Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
Модератор
|1 Янв 2021
Цитировать

olo, если вы и далее намерены ставить под сомнение Богодухновенность Священного Писания - придётся вам присвоить длительный бан за нарушение правила №9. Штрафной.

Старожил
olo
-833
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
я же показываю вам на то, что в Писании нет места ТРЕМ ДНЯМ

Словам Иисуса неверите  вы, а
на меня стучите администрации...вполне типичные манеры.

.....................................................................................................................
Библия Онлайн

И повелел Господь большому киту поглотить Иону;
и был Иона во чреве этого кита
три дня
и
три
ночи.
......................................................................................................................................................
Библия Онлайн
Сыну Человеческому надлежит быть предану
в
руки человеков грешников, и быть распяту, и
в третий день
воскреснуть.

............................................................................................................................

Библия Онлайн
и быть убиту, и
в третий день
воскреснуть.

...................................................................................................................................

Библия Онлайн
и убьют Его, и, по убиении,
в третий день
воскреснет

...................................................................................................................................

Библия Онлайн
Он погребен был, и что воскрес
в третий день
, по Писанию,

.........................................................................................................................................

Библия Онлайн
Сего Бог воскресил
в третий день
, и дал Ему являться

..........................................................................................................................................

Библия Онлайн
скажите этму ослу: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и
в третий день
кончу

сколько еще вас вразумлять ???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Что вы просили я вам ответил, где теперь ваш ответ?!

Я вам уже писал:хрестиянских 27 книг не существовало . 

Да будет вам известно, Павел-ребе Шауль имел ввиду Писания-КТУВИМ Кетувим (или Ктувим) — это раздел еврейских Священных Писаний, третья часть Танаха.
В них Вы найдёте сборник псалмов царя Давида и других древнееврейских священников и поэтов, которые ободрят, обрадуют или настроят на лиричный лад. 
Кетувим включают и послание влюбленного сердца царя Соломона своей возлюбленной — сборник свадебных песен Шир а-Ширим (Песнь Песней).
Вы также сможете прикоснуться к мудрости Соломона через его притчи в книге Мишлей.
А на примере Иова узнаете, каково это — лишиться всего, но остаться верным Всевышнему. 
Поистине книги на все времена — Рут, Эйха, Эстер, Даниэль, Эзра и Диврей а-Ямим.

Вот какие книги имел ввиду ребе Шауль
(Павел) о богодухновенности которых говорил.

...хрестиянских книг нще не было .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Где тут мои методички? Вы именно от того и бежите, от сказанного в исходном тексте Писания.

-

Где ж ты там родимый увидел Субботу ?

-

"По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы,

чтобы идти помазать Его.   И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при

восходе солнца"(Мар.16;1)

-

 

Цитата core
мотрите скрин исходного текста, а не в ложные переводы о том, -

-

Все что я вижу это твои еретические гипотезы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Библия Онлайн Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

Смотрим внимательно,

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

И еще сказано,

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:3,4)

.

Вы можете Писанием (по Писанию) показать сказанное в законе, пророках и псалмах о ТРЕТЬЕМ ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса?

 

Цитата olo
Я вам уже писал:хрестиянских 27 книг не существовало .

Вот и ответьте, согласно каких мест Писаний в отсутствии книг (НЗ) Павел утверждает о Воскресении Христа в ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

Разве Павел упоминал про Иону?

 

Цитата Сумчатый

Важно, что это был день перед субботой, поэтому Христос не мог воскреснуть в субботу.

А исходный текст Писания так и утверждает, что тело Иисуса сняли и положили в гроб в день перед Субботою, -

.

.

А Воскрес в первую Субботу, о чем в исходнике сказано так, -

.

.

Про ТРЕТИЙ ДЕНЬ, сказано в ЗАКОНЕ, ПРОРОКАХ и ПСАЛМАХ, на что я вам и указал и не раз, но вы до сих пор показать оного согласно с Писанием не сподобились.

.

 

Цитата Сумчатый

Про ТРИ ДНЯ это не я придумал, это слова Христа.

Цитата Сумчатый

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в ТРИ ДНЯ воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

А про воссоздание какого Храма Тела Своего говорит Иисус, - физического или духовного?

По ответу вашему и вера ваша обозначится.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где ж ты там родимый увидел Субботу ? - "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.   И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца"(Мар.16;1) -

1 По 1230 5637 0 прошествии 1230 5637 0 субботы 4521 Мария 3137 Магдалина 3094 и 2532 Мария 3137 Иаковлева 2385 и 2532 Саломия 4539 купили 59 5656 ароматы 759, чтобы 2443 идти 2064 5631 помазать 218 5661 Его 846.

(Мар.16:1)

Вам же говорят, вы утверждаетесь на переводе в котром подменили слова вопреки исходному тексту, касаемо дня Воскресения Иисуса.

В противном случае 1-ый стих от Марка прямо противоречит 9 - му стиху той же 16 главы.

Не нужно бегать за мною, я этот вопрос уже исследовал.

У Матфея, в том же месте слово ВЕЧЕР, перевели так же, в исходнике это слово перевели как ПОСЛЕ, тогда как там прямо и недвусмысленно обозначенио слово ВЕЧЕР, который по смыслу в Писании значится как первая ночная стража, стало быть вечер субботы миновал и тд..

1 По 3796 0 прошествии 3796 0 же 1161 субботы 4521

.

.

А вот как у Марка в 13 главе, те же переводчики не опосаясь переводят так, как и должно где не говорится о дне Воскресении Иисуса, -

35 Итак 3767 бодрствуйте 1127 5720, ибо 1063 не 3756 знаете 1492 5758, когда 4219 придет 2064 5736 хозяин 2962 дома 3614: вечером 3796, или 2228 в 3317 0 полночь 3317 0, или 2228 в 219 0 пение 219 0 петухов 219 0, или 2228 поутру 4404;

(Мар.13:35)

.

Вас усыпили и вы еще спите.

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

16 дорожа временем, потому что дни лукавы.

(Еф.5:14-16)

О каких ДНЯХ сказано, что они лукавы?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|2 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вам же говорят, вы утверждаетесь на переводе в котром подменили слова вопреки исходному тексту, касаемо дня Воскресения Иисуса. В противном случае 1-ый стих от Марка прямо противоречит 9 - му стиху той же 16 главы.

-

Уважаемый , то у вас что то подменили , думаю веру в БОГА . Советую не верить в разную

чепуху несусветную , а верить в то что Иисус Христос воскрес в первый день недели .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|2 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
А может быть на " ...рассвете первой ИЗ суббот ... " и тд..?

Не может быть.

Удален
моисей
|2 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
А переводчики Септуагинты тоже не знали языка, если ни одним словом не перевели слово САББОТОН - "неделя", ни "по субботе",  в чем вы с плотскими вместе и убедили себя?!

В ВЗ нет такого случая, чтобы описывался первый день после субботы.

 

Цитата core
Злобой и оскарблением других себе не поможете,

Где ты нашел оскорбление и злобу?

 

Цитата core
Лучше собиритесь, возьмите себя в руки, и рассудите на основе предшествующих переводов Септуагинты, в смысловом контексте которого изложили тексты Евангелисты.

Что ты гаданиями занимаешься? Нет в текстах ВЗ таких изложений.

 

Цитата core
Уважаемый, у Стронга на каждое слово один номер.

Не хуже тебя знаю, что там у Стронга. Бывате и много значений на одном номере.

Писатель
+9
|2 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ. При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС.

Мир Вам. Извините, но при дословном прочтении ничего такого о чем вы пишите не получается. Вот дословно-смысловой перевод Мрк. 15:42

"Зате́м, когда уже наступи́л ве́чер, поскольку было шабба́тное приготовле́ние, кото́рое, по сути, перед Шабба́том"

Т.е. речь идет о дне. который перед Шабатом (Субботой), т.к. Шабат начинается после захода солнца в день приготовления и длится всю ночь и утро и целый день до заката следующего дня т.е. 24 часа.

Женщины пришли ко гробу после Шабата, вот дословный перевод: "Зате́м, по проше́ствии Шабба́та, Мари́я магдали́та вместе с Мари́ей (которая Иа́кова) и Шаломи́той купи́ли благоуха́ния, что́б таки, удали́вшись к гробни́це, обма́зать Его. Так что ра́но-ра́но в 4-ю стра́жу ночну́ю 2-го (т.е.воскре́сного) у дне́й шабба́тных прихо́дят они к гробни́це, как то́лько взошёл Ге́лиос.

Обратите внимание на то, что говориться что они купили благоухания после Шабата, т.к. в Шабат они это сделать не могли, т.к. это есть нарушение Шабата. Т.е. они могли купить благоухание только после заката в Субботу, когда Шабат закончился. После заката начинается первая стража, их всего 4. А ко гробу они пришли в четвертую последнюю стражу которая оканчивалась рассветом уже следующего дня после субботы.

Поэтому женщины не могли купить утром в субботу благоухания и прийти ко гробу, т.к. соблюдали Шабат.

Итак есть день приготовления - 1 день, потом день Шабата (суббота) - 2 день, и рассвет третьего дня - 3 день. Все сходится по Писанию.

Вы просто запутались в днях, т.к. седьмой назвали шестым, а первый седьмым, но как бы они не назывались, все равно получается три дня.

Удален
моисей
|3 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
ра́но-ра́но в 4-ю стра́жу ночну́ю 2-го (т.е.воскре́сного) у дне́й шабба́тных

Не получилось у меня понять про 2-го у дней шаббатных.

Что бы это значило?

Старожил
olo
-833
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы можете Писанием (по Писанию) показать сказанное в законе, пророках и псалмах о ТРЕТЬЕМ ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса?

А вы можете...показать текст из торы  о том когда и как убют машиаха-сына Давида ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Женщины пришли ко гробу после Шабата, вот дословный перевод: "Зате́м, по проше́ствии Шабба́та, Мари́я магдали́та вместе с Мари́ей (которая Иа́кова) и Шаломи́той купи́ли благоуха́ния, что́б таки, удали́вшись к гробни́це, обма́зать Его.

После пасхи 15 нис., ворота Ерусалима открывались (для базара) только утром 16 го нис.
во второй день пасхальной седмицы.
Только 16 го нис. между субботой пасхальной и недельной могли купить ароматы.
В противном случае ...
вы не насчитаете три дня и три ночи.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+85
|3 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС.

Я внимательно изучал тему, несколько дней. Сделал для себя интересные открытия.

Но, не получается. Что воскресение было, на следующий день после распятия.

как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.

А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

Но и некоторые женщины из наших изумили нас: они были рано у гроба

и не нашли тела Его и, придя, сказывали, что они видели и явление Ангелов, которые говорят, что Он жив.

(Лук.24:20-23)

Возможно, я что то упускаю, буду рад разобратся.

Старожил
olo
-833
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Израэль
но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

Интересно знать,кто сказал ЛУКЕ (уже третий день ныне) ибо ни кто из людей не видел,как И КОГДА  происходило воскресение Иисуса.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+85
|3 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Интересно знать,кто сказал ЛУКЕ (уже третий день ныне)

Речь идет о третьем дне, после распятия. А не три дня, после воскресения.

Местный
+85
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; (Лев.23:1-5) Вопрос, 14 день месяца в контексте слов Моисея, какой день НЕДЕЛИ? )

Если вы думаете, что это был 7-ой день или суббота, это не значит что это было так.

Первый месяц, мог начатся с любого дня недели. Только при условие, что первый месяц начался с первого дня недели, 14 Ниссана, выпало бы на субботу. Если он начался в любой другой день. 14 Нисаана, это не Суббота.

Не знаю, можно ли от сотвореиеня мира, это посчитать. Звучит красиво конечно. Но не все так однозначно.

Старожил
olo
-833
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Израэль
Речь идет о третьем дне, после распятия.

С чего вы взяли ...что после распятия ?
Распять еврея в те времена дело чуть ли не ежедневное, а вот воскресение умершего на кресте ...из ряда вон !!!
И всёже,кто расказал Луке о том событии?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+85
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
С чего вы взяли ...что после распятия ?

Я так читаю в 24 главе Луки.

Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?

И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом;

как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.

А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

Но и некоторые женщины из наших изумили нас: они были рано у гроба

и не нашли тела Его и, придя, сказывали, что они видели и явление Ангелов, которые говорят, что Он жив.

(Лук.24:18-23)

Ученики еще не верят в Его воскресение.

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

(Лук.24:25)

Старожил
olo
-833
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Израэль
А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля;
но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

Сей оборот речи мне напоминает смысловую шифрограмму 
"но со всем тем, уже третий день ныне,"
как это произошло.
Слова поменяны местами по крайней мере.
Как в случае : Воскреснув,
явился в первый день недели...!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|3 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
И всёже,кто расказал Луке о том событии?

Луке могли рассказать Апостолы, когда они все вместе встречались на первом Соборе и где решали вопрос о язычниках. Павел также был в курсе всех событий и всех толков и таже мог рассказать Луке.

Местный
+5
|3 Янв 2021
2 Цитировать

Исследовать день в который воскрес Иисус очень важно!

Ведь если у нас не правильное понимание этого дня в Писании, то и исповедание будет неверным, лживым. Что говорит Писание:

Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Но если утверждение воскресения Иисуса Христа неверное, то и мы совоскресли в ложь и получается в осуждение. Как сказано:

Иоан.5:29 ... а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Итак , Писание говорит:

Рим.6:4  ... , как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Иначе что мы скажем не верующим будучи не в славе Его? Ведь написано же:
1Пар.16:24 Возвещайте язычникам славу Его, ...
Слава Отца находится в покое 7 дня, как сказано в Писании:
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:3)
Вот что говорит Иоанн:
10 Я был в духе в день воскресный, ... (Откр.1:10)
и описывае действие, которое он видел и слышал:
...которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
(Откр.5:12)
Мы видим через свидетельство Иоанна, как Агнец-Иисус принимал славу от Отца в день воскресный. Это все принималось в покое 7 дня у Отца. Иисус не мог воскреснуть ни в какой другой день как только в 7, который отделен от всех дней. В этот день покоя Он и нас призывает, говоря:
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; ...
(Матф.11:28)
Об этом дне вхождения к Отцу учит нас Павел:
Евр.4:1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
Покой 7 дня это и есть день в котором мы должны успокоится от дел своих как Бог от своих.
Евр.4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как
и Бог от Своих.
И далее Павел подчеркивает для нас познание 7 дня=субботы, говоря:
Евр.4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
Старожил
+338
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Уважаемый , то у вас что то подменили , думаю веру в БОГА . Советую не верить в разную чепуху несусветную , а верить в то что Иисус Христос воскрес в первый день недели . -

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

(Иоан.8:31,32)

.

Еще раз, в исходном тексте Нового Завета нет сочетания следующих слов, как первый  "день недели".

.

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

(2Пет.2:19).

.

2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

(Исх.23:2)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

После шестого дня была суббота, а потом опять шесть дней, когда выпадала манна, то есть после субботы наступал первый день недели - первый из шести, когда выпадала манна плюс суббота.

Поэтому, не было никакого смысла писать, что Христос "Воскрес в первую Субботу", так как после дня перед субботой была только одна суббота на недели.

Вы можете верить, кому угодно и чему угодно, однако в исходном тексте Писания сказано так, -

.

 

Цитата Сумчатый
Нигде в ЗАКОНЕ, ПРОРОКАХ и ПСАЛМАХ не сказано, что "седьмой день и есть третий".

Без покрывала на сердце попробуйте прочесть, иначе никак.

Ибо сказано, -

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

(2Кор.3:14-16)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

Про ТРИ ДНЯ это не я придумал, это слова Христа.

Цитата Сумчатый

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в ТРИ ДНЯ воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

Вопрос не о словах Христа, а о том, как вы лично их понимаете, -

Вот сказано,

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

(Иоан.2:19-22)

Теперь вопрос,

 

Цитата core

... про воссоздание какого Храма Тела Своего говорит Иисус, - физического или духовного?

По ответу вашему и вера ваша обозначится..
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В ВЗ нет такого случая, чтобы описывался первый день после субботы.

Бывает, но мы говорим о СУББОТЕ, вот и покажите на примере слова Суббота с номером Стронга 4521 с другими значениями?

И потом, если следовать той логике перевода, которым вы убедили себя, что слово МИЯ/ПРОТОС САББАТОН, должен пониматься как первый день недели, тогда почему в месте от Марка 16- 9, где значится слово САББАТУ, -  все ровно переведено как первый день недели?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Мир Вам. Извините, но при дословном прочтении ничего такого о чем вы пишите не получается. Вот дословно-смысловой перевод Мрк. 15:42

Сверяйтесь с другими местами Писания,

53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;

(Лук.23:53-55)

.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

...

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

...

42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.

(Иоан.19:14-42)

.

И вообще, все эти вопросы уже обсудили, читайте тему.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А теперь вопрос на засыпку: имеют ли все эти третьи дни какое-либо отношение к тому, что Христос воскрес в третий день?

Все слова Богодухновенного Писания имеют прямое отношение ко Христу, равно и ко дню Его Воскресения.

37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

(Лук.1:37)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Израэль

как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.

... но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

(Лук.24:20-23)
Возможно, я что то упускаю, буду рад разобратся.

Многие задавались вопросами данного противоречия и их разрешения.

И почти никто не смог дать ясного обьяснения и поныне.

Потому как слово СУББОТА, буквально стояло/стоит камнем преткновения и по сей день делу беззакония их.

И вот сейчас сходу, не смог найти те рассуждения (от 4 века, первых соборов), некоторыми говорилось брать отсчет от слов Иисуса в приломлении Им хлеба ученикам.

.. тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

(Лук.22:19)

Якобы об этом говорится о событиях 3 -го дня идущих в Эммаус, а именно с момента предательства, о чем Павел говорит так,

Ибо я от Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту НОЧЬ, в которую предан был, взял хлеб

...

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(1Кор.11:23-26)

Видите по Павлу СМЕРТЬ Господню возвещаете всякий раз, ДОКОЛЕ Он придет.

Всякий раз, это сколько дней?

Так вот ХЛЕБ СЕЙ Сам Господь подает вверующему в День посещения Своего.

Так и мне открыл следующие слова,

2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:2)

К сказанному добавил,

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день

(2Пет.3:8)

При этом указал на календарь по времени которого есть рассвет ТРЕТЬЕГО ДНЯ.

После и обнаружил, что многое в Евангелие сказано в смысловом контексте будующего дня Откровения о 3-7 дне Воскресения.

Где и обнаружил подмену Божьего Слова на плевелы, которым дано было расти до времени вместе. (Матф.13:24-30)

После, началось распятие чистого Слова ничестым от человеков, чему вы здесь свидетель.

(1Кор.15:54), (Деян.2:24)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Как в случае : Воскреснув, явился в первый день недели...!

Нет в исходнике такой связки слов, как "первый день недели "


 

Цитата Сумчатый
Любезный, Христос не говорил, что воскреснет в седьмой день.

24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Иоан.11:24,25)

Смотрите, последний день не перепутайте с первым!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы