Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
я не верю в ваши схемы и календари.

Календарь не есть предмет веры но ведения. Точно такие дни календаря были и во время первой пасхи в Египте,об этом знает каждый каждое Евреское дитя участвующее в пасхальном седере.
Не можете вникнуть в алгоритм событий...придётся поверить,если не хотите быть посмешищем.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
День тот был пятница, И НАСТУПАЛА СУББОТА.

Суббота не недельная но пасхальная-ВЕЛИКДЕНЬ 15 нис.время исхода из Египта.
Суббота недельная наступила через три дня 17 нис.
Вы не понимаете даже хрестиянские пиьма:

Марка 16:1-2
1 По прошествии субботы пасхальной (15го нис.)
Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. 2 И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,

Марка 16:1-2


А тут: по прошествию субботы недельной 17го нис.(третий день пасхальной седмицы.) Матф 28.1

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще раз, верю

ТАК, ВЫ ВЕРУЮЩИЙ...ну, тогда это меняет дело.
А чем докажешь ? 
Это про вас или пока не про вас написано ?

Марка 16:17-18

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Марка 16:17-18

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Пятница Иудейская и первая суббота - это два разных дня. Почему они в вашем представлении соединились это ваши проблемы.

Вот вы пишите,

 

Цитата Viktor144

13 нисана - 4 день (по лун. кал. явл-ся пятницей, днём распятия);

14 нисана - 5-й день (заклание агнца, пятница Иудейская, Пасха);

Смотрим, что говорит  Писание о дне распятии Его, -

14 Тогда была ПЯТНИЦА перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

...

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

....

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

31 Но так как [тогда] была ПЯТНИЦА, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

...

38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.

...

42 Там положили Иисуса ради ПЯТНИЦЫ Иудейской, потому что гроб был близко.

(Иоан.19:14-42)

.

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

(Лук.23:54)

.

Вы согласны с тем, что ДЕНЬ в который распяли Иисуса есть один день ПЯТНИЦЫ, перед СУББОТОЙ, перед ПАСХОЙ?

 

Цитата Viktor144
Пятница это пятый день и за ним не может идти обычная суббота (7-ой день), поэтому здесь говорится о другой субботе - Пасхе.

Буквально в Писании нет слов ПЯТНИЦА, оное подали в перевод.

В исходнике значится слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, которое есть ДЕНЬ перед Субботою или каким либо праздником. Что в контексте Евпангельских событий, означает день шестой перед Субботою совпавший с ПАСХОЮ, а не пятый как вы себе позволили мыслить.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Иисус не воскрес в субботу.

Вы противоречите исходному тексту Писанию, как буквально,

.

Так и по смыслу, -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:1-11)

.

Отрицание истины Писания и есть непокорность.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Решение поставить стражу у гроба было принято в субботу, после чего к камню приложили печать. По вашей теории стража опять привалила камень ко гробу и охраняла пустой гроб.

Суббота, как и любой иной день согласно с Писанием начинается с вечера (первая ночная стража), а об Иисусе сказано так, -

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет Утренняя Звезда в сердцах ваших,

(2Пет.1:19)

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида,Звезда светлая и Утренняя.

(Откр.22:16)

.

Остальное вам известно, что ко гробу пришли, "рано утром", "на рассвете" и тд...

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
НУ ДА,с 14 По 17е нисанА и ЁСТЬ ТРи днЯ  И три НОЧИ. МАТФ.12 40

Вас ничего не смущает, ходить со знаменем данное роду лукавому, прелюбодейному?

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

(Матф.12:38,39)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот и не отрицай истину Писания, что Иисус воскрес в третий день, а не в субботу.

В исходнике буквально сказано, что Иисус воскрес в СУББОТУ, которая согласно с законом Моисея есть третий и седьмой день очищения.

О чем сказано так,

19 и пусть окропит чистый нечистого в третий и седьмой день, и очистит его в седьмой день; и вымоет он одежды свои, и омоет [тело свое] водою, и к вечеру будет чист.

(Чис.19:19)

Если углубляться в духовный смысл Писания, то обнар

Всякий рассуждающий духовно знает, что третий день Воскресения символизирует день спасение призванным из язычников, как есть день восстановления скниии Давидовой седьмой день.

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

(Деян.15:14-16)

 

Цитата Сумчатый
42 И как уже НАСТАЛ ВЕЧЕР, --потому что БЫЛА ПЯТНИЦА, то есть [день] перед субботою, --

Вот именно, - БЫЛА.

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

(Лук.23:54)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
По твоей теории стража опять привалила камень ко гробу и охраняла пустой гроб.

Если бы стража  была у гроба ,женщин бы прогнали,а так как три дня истекло,те сторожа ушли за зарплатой.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
настал вечер, а всё еще оставалась пятница. И суббота еще не наступила почему-то.

Вот видишь...а должна была наступить суббота после того как настал вечер.
Значит,не в шестой день недели распяли Иисуса.
Вот у Лопухина написано:«в половине седьмины прекратится жертва и приношение,» является указанием на крестную смерть Иисуса .
Значит роспинали Иисуса не в 5 день недели ,но в четвёртый...
Даниил сказал.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы согласны с тем, что ДЕНЬ в который распяли Иисуса есть один день ПЯТНИЦЫ, перед СУББОТОЙ, перед ПАСХОЙ?
Цитата core
Буквально в Писании нет слов ПЯТНИЦА, оное подали в перевод. В исходнике значится слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, которое есть ДЕНЬ перед Субботою или каким либо праздником. Что в контексте Евпангельских событий, означает день шестой перед Субботою совпавший с ПАСХОЮ, а не пятый как вы себе позволили мыслить.

С вашим пониманием не согласен. Ваше: "Субботой совпавшей с ПАСХОЮ" - это нонсенс для библеского календаря.

Вы мыслите на основании современного календаря. У вас ошибка. В библеском календаре числа 1,2,...30 зависят от фазы луны и пасхальная неделя всегда начинается с 10 нисана, а лунные недели со 2-го дня месяца. И не нужно никаких совпадений. Для понимания библейского оторвитесь от солнечного календаря.

Старожил
olo
-833
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Четвертый день недели это среда. Ага, в среду распяли, и в день после пятницы вдруг вспомнили слова Христа о трех днях

Вам жеж уже говорили,что нет в Евангелии  пятницы...это новодел (ошибка переводчика)
ЕСТЬ ПАРАСКЕВА -ДЕНЬ ПРИГОТОРВЛЕНИЯ, а не пятница ,как день недели.

Подсказка на день недели у Даниила, вот:
«в половине седьмины прекратится жертва и приношение,» является указанием на крестную смерть Иисуса .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
День тот был пятница, И НАСТУПАЛА СУББОТА.

На день недели нет тут указания,но на параскеву-день приготовления 14 нис. перед субботой великой -ВЕЛИКОДНЕМ 15 нис.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
На день недели нет тут указания,но на параскеву-день приготовления 14 нис. перед субботой великой -ВЕЛИКОДНЕМ 15 нис.

Почему же вы не принимаете по Писанию:

"14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой."
Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#14

Пусть вы называете "пятницу" днём приготовления, всё равно этот день был перед Пасхою, которая и является великой субботой, а Пасха по Писанию:

"16 В первый месяц, в четырнадцатый день месяца – Пасха Господня."
Числа 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/28/#16

Следовательно, как ни назови "пятница" или "день приготовления", но этот день приходится на 13 нисана.

Старожил
olo
-833
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
В первый месяц, в четырнадцатый день месяца – Пасха Господня." Числа 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/28/#16 Следовательно, как ни назови "пятница" или "день приготовления", но этот день приходится на 13 нисана.

Пасхальный агнец находился отдельно от стада 5 дней и резали его 14 нис. во второй половине дня.


12:6
И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ. 14 го,
а не 13го

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Пасхальный агнец находился отдельно от стада 5 дней и резали его 14 нис. во второй половине дня.

А Иисуса Христа казнили 13 нисана перед Пасхой:

 

Цитата Viktor144
"14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой."
Старожил
olo
-833
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
А Иисуса Христа казнили 13 нисана перед Пасхой

Это не возможно,так как сперва пасхального агнца заколают ,а потом едят, а у вас всё наоборот:тайная вечеря с кровью и телом... и лишь к вечеру 14 нис. он умер.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))) Это не о воскресении Христа в субботу, а о том, что всякий.., кто прикоснется к мертвому телу будет нечист семь дней.

Именно на эти слова Писания и показывает Христос по Воскресению Своему, -

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

 

Цитата Сумчатый
Вот именно, настал вечер, а всё еще оставалась пятница.

Вот именно, распяли в ПЯТНИЦУ в день перед ПАСХОЮ, перед СУББОТОЮ  -

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед СУББОТОЮ, -

(Мар.15:42)

Согласны?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
С вашим пониманием не согласен. Ваше: "Субботой совпавшей с ПАСХОЮ" - это нонсенс для библеского календаря. Вы мыслите на основании современного календаря. У вас ошибка. В библеском календаре числа 1,2,...30 зависят от фазы луны и пасхальная неделя всегда начинается с 10 нисана, а лунные недели со 2-го дня месяца. И не нужно никаких совпадений. Для понимания библейского оторвитесь от солнечного календаря.

Смотрите в Писание, а не в сторону человеческих домыслов.

Читаем внимательно, -

 

Цитата core

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед СУББОТОЮ, -

(Мар.15:42)

Эти места Писания точно указыают, в какой день был распят Иисус, а именно в день ПРИГОТОВЛЕНИЯ (пятница) перед ПАСХОЮ, суть тот же  день перед СУББОТОЮ.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Это не возможно,так как сперва пасхального агнца заколают ,а потом едят, а у вас всё наоборот:тайная вечеря с кровью и телом... и лишь к вечеру 14 нис. он умер.

В Богодухновенном Писания, всегда говорилось, о духовном восприятии Агнца (Откр.13:8), а не о крови козлов, тельцев в буквального смысле, что по началу и дано понимать младенцам.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

(1Кор.13:11)

.

И потом, у вас с ответом опять не задалось?

.

 

Цитата olo
День великий -ВЕЛИКДЕНЬ (песах 15го нис.)

Смотрим от начала.

Вот вы пишите,

 

Цитата olo
А суббота (15 го ) заканчивается с появлением 3х звёзд и ни кто не торгует до утра 16 го нисана. 17го была еженедельная суббота....

В этой связи я вас спрашиваю, внимание, -

 

Цитата core
И какая же из них есть ПЕРВАЯ СУББОТА в которую Христос Воскрес?

Вы отвечаете,

 

Цитата olo
известно какая 7й день недели. (17е нисана.)

Я уточняю еще раз, о том дне так, -

 

Цитата core
Этот день Субботы, смотрите ниже, к какому дню по вашей версии относится к 15 или 17 ниссана?

Теперь вы уже отвечаете наоборот, в чем сами себе и противоречите, -

 

Цитата olo
День великий -ВЕЛИКДЕНЬ (песах 15го нис.)

В таком случае, повторяю вопрос,

 

Цитата core
И какая же из них есть ПЕРВАЯ СУББОТА в которую Христос Воскрес?

Вы дали два варианта ответа, а именно,

1 -

 

Цитата olo
известно какая 7й день недели. (17е нисана.)

2 -

 

Цитата olo
День великий -ВЕЛИКДЕНЬ (песах 15го нис.)

Где истина в вас?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Где истина в вас?

Че вы такой не понятливый ?
В шестой день недели (9 нис.) за 6 дней до ПЕСАХ (15 нис.) 10го числа в субботу простилали одежды и кричали : осанна в вышних сыну Давида,яко Машиаху, 14 вечером пили вино и кушали хлеб ,утром разборки с Еврейской интеллигенцией и священниками,к обеду Пилат вынес приговор о казни,три часа происходило затмение солнца и в канун субботы великой -ВЕЛИКОДНЯ (во второй половине дня 14 го) умер ... 
Через три дня и ТРИ ночи воскрес (читать Матф.12.40) в субботу еженедельную 17 нис. .
Так, понятно.!?
Вот вам наглядное пособие календаря прошлого года ,как и когда происходили сии события ...

Вам остаётся всего навсего
найти год тех времён.
Если вас интересует иная версия , что мол Иисуса распяли 13 нисана ,за сутки до того как резали в храме пасхвальных ягнят...милости просим, помогу ,чем смогу !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Смотрите в Писание, а не в сторону человеческих домыслов

Необоснованное заявление.

 

Цитата core
Эти места Писания точно указыают, в какой день был распят Иисус, а именно в день ПРИГОТОВЛЕНИЯ (пятница) перед ПАСХОЮ, суть тот же  день перед СУББОТОЮ.

Разве у меня не об этом? Только в субботу Он воскреснуть никак не мог. Иисус Христос воскрес из субботы в новый день. Вы даже этого не видите.

Старожил
+338
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:

...

20 Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; очистительною водою он не окроплен, он нечист.

Сами смотрите, -

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Кор.15:42-49)

И как же совершается переход от перстного образа тленного восприятия Христа к живому, Воскресшему?

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

(1Кор.15:36)

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

(Рим.6:6)

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

(1Пет.1:3)

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

(Рим.7:4-6)

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

(Гал.2:19)

Пока ветхий человек жив в вас, Воскресший вам явлен не будет.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
происходило затмение солнца и в канун субботы великой -ВЕЛИКОДНЯ (во второй половине дня 14 го) умер ...  Через три дня и ТРИ ночи воскрес (читать Матф.12.40) в субботу еженедельную 17 нис. .

От вашего повторения, ничего не изменилось,

Вы и прежде это же самоеутверждали, -

 

Цитата olo
А суббота (15 го ) заканчивается с появлением 3х звёзд и ни кто не торгует до утра 16 го нисана. 17го была еженедельная суббота....

По этой причине и вопрос тот же остается,

 

Цитата core
И какая же из них есть ПЕРВАЯ СУББОТА в которую Христос Воскрес?

То есть, какая из ДВУХ указанных вами СУББОТ, а именно 15 и 17 ниссана, - является ПЕРВОЙ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Смотрите в Писание, а не в сторону человеческих домыслов
Цитата Viktor144
Необоснованное заявление.

Давайте проверим.

Вот вы пишите,

 

Цитата Viktor144
Разве у меня не об этом? Только в субботу Он воскреснуть никак не мог. Иисус Христос воскрес из субботы в новый день. Вы даже этого не видите.

Для начала посмотрим в Синодальный перевод Писания,

.

9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

.

Теперь посмотрим тот же стих, но с номерами Стронга,

.

9 Воскреснув 450 5631 рано 4404 в первый 4413 [день] недели 4521, [Иисус] явился 5316 5648 сперва 4412 Марии 3137 Магдалине 3094, из 575 которой 3739 изгнал 1544 5715 семь 2033 бесов 1140.

(Мар.16:9)

.

Обратите внимание, что слово НЕДЕЛЯ обозначено номером 4221

.

Теперь смотрим в ИСХОДНЫЙ текст Писания и убедимся, какое слово значится под этим номером, котрое и подменили плотские иерархи, род лукавый и прелюбодейный ищущий знамению Ионы о трех днях место, которое и подменили в переводах, -

.

.

Так какому тексту вы доверяете исходному или переводу от домыслов и представлений лукавых делателей?

Разумейте, что Петр говорит здесь, -

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

(1Пет.1:18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Так какому тексту вы доверяете исходному или переводу от домыслов и представлений лукавых делателей?

Почему вы доверяете какому-то "исходному" тексту? Ведь этот "исходный" тоже не первоисточник.

Понимание Писания может быть лишь при одном условии - личного откровения от Бога.

Явление Иисуса Христа воскресшим было в первый день недели. А вот воскресение Его было в третий день по Писанию. Что это за третий день по Писанию вы понять не можете, так как этот день относится к дням вечным .

Удален
Viktor144
|20 Янв 2021
0 Цитировать
это который?

Правильнее спросить:

- который не это?

Старожил
olo
-833
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
какая из ДВУХ указанных вами СУББОТ, а именно 15 и 17 ниссана, - является ПЕРВОЙ?

По отношению к чему,недельной седмице или пасхальной.
Суббота первая по втором дне пасхи может быть только 7й день недели 17 нис.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Еще раз, это не о воскресении Христа в субботу, а о том, что всякий.., кто прикоснется к мертвому телу будет нечист семь дней. 17 Для НЕЧИСТОГО пусть возьмут пепла той сожженной жертвы за грех и нальют на него живой воды в сосуд; 18 и пусть кто-нибудь чистый возьмет иссоп, и омочит его в воде, и окропит шатер и все сосуды и людей, которые находятся в нем, и прикоснувшегося к кости [человеческой], или к убитому, или к умершему, или ко гробу; 19 и пусть окропит чистый нечистого в третий и седьмой день, и очистит его в седьмой день; и вымоет он одежды свои, и омоет [тело свое] водою, и к вечеру будет чист. 20 Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; очистительною водою он не окроплен, он нечист.

)))

А о каком очищении говорит Апостол здесь, -

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

Ведь и закон духовен, который должно понимать по духу, о том там и сказано, об очищении в ТРЕТИЙ и СЕДЬМОЙ день Воскресения.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Почему вы доверяете какому-то "исходному" тексту? Ведь этот "исходный" тоже не первоисточник. .

Потому как других исходников - первоисточников Писания по определению нет.

 

Цитата Viktor144
Понимание Писания может быть лишь при одном условии - личного откровения от Бога. Явление Иисуса Христа воскресшим было в первый день недели.

А личное откровение разве не Писанием проверяется на предмет того, от Бога оно или нет?!

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

(1Иоан.4:1)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

 

Цитата Viktor144
Явление Иисуса Христа воскресшим было в первый день недели.

Исходным Писанием (манускрипт) не переводом по представлению человеков, можете подтвердить?

 

Цитата Viktor144
А вот воскресение Его было в третий день по Писанию.

И это тоже следует доказывать Писанием, а не переводом от человеков в отрыве от письменного первоисточника.

 

Цитата Viktor144
Что это за третий день по Писанию вы понять не можете, так как этот день относится к дням вечным .

Лично я с этим согласен и могу доказать оное Писанием, а вы можете?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы