Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|31 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, название темы противоречит Писанию, в котором ясно сказано, что Христос воскрес на третий день, а не в субботу, на второй день, так как Иисус испустил дух в пятницу.

Исходный текст Писания читайте, и у вас не будет той путаницы в голове, языком которой вы вещаете.

Название темы, я подтверждаю Писанием, а вы при Писании того опровергнуть не можете, к чему бы это?! )

 

Цитата Сумчатый
Подменой человеческой именно вы занимаетесь. Иисус испустил дух в пятницу, наступала суббота.

В день приготовления, да согласен!

 

Цитата Сумчатый
Вы верите словам Христа, что Он в ТРИ дня воздвигнет храм тела Своего?

Да, согласен с Писанием! И ... ?

 

Цитата Сумчатый
Не приписывай мне то, что я не говорил. Вот мои вопросы:

Если вы на мои вопросы не отвечаете, то я отвечу за вас а вы отвечайте на свои вопросы сами.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+5
|31 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата olo
С чего вдруг ,разве что ради круговой поруки...ни кто ни за что не отвечает,у многих нянек дитя без глаза. Эти религиозно-коммунистические не оправдались и распались яко колхозы СССР.
Цитата olo
Лозунг не плохой, а дела !? вспомните (деян. 5.8) ужас.

Послушайте, olo, прежде чем писать на форуме, я читал эту тему месяца полтора,  самой первой страницы. Думаю, что многим читающим есть о чем задуматься по существу ТЕМЫ. Читая ваши посты становится понятным и ваше понимание. Буду откровенен. Не желаю вступать в рассуждения ваших душевных излияний, из-за отсутствия желания и времени. К тому-же, не хочется поддерживать разговор ради разговора.

Поэтому ваше рассуждение и вопрос адресую Луке и Павлу, так как это их слова вызвали в вас  такую реакцию.

Старожил
olo
-833
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
ибо они покаялись от проповеди Иониной;
и вот, здесь больше Ионы. (Матф.12:41)

Ниневитяне покаялись,а эти не покаялись...хоть Иисус и больше Ионы.

 

Цитата core
вы, ...умерли для закона телом Христовым

Уникальная зависимость ТАК ,как  Вы "сораспялись, страдали,кровь проливали  и умерли" на кресте ,
ТАК вы и ушли от ответственности перед Законом 
Так вы и выглядите ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
разрушьте храм сей, и Я в ТРИ ДНЯ воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего.

ТЕ Иудеи восприняли слова Иисуса как призыв к вандализму !
А по сему ,понятны возгласы из толпы : Распни его !!!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
я просто отвечаю на посты автора темы, который однозначно повторяется больше чем я.
Кстати, название темы противоречит Писанию, в котором ясно сказано, что
Христос воскрес на третий день...

Повторение - мать учения !
Товарищ " core" не понимает ...вот и приходится его отвращать от заблуждения.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
вы как тот род и есть, схватили часть текста сказанного про три дня, прикрутили их там,
где указали роду лукавому и прелюбодейному

Ваш намёк о том,что Иисус обманул современников, сославшисть на знамение Ионы (о времени пребывания в замкнутом пространстве)в  (Матф. 12.40) - кощунство !!!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo

Вот Лука пишет Феофилу.

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,

2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

(Лук.1:1-4)

А вот продолжение в Деяниях:

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала

2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,

3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.

(Деян.1:1-3)

Старожил
olo
-833
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата странник911

А вот продолжение в Деяниях: 1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем

Где тут Шалом или здраствуй ...достопочтенный Феофил ! ?
Я Лука , в  первых строках  моего письма СООБЩАЮ и далее по тексту...ась ?

К чему ваши домыслы

странник911 ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
К чему ваши домыслы

Где мои домысы?

Остальное к Луке.

Старожил
olo
-833
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата странник911
Где мои домысы?

"Мороз" крепчает !
Ваши домыслы об авторстве Луки в отн. "Деяния ", че не понятно ? !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|31 Дек 2020
Цитировать

Почему Вы копируете текст Библии, но не пишете свои реплики? Повторяете обычное копирование без рассуждений, как и в своей общеизвестной теме о "Великой Борьбе".  Переносить на форум Библейские или другие тексты методом копирования без рассуждений неприемлемо.

 

Цитата IVANYCH
"19 И был вечер, и было утро: день четвёртый. 20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
Местный
+5
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ваши домыслы об авторстве Луки в отн. "Деяния ", че не понятно ? !

Цитирую вам то, что написано. А не верить написаному, это ваша проблема, а не мои домыслы.

Старожил
olo
-833
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата странник911
Цитирую вам то, что написано.

Так,не написано же...вот как написано :

Филимону 1:19
19 Я, Павел, пишу тебе своей рукой,...
А где нечто подобное в отн. Луки и Деяний ап. ?

Так,что извинитесь и покончим с этим недорозумением 
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+5
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата странник911 Цитирую вам то, что написано.

Вот Лука пишет Феофилу.

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,

2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

(Лук.1:1-4)

А вот продолжение в Деяниях:

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала

2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,

3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.

(Деян.1:1-3)

 

Цитата olo
Так,не написано...

??? См. выше. Разговор окончен.

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
А в Писании, без подмены человеческой о Воскресении Его сказано так, 9 Воскреснув рано в первую [день] недели Субботу, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

-

Зачем мне интересоваться твоими еретическими методичками ?

Разве я сомневаюсь в декалоге и законе БОГА ? Ты сомневаешься , ты и смотри .

-

 

Цитата core
Тогда почему о Христе сказано, что Воскрес Он в третий день по Писанию?

-

Включая интелект сразу понимаешь что это те три дня по пророчествам о Христе

которое Он Сам говорил Своим ученикам .

-

 

Цитата Модератор
Почему Вы копируете текст Библии, но не пишете свои реплики? Повторяете обычное копирование без рассуждений, как и в своей общеизвестной теме о "Великой Борьбе". Переносить на форум Библейские или другие тексты методом копирования без рассуждений неприемлемо.

-

Потому что это был ответ на вопрос , а не монолог .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|31 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата странник911
Первую книгу написал я [к тебе], Феофил

К ТЕБЕ...
это слово былобы уместно в случае приезда к Феофилу,но тут речь о письме,
где умесно : Вам или тебе написал  без "К".
Удивительно другое ,что вы при полном отсутствии способностей к анализу ...пытаетесь учить новообращенных.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
У разных народов он называется по-разному.

Не важно, что там и у кого значится, важно что сказано в Писании, котрое одно на всех.

 

Цитата Сумчатый
Про ТРИ ДНЯ это не я придумал, это слова Христа.

Вот именно, это знамение и дано роду лукавому и прелюбодейному, где понятие о трех днях они спутают с физическим явлением, а не духовным.

Чем и обозначают себя, как лукавых делателей, равно и согласных с ними определяются.

 

Цитата olo
Уникальная зависимость ТАК ,как  Вы "сораспялись, страдали,кровь проливали  и умерли" на кресте , ТАК вы и ушли от ответственности перед Законом  Так вы и выглядите !

Действительно, пишите по теме согласно с Писанием. нет времени на ваши домыслы.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Товарищ " core" не понимает ...вот и приходится его отвращать от заблуждения.

Оставьте это Господу, Он в силе сделать слепого зрячим, глухого слышащим.

Потуги плотских на сей счет, - тщетны.

 

Цитата olo
Ваш намёк о том,что Иисус обманул современников, сославшисть на знамение Ионы (о времени пребывания в замкнутом пространстве)в  (Матф. 12.40) - кощунство !!!

Без намеков и подозрений, можете показать где я это написал?

 

Цитата olo
Где тут Шалом или здраствуй ...достопочтенный Феофил ! ? Я Лука , в  первых строках  моего письма СООБЩАЮ и далее по тексту...ась ? К чему ваши домыслы странник911 ?

В Богодухновенности Писания у вас есть сомнения, да или нет?

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:16)

 

Цитата IVANYCH
Зачем мне интересоваться твоими еретическими методичками ? Разве я сомневаюсь в декалоге и законе БОГА ? Ты сомневаешься , ты и смотри .

Смотрим еще раз, о чем я пишу вам, -

 

Цитата core
А в Писании, без подмены человеческой о Воскресении Его сказано так, 9 Воскреснув рано в первую [день] недели Субботу, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Где тут мои методички?

Вы именно от того и бежите,  от сказанного в исходном тексте Писания.

 

Цитата IVANYCH
Включая интелект сразу понимаешь что это те три дня по пророчествам о Христе которое Он Сам говорил Своим ученикам

(удалено модератором - см правило №5) в Писании прямо сказано, -

смотрите скрин исходного текста, а не в ложные переводы о том, -

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
нет времени на ваши домыслы.

Когда это вы  "сораспялись,
страдали,
кровь проливали  и умерли" на кресте ,
ушли (по этой причине ) от ответственности перед Законом  ?

 

Цитата core
это знамение и дано роду лукавому и прелюбодейному,

Иисусом знамение не дано современникам ...оно уже было ,
Иисус только сослался на него,о трёх днях и трёх ночах в могиле...после которых воскреснет.
с 14 на 15;
с 15 на 16 ;
и с 16го на 17 е нис.
которое припадало в том году на 7й день недели.


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Когда это вы  "сораспялись, страдали, кровь проливали  и умерли" на кресте , ушли (по этой причине ) от ответственности перед Законом  ?

Вы о физическом распятии спрашиваете?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Какие книги имеете ввиду ?
Десятисловие написанное перстом Бога Израилева ???
Пять свитков торы,книги пророков ???
Хумаш ???
или еще какие ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Иисусом знамение не дано современникам ...оно уже было

Вы говорите и утверждаете не все, а только то, что по уму вашему входит.

Еще раз, не рвите из контекста сказанного Иисусом, а именно,

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знаменияи знамение НЕ дастся емуКРОМЕ знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.

42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.

(Матф.12:39-42)

.

Кто такие Мужи Ниневии, которые  восстанут на суд с родом сим, - где тут о современниках сказано?

 

Цитата olo
Какие книги имеете ввиду ? Десятисловие написанное перстом Бога Израилева ??? Пять свитков торы,книги пророков ??? Хумаш ??? или еще какие ?

Я для чего на стих Павла указал вам?

Об этих книгах и говорю, о клоторых Павел говорит так,

 

Цитата core

16 ВСЁ ПИСАНИЕ  богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:16)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|1 Янв 2021
0 Цитировать

Я вам писал !

 

Цитата core
Цитата olo Какие книги имеете ввиду ?
Десятисловие написанное перстом Бога Израилева ???
Пять свитков торы,книги пророков ???
Хумаш ???
или еще какие ?

Так, напишите вы какие книги имеете вввиду ?

 

Цитата core
В Богодухновенности Писания у вас есть сомнения, да или нет?


Внесите ясность !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Иисусом знамение не дано современникам ...оно уже было , Иисус только сослался на него,о трёх днях и трёх ночах в могиле...после которых воскреснет. с 14 на 15; с 15 на 16 ; и с 16го на 17 е нис. которое припадало в том году на 7й день недели.

В Писании сказано, что Иисус был распят в день перед Субботою, а Воскрес в первую Субботу, где тут место трем дням сказанных в знамении Ионы?

53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.

54 День тот был пятница, и наступала суббота.

(Лук.23:53,54)

9 Воскреснув рано в первую [день] недели Субботу, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

.

.

 

Цитата olo
Так, напишите вы какие книги имеете вввиду ?

ВСЕ ПИСАНИЕ, - включая 39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета.

 

Цитата olo
Внесите ясность !

Внес.

 

Цитата core
В Богодухновенности Писания у вас есть сомнения, да или нет?
Под Писанием смотрите выше.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
не рвите из контекста сказанного Иисусом

Я вам указал суть знамения (времяпребывания Иисуса в могиле ,яко Иона)три дня и три ночи,
вы же (вырвав из контеста ) акцентируете на просящих знамение у Иисуса, типа : чем докажешь.!?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Я вам указал суть знамения (времяпребывания Иисуса в могиле ,яко Иона)три дня и три ночи, вы же (вырвав из контеста ) акцентируете на просящих знамение у Иисуса, типа : чем докажешь.!?

А я говорю вам, что это не вся суть в части которой вы предпочли умолчать.

Разве не сказано, кому дано будет это самое знамение в исключении других знамений?

Читаем вместе и по буквам,

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение НЕ  дастся ему, КРОМЕ знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:38-40)

Вот вы и ищите ТРЕМ ДНЯМ знамения место там, где роду лукавому, дано действие заблуждения от Бога, -

.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

.

К примеру, я же показываю вам на то, что в Писании нет места ТРЕМ ДНЯМ, там где вам подменили слово, все тот же род лукавый, вслед которых идут неверные.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?

12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?

(Лук.16:10-12)

Но вы зная это и убедившись в содержании исходного текста, все ровно упорствуете возлюбив неправду.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
ВСЕ ПИСАНИЕ, - включая 39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета.

Так прямо и сказал : все книги хрестиянские числом 27 штук !? 

 

Цитата core
Внес.

Выноси обратно ...ибо хрестиянских 27 книг (канонизированных попами и толмачами всех времён и народов ) не существовало 
Да будет вам известно,Павел-ребе Шауль имел ввиду

Писания-КТУВИМ

Кетувим (или Ктувим) это раздел еврейских Священных Писаний, третья часть Танаха.

В них Вы найдёте сборник псалмов царя Давида и других древнееврейских священников и поэтов, которые ободрят, обрадуют или настроят на лиричный лад. 
Кетувим включают и послание влюбленного сердца царя Соломона своей возлюбленной сборник свадебных песен Шир а-Ширим (Песнь Песней).

Вы также сможете прикоснуться к мудрости Соломона через его притчи в книге Мишлей.
А на примере Иова узнаете, каково это
лишиться всего, но остаться верным Всевышнему. 
Поистине книги на все времена Рут, Эйха, Эстер, Даниэль, Эзра и Диврей а-Ямим.
Вот какие книги имел ввиду ребе Шауль (Павел) и богодухновенность оных.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Так прямо и сказал : все книги хрестиянские числом 27 штук !?

Что вы просили я вам ответил, где теперь ваш ответ?!

 

Цитата olo
Выноси обратно ...ибо хрестиянских 27 книг (канонизированных попами и толмачами всех времён и народов ) не существовало  Да будет вам известно,Павел-ребе Шауль имел ввиду Писания-КТУВИМ Кетувим (или Ктувим) — это раздел еврейских Священных Писаний, третья часть Танаха. В них Вы найдёте сборник псалмов царя Давида и других древнееврейских священников и поэтов, которые ободрят, обрадуют или настроят на лиричный лад.  Кетувим включают и послание влюбленного сердца царя Соломона своей возлюбленной — сборник свадебных песен Шир а-Ширим (Песнь Песней). Вы также сможете прикоснуться к мудрости Соломона через его притчи в книге Мишлей. А на примере Иова узнаете, каково это — лишиться всего, но остаться верным Всевышнему.  Поистине книги на все времена — Рут, Эйха, Эстер, Даниэль, Эзра и Диврей а-Ямим. Вот какие книги имел ввиду ребе Шауль (Павел) и богодухновенность оных.

Ваши рассуждения, не от веры.

Потому как сказано,

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:10-12)

На тексты Писания, которые я указал вам, я лично имею свидетельство Духа Истины о  Богодухновенности их.

Поэтому мне не нужны, заключения и свидетельства от человеков на сей счет.

На мой вопрос ответ будет от вас или нет?

 

Цитата core
В Богодухновенности Писания у вас есть сомнения, да или нет?
???
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.

от тебя знамение...видеть хотим.

 

Цитата core
Разве не сказано, кому дано будет это самое знамение

Современникам дано !
Вернее ,суть которого в сроке (трёх суточном) пребывания в могиле

 

Цитата core
Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель!

хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.

Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение НЕ  дастся ему, КРОМЕ знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Не дам знамение ибо оно уже есть в трёх суточном времени (72 часовом )пребывания в замкнутом пространстве могилы.
А вы что внушаете неокрепшим умам из новообращенных ?

 

Цитата core
роду лукавому, дано действие заблуждения  -

Вот вы и попались...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
я лично имею свидетельство Духа

С духами общаетесь...и давно это у вас ?

 

Цитата core
В Писании сказано, что Иисус был распят в день перед Субботою, а Воскрес в первую Субботу,

Кем сказано,что Иисус не пролежит и суток в могиле ? 
А вот о 72х часовом пребывании в могиле , яко Иона в чреве (Левиафана) ...сказал сам Иисус !
В третий день воскресну ...тоже сказал Иисус,а вы что несёте ???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы