Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Местный
+5
|29 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Уже выяснили, что нигде в Писании не сказано, что " день СЕДЬМОЙ есть ДЕНЬ ТРЕТИЙ."

Смотрим в Писание, вот Павел говорит:

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, ... (1Кор.15:4)

Этот день Павел назвал третим и этот день является воскресением Иисуса. А воскресение-это вхождение Иисуса в славу Свою, как сказано:

Лук.24:26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

Тогда вопрос а где была слава Его? Писание говорит, что слава Его была у Отца:
Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
А где тогда находился Отец? А Писание говорит в начале бытия;
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:3)
Из это места Писания видим, что Отец находился в покое седьмого дня.
Получается что Иисус в воскресение третьего дня вошел в покой седьмого дня Отца. И стали едины, как сказано:
Иоан.10:30 Я и Отец - одно. И еще;
Мар.12:29 ...слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; ...
Раз Отец с Сыном едины, значит третий и седьмой день едины.
Старожил
olo
-833
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата странник911
воскрес в третий день, по Писанию... (1Кор.15:4)

Дай ссылку на текст того писания !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Цитата core В этой связи и вопрос вам, Иоана в чреве кита был жив или мертв?

Вы бы еще спросили,почему Иисус не пошел в Ниневию,но в Галилею...по воскресении.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|29 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Дай ссылку на текст того писания !

Смотрим в Писание, вот Павел говорит:

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, ... (1Кор.15:4)

А в В.З.;

Ос.6:2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред

лицем Его.

Удален
IVANYCH
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Вот именно, как раз этого слова в исходном тексте Нового Завета, - нет.

-

Но разум и мозги ж есть у верующих что бы прочитать о творении всего за шесть дней и

почивание в седьмой день ? БОГ заложил недельный цикл из 7 дней при творении всего

живого и не живого .

-

 

Цитата core
Не твои, а ваши.

-

Не знал что вас много )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата странник911
Ос.6:2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

НАСне его...разницу улавливаете и с чего вы взяли ,что у Ос. 6.2 про Пасхальную жерттву ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|29 Дек 2020
0 Цитировать

46 лет плотского храма это середина седьмой седьмицы из пророчества Данила-где то в Писании есть где Бог говорит день за год, а еще знаем что Иисус 40 дней был в пустыне

Старожил
+338
|30 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Какой шауль ...Пафнутий из тартарии,хацапетовки... вам  натолмачил. Может у вас есть рукописи Павла 2000 летней давности, явите миру  ?!

12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.

(Иер.1:12)

.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:10-12)

.

О Богодухновенности Священного Писания рожденные свыше имеют свидетельство в самом себе, которым Дух истины свидетельствует о Христе.

 

Цитата olo
Разве Сын Человеческий обращал внимание (Матф 12.40) на физическое состояние Ионы ... о его телесных признаках жизни ? Вы еще спросите,почему это Иисус (после 3х суточного пребываня в могиле )_не пошел в Ниневию, а в Галилею

Все что сказано на сей счет в Писании должно обратить внимание без отрыва от цельного смыслового контекста.

А сказано так, -

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:40)

Потому то, род лукавый и прелюбодейный схвачен этим знамением, тесными обстоятельствами своего неразумия духовной истины, как незнающие тайн Царства Небесного в отличии от Христовых.

Христов вы или нет, поможет определить ответ на следующий вопрос, вот сказано, -

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

ЧЬЮ ПЛОТЬ и ГДЕ РАСПЯЛИ Христовы, о чем сказано в стихе выше?

Ответ изложен в Писании.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|30 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всё правильно, третий И седьмой день - это разные дни.

Именно так и сказал,

 

Цитата core

В стихах выше, вами читается про два различных дня, прежде я тоже так читал и мыслил по младенчески.

Вот так и в череде благословений Божьих, день седьмой есть третий, но вы воспринимаете иначе, где не я тому виной.

Цитата IVANYCH
Но разум и мозги ж есть у верующих что бы прочитать о творении всего за шесть дней и почивание в седьмой день ? БОГ заложил недельный цикл из 7 дней при творении всего живого и не живого

Конечно есть, потому и спрашиваю вас в надежде на разумность, -

Есть разница между ПЕРВЫМ ДНЕМ недели и  СЕДЬМЫМ ДНЕМ неделиотносительно творения, как вы изволили заметить?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|30 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
46 лет плотского храма это середина седьмой седьмицы из пророчества Данила-где то в Писании есть где Бог говорит день за год, а еще знаем что Иисус 40 дней был в пустыне

В 46 году до н. э. Цезарь провёл календарную реформу, целью которой было восстановить синхронизацию календаря с временами года и избежать подобных проблем в будущем. Цезарь реформировал календарь, изменив длину месяцев так, чтобы в сумме они составили 365 дней...

.

Случайность?

Не думаю. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|30 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))) Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо. То есть вы считаете, что звери земные, которых создал Бог по роду их, это "Род лукавый и прелюбодейный..., кому и дано знамение Ионы с тремя днями"?

Как читаете,

Птицы,  рыбы  -  пятый день творения, первый день Божьего благословения

Звери, человеки - шестой день творения, второй день Божьего благословения

И благословил Бог седьмой день, ..., - третий день Божьего благослоавения.

Три благословения Божьих определенных днями творения и совершения дел Божьих.

 

Цитата Сумчатый
Сказано абсолютно понятно, что в ОДИН сосуд положили гомер манны ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В РОДЫ, чтобы народ ВИДЕЛ хлеб, которым Господь питал их в пустыне.

С какою целью в этот сосуд положили ману?

 

Цитата Сумчатый
Кстати, какое отношение имеет то, что Бог благословил седьмой день в седьмой день к тому, что Христос сказал, что в ТРИ ДНЯ воздвигнет храм тела Своего?

Прямое отношение, посредством духовной связи верующих со  Словом Божьим.

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

(Еф.4:16)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+5
|30 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата olo
НАС,а не его...разницу улавливаете и с чего вы взяли ,что у Ос. 6.2 про Пасхальную жерттву ?

Прежде не о "нас" пророк пишет. Надеюсь вы понимаете, что Писание говорит о Нем, как сказано;

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

То есть все Писание свидетельствует о Нем!
Про " НАС" сказано:
1Кор.15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
Теперь смотрим пришествие Его в Ос.6,2 третий стих;
3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю". (Ос.6:3)
Поэтому Осия видел востановления "нас" Его воскресением  в третий день, и Павел это понимал.
Старожил
olo
-833
|30 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось. (Иер.1:12)

Я бодрствую над словом Моим...
Речь о  Торе ,где каждая буква прономерована.

 

Цитата core
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:40)

Так, сия квинтэсенция (три дня и три ночи) и есть знамение,а не чем дышал Иоона в чреве левиафана.

 

Цитата core
Потому то, род лукавый и прелюбодейный схвачен этим знамением, тесными обстоятельствами своего неразумия

При чем тут разумение лукавого рода  Речь о сроках пребывания Иисуса в замкнутом пространстве !!! Равные (трёх суточные) сроки пребывания в могиле есть знамение ,на которые сослался Иисус.

Вы не верите Евангелию и И.Христу.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|30 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата странник911
Осия видел востановления "нас"

Кого вас разве вы были тогда в плену,как те современники Осии ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|30 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Кого вас разве вы были тогда в плену,как те современники Осии ?

Вас и меня, все  человечество от плена греха.   Вы не согласны?

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата странник911
Вас и меня, все  человечество от плена греха.   Вы не согласны?

Я согласен с тем мнением,что вы перепутали часное с общим. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+85
|30 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата странник911
Поэтому Осия видел востановления "нас" Его воскресением  в третий день, и Павел это понимал.
Цитата olo
Кого вас разве вы были тогда в плену,как те современники Осии ?

И Петр это понимал

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:3)

Местный
+5
|30 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Я согласен с тем мнением,что вы перепутали часное с общим.

. Деян.4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Кор.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь

Иисус Христос, Которым все, и мы Им.


Удален
IVANYCH
|30 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
онечно есть, потому и спрашиваю вас в надежде на разумность, - Есть разница между ПЕРВЫМ ДНЕМ недели и СЕДЬМЫМ ДНЕМ неделиотносительно творения, как вы изволили заметить

-

Ну так и вразумись Писанием , я не против )) -- Первый день недели это воскресение ))) --

-

" 1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий

носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая

над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится

суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что

это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево

плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало

так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее

плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и

для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И

стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и

светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2020
0 Цитировать

-

P. S. --

-

"19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да

полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых

произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что

это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в

морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и

зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных

по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да

владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом,

и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;

мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте

землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами

небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле,

и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по

земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро:

день шестой."

-

-

"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+5
|30 Дек 2020
0 Цитировать

Мар.15:19 И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени,

кланялись Ему.

Старожил
olo
-833
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата странник911
Деян.4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

С чего вдруг ,разве что ради круговой поруки...ни кто ни за что не отвечает,у многих нянек дитя без глаза.
Эти религиозно-коммунистические не оправдались и распались яко колхозы СССР.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата странник911
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Лозунг не плохой, а дела !?

вспомните (деян. 5.8) ужас.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какое отношение имеет то, что Бог благословил седьмой день в седьмой день к тому, что Христос сказал, что в ТРИ ДНЯ воздвигнет храм тела Своего?

Прямое, -

37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

(Лук.1:37)

.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

(1Кор.15:54)

.

 

Цитата core
С какою целью в этот сосуд положили ману?
Цитата Сумчатый
32 И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор для хранения в роды ваши, дабы видели хлеб, которым Я ПИТАЛ вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской.

Умозрительно вы видите тот самый хлеб, которым Господь питал верующих Ему в пустыне, -  да или нет?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы бы еще спросили,почему Иисус не пошел в Ниневию,но в Галилею...по воскресении.

Как читаете? Буквально следующим стихом так и сказано, -

41 Ниневитяне восстанут (воскреснут) на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.

(Матф.12:41)

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|31 Дек 2020
Цитировать

Сумчатый, Вы часто повторяетесь. Не нарушайте правило №6.

Старожил
+338
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А то, что Бог создал и благословил рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, и всякую птицу пернатую, и зверей земных, и скот, и всех гадов земных - это тоже имеет отношение к тому, что Христос сказал, что в ТРИ ДНЯ воздвигнет храм тела Своего?

Храм тела Его и есть НОЕВ КОВЧЕГ СПАСЕНИЯ в котором ТОГДА, так и НЫНЕ спасаются все, в ком пребывает дух жизни.

15 и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни;

(Быт.7:15)

.

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

(1Иоан.4:13).

.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:11,12)

.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я бодрствую над словом Моим... Речь о  Торе ,где каждая буква прономерована.

Вот именно, о чем Иисус говорит так,

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:18)

.

Вот и различайте по ТОРЕ, от кого Писание книг Нового Завета?!

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:46,47)

 

Цитата olo
Так, сия квинтэсенция (три дня и три ночи) и есть знамение,а не чем дышал Иоона в чреве левиафана.

По причине того что вы рвете контекст написанного на части не воспринимая сказанное в целом, от того и понимание ваше отчасти и несовершенно.

Читайте продолжение про Мужей Ниневии, которые восстаннут на суд и осудят род сей, ...

41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.

(Матф.12:41)

Обратили внимание, что сказано, что ВОТ ЗДЕСЬ больше смысла сказанного об Ионе?!

А вы как тот род и есть, схватили часть текста сказанного про три дня, прикрутили их там, где указали роду лукавому и прелюбодейному, чем и обозначили себя решив, что так верно.

А остальное Слово бросили за хребет свой как мусор, недочитывая и непонимая сути сказанного Христом на сей счет, ровно как и по всему Писанию.

Вот и сбывается Слово написанное на вас,

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

(Лук.16:10)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
-- Первый день недели это воскресение ))) --

А в Писании, без подмены человеческой о Воскресении Его сказано так,

9 Воскреснув рано в первую [день] недели Субботу, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

Идите проверьте в исходном тексте Писания сказанное Словом Божьим, которым искуплены от суетной жизни преданной вам от отцев, -

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

(1Пет.1:18)

 

Цитата IVANYCH
-- Первый день недели это воскресение ))) --

Тогда почему о Христе сказано, что Воскрес Он в третий день по Писанию?

Где сказано про ПЕРВЫЙ ДЕНЬ? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Умозрительно вы видите тот самый хлеб, которым Господь питал верующих Ему в пустыне, -  да или нет?!

Да, вижу. А вы?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы