Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
ответа никогда не будет, так как слова Христа про три дня рушат на корню всю эту ересь о Его воскресении в седьмой день.

А вы вспомните про Иону (Матф.12.40 ) и всё сойдётся по писанию.
Так было и в год казни Иисуса.

ВОТ:

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
А если в манускрипте сказано Суббота седьмой день недели, а в переводе этот же день обозначен первым днем недели, то где истина Духа Святого по вашему?

-

Истина в Писаниях , а не в твоих еретических идеях .

-

 

Цитата core
Там сказано так, 11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. (Откр.17:11) . То есть из числа СЕМИ, от 1 ....7, первый есть ВОСЬМОЙ и тд недельным счетом до бесконечности.. )

-

Хватит ерунду с умным видом писать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|25 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата olo
А вы вспомните про Иону (Матф.12.40 ) и всё сойдётся по писанию. Так было и в год казни Иисуса.

Так не было в год Распятия, потому чт там не было рабочего дня между двумя шабатами.

Ты чего придумываешь, что жнщины ходили на шуг за мастями после субботы перед субботой, чтобы в воскресенье пойти к гробу?

Старожил
olo
-833
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты чего придумываешь, что жнщины ходили на шуг за мастями после субботы перед субботой, чтобы в воскресенье пойти к гробу?

Как тебя учить если ты не читаешь Евангелие.
На читай:1. По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.

И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца…

(Св. Евангелие от Марка 16:1,2)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|25 Дек 2020
3 Цитировать

Не упрямствуй! Суббота закончилась, солнце село, еще светло целый час, парфюмерная лавка открылась, купили что надо, ночью собрались в путь и рано перед рассветом пошли к гробу. Для этого не нужен целый день. Достаточно одного вечернего часа в начале воскресенья - первого дня после субботы.

А про свою идею за "три дня и три ночи" забудь, потому что всё произошло "в третий день" по Распятии.

Удален
моисей
|25 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата olo
ВОТ:

Кстати, ты обратил вимание на календаре написано что 16 нисана вне Израиля второй йом тов и первый день омера. В первый день омера серп впервые касается жатвы - рабочий день, а у них йом тов. Облом!

Прикольно: у еврея в Норильске серп жатвы касается 10 апреля. Метель, сугробы снега 1.5-2 метра. Жатва перловки. Мало того, там три шабата подряд. )))

Старожил
olo
-833
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кстати, ты обратил вимание на календаре написано что 16 нисана вне Израиля

Мы уже обсуждаем события в галуте или таки в Ерусалиме ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
в Норильске серп жатвы касается 10 апреля. Метель, сугробы снега 1.5-2 метра.

В Норильске полярный день начинается 19 мая и длится до 25 июля. Его сменяют белые ночи, которые продолжаются до 15 августа. Затем наступают сумеречные ночи.
А на полюсе так, ваще светло 189 суток.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Мы уже обсуждаем события в галуте или таки в Ерусалиме ?

Разве не ты суешь мне этот календарь с надписями в нём?

Тора говорит, что праздник Пасхи в первый день опресноков 14 нисана.

А вы там себе придумали в Иерусалиме, что Пасха празднуется в великий день начала праздника Опресноков 15 нисана.

Или у вас в Иерусалиме и опресноки едят не с вечера 14 нисана, а с конца дня 14 нисана?

"Чис.9:2 пусть сыны Израилевы совершат Пасху в назначенное для нее время:

3 в четырнадцатый день сего месяца вечером совершите ее в назначенное для нее время, по всем постановлениям и по всем обрядам ее совершите ее."

"Исх.12:15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля."

"Дни опресноков длятся 7 дней от вечера 14 нисана до вечера 21 нисана.

Исх.12:18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

На следующий день начинается праздник Опресноков с 15 нисана по 21 нисана.

Во время праздника шесть дней едят опресноки, а 21 нисана йом тов отдание праздника, и можно кушать хамец.

Втор.16:8 Шесть дней ешь пресные хлебы, а в седьмой день отдание праздника Господу, Богу твоему; не занимайся работою."

Ты видишь, как строго Бог взыскивает с евреев-нарушителей Его повеления?!

Или это помутнение из-за действия родового самопроклятия "кровь Его на нас и на детях наших"?

Удален
моисей
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
В Норильске полярный день начинается 19 мая и длится до 25 июля. Его сменяют белые ночи, которые продолжаются до 15 августа. Затем наступают сумеречные ночи. А на полюсе так, ваще светло 189 суток.

Это ведь вне Израиля. Как там иудею соблюдаь ваши выдумки?

Старожил
+338
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Вот про седьмого царя 10 и семь царей,... (Откр.17:10-11)

Да, вы правы, сказано про семь царей.

 

Цитата моисей
Вы неверно перевели слово саббатон. Слово суббота пишется саббатоо.

Я же вам сказал, возьмите и просклоняйте так, как верно будет по вашему.

И потом, смотрите нижнюю строку, там верно перевели?

.

.

Если верно, то  включите по вашему верный первод слова СУББОТ, второю строкою -

 

Цитата core

Покажите на практике ваше убеждение, дабы исключить ДВУСМЫСЛЕННОСТЬ в вашем утверждении о дне Воскресения Иисуса.

В Писании на сей счет дословно в исходнике обозначено так,

.

1 - "... на рассвете в одну суббботу пришла ..." (Матф 28-1)

1 - "... на рассвете в одну суббботу пришла ..." (Матф 28-1)

.

2 - " ... очень рано утром той одной этой субботы (Марк 16-2)

2 - " ... очень рано утром той одной этой субботы (Марк 16-2)

.

3 - " Воскресший же поутру   первой субботы явился сначала  (Марк 16-9)

3 - " Воскресший же поутру   первой субботы явился сначала  (Марк 16-9)

.

4 - " Эту же    одну   ту субботу заре  ранней  (Лука 24-1)

4 - " Эту же    одну   ту субботу заре  ранней  (Лука 24-1)

.

5 - " Ту же  одну эту субботу Мария Магдалина приходит рано утром ... (Иоанн 20 -1)

5 - " Ту же  одну   эту субботу Мария Магдалина приходит рано утром ... (Иоанн 20 -1)

----

Я намеренно повторил каждую строку дважды для вашего удобства изменить по своему усмотрению вторую строку в подчеркнутых словах не изменияя их значения, склоняя их в удобную вам форму с заменой соответствующих местоимений.

Без смыслового раздвоения значения слов и без прибавления других слов, которые Евангелистам были однозначно ИЗВЕСТНЫ, к примеру слово ДЕНЬ, которого в указанных стихах исходника априори не значится.

И убедитесь, что без прибавления СЛОВА ДЕНЬ, ваш смысл не проходит.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Манна шестого дня хранилась только 2 дня, так что запастись ею даже на три дня было невозможно.

32 И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор для хранения в роды ваши, дабы видели хлеб, которым Я питал вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской.

(Исх.16:31,32)

 

Цитата Сумчатый
В Писании нет подтверждения вашей очередной фантазии. Нигде не сказано, что "3 день и есть день СЕДЬМОЙ".

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

(2Кор.3:14,15)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
На неделях праздника Пасхи и Кущей могут быть две субботы: одна праздничная, которая называеся "день великий" (евреи его называют "йом тов"), и другая обычная недельная в 7й день - шабат. Но это только тогда, когда этот великий день попадает на 1 (воскресенье),3 (вторник) или 5 (чеверг) день недели. И так две недели подряд, потому что на Пасху великий день, приравненный к субботе) всегда 15 и 21 нисана. А на праздник кущей великий день всегда 15 и 22 тишри.

Значит ваше мнение таково, что Суббота, о которой сказано так, -

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

есть 15 ниссана, так?

 

Цитата моисей
...Коре нужно тобы слова "миа саббатон" означало "первая суббота", а не "первый день по субботе"как это неоспоримо утверждают все знатоки койне. Апостл Иоанн говорит, что великий день 15 нисана был в субботу после Распятия. Значит Иисус вкушал Пасху 14 нисана, как велено по Торе, в пятницу, и воскрес в первый день недели после празднования субботы.

Вопервых, в исходнике нет слова ДЕНЬ., которое вы всячески пытаетесь вплести.

Вовторых, неоспоримо говорит ИСХОДНИК ПИСАНИЯ, согласно с которым нет слова ДЕНЬ и никакие переводы человеческих умов, этого факта не изменят.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
И убедитесь, что без прибавления СЛОВА ДЕНЬ, ваш смысл не проходит.

Слово "день" входит в словосочеание "первый" и "саббатон".

Старожил
+338
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
какая из суббот будет являться первой?
Цитата olo
Великая   суббота-великдень, праздник 15 нис.Песах.
Недельная же суббота была 17 нис.
ко гробу пришли в первый день недели ,а он уже давно воскрес и ожидал их в Галилее,за 70 км от Ерусалима.
Цитата core

9 Воскреснув 450 5631 рано 4404 в первую 4413 СУББОТУ 4521, [Иисус] явился 5316 5648 сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

(Мар.16:9)

Сверьте свое утверждение с Писанием.

Цитата olo
Обратите ваше внимание на ЗАПЯТУЮ после слова "ВОСКРЕСНУВ" ! Сколько бесов изгнал записано,а какой бес попутал женщину придти на кладбище в шабат...умолчал

Цепляетесь за запятые, которых в исходном тексте  нет? )

 

Цитата olo
Брехня ваша... Иисус сослался на писание о времени пребывания (пророка Ионы )3 дня и ТРИ Ночи,в утробе  чудовища.

Иисус при этом добаыил, что пророчество Ионы дано роду прелюбодейному и лукавому, который равно как и притчи о ЦН слышит но не разумеет.

Потому и вставляют смысл прочитанного ими, где по уму их кажется верным.

В Писании сказано,

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:40)

.

Теперь смотрите, как это работает в ключе вашего же понимания, -

 

Цитата моисей
Иона был внутри кита физически три дня и три ночи живой, и молился Богу.

Соответственно уточняющий вопрос, -

А Сын Человеческий ТРИ дня и ТРИ ночи будучи в сердце земли тоже был живой и молился Богу, как и Иоона во чреве кита?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Слова Христа, которым поверили ученики, были о Его воскресении в три дня или о воскресении в седьмой день? Понятно, что ответа никогда не будет, так как слова Христа про три дня рушат на корню всю эту ересь о Его воскресении в седьмой день.

Какой из дней благословил Бог ТРЕТЬИМ по счету Своего Благословения?

22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23 И был вечер, и было утро: день пятый.

(Быт.1:22-23)

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

(Быт.1:28-31)

.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:1-3)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|26 Дек 2020
1 Цитировать

Для чего ты крутишь это колесо впустую? Где свет от твоего "динамо"?

 

Цитата core
А Сын Человеческий ТРИ дня и ТРИ ночи будучи в сердце земли тоже был живой и молился Богу, как и Иоона во чреве кита?

Сын Божий сошел в ад, победил имеющего державу смерти, и отнял ключи ада и смерти

"18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

(1Пет.3:18,19)"

"14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)"

"Откр.1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти."

А Сын Человеческий подчинился закону и до третьего дня был в покое.

Удален
моисей
|26 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата core
Какой из дней благословил Бог ТРЕТЬИМ по счету Своего Благословения?

Бог не благословлял день пятый и день шестой.

День седьмой Бог благословил тогда исключительно для Себя.

Люди об этом ничего не знали. Моисей первым узнал об этом после Исхода.

Старожил
+338
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Истина в Писаниях , а не в твоих еретических идеях .

В Писание и смотрите, за истину которого и Христа, Павла и др. называли еритиками.

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,

15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

(Деян.24:14,15)

.

 

Цитата IVANYCH
Хватит ерунду с умным видом писать .

Других аргументов нет?

 

Цитата моисей
Не упрямствуй! Суббота закончилась, солнце село, еще светло целый час, парфюмерная лавка открылась, купили что надо, ночью собрались в путь и рано перед рассветом пошли к гробу. Для этого не нужен целый день. Достаточно одного вечернего часа в начале воскресенья - первого дня после субботы. А про свою идею за "три дня и три ночи" забудь, потому что всё произошло "в третий день" по Распятии.

А ничего что в исходнике значится слово ВЕЧЕР , время первой стражи ночи?

.

То есть, где есть указание  о дне Воскресном от человеков, там ПО ПРОШЕСТВИЮ, а без человеческого вмешательства, в духе истины там ВЕЧЕР.

Откройте глаза и прозрите умом.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Слово "день" входит в словосочеание "первый" и "саббатон".

Вы рокой не машите, а покажите Писанием, где так сказано?

И почему Стронг и его сподвижники не знали этого?

Или почему синодальные переводчики, так и не вписали, как вы говорите, не изменяя значения слов и не прибавляя слова к написанному?

Например вот слово,

42 И 2532 как уже 2235 настал 1096 5637 вечер 3798, - потому что 1893 была 2258 5713 пятница 3904, то 3603 есть 2076 5748 [день] перед 4315 0 субботою 4315 0, -

(Мар.15:42,43)

Так и перевели одним словом,

prosa/bbaton

день перед субботой.

.

Так и в вашем случае, могли бы вписать без всяких проблем.

Но так как перед ними, не было ни одного прецидента в Писании подобного перевода или слова в природе, вот тут они и напригли свою мысль, подав в перевод подмену смысла.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
А Сын Человеческий ТРИ дня и ТРИ ночи будучи в сердце земли тоже был живой и молился Богу, как и Иоона во чреве кита?
Цитата моисей

Сын Божий сошел в ад, победил имеющего державу смерти, и отнял ключи ада и смерти

"18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

(1Пет.3:18,19)"

"14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)"

"Откр.1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти."

А Сын Человеческий подчинился закону и до третьего дня был в покое.

Стало быть вы подтверждаете, что Иисус был живой в сердце земли ТРИ дны и ТРИ ночи, как и Иоанна в чреве кита ТРИ дня и ТРИ ночи , так по вашему?

 

Цитата моисей

А Сын Человеческий подчинился закону и до третьего дня был в покое.

До третьего дня был в покое живой или мертвый?

 

Цитата core
Какой из дней благословил Бог ТРЕТЬИМ, по счету Своего Благословения?
Цитата моисей
Бог не благословлял день пятый и день шестой. День седьмой Бог благословил тогда исключительно для Себя. Люди об этом ничего не знали. Моисей первым узнал об этом после Исхода.

Акценты вопроса подчеркнул, далее сами.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Цепляетесь за запятые, которых в исходном тексте  нет?

В торе тоже нет знаков препинания, но их применяют при чтении.

 

Цитата core
А Сын Человеческий ТРИ дня и ТРИ ночи будучи в сердце земли тоже был живой и молился Богу,
как и Иоона во чреве кита?

Ссылка Иисуса об Ионе  не на молитвы с двумя субботними свечами,но о сроках пребывания в замкнутом пространстве.
Матф.12.40.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2020
0 Цитировать

Цитата моисей

Суббота закончилась, солнце село, еще светло целый час


.......................................................................................................................................................Судя по манерам вы человек с южного берега карского моря...в Израиле темнеет в два-три раза быстрее ипосле захода солнца гамазины,гаштеки  и духаны не открывали .


Что считать вечером и где точно пролегает граница между днем и вечером - в начале вечера или - в конце.

граница - это конец вечера, то есть - начало ночи, а ночь начинается с момента появления на небе трех звезд средней величины (именно звезд, а не планет).

Таким образом, точно определено время окончания субботы и праздничного дня - момент появления на небе трех звезд.

Однако начинается суббота и праздничный день с начала «вечера».
И вот почему. Законы Торы указывают, что в субботу мы не должны заниматься никакой работой (что входит в понятие «работа», запрещенная в субботу - см. на сайте ответ «Перечислите все запреты шаббата»).

Чтобы не нарушить это предписание, начало праздника не к концу вечера, а к самому его началу - с момента захода солнца (обычно - за 20-50 минут до появления трех звезд, а иногда и больше - в зависимости от географического положения населенных пунктов и времени года).


Поэтому суббота и праздники начинаются с момента захода солнца
и кончаются в момент появления трех звезд.
Это вам про гамазины и жидкости для бальзамирования покойника...
до появления трёх звёзд.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
В Писание и смотрите, за истину которого и Христа, Павла и др. называли еритиками.

-

Ты ж своими еретическими гипотезами и опровергаешь истинность Писания тем

что Христос воскрес  у тебя в Субботу.

-

 

Цитата core
Других аргументов

-

На глупости только это можно ответить , бывает в своих глазах человек считает себя умнее

всех на форуме , это тот случай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|26 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата core
То есть, где есть указание  о дне Воскресном от человеков, там ПО ПРОШЕСТВИЮ, а без человеческого вмешательства, в духе истины там ВЕЧЕР. Откройте глаза и прозрите умом.

Говори по-русски. Ничего не понимаю из твоего поста.

Удален
моисей
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Вы рокой не машите, а покажите Писанием, где так сказано?

Всюду, где есть это словосочетание "миа саббатон" - значит "первый по субботе".

Что ыы хочешь мне доказать от себя? Ты же языка не ведаешь.

Что значит твоё "Вы рукой не машите"? Ты увидел мои жесты?

Удален
моисей
|26 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата core
И почему Стронг и его сподвижники не знали этого?

Знали! Поэтому все переводчики так и перевели (удалено модератором).

У Стронга приведены два значения, ты же сам тут выкладывал.

 

Цитата core
Но так как перед ними, не было ни одного прецидента в Писании подобного перевода или слова в природе, вот тут они и напригли свою мысль, подав в перевод подмену смысла.

Это ты пытаешься подменить смысл.

Удален
моисей
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Суббота закончилась, солнце село, еще светло целый час
.......................................................................................................................................................Судя по манерам вы человек с южного берега карского моря...в Израиле темнеет в два-три раза быстрее ипосле захода солнца гамазины,гаштеки  и духаны не открывали . Что считать вечером и где точно пролегает граница между днем и вечером - в начале вечера или - в конце. граница - это конец вечера, то есть - начало ночи, а ночь начинается с момента появления на небе трех звезд средней величины (именно звезд, а не планет). Таким образом, точно определено время окончания субботы и праздничного дня - момент появления на небе трех звезд. Однако начинается суббота и праздничный день с начала «вечера». И вот почему. Законы Торы указывают, что в субботу мы не должны заниматься никакой работой (что входит в понятие «работа», запрещенная в субботу - см. на сайте ответ «Перечислите все запреты шаббата»). Чтобы не нарушить это предписание, начало праздника не к концу вечера, а к самому его началу - с момента захода солнца (обычно - за 20-50 минут до появления трех звезд, а иногда и больше - в зависимости от географического положения населенных пунктов и времени года). Поэтому суббота и праздники начинаются с момента захода солнца и кончаются в момент появления трех звезд. Это вам про гамазины и жидкости для бальзамирования покойника... до появления трёх звёзд.

Тебе еще раз опубликовать моё наблюдение за заходом солнца и переходом дня в ночь через вечер?

 

Цитата core
Стало быть вы подтверждаете, что Иисус был живой в сердце земли ТРИ дны и ТРИ ночи, как и Иоанна в чреве кита ТРИ дня и ТРИ ночи , так по вашему?

телом мертвый, а духом ожив.

Старожил
olo
-833
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Тебе еще раз опубликовать моё наблюдение за заходом солнца

Наблюдения велись с южногоого берега Карского Моря,в Июне месяце !? 
Таким образом, точно определено время окончания субботы и праздничного дня - момент появления на небе трех звезд. Однако начинается суббота и праздничный день с начала «вечера».
Субботние свечи зажигают за 18 минут до заката.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
телом мертвый, а духом ожив.

Говорят,что спустился в АД и там ПРОПОВЕДЫВАЛ ибо отворились гробы многие воскресли.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы