Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
дело за малым , найдёте год распятия с идентичными   числами и днями той недели.

Не найдешь такой расклад, потому что в исходнике написано, что после дня Расптия была суббота с йом тов, а потом первый день недели.

Удален
моисей
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей С тех пор у эллинов только "день первый" заменили на "день Господень".
- Но день Господень по Библии только один и это суббота , седьмой день .

Где в Библии видел название субботы днём Господним?

Удален
Viktor144
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
С 15 по 21 нисана включительно. Эт оба дня йом тов приравнены к субботе.

Но это не по Писанию. По Писанию: 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20. Вот эти 7 дней. Не включительно по 21, а до 21. Так как день начинается с вечера. Поэтому к субботе приравниваются по Писанию 14 и 20 нисана.

"18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;"
Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#11

"15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы"


Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#11

Священное собрание должно быть 14 и 20 нисана. Про 15 нисана сказано тоже праздник, но о работе не сказано.

16 В первый месяц, в четырнадцатый день месяца – Пасха Господня.
17 И в пятнадцатый день сего месяца – праздник; семь дней должно есть опресноки.


Числа 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/28/#16

Сказано, что надо 7 дней есть опресноки. С какого дня? По Писанию видим, что с 14 нисана по 20 нисана (до вечера 21 нисана (день начинается с вечера)). Что тут может быть непонятным?

Удален
Viktor144
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Но день Господень по Билии только один и это суббота , седьмой день .

"10 Я был в духе в день воскресный "
Откровение Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/1/#10

Удален
IVANYCH
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
10 Я был в духе в день ... " Откровение Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/1/#10

-

А теперь в оригинале приведи этот отрывок из Откровения , а не из левого перевода .

-

" I was in the Spirit on the Lord's day, and heard behind me a great voice, as of a trumpet"

(Rev. 1;10)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Viktor144
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А теперь в оригинале приведи этот отрывок из Откровения , а не из левого перевода . - " I was in the Spirit on the Lord's day, and heard behind me a great voice, as of a trumpet" (Rev. 1;10) -

То есть у тебя левый перевод, а мне даёшь задание найти оригинал. Не форум, а сборище наглецов.

А теперь извинись и попробуй ещё раз, только в вежливой форме.

Старожил
olo
-833
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не найдешь такой расклад, потому что в исходнике написано

Ваш исходник левый...раз вы  не учитываете знамение-слова Иисуса:Матф.12.40 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|22 Янв 2021
1 Цитировать

У тебя другой исходник?

Мне не нужно учитывать твои пристрастия.

Тебе нужно трое суток, но Иисус никому не обещал трое суток.

"В третий день"! Запомни эти слова.

Это значит - через два вечера, а не через три.

Не получится тут у тебя протолкнуть свою версию.

Попробуй в другом месте.

Удален
моисей
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Цитата моисей С 15 по 21 нисана включительно. Эт оба дня йом тов приравнены к субботе.
Но это не по Писанию. По Писанию: 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20. Вот эти 7 дней.

Вот Писание:

17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

(Исх.12:17,18)

Получается, что опресноки велено есть полные семь суток: с вечера 14 нисана вплоть до наступления вечера 21 нисана. То есть, как только наступило 21 нисана, срок закончился.

Вот тебе еще один интересный текст про эти дни:

Праздник Опресноков начинается 15 нисана, и это всегда йом тов - великий день субботний.

В праздник Опресноков опресноки едят шесть дней, а седьмой день праздника день отдания праздника 21 нисана тоже йом тов - велкий день субботний.

"Втор.16:8 Шесть дней ешь пресные хлебы, а в седьмой день отдание праздника Господу, Богу твоему; не занимайся работою. "


Удален
моисей
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Священное собрание должно быть 14 и 20 нисана. Про 15 нисана сказано тоже праздник, но о работе не сказано.

Значит 14 нисана нельзя с вечера готовить Пасху, без которой никак не плучится празник Пасхи.

 

Цитата Viktor144
Сказано, что надо 7 дней есть опресноки. С какого дня? По Писанию видим, что с 14 нисана по 20 нисана (до вечера 21 нисана (день начинается с вечера)). Что тут может быть непонятным?

Всё понятно! Говорю тут о том же! Но праздник опресноков назначен с 15 по 21 нисана, с объявлением этих дней шабатами с священным сообранием.

В праздник Пасхи 14 нисана не назначают священное собраниие и занимаются приготовлением Пасхи и самой пасхальной вечерей.

То есть, 14 нисана не шабат, но Пасхальная вечеря совершается по правилу шабата с чашей благословения и преломлением хлеба с благодаренем.

Удален
Viktor144
|22 Янв 2021
0 Цитировать

Так понял или нет?

Удален
моисей
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А теперь в оригинале приведи этот отрывок из Откровения , а не из левого перевода .

В оригинале так и будет "день воскресный".

Первый день недели греческого календаря, это наше внскресенье, эллины называют "день Господень".

Можешь это сравнить с текстом в Откр.1:10

воскресенье / в воскресенье

η Κυριακή / την Κυριακή

и кириакИ / тин кириакИ

Удален
уталённый
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это значит - через два вечера, а не через три.

Матф.12.40

.... ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи,

так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Так понял или нет?

Это себя спрашиваешь?

 

Цитата уталённый
Цитата моисей Это значит - через два вечера, а не через три.
Матф.12.40 .... ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

И что?

Удален
Viktor144
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Viktor144 Так понял или нет?
Это себя спрашиваешь?

Тебя спрашиваю.

Удален
уталённый
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И что?

Три дня и три ночи - это ровно трое суток !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это значит - через два вечера, а не через три.

Читать и законспектировать 24 раза Матф.12.40 СООБЩИТЬ ОБ ИСПОЛНЕНИИ!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
законспектировать 24 раза

А вы гуманист !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вы гуманист !

а...чувствую себя извергом,если честно.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
То есть у тебя левый перевод, а мне даёшь задание найти оригинал. Не форум, а сборище наглецов. А теперь извинись и попробуй ещё раз, только в вежливой форме.

-

В зеркало на наглеца посмотри и  не лопни от самомнения .

-

День Господень только один -- это суббота , седьмой день и советую не увлекаться

православными переводами в этом плане .

-

"И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих,

которые Бог творил и созидал." (Быт. 2;3)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Три дня и три ночи - это ровно трое суток !

А "в третий день" - это сколько суток?

Удален
моисей
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Цитата моисей Цитата Viktor144 Так понял или нет? Это себя спрашиваешь? Тебя спрашиваю.

Понял по всем местам Торы, что первым днем назван второй день опресноков, который есть начало праздника Опресноков.

 

Цитата olo
Цитата моисей Это значит - через два вечера, а не через три.
Читать и законспектировать 24 раза Матф.12.40 СООБЩИТЬ ОБ ИСПОЛНЕНИИ!

О знамении Ионы Иисус сказал один раз, чтобы хоть чуть-чуть поняли о чем Он им говорит. А о "воскресну в третий день" говори много раз, и так и сделал.

За каким призраком ты гоняшься?

Удален
моисей
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата уталённый А вы гуманист ! а...чувствую себя извергом,если честно.

Пророков Симпсонов насмотрелся.

 

Цитата IVANYCH
День Господень только один -- это суббота , седьмой день и советую не увлекаться православными переводами в этом плане . - "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал." (Быт. 2;3)

Где там фраза "день Господень"?

А в Отк.1:10 ясно написано "ти кириаки имера" - "в Господа день", а по-русски - "в воскресенье" или "в день воскресный".

Ты ведь не будешь спорить с носителями языка, придумывая свои трудности перевода?

Они лучше тебя знают, как им называть свои дни недели.

День седьмой Бог назвал "шабат" - "покой, не делание никакой работы - неделя".

А людям повелел соблюдать это ничего не делание ради любви к Нему, аж только после Потопа и Исхода из Египта. Читай книгу Исход глава 16. Там впервые описано это повеление людям.

Старожил
olo
-833
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
О знамении Ионы Иисус сказал один раз

Тебе Мало , переспроси еще раз или вы поссорились !? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
"воскресну в третий день" говорит много раз.

Извините ,ошибся мол,с кем не бывает ...правда ?! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А "в третий день" - это сколько суток?

трое суток или 72 часа...это для верующих,
а вам сколько надо ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
"воскресну в третий день"

В третий день чего,недели, месяца или
таки в третий день
пасхальной седмицы: 15,16,17; 18,19,20 и 21 !!!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
У кого называется ?  У Йоана называлась Иоанна 19:31 (на кресте в субботу, с— ибо та суббота была день великий) чем ты не доволен ? Величие той пасхальной субботы (15 нис)и 21 го не только в том,что Бог вывел Евреев из векового рабства ,даровав им землю и законы свободы,но и в том,что не всякий раз когда распинали пасхального агнца ... распинали и Сына Божьего. С этой пасхи стали говорить:наша пасха Иисус -Христос...а не баран.

Там сказано так,

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

Обратите внимание, сказано про СУББОТУ как ДЕНЬ, не так ли?

А если у вас, 17 ниссана была недельная СУББОТА, то почему не сказано еще об одном дне ПРИГОТОВЛЕНИЯ к СУББОТЕ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Обратите внимание, сказано про СУББОТУ как ДЕНЬ, не так ли?

Так и что из этого ?
Яж вам написал почему сей день Великий
... что вам не ясно.
Если вы намекаете на светлое время суток седьмого дня недели (15 нис.) то это не третий день воскресения .С момента погребения Иисуса, отсчитайте себе три дня и три НОЧИ
и закрываем тему !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Я пишу ,что очевидцев которые бы засвидетельствовали время и день воскрешения небыло ...

Писание свидетельствует истину о Нем, а вы ищите человека.

 

Цитата olo
Кто это сказал Мареку или он сам это видел ,как и когда , в каком месте ...Иисус явился Марии первоявленной  ?

Писание есть Слово Божее, Он и сказал. Верите сказанному в Слове Его?

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)

.

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

(Рим.10:6-11)

 

Цитата olo
только без трёх ночей (Матф.12.40) вам  не выбраться из этого лабиринта .

Это роду лукавому не выбраться, -

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.

(Матф.12:39-41)

От того места, когда Иона получил (вторичное) повеление от Господа, Ниневия находилась на три дня пути, а проповедовал Иона один день, после чего они и покаялись.

Как и в вашем случае, думали про три дня, а как посмотрели в исходный текст Писания, оказалось от вечера до утра, - день один.

О том и сказано, что всех не раскаявшихся и осудят те, кто покаялся от заблуждения суетной жизни преданой от плотских отцев-редакторов перевода.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы