Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата Сумчатый Не "ребе Шауль", а Апостол Павел.
Кто его в Апостолы короновал и где ?

Дух Святой избрал Павла и Варнаву Себе для дела.

Удален
моисей
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата Viktor144 Вы не согласны, что 14 нисана Пасха - праздник?
Нет конечно ибо искали в домах и продавали хамец резали священники ягнят в храме (мешки выносили из двора)это праздник, в который ничего не делайте ??? Кушали же мясо пасхальной скотины уже 15 го нис в праздник за несколько часов перед самим исходом.

Теперь докажи Торой своё утверждение.

Старожил
+1698
|6 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если даже по минуте на страницу, это займет больше часа. Оно мне надо?)))

Вот с этим я на все 100 соглашусть с тобою. Впервые лет за 10-ть, наверное..))

Все здесь - гносцизм чистой воды в смеси с new-каббалой.. Чтобы это понять.. достачно прочесть несколько постов автора ветки и тех кто еже-с-ним.. хотя кажется они не совсем понимают, какую цель преследует автор..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус праздновал Пасху по Торе в ночь 14 нисана,

Вас обманули ибо 14 был заключен завет крови (во время тайной вечери),а весь Израиль кушал мясо пасхального агнца в йом тов -праздник 15 го .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ктувім (дав-євр. כתובים‎ — писання) — третя частина книг

Яж вам дал справку,что есть писание:Ктувим (дав-євр. כתובים‎ — писание) — третя частина книг Хумаш.
Если не верите,спросите у Иисуса ,но он вам не ответит.
Всё что было написано позже историками и попами ...
не есть
Ктувим (дав-євр. כתובים‎ — писание).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
человек, не считающий книги Нового Завета Писанием.

Вам было дано пояснение,что хрестиянских книг не существовало во времена Иисуса
и поэтому , чего нет,того нельзя считать.
Ктувим (дав-євр. כתובים‎ — писание относилось только к Хумаш.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Viktor144 вы же постоянно выкладываете современную картинку не соответствующую Писанию. Ваше "наглядное пособие" неправильное.
Для народа Израильского которому вверено писание  правильное...

Не твёрдое основание. Народ сегодня кричит: - "Осанна!", а завтра: "Распни!".

 

Цитата olo
Цитата Viktor144 Вы не согласны, что 14 нисана Пасха - праздник?
Нет конечно

Голословное заявление, не подтверждённое Писанием.

 

Цитата olo
ибо искали в домах и продавали хамец резали священники ягнят в храме (мешки выносили из двора)это праздник, в который ничего не делайте ???

Были и дела, которые оговорены Писанием. Эти дела не считались как работа:

 

Цитата Viktor144
15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля. 16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам

И ещё, покажите места Писания, на которое вы опираетесь, где бы говорилось, что 14 нисана не праздник.

Должно быть вы имели в виду это:

 

Цитата olo
Ктувим (дав-євр. כתובים‎ — писание) — третя частина книг Хумаш.

Тогда, может быть, появилась бы возможность посмотреть на соответствие его Библии.

Старожил
ain
+1606
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Вы так же понимаете?

Мир вам. Посмотрите и другие переводы. По приведенному Вами трудно понять.  И еще тут выкладывали стихи из Лев.23, Вы смотрели? Там яснее говорится.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Viktor144
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Посмотрите и другие переводы.

Благодарю,  мне достаточно синодального. Дело не в переводах. Если вы считаете Писание словом Бога, то должны понимать, что Писание познаётся через откровения Божии, а не через множество переводов. Если это не так, то беседы не получится.

Удален
Viktor144
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
И еще тут выкладывали стихи из Лев.23, Вы смотрели? Там яснее говорится.

Что здесь может быть непонятного?:

"1
И сказал Господь Моисею, говоря:
объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
в первый месяц, в четырнадцатый день месяца вечером Пасха Господня;"
Так, 14 нисана праздник?
Старожил
+338
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
НЕТ ибо это 16 нис.,а не 15 е. 23:15
Оло, вы не тветили,
Цитата core

Оло, какой день праздника обозначен СУББОТОЙ в исходном тексте Писания  смотрите ниже в подчеркнутом, -

15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,

(Лев.23:15)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Были и дела, которые оговорены Писанием. Эти дела не считались как работа:

Какие дела разрешают торговлю-куплюпродажу  в праздник. ?

 

Цитата Viktor144
14 нисана не праздник.

В праздник не хоронят мертвецов и не торгуют.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Фев 2021
0 Цитировать



 

Цитата core
вы не тветили,

Я вам дал ссылку :23:15


И ОТСЧИТАЙТЕ СЕБЕ ОТ ВТОРОГО ДНЯ ПРАЗДНОВАНИЯ
ДО ДНЯ ПРИНЕСЕНИЯ ВАМИ ОМЕРА ВОЗНОШЕНИЯ, СЕМЬ НЕДЕЛЬ; ПОЛНЫМИ ДОЛЖНЫ ОНИ БЫТЬ.


а ваше дело  зазубрить с товарищами.

Праздничнй день седмицы был 15го и 21 го. а 16 го начался отсчет омера.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Благодарю,  мне достаточно синодального. Дело не в переводах. Если вы считаете Писание словом Бога, то должны понимать, что Писание познаётся через откровения Божии, а не через множество переводов. Если это не так, то беседы не получится.

Мир вам. Это как Вам угодно, только откровение проверяется Писанием, а иначе:" Обращайтесь к закону и откровению.

Если они не говорят, как это слово,

то нет в них света." Ис.8.20.   И вот Ваше место, что же не все скопировали ?

"в первый месяц,
в четырнадцатый [день] месяца
вечером Пасха (6453

пасхальный агнец, пасхальная жертва.)

Господня;6и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу;
семь дней ешьте опресноки;7в первый день да будет у вас священное собрание;
никакой работы не работайте;" Лев.23.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Являются ли сейчас для вас книги Нового Завета Писанием?

Священным ,яко ктувим ? 

Читай : Второзаконие 12:32

Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнять; не прибавляй к тому и
не убавляй от того.

Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания
никто не отменяет и не прибавляет к нему.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Оло, вы не тветили,

Вот вам молитва о днях отсчета омера:НАПИСАЛ ТЫ В ТОРЕ СВОЕЙ "И ВЕДИТЕ ДЛЯ СЕБЯ СЧЕТ, С ПЕРВОГО ДНЯ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА ПЕСАХ, - ДНЯ ПРИНОШЕНИЯ ВАМИ ОМЕРА ЯЧМЕНЯ: ХЛЕБНОГО ДАРА ВОЗНЕСЕНИЯ. СЕМЬ ПОЛНЫХ НЕДЕЛЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТСЧИТАНЫ; ДО ДНЯ, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА СЕДЬМОЙ НЕДЕЛЕЙ, ОТСЧИТАЙТЕ ПЯТЬДЕСЯТ ДНЕЙ", - ЧТОБЫ ОЧИСТИЛИСЬ ДУШИ НАРОДА ТВОЕГО, ИЗРАИЛЯ, ОТ СКВЕРНЫ СВОЕЙ. И ПОТОМУ ДА БУДЕТ УГОДНО ТЕБЕ, ГОСПОДЬ, БОГ НАШ И БОГ ОТЦОВ НАШИХ, ЧТОБЫ В ЗАСЛУГУ ТОГО, ЧТО Я СЕГОДНЯ ВЕЛ СЧЕТ ДНЯМ ОМЕРА, - БЫЛ ИСПРАВЛЕН ВРЕД, ПРИЧИНЕННЫЙ МНОЙ СФИРЕ ХЕСЕД ШЕБЕ-ХЕСЕД,

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Viktor144 14 нисана не праздник.
Цитата olo
В праздник не хоронят мертвецов и не торгуют.

Поэтому не дописываете к моим словам "не". 14 нисана - праздник.

А то, что в праздник не хоронят мертвецов и не торгуют, я с этим согласен. Поэтому казнили Иисуса Христа в пятницу 13 нисана.

Удален
Viktor144
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Это как Вам угодно, только откровение проверяется Писанием, а иначе:" Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света." Ис.8.20.   И вот Ваше место, что же не все скопировали ? "в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха (6453 пасхальный агнец, пасхальная жертва.) Господня;6и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;7в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;" Лев.23.

Не понимаю с чем вы не согласны? С тем, что я мало скопировал?

Ответьте прямо. 14 нисана праздник? Да или нет.

Если вы не поняли о чём была речь, то

речь со мной шла об одном, можно ли считать 14 нисана праздником или нет.

"18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;"
Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#18

14 нисана - первый день, с которого едят опресноки, праздник, день священного собрания, не рабочий день. Что ещё не понятно? 15 нисана тоже праздник, не рабочий день. Опресноки ели до вечера 21 нисана, то есть до начала 21 нисана или другими словами по 20 нисана. 20 нисана - последний день ели опресноки.

Старожил
ain
+1606
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Поэтому казнили Иисуса Христа в пятницу 13 нисана.
Цитата Viktor144
Ответьте прямо. 14 нисана праздник? Да или нет

Мир вам. Думаю, что казнили Иисуса 14 нисана:

"От Каиафы повели Иисуса в преторию.
Было утро;
и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться,
но чтобы можно было есть пасху."  Это утро 14 нисана, п.ч.

"и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца:
тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского
вечером," (имхо)


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
то, что в праздник не хоронят мертвецов и не торгуют, я с этим согласен. Поэтому казнили Иисуса Христа в пятницу 13 нисана.

Ага ...вашего узконфессионального (синодального) может и 13 го,
а нашего именно 14го.
когда распинали и резали пасхального агнца священники в храме,по слову Бога Израилева.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Опресноки ели до вечера 21 нисана, то есть до начала 21 нисана или другими словами по 20 нисана

Ну вот и договорился, не зря сказано:если много болтаешь отсебятину,обязательно взболтнёшь лишнее.Этот фант,до того договорился,что 21нис. опресноки уже не ели...постились-голодали

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Думаю, что казнили Иисуса 14 нисана: "От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху." Это утро 14 нисана, п.ч.

"и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его

Именно ибо пасхальный агнец храниля вне стада 5 дней. с 10 по 14 е.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
"От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху."

То есть, пасху они ещё не ели, так как было утро(вторая половина дня) дня приготовления -  пятница 13 нисана. И другие места Писания говорят об этом. Праздника ещё не было, так как праздник начинался 14 нисана. Поэтому:

"17 А ему и нужно было для праздника отпустить им одного узника."
Евангелие от Луки 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/23/#17

Сказано не "в праздник", а "для праздника".

 

Цитата ain
"и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,"

День начинается с вечера, поэтому эти события должны были происходить, по Писанию, в начале дня.

Благодарю вас за ответ. Если вы не из догматиков и фанатиков, и вы действительно хотите разобраться, спрашивайте. Но, лучше вначале слышать ваше мнение по рассматриваемому вопросу, чтобы понять в каком ключе строить ответ для обоюдного понимания.

 

Цитата olo
Цитата Viktor144 Опресноки ели до вечера 21 нисана, то есть до начала 21 нисана или другими словами по 20 нисана
Ну вот и договорился, не зря сказано:если много болтаешь отсебятину,обязательно взболтнёшь лишнее.Этот фант,до того договорился,что 21нис. опресноки уже не ели...постились-голодали

Так по Писанию, которое ты называешь:

 

Цитата olo
вашего узконфессионального (синодального)
Старожил
olo
-833
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
То есть, пасху они ещё не ели, так как было утро(вторая половина дня)

Нет конечно и вот вам доказательство в картинках ибо читать вы не умеете :

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
День начинается с вечера, поэтому эти события должны были происходить, по Писанию, в начале дня.

Ага    Заколали пасхальных агнцев вкромешной тьме ибо в светлое время суток вы им запретили.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Оло, вы не тветили,
Цитата core

Оло, какой день праздника обозначен СУББОТОЙ в исходном тексте Писания  смотрите ниже в подчеркнутом, -

15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,

(Лев.23:15)

Цитата olo
Вот вам молитва о днях отсчета омера:НАПИСАЛ ТЫ В ТОРЕ СВОЕЙ "И ВЕДИТЕ ДЛЯ СЕБЯ СЧЕТ, С ПЕРВОГО ДНЯ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА ПЕСАХ, - ДНЯ ПРИНОШЕНИЯ ВАМИ ОМЕРА ЯЧМЕНЯ: ХЛЕБНОГО ДАРА ВОЗНЕСЕНИЯ. СЕМЬ ПОЛНЫХ НЕДЕЛЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТСЧИТАНЫ; ДО ДНЯ, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА СЕДЬМОЙ НЕДЕЛЕЙ, ОТСЧИТАЙТЕ ПЯТЬДЕСЯТ ДНЕЙ", - ЧТОБЫ ОЧИСТИЛИСЬ ДУШИ НАРОДА ТВОЕГО, ИЗРАИЛЯ, ОТ СКВЕРНЫ СВОЕЙ. И ПОТОМУ ДА БУДЕТ УГОДНО ТЕБЕ, ГОСПОДЬ, БОГ НАШ И БОГ ОТЦОВ НАШИХ, ЧТОБЫ В ЗАСЛУГУ ТОГО, ЧТО Я СЕГОДНЯ ВЕЛ СЧЕТ ДНЯМ ОМЕРА, - БЫЛ ИСПРАВЛЕН ВРЕД, ПРИЧИНЕННЫЙ МНОЙ СФИРЕ ХЕСЕД ШЕБЕ-ХЕСЕД,

ОЛО, вы опять не ответили.  Внимательно прочтите мой вопрос, -

Ниже в скрине этого стиха,  говорится о ПРАЗДНИКЕ, который в исходнике обозначен СУББОТОЮ,

Смотрите ниже,

.

.

В том и вопрос вам и всем желающим ответить, - какой праздник в переводе греческого в исходном тексте иврита книги ЛЕВИТ (23-15) значится как СУББОТА?

Там всего два варианта праздника, - 14 или 15 нисаана?

первый раз вы отвечали, что 15 нисана после котрого ... и тд..

Во второй раз вы пишите, после праздника ПАСХИ и тд...

Ответьте датой праздника, - числом месяца нисаана.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата core
говорится о ПРАЗДНИКЕ, который в исходнике обозначен СУББОТОЮ,

Все праздники -субботы,но не все субботы Йом тов.
Правда есть одна суббота (7 день недели ) .
Суббота, непосредственно предшествующая празднику Песах, по ряду причин, которые будут изложены ниже, называется Великой субботой Шабат аГадоль-великая суббота.
Есть новомесячие...Рош Ходеш,Йом Кипур,
Но вам это...уже не поможет. а жаль.
Кому Бог не откроет ,тому и учитель не поможет.
Выбы хоть помолились (на сей предмет) ,что ли !? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Все праздники -субботы,но не все субботы Йом тов. Правда есть одна суббота (7 день недели ) . Суббота, непосредственно предшествующая празднику Песах, по ряду причин, которые будут изложены ниже, называется Великой субботой — Шабат аГадоль-великая суббота. Но вам это...уже не поможет. а жаль. Кому Бог не откроет ,тому и учитель не поможет. Выбы хоть помолились (на сей предмет) ,что ли !?

Действительно, смешно и увы грешно вам.. так коверкать Писание.

Но ответ я все же получил, -

Книга Бней Иссахар, ссылаясь на выдающегося сефардского мудреца, дает такое объяснение этому названию: «Слова Торы: “Отсчитайте себе от следующего за субботой дня, от дня приношения вами омера, семь недель” (Ваикра, 13,15), формулирующие заповедь отсчета омера (меры ячменя), относятся, согласно мнению наших мудрецов и еврейской традиции, к дню, следующему за первым днем праздника Песах, безотносительно к тому, на какой день недели он выпадает. Тора называет словом “суббота” — шабот — праздничный день вообще.

.

То есть 15 ниссана и есть тот самый день, который в Левит 23-15 и обозначен СУББОТОЙ.

.

Почему и получается ДВЕ СУББОТЫ согласно с Евангелием, когда 14 ниссана выпадает на СУББОТУ НЕДЕЛЬНУЮ.

Здесь стоит сказать, - Привет, Киракелу!

.

Оло, по Евангелию ищите и сверяйте истину, а не в дедушкиных сказаках, о которых сказано так,

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

(1Пет.1:18)

Потому как и в 11 стихе 23 Левит сказано о той же СУББОТЕ, - 15-го  ниссана.

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
1 Цитировать


23:5 В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, В ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА, В СУМЕРКИ - ПЕСАX БОГУ.(
В СУМЕРКИ.
Начиная с шестого часа дня. (Имеется в виду т. н. "временной час" - 1/12 часть светового дня; )
бэйн xааръбаим пэсаx лАдонай.

23:6
И В ПЯТНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ЭТОГО МЕСЯЦА ПРАЗДНИК ОПРЕСНОКОВ БОГУ. СЕМЬ ДНЕЙ ЕШЬТЕ ОПРЕСНОКИ.

23:7 В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ ДА БУДЕТ У ВАС; НИКАКОЙ РАБОТЫ НЕ ДЕЛАЙТЕ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Действительно, смешно и увы грешно вам.. так коверкать Писание.

Вы себе запишите и помолитесь,авось откроется .
Вот:

Левит 23:15 И ОТСЧИТАЙТЕ СЕБЕ ОТ ВТОРОГО ДНЯ ПРАЗДНОВАНИЯ ДО ДНЯ ПРИНЕСЕНИЯ ВАМИ ОМЕРА ВОЗНОШЕНИЯ, СЕМЬ НЕДЕЛЬ; ПОЛНЫМИ ДОЛЖНЫ ОНИ БЫТЬ.
Усъфарътэм лаxэм мимоxарат ашабат мийом авиаxэм эт Омэр атънуфа шэва шабатот тъмимот тиxейэна. 23:16 ДО ДНЯ ПОСЛЕ СЕДЬМОЙ НЕДЕЛИ ОТСЧИТАЙТЕ ПЯТЬДЕСЯТ ДНЕЙ И ПРИНЕСИТЕ НОВЫЙ XЛЕБНЫЙ ДАР БОГУ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы