Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|22 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
А в Ветхом Завете тоже два значения?

А ВЗ на иврите написан.

 

Цитата core
Где сказано в Писании про ТРЕТИЙ ДЕНЬ после распятия?

Везде!

 

Цитата olo
Читай Еремию 31.31 :...нет там обещания Бог заключить завет со всяким человеком, верующимм в Него.

Сперва Иудея и Самария, а потом к язычникам до края земли.

Старожил
olo
-833
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Сперва Иудея и Самария а потом язычникам

Не вгадав,вот читай слово Бога :31. ... Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды
новый завет…

(Иеремия 31:31)

Старожил
+338
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Слово саббатон означает или праздноване субботы, или день недели после субботы.

Покажите на практике ваше убеждение, дабы исключить ДВУСМЫСЛЕННОСТЬ в вашем утверждении о дне Воскресения Иисуса.

В Писании на сей счет дословно в исходнике обозначено так,

.

1 - "... на рассвете в одну суббботу пришла ..." (Матф 28-1)

1 - "... на рассвете в одну суббботу пришла ..." (Матф 28-1)

.

2 - " ... очень рано утром той одной этой субботы (Марк 16-2)

2 - " ... очень рано утром той одной этой субботы (Марк 16-2)

.

3 - " Воскресший же поутру   первой субботы явился сначала  (Марк 16-9)

3 - " Воскресший же поутру   первой субботы явился сначала  (Марк 16-9)

.

4 - " Эту же    одну   ту субботу заре  ранней  (Лука 24-1)

4 - " Эту же    одну   ту субботу заре  ранней  (Лука 24-1)

.

5 - " Ту же  одну эту субботу Мария Магдалина приходит рано утром ... (Иоанн 20 -1)

5 - " Ту же  одну   эту субботу Мария Магдалина приходит рано утром ... (Иоанн 20 -1)

----

Я намеренно повторил каждую строку дважды для вашего удобства изменить по своему усмотрению вторую строку в подчеркнутых словах не изменияя их значения, склоняя их в удобную вам форму с заменой соответствующих местоимений.

Без смыслового раздвоения значения слов и без прибавления других слов, которые Евангелистам были однозначно ИЗВЕСТНЫ, к примеру слово ДЕНЬ, которого в указанных стихах исходника априори не значится.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)

Кто из дам пришел ко гробу раньше всех ?

Старожил
+338
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
К чему эти вопросы, которые не по теме 2Кор 1:6: "Скорбим ли мы, скорбим для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим."-вот ответ на первый вопрос про тесные врата

Разве не об этом сказано про врата, в которые должно войти, -

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:11)

?

 

Цитата core

Теперь вопрос, в Писании сказано так, -

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

(Откр.17:11)

Вы можете сказать, что есть зверь из числа семи, есть восьмой ведущий в погибель, который был и котрого нет?

То есть, где этот зверь был и где его нет?

Цитата iromany
Шестой муж самарянки был есть из числа семи царей-про уксус принятый Иисусом когда ответ будет?

Про мужей понятно, а в случае с царями о 10 сказано, а не из числа семи, -

12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.

(Откр.17:12)

А вопрос о восьмом из числа семи, -

 

Цитата core

Теперь вопрос, в Писании сказано так, -

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

(Откр.17:11)

Вы можете сказать, что есть зверь из числа семи, есть восьмой ведущий в погибель, который был и котрого нет?

То есть, где этот зверь был и где его нет?

Который был и которого нет, - В этом тоже вопрос, где зверь БЫЛ и где его НЕТ?

Разве не сказано о седьмом дне Воскресения по исходнику, который в переводах есть день восьмой (первый день недели)?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Понятно! Восьмой день недели - это зверь!

Вот именно, которого в исходнике нет, а в переводах от человеков  есть.

И который вопреки истине Писания о Седьмом дне Воскресения, в переводах значится как ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, то бишь восьмой, - ведущий в погибель поверевших лжи.

Это и есть тайна беззакония, о которой сказано так,

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:7-12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иона был внутри кита физически три дня и три ночи живой, и молился Богу.

Ну да конечно, таково знамение дано роду лукавому и прелюбодейному..

Потому и смысл тайны Царствия Небесного возвещается через притчу, что бы истину Его дано было знать не всем.

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

(Матф.13:11-13)

.

Могу предположить, что приходит на ум плотским в прочтения следующих стихов, Богодухновенного Писания.

4 Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы.

(Пс.113:4)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это ты про какое слово мне картинку сфоткал? В Исх.16:23 и в Лк.6:1 (Мф.12:1) стоит слово ШАБАТ и саббатоо, а не саббатон. Или тебе всё равно, как пишется и звучит исследуемое нами слово? А только хочешь протолкунуть свою идею?

И что? Там ведь так и указано,

σάββατα (сАббата) - суббота

4521, σάββατον

суббота; от евр.07676 (שַׂבָּת‎), 07677 (שַׂבָּתוֹן‎).

.

 

Цитата core
При том, что в исходнике нет ни одного примера перевода данного слова, словом НЕДЕЛЯ.
Цитата моисей
Слово саббатон тебе ни о чем не говорит?

Покажите где  слово Саббатон в Септуагинте переводится как  НЕДЕЛЯ?

.

В другом исходнике, -

.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|23 Дек 2020
0 Цитировать

Вот про седьмого царя

10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

(Откр.17:10-11)

(666-время, образ зверя это определенная закваска, которая квасит все тесто-эту закваску дает второй зверь с двумя агничьими рогами-проверьте свою закваску и тот образ Писания которому подчиняетесь-дайте ответ про уксус-окончил он первый день опресночный или нет)

Старожил
olo
-833
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
знамение дано роду лукавому и прелюбодейному.. что бы истину Его дано было знать не всем.

Обманул значит !! как жеж вам не ая яй ?
Не хочешь говорить роду ЛУКАВОМУ О ВРЕМЕНИ ПРЕБЫВАНИЯ В МОГИЛЕ ...молчи,но зачем обманывать ?

Смысл реплики в том,что я им скажу о сроках сославшись на знамение ИОНЫ...но они и так не поверят,а вот когда воскресну через 3дня и ТРРИ НОЧИ (сбудется знамение Ионы ) устыдятся и покаются.

Удален
моисей
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Без смыслового раздвоения значения слов и без прибавления других слов, которые Евангелистам были однозначно ИЗВЕСТНЫ, к примеру слово ДЕНЬ, которого в указанных стихах исходника априори не значится.

Вы неверно перевели слово саббатон. Слово суббота пишется саббатоо.

Удален
моисей
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Это ты про какое слово мне картинку сфоткал? В Исх.16:23 и в Лк.6:1 (Мф.12:1) стоит слово ШАБАТ и саббатоо, а не саббатон. Или тебе всё равно, как пишется и звучит исследуемое нами слово? А только хочешь протолкунуть свою идею?
И что? Там ведь так и указано, σάββατα (сАббата) - суббота 4521, σάββατον суббота; от евр.07676 (שַׂבָּת‎), 07677 (שַׂבָּתוֹן‎).

Да уже ничего! С твоими аргументами всё ясно, и с твоим подходом тоже ясно. Явные подтасовки. На лету меняешь одно слово на другое.

Удален
моисей
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Могу предположить, что приходит на ум плотским в прочтения следующих стихов, Богодухновенного Писания. 4 Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы. (Пс.113:4)

Ну предположи, духоный наш.

Старожил
+338
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не знаю, откуда Иероним взял слова "первую по втором дне Пасхи".

Данная вставка, имеет место быть в меньшем числе некоторых манускриптов.

.

.

Из чего можно понять, что если б надо было Евангелистам сказать о второй субботе после Пасхи, то никаких проблем с этим небыло бы.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Христос Воскрес в 3 день, который согласно с Писанием и есть день СЕДЬМОЙ,

.

 

Цитата моисей
День третий после Распятия и Погребения - это, по-твоему, день СЕДЬМОЙ после чего?
Цитата core

Вы задавались вопросом, почему процесс ОЧИЩЕНИЯ по закону завязан на ТРЕТИЙ и СЕДЬМОЙ день?

19 и пусть окропит чистый нечистого в третий и седьмой день, и очистит его в СЕДЬМОЙ день; и вымоет он одежды свои, и омоет [тело свое] водою, и к вечеру будет чист.

(Чис.19:19)

В том же ключе сказано, что Иисус Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ и СЕДЬМОЙ день (субботу) как есть в ДЕНЬ ОДИН.

Цитата core
Знамения, имя Иона - Голубь , Большая рыба и Иона как Сын  Человеческий ...
Цитата core

ТРЕТИЙ день, в который Христос и Воскрес есть тот же день СЕДЬМОЙ, о чем особо сказано в законе и в пророках, но о чем ПЛОТСКИМ не дано знать. То есть ТРЕТИЙ ДЕНЬ в который Христос Воскрес не есть день недельного исчисления, а день ТРЕТЬЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ от начала по Писанию, ДЕНЬ СЕДЬМОЙ.

22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23 И был вечер, и было утро: день пятый.

(Быт.1:22,23)

.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;

30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

(Быт.1:28-31)

.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:3)

Здесь вам пророчество Иоаны, птицы, рыбы и человеки.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
какая из суббот будет являться первой?
Цитата olo
Великая   суббота-великдень, праздник 15 нис.Песах.
Недельная же суббота была 17 нис.
ко гробу пришли в первый день недели ,а он уже давно воскрес и ожидал их в Галилее,за 70 км от Ерусалима.

9 Воскреснув 450 5631 рано 4404 в первую 4413 СУББОТУ 4521, [Иисус] явился 5316 5648 сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

(Мар.16:9)

Сверьте свое утверждение с Писанием.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
По Луке 18- 12, - Где в Писании сказано о посте ДВАЖДЫ в НЕДЕЛЮ?
Цитата моисей
Ты это у фарисея спроси. Ваши там сами себе придумали рекомендованные посты во вторник и в четверг.

О том и говорю, что данная подмена есть закваска от учения фарисейского значится в переводе Писания с целью обслуживать интересы плотских иерархов, вопреки истине исходного Писания.

Что вы сами и подтвердили тем, сказав что в Писании поста два раза в "неделю" не значится.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
А разве Автор Писания суть одно с авторами Синодального перевода? )
Цитата IVANYCH
Без Святого Духа не делалось ни как первое ни как второе ни тем более перевод короля Иакова .

А если в манускрипте сказано Суббота седьмой день недели, а в переводе этот же день обозначен первым днем недели, то где истина Духа Святого по вашему?

 

Цитата IVANYCH
Первый день недели это первый день недели , а не восьмой , еще у язычников первый день недели посвящался Солнцу и богу солнца Ваалу .

Там сказано так,

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

(Откр.17:11)

.

То есть из числа СЕМИ, от 1 ....7, первый  есть ВОСЬМОЙ и тд недельным счетом до бесконечности.. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
В моем представлении автор темы собрал все доводы во двор своего первосвященника, тем самым исполнив вот это пророчество:

Тем и спокоен, что это ваше представление..

 

Цитата iromany
Core, вы спросили меня о вратах тесных и звере не по теме, а спрошу вас по теме-что это за человек с кувшином и в какой дом он входит? - ведь именно там Пасха-ведь вы все выяснили о Пасхе

Как раз по теме, потому как число СЕМИ и есть число СЕМИ ДНЕЙ.

Потому и ложь, как есть печать зверя, обозначена в переводах (о дне Воскресения Иисуса) как первый день недели, которого в исходном Писании нет.

О чем и предупрежали Апостолы,

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:7-12)

.

Я ответил на вопрос заданный вам от меня, поступите так же, ответьте мне на свой вопрос. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Бог не заключал завет с язычниками.

4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,

(Быт.17:4)

 

Цитата моисей
Просто суббота - саббатао. Неделя от суббботы до суббоы - саббатон. Празднование субботы, тоже сабббатон.
Цитата core
Буквально в исходнике Ветхого Завета Септуагинты  можете показать, где слово НЕДЕЛЯ переведено, как саббатон?
Цитата Сумчатый
Вы это утверждаете названием темы - "Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели". Но это ересь, Христос воскрес не в 7 день.

А Суббота в которую Христос Воскрес разве не есть Седьмой день недели?

И потом, еретизм, нужно изобличать доказывая истину Писанием, а не хулою незнающих истины.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))) Христос говoрил не про третий день недели или седьмой, а что воскреснет в третий день по счету. Иоанна 2: 19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? . Луки 23: 6 Его нет здесь: ОН ВОСКРЕС; вспомните, КАК ОН ГОВОРИЛ ВАМ, когда был еще в Галилее, 7 СКАЗЫВАЯ, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в ТРЕТИЙ день воскреснуть.
Цитата core
То есть, в каком случае, о СЕДЬМОМ ДНЕ в Писании сказано как о ДНЕ ТРЕТЬЕМ?
Цитата Сумчатый
Ни в каком случае так не сказано в Писании.

Вы ссылаетесь на текст Евангелия, на который не мог ссылаться Ангел по свидетельству Евангелиста, И Христос говорит о Воскресении в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, при наличии Писания Закона, Псалмов и пророков.

А не так как вы, свидетельство других выдаете за свое.

Там ведь как сказано, смотрим, -

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

(Иоан.2:19-22)

Теперь покажите, какому Писанию поверели ученики, в отсутсвии Евангельских текстов?

Вот на это Писание, вы должны ссылаться, если сия истина вам была достоверно известна от Духа Святого а не от прочтения по букве Евангельской вести.

Евангелие, о котором Павел говорил, что принял и научился понимать оное, не от человеков, а  через Откровение  Иисуса Христа.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Обманул значит !! как жеж вам не ая яй ? Не хочешь говорить роду ЛУКАВОМУ О ВРЕМЕНИ ПРЕБЫВАНИЯ В МОГИЛЕ ...молчи,но зачем обманывать ? Смысл реплики в том,что я им скажу о сроках сославшись на знамение ИОНЫ...но они и так не поверят,а вот когда воскресну через 3дня и ТРРИ НОЧИ (сбудется знамение Ионы ) устыдятся и покаются.

Вы рвете из контекста делая Христа лживым.

Потому как в контексте сказано так,

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,

(Матф.13:13-16)

.

Вот и про Иону пророка, сказано знамением в притче.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иона был внутри кита физически три дня и три ночи живой, и молился Богу.

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:40)

А Сын Человеческий ТРИ дня и ТРИ ночи будучи в сердце земли тоже был живой и молился Богу, как и Иоона во чреве кита?

 

Цитата Сумчатый
"В три дня воздвигну его" - это о седьмом дне недели или о трех днях?  Иоанна 2: 19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

Где ответ на мой вопрос,

 

Цитата core

Теперь покажите, какому Писанию поверели ученики, в отсутсвии Евангельских текстов?

Вот на это Писание, вы должны ссылаться, если сия истина вам была достоверно известна от Духа Святого а не от прочтения по букве Евангельской вести.

Евангелие, о котором Павел говорил, что принял и научился понимать оное, не от человеков, а  через Откровение  Иисуса Христа.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|25 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
глупо писать про первую субботу, так как в неделе есть только один седьмой день.

На неделях праздника Пасхи и Кущей могут быть две субботы: одна праздничная, которая называеся "день великий" (евреи его называют "йом тов"), и другая обычная недельная в 7й день - шабат. Но это только тогда, когда этот великий день попадает на 1 (воскресенье),3 (вторник) или 5 (чеверг) день недели. И так две недели подряд, потому что на Пасху великий день, приравненный к субботе) всегда 15 и 21 нисана. А на праздник кущей великий день всегда 15 и 22 тишри. Иногда эти дни совпадают с недельным шабатом. Так было в прошедшем октябре, когда 15 и 22 тишри совпал с недельным шабатом. А в апреле великий день 15 нисана выпал на четверг, а 21 нисана выпал на среду. Вот в эти две недели апреля было по два шабата. Из которых первый шабат был праздничный великий день, приравненный к субботе, а второй шабат был недельной субботой.

Форумчанин оло настаивает на том, что в год Распятия великий день 15 нисана был в четверг, потом обычный день и за ним недельная суббота в которую произошло Воскресение. Ему нужно обязательно чтобы Иисус был в гробу три дня и три ночи.

Форумчанин коре настаивает на том, что великий день 15 нисана был в воскресенье, то есть в первый день недели. А Иисус праздновал песах в пятницу, и воскрес в субботу. А Мироносицы пошлои к гробу на следующий день, который тоже суббота великая после субботы недельной. Коре нужно тобы слова "миа саббатон" означало "первая суббота", а не "первый день по субботе", как это неоспоримо утверждают все знатоки койне.

Апостл Иоанн говорит, что великий день 15 нисана был в субботу после Распятия. Значит Иисус вкушал Пасху 14 нисана, как велено по Торе, в пятницу, и воскрес в первый день недели после празднования субботы.

Старожил
olo
-833
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
1) Воскреснув ,

2) рано в первую 4413 СУББОТУ 4521, [Иисус] явился 5316 5648 ........
сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140. (Мар.16:9)

Обратите ваше внимание на ЗАПЯТУЮ после слова "ВОСКРЕСНУВ" !
Сколько бесов изгнал записано,а какой бес попутал женщину придти на кладбище в шабат...умолчал

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
в притче.

Брехня ваша...

Иисус сослался на писание
о времени пребывания (пророка Ионы )3 дня и ТРИ Ночи,в утробе  чудовища.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
завет Мой с тобою: ты будешь отцом
множества народов, (Быт.17:4)

С другом своим заключил завет ...Бог .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
глупо писать про первую субботу, так как в неделе есть только один седьмой день.

Эка невидаль...глупость на глупости сидит и оной поганяет  чего тут не напишут.
Но утверждать,что женщины остались в покое по заповеди о субботнем дне и тут же полезли в святой день господен в могилу (со 100 литровым бидоном жидкости ) бальзамировать труп покойника...
диагноз.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
в год Распятия великий день 15 нисана был в четверг, потом обычный день и за ним недельная суббота в которую произошло Воскресение

Браво ... и торг здесь не уместен  https://youtu.be/Xp33xu7a_wc

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|25 Дек 2020
0 Цитировать

Ну и зря вы успокоились моим представлением-известна же ваша примесь, которой вы решились сократить путь Господень

15 Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его!

16 Ты пресытился стыдом вместо славы; пей же и ты и показывай срамоту, - обратится и к тебе чаша десницы Господней и посрамление на славу твою.

(Авв.2:15-16)

34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.

(Матф.27:34)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы