Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|8 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

48 Вы же свидетели сему.

(Лук.24:43-48)

Обратили внимание, что проповедь Евангелия с тех самых мест Ветхого Завета и начинается, на которые Христос указывает ученикам Своим явившись им Воскресшим?!!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))))) В каких стихах он так говорит?)))

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

...

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

...

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:1-11)

.

Войти в покой Его, суть одно войти в пребывание СУББОТЫ, СЕДЬМОГО ДНЯ, о котором сказано,

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:2,3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|8 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Вот Иоанну, будучи в Духе в день Воскресный представилась следующая картина, - 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (Откр.11:8) Вы можете показать в ТОРЕ или другими местами Писания, тот самый момент распятия Господа, о котором и пишет Иоанн?

Тебе не обидно, что любимый город назван такими позорными именами?

Местный
-179
|8 Янв 2021
0 Цитировать

Что это за ответ "по качану"-что такого раздразило вас в вопросе, вопрос в русле темы-с чего вы отсчитываете числа распятия по Пасхе тогда как Иисус приравнивает этот момент к вознесению медного змия Моисеем?Подобнре от вас во многочисленных ваших таблицах в этой теме где вы обозначили числа 13,14 и т.д

Если у вас предубеждение ко мне то я могу других участников попросить задать вам этот вопрос

Ученики познали о пути спасения когда поняли, что Он имеет глаголы жизни

Местный
-179
|8 Янв 2021
0 Цитировать

Одно пока знаю, что всякий делающий грех есть раб греха! - Мария Магдалина помазавшая Тело Его к погребению есть душа Матери Его-да будет теперь вам это известно (унижение удалено модератором - правило №5).

Удален
Viktor144
|8 Янв 2021
0 Цитировать

Воскресение Иисуса Христа связано с обрезанием нашим.

"11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мёртвых,"


Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/2/#11

Обрезание младенцев происходило в восьмой день от рождения. Следовательно воскресение происходило в восьмой день, который нельзя искать в семи днях, в которые Бог творил. Иначе будет восьмой из числа семи.

Это новый день, сотворённый Богом:

"22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это – от Господа, и есть дивно в очах наших.
24 Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!"


Псалом 117 – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/117/#24

И этот новый день и есть Сам Господь Иисус Христос, так как Он называет Себя воскресением:

"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь;"
Евангелие от Иоанна 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/11/#25

А воскресшим Его увидели в первый день недели. Не надо путать день, в который увидели Иисуса Христа воскресшим от дня воскресения, который из другого начала.

"5 И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мёртвыми?
6 Его нет здесь: Он воскрес;"


Евангелие от Луки 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/24/#5

В первый день недели Он просто являлся воскресшим. Не знаю, возможно ли это объяснить...

Местный
-179
|8 Янв 2021
0 Цитировать

В стихах Иоанна 20:14-16 Мария Магдалина помазавшая Тело Его к погребению дважды поворачивается ища Иисуса - можете прочитать и удостовериться, почему это сделано покажу ниже:

6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.
7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.
(Ис.54:6-7)

Для Марии Иисус всегда был Господом (неужто ты думаешь что она ища Господа деградировала ��) , т.е словом Раввуни она еще более приблизила Его к себе, т.е когда говорят Равви то это обращение отдаленное, причем значение "учитель" второстепенно, т.е Равви означает "великий", а потому учитель, типа авторитет. А вот слово Раввуни оно ласкательное-так обращаются к очень близкому типа "мой личный учитель".

Теперь по слову Мария и Мариам-приставка "м" означает моя, как принадлежность, т.е"моя Мария" - разницу видишь?(это к вопросу почему изменилось имя с Марии на Марьям)

Именно об этом моменте говорит этот стих:

Иер 31:22: "Доколе будешь ты избегать (Меня), дочь заблудшая? Ведь сотворил Господь (нечто) новое на земле: женщина будет искать мужчину."

Потому Мария дважды поворачивается ища мужчину :


A(qal): 1. поворачиваться, крутиться, вертеться;
2. ходить кругами или вокруг;
3. окружать, обкладывать;
4. обращаться.
B(ni): 1. поворачиваться;
2. окружать;

Знаешь почему она в первый раз не узнала голос? - потому что Он не назвал ее "моя Мария", а Мария соблюдает иерархию, что только муж ее может быть Господом ��

С учетом этого как думаешь кого олицетворяет Мария Магдалина, которая около 12 раз упоминается в Писании и которая помазала Тело Его к погребению?

Ведь кто Иисусу сестра и матерь, а по Иеремии и Исайи еще и дочь и жена:

52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(Лук.12:52-53)



Как же удивительно Евангелие даже в мелочах совместима с Торой-всего лишь дважды повернулась, а закон исполнен

5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
(Ис.54:5)

Мария Магдалина есть душа Марии матери Иисуса, которой мечь прошел душу(Марфа и Мария), потому в Кане Галилейской Иисус обращаясь к Матери говорит "жено" как и к Магдалине у гроба Господня, притом говорит ученикам что они увидят Его воскресшего в Галилее

(часть поста это мои скопированные и склееные сообщения с другого форума, потому не складно)

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вот Иоанну, будучи в Духе в день Воскресный представилась следующая картина, - 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (Откр.11:8) Вы можете показать в ТОРЕ или другими местами Писания, тот самый момент распятия Господа, о котором и пишет Иоанн?

-

Духовное название города Содомом и Египтом есть ничто как намек на вседозволеность и

распущеность нравов как в Содому и Атеизм как в Египте где отрицалось существование

БОГА Израилева на высшем уровне , уровне фараона Египта , под это описание подходит

один город на Земле -- Париж времен Французской революции где реки стали красными от

пролитой крови терора черни и на ТРИ ГОДА БЫЛА ЗАПРЕЩЕНА БИБЛИЯ на высшем уровне .

Библия сжигалась на костре и преследовались верующие - протестанты . Библия состоит из

ДВУХ КНИГ -- Ветхого и Нового Заветов , Двух Свидетелй перед БОГОМ которые и были

преданы анафеме на три года указом Французской республики .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
До трех считать умеете? День перед субботой, когда Иисус испустил дух - первый день. Суббота, когда женщины остались в покое по заповеди - второй день. И день, когда Христос воскрес - третий день, как Он Сам и говорил. Так что, рассказывайте свои байки, что "седьмой день и есть третий" кому-нибудь другому.)))

По вашему стало быть так и есть, как о том и подали в переводе вопреки исходному тексту Писания, что Иисус Воскрес в первый день недели.

Ничего удивительного, в этом многие как и вы обмануты, как и сказано

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(Матф.7:13,14)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Что это за ответ "по качану"-что такого раздразило вас в вопросе, вопрос в русле темы

Если не поняли, поясняю еще раз. Ваш вопрос начинается с предубеждения.

 

Цитата iromany
с чего вы отсчитываете числа распятия по Пасхе тогда как Иисус приравнивает этот момент к вознесению медного змия Моисеем?

Вы в курсе, какими ДВУМЯ ДНЯМИ я исчесляю Воскресение Иисуса в третий день, он же седьмой день покоя Его?

Смотрим в Писание,

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;

26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].

27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

30 И покоился народ в седьмой день.

(Исх.16:22-30)

И сколько раз, дней, лет,  Господь возвещал о седьмом дне святой Субботе Покоя Своего?

Предыдущий мой пост вам читайте внимательно, как я понял там ответ на ваш следующий вопрос.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/2/#11 Обрезание младенцев происходило в восьмой день от рождения. Следовательно воскресение происходило в восьмой день, который нельзя искать в семи днях, в которые Бог творил. Иначе будет восьмой из числа семи.

Стало быть сказанное о Воскресении Иисуса в первую Субботу есть восьмой день, равно первый день недели, так по вашему?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
С учетом этого как думаешь кого олицетворяет Мария Магдалина, которая около 12 раз упоминается в Писании и которая помазала Тело Его к погребению?

Невесту.

По теме что скажите, - Согласны ли вы с исходником или с переводом в различии дня Воскресения в СЕДЬМОЙ, "в первую Субботу" или "в первый день недели"?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Да ладно, этим вы всю дорогу занимаетесь, извращая Писание, где сказаноо, что Иисус воскрес на ТРЕТИЙ день, а не на второй, как вы прописали в названии темы.

Надо искать ответ согласно с Писанием, а не так как вы о днях по плоти считаете, как и дано знать и считать роду лукавому и прелюбодейному ...

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:5-9)

 

Цитата Сумчатый
Обмануты вы сами, так как нигде в Писании не сказано, что Иисус воскрес в седьмой день.

Написанно буквально, " ... рано утром явлен был в первую Субботу сперва Марии ..." , что и есть Воскрес СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, он же ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию..

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании нет ереси, что третий день он же седьмой день.

Не спорю, что для вас этого нет, как неведомое вам явление.

 

Цитата Сумчатый
Прикинь, не было манны в седьмой день. Вот так легко накрывается тазиком ересь, что Христос - это манна, как утверждают всякие..лжецы.

Вот именно, пришли ко гробу в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ и не нашли тела Господа там.

1 В первую же Субботу, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

2 но нашли камень отваленным от гроба.

3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.

(Лук.24:1-3)

.

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

(Лук.22:19)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+1698
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Написанно буквально, " ... рано утром явлен был в первую Субботу сперва Марии ..."
Цитата core
В первую же Субботу, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и

Вижу вы господа субботопоклонники, подобно расселистам-СИ, также свой лже-перевод Евангелия напечатали..? Здорово..

Честно, меня это ничуть не удивляет.. время-то Последнее а диавол уже и без вашего лже-евангелия, наклепал своих переводов и изданий немеряно.. Так, что одним лжеевангелием больше или одним меньше.. это ни Слова Божьего и ни Христова учения - никак не изменят.

 

Цитата core
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

Не насмехайся над Телом и Кровью Христовой.. За это написано таким насмешникам - ад и преисподняя с Озером-огненым прилагаются безусловно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+338
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Написанно буквально, " ... рано утром явлен был в первую Субботу сперва Марии ..."
Цитата Asher
Вижу вы господа субботопоклонники, подобно расселистам-СИ, также свой лже-перевод Евангелия напечатали..? Здорово.. Честно, меня это ничуть не удивляет.. время-то Последнее а диавол уже и без вашего лже-евангелия, наклепал своих переводов и изданий немеряно.. Так, что одним лжеевангелием больше или одним меньше.. это ни Слова Божьего и ни Христова учения - никак не изменят.

Может сюда посмотрите, -

.

 

Цитата Asher
Не насмехайся над Телом и Кровью Христовой.. За это написано таким насмешникам - ад и преисподняя с Озером-огненым прилагаются безусловно.. С уважением.

Вам привидилось, вы и клюнули.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+1698
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Может сюда посмотрите,

Это ты лучше посмотри нормальный - подстрочный перевод.. Изучай внимательно и усердно Писания.. а не свой догматический канон.. В твоем лжепереводе спецом упущено греческое слово, которое означает - "день после"..  Что значит по тексту вцелостности: - День после субботы.. точнее - Шаббата..

А в тексте от Марка, упущен тобою первый стих говорящий - "И после прошедшей субботы Мария Магдалина ...".

Марк же еще пишет свои воспоминания без особых уточнений.. и потому по тексту 2й стих звучит - "И очень рано в день после субботы.."..

Также о дне Воскресения после Шаббата, говориться и в тексте о погребении.. - На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну; итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его(Матф.27:62-64)

И - ..возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. (Лук.23:56)

Учи матчасть драгоценный!))

 

Цитата core
Вам привидилось, вы и клюнули.

Прости драгоценный, ничего личного.. но я псевдохристиан научился различать буквально с полу-слова.. А их лжеевангелие обычно уже с первой буквы штинит Инферно.. А чтобы все это ещё и не распознать.. для этого 100-пудово нужен особый инферно-помощник.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Viktor144
|9 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Стало быть сказанное о Воскресении Иисуса в первую Субботу есть восьмой день, равно первый день недели, так по вашему?

Вообще-то, я совсем о другом.

Местный
-179
|9 Янв 2021
0 Цитировать

Я своим вопросом просил пояснить, почему вы в своих многочисленных таблицах в теме ставите распятие на 13 число совмещая с Пасхальными числами, тогда как Иисус говорит, что Его распятие должно приравнивать к вознесению змия Моисеем - ответ будет в итоге?

По поводу переводов-мне безразницы-Бог пробудил меня не взирая на переводы-значит кого надо того и пробудит

Удален
Viktor144
|9 Янв 2021
0 Цитировать

"39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."
Евангелие от Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/5/#39

Не Писание (одно место в Писании), но Писания - все места Писания.

"7 Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас."
1-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/5/#7

"14 И как Моисей вознёс змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,"
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/#14

Оба места Писания говорит об одном.

Старожил
+338
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Это ты лучше посмотри нормальный - подстрочный перевод.. Изучай внимательно и усердно Писания.. а не свой догматический канон.. В твоем лжепереводе спецом упущено греческое слово, которое означает - "день после"..  Что значит по тексту вцелостности: - День после субботы.. точнее - Шаббата.. А в тексте от Марка, упущен тобою первый стих говорящий - "И после прошедшей субботы Мария Магдалина ...". Марк же еще пишет свои воспоминания без особых уточнений.. и потому по тексту 2й стих звучит - "И очень рано в день после субботы.."..

Сразу видно, что вы не в теме.

Все эти подмены замены уже обсудили и перед вами и в вас непаханное поле.

То есть, те места перевода Писания, которые вы привели в качестве аргумента обозначены [ ... ] ,

.

.

что попросту говорит что этих слов в исходном манускрипте нет по определению, а подается только некая версия, интерпритация, дополненная словами по представлению автора перевода, где и совершилась подмена, как есть тайна беззакония.

Мой вам совет, для начала начните пользоваться номерами Стронга, посредством которых обозначено, пронумеровано наличие или отсутствие каждого слова в исходнике.

Внешне, это выглядит так, -

.

.

Так и ваш вариант перевода содержит в себе те же номера Джеймса Стронга.

Более того, мало ли что у них у переводчиков на уме, следует пробить то же самое слово по исходнику на предмет того, в каком смысловом контексте, значении Евангелист использовал то или иное слово применяя оное в других местах Писпния?!

Вот смотрим это же слово по Луке 24 -1, -

.

.

Теперь это же слово, по Луке 5 глава 12 стих, -

.

.
Теперь можете пояснить, где тут ваше дополнение словами "день после" ?
.
Вот так и во всех местах Писания увязанных с Днем Воскресения Иисуса совершена подмена,
.
.
а там где в подмене нет необходимости, переведено корректно точно.
Цитата Asher
Учи матчасть драгоценный!))
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Я своим вопросом просил пояснить, почему вы в своих многочисленных таблицах в теме ставите распятие на 13 число совмещая с Пасхальными числами, тогда как Иисус говорит, что Его распятие должно приравнивать к вознесению змия Моисеем - ответ будет в итоге? По поводу переводов-мне безразницы-Бог пробудил меня не взирая на переводы-значит кого надо того и пробудит

Там не только 13 число, которое прямо подтверждается по книге Есфирь, а так же и то, что этот день перед ПАСХОЮ, перед СУББОТОЮ. Как есть 6 ой день перед 7 ым согласно с Писанием.

Послание к Евреям 4 глава, буквально об этом.

А дальше, каждый в своем порядке,

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

(1Кор.15:23)

Как вы и речете, кого надо того пробудит.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|11 Янв 2021
0 Цитировать

Где именно в книге Есфири? (ответ сродни там в Торе 13 число-где именно?)

(ваше понимание субботства для меня слишком плотско-слишком мелко)

34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.

(Матф.27:34)

Местный
-179
|11 Янв 2021
0 Цитировать

Это ответ Сумчатому:

Одна суббота началась, когда зашло солнце и настала тьма от шестого часа дня-это суббота в день приготовления, вторая суббота с вечера после дня приготовления

Местный
-179
|11 Янв 2021
0 Цитировать

сделалась тьма по всей земле до часа девятого:-и был вечер и было утро...

Написал же в дне приготовления суббота и после дня приготовления суббота-просто одну субботу фарисеи не поняли

Старожил
olo
-833
|12 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
переведено корректно точно.

А Запятую почему не перевели ? 

Марка 16:6-9

6 . Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. 7 Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.

8 И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись.

.............................................................................................................................................................
9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Марка 16:6-9

В 9м стихе после слова "ВОСКРЕСНУВ ,"просится запятая.
И ваще сие слово "воскреснув " прилеплено ибо он Уже воскрес ,как сказал АНГЕЛ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|12 Янв 2021
0 Цитировать

А что тьму Бог уже не назвал ночью или закат уже не является вечером?

Ам 8:9: "И будет в тот день, - сказал Господь Бог, - заставлю солнце закатиться в полдень и омрачу землю средь ясного дня."

(среди ясного дня  наверно приготовления нетакли)

Старожил
+338
|12 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Где именно в книге Есфири? (ответ сродни там в Торе 13 число-где именно?)

Исследуйте дни праздниства Пурим (особенно при наличии второго месяца Адар).

В книге Есфир других дат нет.

 

Цитата iromany
(ваше понимание субботства для меня слишком плотско-слишком мелко)

Вот и довольствуетесь тем, что имеете.

 

Цитата olo
...7 Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам. 8 И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись. . 9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. Марка 16:6-9 В 9м стихе после слова "ВОСКРЕСНУВ ,"просится запятая. И ваще сие слово "воскреснув " прилеплено ибо он Уже воскрес ,как сказал АНГЕЛ.

Какую географию имеет Царство Божее?

15 земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая,

16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.

17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

(Матф.4:15-17)

.

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?

(Деян.2:4-7)

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ ВСЕМУ народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

(Деян.10:40,41)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|12 Янв 2021
0 Цитировать

Сумчатый, как Лука 11:5 связано или отменяет сказанное пророком Амосом о закате непонимаю

Ам 8:9: "И будет в тот день, - сказал Господь Бог, - заставлю солнце закатиться в полдень и омрачу землю средь ясного дня." (среди ясного дня  наверно приготовления нетакли)

?

Вот обратите внимание как апостолы говорято отьме и ночи в одном контексте

4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

(1Фесс.5:4)

Видите день ночью

10 Придет же день Господень, как тать ночью..

(2Пет.3:10)

А от часа шестого дня приготовления наступила тьма, так что смотрите сами

Удален
Viktor144
|12 Янв 2021
0 Цитировать
"33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого.
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? – что значит: «Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»"


Евангелие от Марка 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/15/#33

Получается, что эта тьма была до смерти Иисуса Христа. Поэтому, зачем её учитывать? Она входила в пятницу 13 нисана, на закате Он умер.

"1 На заре погибнет царь Израилев!"


Осия 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/28/11/#1

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы