 4 5 6 7 8 - первая неделя месяца.  8 день месяца - суббота

9 10 11 12 13 14 15 -вторая неделя месяца. 15 - суббота

16 17 18 19 20 21 22 - третья неделя месяца. 22 - суббота

Удален
Viktor144
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Тогда перейди от слов к делу, и покажи, о чем ты таком говоришь?

Вначале подтверди свои слова:

 

Цитата моисей
В лунном календаре, как и в солнечеом, дни недели идут сквозным счетом и не сбиваются на новомесячье.

Расскажи нам с какого дня начинается счёт.  Где об этом сказано в Библии. Назови свои авторитеты, на которых ты надеешься, что они не ошиблись за прошедшие тысячелетия.

Пора бы не только задавать вопросы, но и учиться отвечать за свои слова.

Удален
IVANYCH
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Не льстите себе, плотских детей у Бога нет, кроме внутреутробных младенцев во Христе и то до времени. 8 ... не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

-

Я себе и не льстил , прсото знаю что поклоники еретических идей сатаны Царства Божьего

не наследует . Как ты можешь чтить БОГА если утверждаешь что БОГ нарушал Свою же

собственную Субботу ? Покайся уважаемый в своей ереси .

-

 

Цитата core
Прежде вопроса, старайтесь самостоятельно получить ответ из Писания, -

-

Не ныряй в кусты -- ты сказал что в пустыне у евреев при БОГЕ был пост ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|20 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Вначале подтверди свои слова:

Вот тебе подтверждение: https://toldot.ru/urava/jdate/

Удален
Viktor144
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот тебе подтверждение: https://toldot.ru/urava/jdate/

И что? Объясни, что ты имеешь в виду.

Удален
моисей
|20 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Расскажи нам с какого дня начинается счёт.  Где об этом сказано в Библии. Назови свои авторитеты, на которых ты надеешься, что они не ошиблись за прошедшие тысячелетия.

Счет начинается с Исх. 16. Авторитет: Бог и Моисей. За прошедшие тысячеления если и ошиблись, то мне без разницы. Эти ошибки не отменяют Христа, и на числовые понты не влияет.

Удален
моисей
|20 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
И что? Объясни, что ты имеешь в виду.

Это ты теперь поясни, с чего ты придумал каждые 30 дней начинать новый недельный счет с включением 8 числа в качестве субботы? Лунный месяц длится 29 с половиной дней. Ты половинки как учитывал?

Твой год длится 360 дней. то есть, по 5 дней в году идет сдвиг с лета на зиму?

Старожил
olo
-833
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
8 день месяца - суббота

В том году суббота припадала на 10 нис,когда Иисус входил в Ерусалим и народ кричал: осанна в вышних сыну Давида.

Удален
Viktor144
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это ты теперь поясни, с чего ты придумал каждые 30 дней начинать новый недельный счет с включением 8 числа в качестве субботы? Лунный месяц длится 29 с половиной дней. Ты половинки как учитывал? Твой год длится 360 дней. то есть, по 5 дней в году идет сдвиг с лета на зиму?

Чтобы понять, что написано в Библии надо разобраться с библейским лунным календарём, а не манипулировать современным еврейским.

«В 600-й год жизни Ноевой, во 2-й месяц, в 17-й день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились… Вода же усиливалась на земле 150 дней» (Быт.7:11,24). «Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании 150 дней. И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских. (Быт.8:3-4). 17-го числа 2-го месяца был первый из 150-ти дней потопа, 17-го числа 7-го месяца последний из 150-ти дней потопа. То есть Библия говорит, что 150 дней это ровно 5 месяцев, которые разделив на 5 получим ровно 30 дней в месяце. Библейские пророчества открытые людям, были определены Богом до сотворения мира, и если через грехопадение изменилось многое на земле в том числе и движение самой земли и луны, то Божии даты и времяисчисления неизменны. Равно пророчество последней седьмины Израиля разделяет её на две половины: 1260 дней и 42 месяца (Отк.11:2), по Богом установленному календарю в 360 дней в году, соответствует по трём с половиной лет. Поэтому исчисляя библейские даты необходимо пользоваться лунным календарём - 30 дней в месяце и 360 дней в году."

Удален
Viktor144
|20 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Счет начинается с Исх. 16. Авторитет: Бог и Моисей. За прошедшие тысячеления если и ошиблись, то мне без разницы. Эти ошибки не отменяют Христа, и на числовые понты не влияет.

Я думал в тебе увидеть помощника в исследовании Библии, хотя ты сразу вёл себя как конформист, но теперь окончательно вижу, что дальнеший разговор вести с тобой бесполезно. Можешь не трудиться. Ведь у тебя нет желания найти правду, а лишь отстаивать своё мнение. Если ты будешь продолжать в том же духе, то нам не по пути.

Удален
моисей
|20 Дек 2020
1 Цитировать

Да брось! Ты хотел меня убедить в том, что Бог пользовался календарем, в котором не хватает пяти дней?

Какую правду ты хотел найти в этом?

Что тебе это дает?

Какую Божественную истину для себя ты в этом находишь?

Или это тебе помогает в евангелизме?

Мою попытку понять тебя, ты называешь конформизмом?

Удален
моисей
|20 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Поэтому исчисляя библейские даты необходимо пользоваться лунным календарём - 30 дней в месяце и 360 дней в году.

Ну да! Событие произошло зимой, а через 36 лет эта же дата будет приходиться на лето.

Знаешь почему в народе есть поговорка "ураза в год три раза"?

Удален
Viktor144
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Или это тебе помогает в евангелизме?

Что в этом плохого?

 

Цитата моисей
Мою попытку понять тебя, ты называешь конформизмом?

А как это называется? Понять с целью опровергнуть в пользу общественного мнения.

 

Цитата моисей
Какую Божественную истину для себя ты в этом находишь?

Зачем тебе это? Ведь тебе всё равно в какой день по Писанию суббота.

 

Цитата моисей
Какую правду ты хотел найти в этом? Что тебе это дает?

И к чему столько вопросов? Тебе глубоко плевать, что пророчица адвентистов Елена Уайт говорит, что всеми не исполняется заповедь о субботе.

 

Цитата моисей
Ну да! Событие произошло зимой, а через 36 лет эта же дата будет приходиться на лето. Знаешь почему в народе есть поговорка "ураза в год три раза"?

Речь шла о датах Писания, которые соответствуют лунному календарю. Никто тебя не заставляет жить по древнему календарю.

Больше мне не пиши.

Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками. (Лук.6:1)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Т.е Иисус на вечере сообщил им суть Пасхи, потому Пасха иудеев есть ложь(имею ввиду иудеев Писания, а не людей называющих себя иудеями)

Сообщил и совершил суть перехода от мира к Отцу, -

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

(Иоан.13:1)

28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

(Иоан.16:28)

.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(Матф.7:13,14)

.

20 Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие?

21 Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.

27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

(Лук.13:20-27)

.

Вы можете сообщить, суть и смысл ШИРОКИХ ВРАТ ведущих в погибель в отличии от узкого пути врат в Иерусалим Небесный в котором Иисус и Воскрес?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany

40 Когда же возвратился Иисус, народ принял Его, потому что все ожидали Его.

(Лук.8:40)

Помните ведь в посланиях написано - и второй раз явится ожидающим Его во спасение-сравните со стихом выше,

Здесь, абсалютно точно, где говорится о пришествии Его.

А здесь, -

 

Цитата iromany

24 И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал.

(Матф.8:24)

Великое волнение на море в дословном переводе означает землетрясение-помните когда Иисус почил на кресте, то случилось землетрясение-а Он спал

Потому ненадо принимать Пасху иудеев как некий столп даты-это неверно

говорится об ОТШЕСТВИИ ЕГО из мира к Отцу.

И что касается дат, то обратите внимание на дни недели, о значениях и свойств которых в Писании сказано в неизменной форме.

На примере подачи маны, - 5 дней отдельно, шестой и седьмой день отдельно, где каждый в своем порядке.

Ведь не случайно Павел говорит особо о седьмом дне как о покое Его, в послании к Евреям и по всему Писаснию?!

Теперь вопрос, в Писании сказано так, -

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

(Откр.17:11)

Вы можете сказать, что есть зверь из числа семи, есть восьмой ведущий в погибель, который был и котрого нет?

То есть, где этот зверь был и где его нет?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А и не нужно искать, потому что это заложено во второе значение слова саббатон - неделя с отсчетом от субботы до субботы.

Сколько раз я вам предлагал, проверить это предположение со смыслом Евангельских событий?

Еще раз предположим ваш тезис таким образом, что в вашем понимании вместо СУББОТЫ в единствонном числе, говорится о СУББОТАХ днях праздничных, в течении всей НЕДЕЛИ семи дней, так по вашему?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Нет неверно... Во всех Евангелиях сказано, что ко гробу пришли, после первой ночной стражи, которой является ВЕЧЕР, рано утром,
Цитата olo
Не ,я столько не выпью... вот,что вы пишете :  ко гробу пришли, после первой ночной стражи, которой является ВЕЧЕР, рано утром. Да будет вам известно ,что ; первая стража начиналась от заката солнца вторая продолжалась до полуночи и именовалась полночью (Лк.12:38); третья продолжалась до нашего третьего часа четвертая – прекращалась восходом солнца и называлась утром, или рассветом (Мф.14:25; Мк.6:48).

Вы вырвали часть, в которой я явно ошибся в одном слове, вместо предлога В, механический вписал слово ПОСЛЕ, что из последующего смысла было очевидным что это была ошибка.

 

Цитата core

Нет неверно, освободитесь от кривды и читайте верно.

Во всех Евангелиях сказано, что ко гробу пришли, после первой ночной стражи, которой является ВЕЧЕР, рано утром, на рассвете и тд..  Перечисление страж, прочтите в словах Иисуса от Марка 13-35.

Устал повторять.

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;

36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.

37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

(Мар.13:35-37)

.

Теперь, по отсутствию повода уклониться вам от ответа, передите к сути моего вопроса и отвечайте.

Хотя, видно, что при многократном одном и том же вопросе, уклонение от него и является ответом вашим.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы