Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
А что существует ещё - "вторая суббота".. core, Библию.. под своей редакцией уже издал надеюсь.. П.С. Почему модераторы лояльно относятся к этой псевдо-библейской ахинее..??

Прежде чем входить в тему, могли бы прежде и просветить себя по предмету обсуждения в ней.

В крайенем случае и загуглить

.

Библия (Лев. 16:31; 23:32) называет десятый день седьмого месяца по еврейскому солнечно-лунному календарю «субботой покоя» (СУББОТА СУББОТ), хотя прийтись он может на любой день недели.

.

Вот и получается, череда суббот недельная с праздничной.

Что и вытекает по смыслу сказанного в исходном тексте Писания, о Воскресении Христа в первую субботу, которая совпала с днем ПАСХИ 14 ниссана о чем сказано так,

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

Соответственно, следующий день 15 ниссана согласно с Писанием СУББОТА праздничная.

То стало быть вторая в череде суббот.





Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
о Воскресении Христа в первую субботу, которая совпала с днем ПАСХИ 14 ниссана

о Воскресении в первую субботу, которая совпала с днем ПАСХИ 14 ниссана...

лучше с бабушкой на кухне ибо она не помнит УЖЕ,
что говорил Иисус в Матф. 12.40.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Не пойму только.. зачем ему такая галиматья?

Мультиков насмотрелся, по всему видать : https://youtu.be/Uq5lw_zO4e4

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
К чему привела суженная

Получается что к преисподней  !

 

Цитата моисей
в третьем тысячелетии ждите.

Цель второго пришествия понятна ! А вот цель первого явно не в том что бы

считать дни до воскрешения !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+338
|3 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
о Воскресении в первую субботу, которая совпала с днем ПАСХИ 14 ниссана...

Оло, у меня к вам по вашему уровню вопрос,

Вот сказано, -

11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесет его священник;

(Лев.23:11)

На другой день, от какого ПРАЗДНИКА?

От праздника ПАСХИ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|3 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
На другой день, от какого ПРАЗДНИКА? От праздника ПАСХИ?

Второй день пасхальной седмицы 16 нис. начало отсчета омера. 
Вот : 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|3 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесет его священник; (Лев.23:11) На другой день, от какого ПРАЗДНИКА?

Вы неправильно ставите вопрос, тем самым подменяете смысл Писания. Сказано "на другой день праздника", а не "на другой день от праздника". 14 и 15 нисана - праздник. 14 нисана - Пасха (праздник) и 15 нисана - другой день праздника.

Старожил
+338
|3 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
На другой день, от какого ПРАЗДНИКА? От праздника ПАСХИ?
Цитата olo
Второй день пасхальной седмицы 16 нис. начало отсчета омера.  Вот :

То есть, на следующий день, после 15 ниссана?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|3 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
4 нисана - Пасха (праздник) и 15 нисана - другой день праздника.

Вас обманули...14 нис.день будничный.

 

Цитата core
То есть, на следующий день, после 15 ниссана?

ДА...ИМЕННО 16 НИС.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|3 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Вас обманули...14 нис.день будничный.

Кто обманывает? В праздник - празднуют:

"11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это – Пасха Господня.
12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его."


Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#14

В Писании понятно сказано.  О каком обмане вы говорите?

Старожил
olo
-833
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
О каком обмане вы говорите?

Посмотрите на наглядное пособие,14 нис. пост первенцев,когда уборку делают в хате (ищут хамец) и режут в храме ягнят-это будничный день,а праздник (йом тов) 15 го -Исход.

Вот :

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Уже давно никому не надо искать хамец и резать в храме ягнят. Вы всё еще не уверовали во Христа Иисуса?

Многим нынче верунам не надо и 10 заповедей исполнять ... мол упразднил и ко хресту пригвоздил палач  рима.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вас обманули...14 нис.день будничный.

Если только день 14 нисана не совпал с днем недельной субботы. )

 

Цитата core
То есть, на следующий день, после 15 ниссана?
Цитата olo
ДА...ИМЕННО 16 НИС.

Стало быть день 15 нисана, особо обозначен в исходном тексте (Лев.23:11-15), как СУББОТА, не так ли, -

.

.
и здесь, -
.

.

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Уже давно никому не надо искать хамец и резать в храме ягнят. Вы всё еще не уверовали во Христа Иисуса? Всё еще хамец в доме ищете?

Вопрос в установлении времени, дня ПАСХИ в Египте, -

23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.

24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.

(Евр.11:23-28)

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Если только день 14 нисана не совпал с днем недельной субботы. )

...УМНИЦА ВЫ МОЯ !!!

 

Цитата core
Стало быть день 15 нисана, ... как СУББОТА, не так ли,
23:4 ВОТ ПРАЗДНИКИ БОГА, СВЯЩЕННЫЕ СОБРАНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ СОЗЫВАТЬ В НАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ НИX ВРЕМЯ:
Эйлэ моадэй Адонай микъраэй кодэш ашэр тикъреу отам бемоадам. 23:5 В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, В ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА, В СУМЕРКИ - ПЕСАX БОГУ.
Баxодэш xаришон беаръбаа асар лаxодэш бэйн xааръбаим пэсаx лАдонай...(.В СУМЕРКИ.
Начиная с шестого часа дня. (Имеется в виду т. н. "временной час" - 1/12 часть светового дня; ) ПЕСАX. Пасxальная жертва заколается 23:6 И В ПЯТНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ЭТОГО МЕСЯЦА ПРАЗДНИК ОПРЕСНОКОВ БОГУ. СЕМЬ ДНЕЙ ЕШЬТЕ ОПРЕСНОКИ.
Уваxамиша асар йом лаxодэш азэ Хаг аМацот лАдонай шивъат ямим мацот тоxэйлу. 23:7 В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ ДА БУДЕТ У ВАС; НИКАКОЙ РАБОТЫ НЕ ДЕЛАЙТЕ.
Священное собрание (15 е) в честь Исхода .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
(Лев.23:11-15), как СУББОТА, не так ли, - .
НЕТ ибо это 16 нис.,а не 15 е.
23:15


И ОТСЧИТАЙТЕ СЕБЕ ОТ ВТОРОГО ДНЯ ПРАЗДНОВАНИЯ
ДО ДНЯ ПРИНЕСЕНИЯ ВАМИ ОМЕРА ВОЗНОШЕНИЯ, СЕМЬ НЕДЕЛЬ; ПОЛНЫМИ ДОЛЖНЫ ОНИ БЫТЬ.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Посмотрите на наглядное пособие,14 нис. пост первенцев,когда уборку делают в хате (ищут хамец) и режут в храме ягнят-это будничный день,а праздник (йом тов) 15 го -Исход.

Я вам пытаюсь объяснить что написано в Писании, вы же постоянно выкладываете современную картинку не соответствующую Писанию. Ваше "наглядное пособие" неправильное.

Старожил
olo
-833
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
вы же постоянно выкладываете современную картинку не соответствующую Писанию. Ваше "наглядное пособие" неправильное.

Для народа Израильского которому вверено писание  правильное...

Если вас сие не устраивает, ищите то,что лстило бы вашему уху.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Почему же вы не хотите слушать

У меня есть кого слушать и я вам показал заповеди торы : 23:4 ВОТ ПРАЗДНИКИ БОГА, СВЯЩЕННЫЕ СОБРАНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ СОЗЫВАТЬ В НАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ НИX ВРЕМЯ:

23:5 В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, В ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА, В СУМЕРКИПЕСАX БОГУ.

(.
В СУМЕРКИ.
Начиная с шестого часа дня. (Имеется в виду т. н. "временной час" - 1/12 часть светового дня; ) ПЕСАX. Пасxальная жертва заколается ...
23:6 И В ПЯТНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ЭТОГО МЕСЯЦА ПРАЗДНИК ОПРЕСНОКОВ БОГУ. СЕМЬ ДНЕЙ ЕШЬТЕ ОПРЕСНОКИ.
У23:7 В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ ДА БУДЕТ У ВАС; НИКАКОЙ РАБОТЫ НЕ ДЕЛАЙТЕ.
Священное собрание (15 е) в честь Исхода .

Но вы не видите ,но начали ревизионировать волю и слово Бога Израилева.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
У меня есть кого слушать и я вам показал заповеди торы : 23:4 ВОТ ПРАЗДНИКИ БОГА, СВЯЩЕННЫЕ СОБРАНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ СОЗЫВАТЬ В НАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ НИX ВРЕМЯ: 23:5 В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, В ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА, В СУМЕРКИ - ПЕСАX БОГУ. (.В СУМЕРКИ. Начиная с шестого часа дня. (Имеется в виду т. н. "временной час" - 1/12 часть светового дня; ) ПЕСАX. Пасxальная жертва заколается ...

У меня не было с вами разговора о том, в который час происходила пасхальная жертва. Мы говоили о празднике 14 нисана, который по Писанию длится весь день (день начинается с вечера). Вы с этим не согласны:

 

Цитата olo
Посмотрите на наглядное пособие,14 нис. пост первенцев,когда уборку делают в хате (ищут хамец) и режут в храме ягнят-это будничный день,а праздник (йом тов) 15 го -Исход.

Вы отрицаете праздник 14 нисана, о котором говорит Писание. Место из Писания я приводил выше. Поэтому

вы неправы, пока не признаете 14 нисана праздником:

 

Цитата olo
Но вы не видите ,но начали ревизионировать волю и слово Бога Израилева.

Постарайтесь услышать голос Писания. Иначе чему можно уподобить то, что вы предлагаете? Это подобно, если бы предлагали кем-то разжёванную пищу, да ещё и пропитанную чужими слюнями, на которых можно подскользнуться. Так что разберитесь, кто вас такому научил. И ещё, в спорах не рождается истина.

Старожил
ain
+1606
|5 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144

14 нисана - Пасха (праздник)( пасхальная жертва.)

и 15 нисана - другой день праздника.

Мир вам. А разве в праздники  не говорилось:

" да будет у вас священное собрание;
никакой работы не работайте;" про14 нисана  -такое не говорится?
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Viktor144
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
14 нисана - Пасха (праздник)( пасхальная жертва.) и 15 нисана - другой день праздника. Мир вам. А разве в праздники  не говорилось: " да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;" про14 нисана  -такое не говорится?
11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это – Пасха Господня.
12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам


Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#11

Вы так же понимаете?

Почему вы, вроде берёте мою цитату, но слово "праздник" зачёркиаете? Вы не согласны, что 14 нисана Пасха - праздник?

Старожил
olo
-833
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Вы не согласны, что 14 нисана Пасха - праздник?

Нет конечно ибо искали в домах и продавали хамец резали священники ягнят в храме (мешки выносили из двора)это праздник, в который ничего не делайте ???
Кушали же мясо пасхальной скотины уже 15 го нис в праздник за несколько часов перед самим исходом.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
...Оно мне надо?)))

Вот видите,оно вам никчему...потрепаться захотелось.

Если вас бы интересовало...написал бы в личку.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат,

Кто сказал !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
23:4 ВОТ ПРАЗДНИКИ БОГА, СВЯЩЕННЫЕ СОБРАНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ СОЗЫВАТЬ В НАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ НИX ВРЕМЯ:
Эйлэ моадэй Адонай микъраэй кодэш ашэр тикъреу отам бемоадам. 23:5 В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, В ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА, В СУМЕРКИПЕСАX БОГУ.
Баxодэш xаришон беаръбаа асар лаxодэш бэйн xааръбаим пэсаx лАдонай...(.В СУМЕРКИ.
Начиная с шестого часа дня. (Имеется в виду т. н. "временной час" - 1/12 часть светового дня; ) ПЕСАX. Пасxальная жертва заколается 23:6 И В ПЯТНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ЭТОГО МЕСЯЦА ПРАЗДНИК ОПРЕСНОКОВ БОГУ. СЕМЬ ДНЕЙ ЕШЬТЕ ОПРЕСНОКИ.
Уваxамиша асар йом лаxодэш азэ Хаг аМацот лАдонай шивъат ямим мацот тоxэйлу. 23:7 В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ ДА БУДЕТ У ВАС; НИКАКОЙ РАБОТЫ НЕ ДЕЛАЙТЕ.
Священное собрание (15 е) в честь Исхода .

Оло, какой день праздника обозначен СУББОТОЙ в исходном тексте Писания  смотрите ниже в подчеркнутом, -

15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,

(Лев.23:15)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель, 16 до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, [и] [тогда] принесите новое хлебное приношение Господу: 17 от жилищ ваших приносите два хлеба возношения, которые должны состоять из двух десятых частей [ефы] пшеничной муки и должны быть испечены кислые, [как] первый плод Господу; 18 вместе с хлебами представьте семь агнцев без порока, однолетних, и из крупного скота одного тельца и двух овнов; да будет это во всесожжение Господу, и хлебное приношение и возлияние к ним, в жертву, в приятное благоухание Господу. 19 Приготовьте также из [стада] коз одного козла в жертву за грех и двух однолетних агнцев в жертву мирную. 20 священник должен принести это, потрясая пред Господом, вместе с потрясаемыми хлебами первого плода и с двумя агнцами, и это будет святынею Господу; священнику, [который приносит, это принадлежит]; 21 и созывайте [народ] в сей день, священное собрание да будет у вас, никакой работы не работайте: это постановление вечное во всех жилищах ваших в роды ваши. 22 Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, когда жнешь, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай; бедному и пришельцу оставь это. Я Господь, Бог ваш.

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

(Матф.4:3)

)))

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним ^ будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

(Матф.4:4)

3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;

(Втор.8:3)

Живу словами Господа, исходящими из уст Его. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата Viktor144 14 нисана - Пасха (праздник) и 15 нисана - другой день праздника.
Вас обманули...14 нис.день будничный.

Это ты и твоя компания беззаконников себя обманули, совершая Пасху не в ночь 14 нисана, а в ночь 15 нисана.

Удален
моисей
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Посмотрите на наглядное пособие,14 нис. пост первенцев,когда уборку делают в хате (ищут хамец) и режут в храме ягнят-это будничный день,а праздник (йом тов) 15 го -Исход.

Вот этот факт и является вопросом: на каком основании беззаконники сдвинули празднование Пасхи с ночи 14 нисана на ночь 15 нисана. При этом мы знаем, что 15 нисана первый день Праздника опресноков объявлен днём великим йом тов - "никакой работы не работайте".

И это безобразие наблюдаем и во времена Иисуса. Иисус праздновал Пасху по Торе в ночь 14 нисана, а беззаконники собрались праздновать в день великий в ночь 15 нисана.

Ты разобрался с днями опресноков с 14 по 21 нисана?

Дней 8, а опресноки обязаны только 7 дней. Какие дни из 8 являются 7 днями опресноков.

Расскажи об особенности последнего дня праздника Опресноков.

Мы уже тут много раз это обговаривали. Вот и проверим, насколько внимательно читал и вникал.

Старожил
olo
-833
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Писание.

Даю справку :Ктувім (дав-євр. כתובים‎ — писання) — третя частина книг Старого Заповіту Біблії.
И где ???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы