Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Местный
-179
|12 Янв 2021
0 Цитировать

Вот именно после ночи тьмы от шестого до девятого на заре нового дня погиб царь Израилев,ведь написано и был вечер и было утро

Именно эту невидимую субботу не учитывают, когда рассматривабт время когда женщины купили ароматы-ведь один евангелист говорит до субботы, а другой после

Мар 16:1: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его."

Местный
-179
|12 Янв 2021
1 Цитировать

Сумчатый, извините до вас недоходит

Местный
-179
|12 Янв 2021
0 Цитировать

Здесь легко увидеть невидимую субботу:

Лук 23:56: "возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди."

Мар 16:1: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его."

Местный
-179
|12 Янв 2021
0 Цитировать

Нельзя выбирать удобное - надо весь контекст смотреть-там ведь довольно много подсказок-вы и сами одну со стражами увидели.

Фарисеи ведь не вошли в покой Его, а значит не вошли в ту самую невидимую субботу в отличии от тех женщин, т.е не увидели субботу увидев знамение

Местный
-179
|12 Янв 2021
0 Цитировать

Невидимая суббота началась в день приготовления и проходя праздничную субботу не имеет конца

Местный
-179
|12 Янв 2021
1 Цитировать

Вы что флудогенератор чтоле, показал же на примере благовоний и мастей-если нехочет доходить то проходите мимо

Местный
-179
|12 Янв 2021
0 Цитировать

Хорошо, - когда были приготовлены ароматы? - спорим ответа по сути не будет, а включится флудогенератор

Лук 23:56: "возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди."

Мар 16:1: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его."

Местный
-179
|12 Янв 2021
1 Цитировать

И что? - я вас спрашиваю женщины приготовили ароматы до субботы или после?

Лук 23:56: "возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди."

Мар 16:1: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его."

Или вам не увидеть, что тут о разных субботах речь?

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,

(Матф.13:14)

Местный
-179
|12 Янв 2021
0 Цитировать

"Исследуйте дни праздниства Пурим (особенно при наличии второго месяца Адар).

В книге Есфир других дат нет."

Отличный ответ-мне надо 10 глав Есфири перечитать, чтобы узнать ваш ответ (аплодисменты че)

Старожил
olo
-833
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Мар 16:1: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его."

А суббота (15 го ) заканчивается с появлением 3х звёзд и ни кто не торгует до утра 16 го нисана. 17го была еженедельная суббота.... 
и только под утро 18го. на 4й день пришли ко гробу (со 100 литрами жид кости) бальзамировать.
Кто их будет там ждать,Иисус уже был на тот момент в Галилее.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|13 Янв 2021
0 Цитировать

Там разговор с Сумчатом не о субботе 15 го, перечитайте получше

Удален
Viktor144
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Вот именно после ночи тьмы от шестого до девятого на заре нового дня погиб царь Израилев,ведь написано и был вечер и было утро Именно эту невидимую субботу не учитывают, когда рассматривабт время когда женщины купили ароматы-ведь один евангелист говорит до субботы, а другой после Мар 16:1: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его."

Почему вы вечные (невидимые дни) решили мешать с видимыми временными явлениями природы?

Из-за этого явления количество дней лунного календаря не изменилось. Дело в том, что духовное должно соображаться с духовным. А у вас как-то всё в кучу. Вы же имели в виду дни вечные?

Писатель
+9
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Хорошо, - когда были приготовлены ароматы? - спорим ответа по сути не будет, а включится флудогенератор Лук 23:56: "возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди." Мар 16:1: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его."

Марк писал со слов Апостола Петра, т.е. это Евангелие по своей сути можно назвать Евангелием от Петра. Поэтому в этом вопросе я бы более доверял Петру, как участнику и очевидцу событий, чем Луке.

Местный
-179
|13 Янв 2021
0 Цитировать

Сумчатый включил флудогенератор, что было ожидаемо-когда разрешите свою проблему с ароматами тогда и можете продолжать свои утверждения, а пока вам лучше помолчать, чтобы в будущем снова не было стыдно перед другими участниками

15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

(Откр.16:15)

Местный
-179
|13 Янв 2021
0 Цитировать

Т.е апостол Лука избранный Духом Святым к благовестию есть балабол? - так мне понимать ваши слова мистер Мульти пульти?

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

(Лук.1:3-4)

Местный
-179
|13 Янв 2021
0 Цитировать

Виктор 144,в какой день лунного календаря женщины купили и приготовили благовония и ароматы, чтобы помазать Иисуса?-до субботы или после субботы?

Лук 23:56: "возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди." Мар 16:1: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его."

Удален
Viktor144
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Виктор 144,в какой день лунного календаря женщины купили и приготовили благовония и ароматы, чтобы помазать Иисуса?-до субботы или после субботы? Лук 23:56: "возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди."

Ответ в тексте Писания:

54 День тот был пятница, и наступала суббота.
55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.


Евангелие от Луки 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/23/#56

 

Цитата iromany
Мар 16:1: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его."

Ответ тоже в тексте Писания:

1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/#1

То есть, "приготовили благовогия и масти" - в пятницу.

"купили ароматы, чтобы идти помазать Его" - "По прошествии субботы"

Писатель
+9
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Т.е апостол Лука избранный Духом Святым к благовестию есть балабол?

Есть и другое объяснение в котором  И Марк и Лука не будут балаболами, они оба будут правы в том случае, если кто-нибудь из женщин решил докупить еще благовоний, что и произошло после Шабата.

Иоанн повествует только об одной женщине пришедшей ко гробу, Матфей повествуют о двух, Марк о трех, Лука же говорит о трех женщинах и еще о тех которые пришли с ними.

Но балобол тот, кто вопреки Писанию утверждает, что Иисус воскрес не Пописанию. А если по Писанию, то он воскрес на третий день. "и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию" (1Кор.15:4)

Умер он в шестой день небели, именно в тот день недели когда Бог сотворил человека по своему образу и подобию. Который у нас называется (Пятница). Умер вечером, с 6 часов до 9 вечера было затмение. " День тот был пятница, и наступала суббота." (Лук.23:54)

С вечера пятницы по вечер субботы был Шабат. Суббота это седьмой день недели, в который Бог почил от всех Своих дел. И который почитался у евреев как день покоя. "и в субботу остались в покое по заповеди" (Лук.23:56)

"По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. (Матф.28:1)

Местный
-179
|13 Янв 2021
0 Цитировать

Виктор 144,зачем после того как они приготовили ароматы им снова надо покупать ароматы? :

ἄρωμα
{сущ., 4}


благовоние, пахучее или душистое вещество, аромат.
Местный
-179
|13 Янв 2021
0 Цитировать

Мульти пульти-т.е ваша позиция как и Виктора144 в том, что женщины докупили ароматы?

Удален
Viktor144
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Виктор 144,зачем после того как они приготовили ароматы им снова надо покупать ароматы? : ἄρωμα {сущ., 4} благовоние, пахучее или душистое вещество, аромат.

Для этого нужно знать погребальный обряд израилитов. Не всё можно было приготовить самостоятельно.

Местный
-179
|13 Янв 2021
0 Цитировать

Сумчатый, а вот Марк говорит, что после субботы были куплены ароматы:

Мар 16:1: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его."

?

Местный
-179
|13 Янв 2021
0 Цитировать

Что значит не сильно важно-это сделано чтобы не давать свиньям жемчуга своего,чтобы они обратившись не  растоптали, притом слово обратившись имеет духовное значение-ведь как Иисус сказал- не обратятся чтобы Я исцелил их, неужто вам не понятно это.

Это важно-только это поняв можно понять воскресение в третий день

Местный
-179
|13 Янв 2021
0 Цитировать

Два мужа и один юноша это как раз таки символы тех трех дней, ой ой что с этим народом, неужто непомните как Аврааму явились трое и один говорил с ним, при том о всех троих Авраам говорит Бог явился

Вы то ни двух не видите и третьего ненаходите

Местный
-179
|13 Янв 2021
0 Цитировать

Сумчатый, т.е кроме субботы вам ничего не важно? - в субботу женщины остались в покое по заповеди, только вот вы пропустили еще одну субботу, ведь апостолы говорят о воскресении Христа в субботу - как же так субботник, а субботу пропустил, да вы точно флудогенератор

Местный
-179
|14 Янв 2021
0 Цитировать

Сумчатый, сначала видели Ангела в облике юноши в блистающих одеждах, а после двух Ангелов-повнимательней перечитайте

Вы настолько невнимательны, что даже в сцене, где Мария говорит с Иисусом непоймете в какую сторону повернута Мария

14 Сказав сие, повернулась(1) назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.

15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.

16 Иисус говорит ей: Мария! Она, повернувшись(куда?) , говорит Ему: Раввуни! — что значит: Учитель!

(Иоан.20:14-16)

Знаю, что недойдет этот момент-вам все надо разжевать и в рот положить

Писатель
+9
|14 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Какие другие, там же написано кто пришел ко гробу

В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; (Лук.24:1)

Старожил
olo
-833
|14 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/#1 То есть, "приготовили благовогия и масти" - в пятницу. "купили ароматы, чтобы идти помазать Его" - "По прошествии субботы"

Купили ароматы в шестой день недели (16 нис.)за сутки до воскрешения Иисуса.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|14 Янв 2021
0 Цитировать

Мультипульти, вот Лука 24:1:

Лук 24:1: "∅ же один  суббот  заре ранней к гробнице они пришли несущие которые они приготовили благовония."

Тут нет и "некоторые другие" -  нет таких греческих слов

Мар 16:1: "И прошедшей субботы Мария Магдалина и Мария [мать] Иакова и Саломи купили благовония чтобы пришедшие они помазали Его."

Лук 24:10: "Были же Магдалина Мария и Иоанна и Мария которая [мать] Иакова; и остальные с ними они говорили к апостолам это."

Мат 27:56: "в [числе] которых была Мария Магдалина и Мария [мать] Иакова и Иосифа мать и мать сыновей Зеведея."

Вот вроде все женщины, между ними и остальные в перетасовках, но обратите внимание на Марию Магдалину-ведь у одного евангелиста написано, что до субботы она приготовила ароматы, а другого что после субботы она купила ароматы-и ни к чему других прирлетать, ведь я могу вопрос просто переиначить таким образом, заменив слово женщины на Марию Магдалину:

Лук 23:56: "возвратившись же(кто? - Мария Магдалина) , приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди."

Мар 16:1: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили(кто? - Мария Магдалина) ароматы, чтобы идти помазать Его."

Местный
-179
|14 Янв 2021
0 Цитировать

Такое чувство, что притча о десяти девах именно к этому случаю-действующие лица женщины с маслами идут к жениху(не 5 ли женщин у гроба?)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы