Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Коре, слов у вас нет-я уже объяснял вам как это понимать-но вам истина ненужна-вам нужно свое. Вот вам простой вопрос: Когда Писания говорят так-и был вечер и было утро это не суть то, что и была вечерняя стража и была утренняя стража ?

Когда вы говорите, что в сутках 12 часов, то какая разница что вы там себе  думаете, про "был вечер и было утро"?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А вечер и утро - это день или ночь? Сколько часов длились вечер, утро и ночь? Подтверди Писанием, что Христос говорил, что в сутках 12 часв. Когда Он сказал - через два ДНЯ будет Пасха - речь шла о светлой части суток, или о сутках с утром, днем, вечерм и ночью?

Хватит, разгонять себя и других не по теме.

И правило №11 прочтите.

 

Цитата Сумчатый
В общем, детский сад - просить удалять посты не по теме, когда ты сам постояно их пишешь. Иоанна 18:27 ...тотчас запел петух.

Тот пост, говорит о дне Воскресения, очень по теме.

Не так как белка в колесе, одно да потому повторяете и не по теме.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|29 Мар 2021
0 Цитировать

Коре, что же вы вновь побежали-ведь вопрос то простой:

Когда Писания говорят так-и был вечер и было утро это не суть то, что и была вечерняя стража и была утренняя стража

?

Да в сутках Писания 12 часов-и уверен этому много есть подтверждений в Писании - и именно это ключ и детонатор

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

(Быт.1:5)

Как видим отделенные друг от друга день и ночь уложились в один день от вечера до утра

Удален
моисей
|29 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата core
ибо та суббота была день великий,

Эти слова говорят, что йом тов 15 нисана совпал с недельным шабатом седьмого дня.

Поэтому день молитвы первенцев совпал с недельной параскевой.

Иисус совершил праздник Песах по Торе, а не по тому порядку, который придумали в Иерусалиме, чтобы совместить празднование Пасхи с прадником опресноков в йом тов 15 нисана.

Делали они это с целью экономии? Не знаю.

Удален
моисей
|29 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата core
Ага, мужской род в женском морфологию слова нарушили, кости сокрушили

Извини, так Бог придумал, а не люди, чтобы "мужской род в женском". В русском языке и в греческом роды слов могут не совпадать. Ты специалист по греческому языку?

Ты специалист по морфологии слов?

Кости головы сокрушили? Нет? Ну тогда срастется.

Про "первую субботу" уже перестань навязывать свою ошибку от незнания языка.

Не пытайся протянуть верблюда сквозь игольное ушко.

Местный
-179
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Хочу чтобы все увидели длительность суток, вот смотрите:

Мар 13:35: "Итак, бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;"

Видите начинается с вечера, а заканчивается поутру, теперь смотрите другой пример:


Мат 20:1,3,5,8,12: "Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
… выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
… Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
… Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: «позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых»

Что мы видим-хозяин вышел поутру, а вечером отдает плату, а что после вечера? - полночь! - а потом пение петухов, а потом опять утро! - и так покругу, чего никто не видит и не замечает!

А незамечают потому что смотрят не так, вот смотрите:

. … и говорили: «эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной»."

И люди видят-ага поутру зной и ум скдадывает день солнечный! - а теперь смотрим буквой:

Первым идет тягость дня! - т.е первые жалуются на длительность дня-это пришедшие в три часа-а это ночь, а пришедшие в шесть и девять часов жалуются на зной!

Именно такие приемы одновременно одних запутывают, а другим показывают, но круг всегда один-12 часов!

Понимаете одно это открытие сразу всему миру покажет духовность Писания, но плотской мозг противится-он окаменился миром-т.е это ему невероятно-от того даже духовно читающие немогут вместить.

И был вечер и было утро день один, суть
И была вечерняя стража и была утренняя стража!

Т.е от 0 до 3 часа вечерняя стража, где 3 часа это полночь.
От 3 до 6 полночная стража, где 6 часов это рассвет-середина дня
От 6 до 9-пение петухов(даже тут видно, что рассвет), где 9 часов это половина светлой части дня(полдень)
9-12-утренняя стража, а далее опять вечер и опять круг 12 часов.

Т.е Иисуса распяли в час третий, а это духовная полночь(середина ночи)

Местный
-179
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Христос в этом стихе сначала сказал о сутках, а потом  о светлой части дня,как мы знаем свет мира сего есть Христос, женщины увидев, что свет мира сего почил остались в покое субботы по заповеди, а не видевшие Христа Господом не остались в покое, а потому спотыкаются не зная в какую субботу женщины остались в покое по заповеди

кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;

Тем более выше был показан круг, и этот круг никому не опровергнуть

Местный
-179
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Христос сказал, что будет предан, распят и в третий день воскреснет, т.е от предания до воскресения 3дня.

Эти три дня можно увидеть тщательно совместив показания четырех евангелистов и поняв, что в сутках Писания 12 часов. Потому Христос говорит незнаете дня(т.е то что в нем 12 часов) ни часа(т.е незная что во дне 12 часов невозможно понять, что час третий есть полночь)

13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

(Матф.25:13)

Местный
-179
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Понятно, что кроме ерунды ты ничего по сути сказанного о круге 12 часов сказать не можешь - немощный

Местный
-179
|31 Мар 2021
0 Цитировать

В физическом мире 24 часа в сутках, а в мире Писания у меня 12 часов в сутках-я понимаю, что тебе трудно поверить не видя-ты не блаженный, но ты возьми да проверь-ведь я Писанием тебе подтверждаю

Удален
моисей
|31 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата iromany
Христос сказал, что будет предан, распят и в третий день воскреснет, т.е от предания до воскресения 3дня. Эти три дня можно увидеть тщательно совместив показания четырех евангелистов и поняв, что в сутках Писания 12 часов. Потому Христос говорит незнаете дня(т.е то что в нем 12 часов) ни часа(т.е незная что во дне 12 часов невозможно понять, что час третий есть полночь) 13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. (Матф.25:13)

Поражаюсь твоею верой. Ты веришь, что Петр ходил по воде? Ты веришь, что железный топор всплыл? Ты веришь, что вода встла стеной в Иордане, а вниз по течению вся утекла и народ перешел реку по сухому дну? Ты веришь, что Иисус стал подниматься по воздуху и облако скрыло Его?

Местный
-179
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Сумчатый, у меня в сутках 24 часа-к чему твои писюльки непонимаю. В Писании в сутках 12 часов, в Писании змеи говорят, а еще там по воде ходят и многие иные вещи-но именно 12 часов для тебя невероятны да? Т.е когда Лазарь разлагающийся воскрес это да-вокрут тебя же каждый день трупы воскресают, а когда 12 часов в сутках Писания - так  ору о невозможности этого хоть отбавляй.

Сумчатый, Моисей-Писание духовно-оно о духовных вещах, а не о физических и рассуждают о них не из мирских понятий-глази мазной попросите у Бога и даст вам, но это будет не физическая мазь, а духовная-просто прозреете и все

Местный
-179
|1 Апр 2021
0 Цитировать

В Писании в сутках 12 часов, чтобы четырехдневный Лазарь мог воскреснуть

2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

(Рим.10:2)

Старожил
olo
-833
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вот об этом ДНЕ Иисус говорит так, - 9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во ДНЕ? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего; (Иоан.11:9)

Так сколько дней и ночей ,а стало быть часов пребывал (аки Иона в чреве рЫбы)...трое суток 72 часа или какое то неопределённое время ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата iromany

Коре, что же вы вновь побежали-ведь вопрос то простой:

Когда Писания говорят так-и был вечер и было утро это не суть то, что и была вечерняя стража и была утренняя стража

?

Да в сутках Писания 12 часов-и уверен этому много есть подтверждений в Писании - и именно это ключ и детонатор

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

(Быт.1:5)

Как видим отделенные друг от друга день и ночь уложились в один день от вечера до утра

Когда найдете подтверждения тому, тогда и приходите, а пока от этой непроверенной вами инфы дитонирует только вас.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата iromany

Мат 20:1,3,5,8,12: "Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
… выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
… Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
… Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: «позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых»

Что мы видим-хозяин вышел поутру, а вечером отдает плату, а что после вечера? - полночь! - а потом пение петухов, а потом опять утро! - и так покругу, чего никто не видит и не замечает!

Почему не начали с этого времени,

1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой

2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;

(Матф.20:1,2)

Это Римское время,

День, как и ночь, был разделён на 12 часов. В разное время года продолжительность одного часа дня и одного часа ночи менялась. День — это время от восхода до захода солнца, ночь — от захода до восхода солнца. В равноденствие день считался с 6 часов утра до 6 часов вечера, ночь — с 6 часов вечера до 6 часов утра. Напр.: hora quarta diei — в четвёртом часу дня, то есть в 10 часов утра, 4 часа спустя после 6 часов утра.

Ночь делилась на 4 стражи по 3 часа каждая: prima vigilia — первая стража, secunda vigilia — вторая стража, tertia vigilia — третья стража и quarta vigilia — четвёртая стража.

.

Сами прежде разберитесь потом на публику..

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|1 Апр 2021
0 Цитировать

Т.е когда говорится так:бодрствуйте ибо не знаете когда придет Сын Человеческий - вечером, в полночь, в пение петухов или поутру_то именно поутру мы должны считать как Римское время, а вечер как не римское-вы в своем уме

Хоть римское хоть марсианское-суть не в сдвиге часов, а в круге! - в том что после вечера полночь, а после пение, а после утро, а потом опять вечер! - т.е вне круга 12 часов нет ничего, хоть на 3 часа их сдвигайте хоть на 5-все равно общее количество будет 12

Старожил
olo
-833
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
День — это время от восхода до захода солнца, ночь — от захода до восхода солнца.
В равноденствие день считался с 6 часов утра до 6 часов вечера,
ночь — с 6 часов вечера до 6 часов утра.
Ночь делилась на 4 стражи по 3 часа каждая: prima vigilia — первая стража, secunda vigilia — вторая стража, tertia vigilia — третья стража и quarta vigilia — четвёртая стража.

И в котором часе внесли (бездыханное) тело Иисуса во гроб ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|1 Апр 2021
1 Цитировать

Коре, если час одинадцатый не назван вечером-то в какой час вечер дня наступает - удивительная пелена

Местный
-179
|1 Апр 2021
0 Цитировать

Первый петух в 6 пропел, второй в 7.День это свет начинается с пения петухов(рассвет) в 6 часов

66 И как настал день, собрались старейшины народа, первосвященники и книжники, и ввели Его в свой синедрион

(Лук.22:66)

Местный
-179
|2 Апр 2021
0 Цитировать

Сам смотри-по вере твоей и будет тебе

17 Ты же, сын человеческий, так говорит Господь Бог, скажи всякого рода птицам и всем зверям полевым: собирайтесь и идите, со всех сторон сходитесь к жертве Моей, которую Я заколю для вас, к великой жертве на горах Израилевых; и будете есть мясо и пить кровь.

(Иез.39:17)

19 и будете есть жир до сытости и пить кровь до опьянения от жертвы Моей, которую Я заколю для вас.

(Иез.39:19)

Удален
моисей
|2 Апр 2021
1 Цитировать

Надо учитывать, по какому календарю считать порядок дней недели.

Если по славянскому, то пятница - это пятый день недели перед субботой, которая у нас шестой день недели.

Если по еврейскому и подобного ему греческому календарю, то параскева шестой день недели перед субботой, которая у них седьмой день недели.

Коре написал арабские цифры номеров дней, и пятницу-параскеву сам пронумеровал днем под номером пять, а потом утверждает, что это день под номером шесть. И теперь всех обвиняет в подлоге.

У нас в календаре пятница под номером пять. У эллинов и евреев в календаре параскева под номером шесть. Но это один и тот же день: пятница-параскева.

И слово "савватон" коре переводит как суббота, а эллины это слово используют или 1) для обозначения празднования субботы, или 2) для отсчета дней недели от субботы. И теперь всем пытается доказать, что там было несколько суббот, в первую из которых воскрес Иисус.

Вот у него и получается, что Иисуса распяли в шестой день, а не в пятницу, что для еврейского и эллинского понимания дней недели вызывает недоумение, мол как это параскева-пятница не шестой день?

А потом утверждает, что первой субботой после той параскевы является седьмой день недели, в который воскрес Иисус. Опять всех обвиняет в подлоге неверного перевода, и пытается всем доказать, что Иисуса похоронили перед вечером субботы, и Он воскрес после этой субботней ночи прежде утреннего визита мироносиц.

И по коре мнению женщины мироносицы в субботу не оставались в покое, как написано в исходнике, а пошли с благовониями к гробу.

То есть, коре настаивает, что Иисус воскрес не "в третий день", а "на другой день". При этом опирается не на текст, а на собственное понимание слов "пятница" и "савватон".

А оле вставляет между недельной субботой и параскевой субботу йом тов - великий день 15 нисана, для того чтобы насчитать между погребением и воскресением трое суток - "три дня и три ночи".

Удален
моисей
|2 Апр 2021
1 Цитировать

А ты о чем? Вернись к теме. Цитаты из Библии мы сами знаем. У нас есть много.

"А оло вставляет между недельной субботой и параскевой субботу йом тов - великий день 15 нисана, для того чтобы насчитать между погребением и воскресением трое суток - "три дня и три ночи"."

Разве ты видишь по тексту две субботы подряд?

Старожил
+338
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
И в котором часе внесли (бездыханное) тело Иисуса во гроб ?

Вечер, - первая ночная стража. И ...?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Надо учитывать, по какому календарю считать порядок дней недели. Если по славянскому, то пятница - это пятый день недели перед субботой, которая у нас шестой день недели. Если по еврейскому и подобного ему греческому календарю, то параскева шестой день недели перед субботой, которая у них седьмой день недели. Коре написал арабские цифры номеров дней, и пятницу-параскеву сам пронумеровал днем под номером пять, а потом утверждает, что это день под номером шесть. И теперь всех обвиняет в подлоге. У нас в календаре пятница под номером пять. У эллинов и евреев в календаре параскева под номером шесть. Но это один и тот же день: пятница-параскева. И слово "савватон" коре переводит как суббота, а эллины это слово используют или 1) для обозначения празднования субботы, или 2) для отсчета дней недели от субботы. И теперь всем пытается доказать, что там было несколько суббот, в первую из которых воскрес Иисус. Вот у него и получается, что Иисуса распяли в шестой день, а не в пятницу, что для еврейского и эллинского понимания дней недели вызывает недоумение, мол как это параскева-пятница не шестой день? ...

Название темы читали? )))

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|2 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo

И в котором часе внесли (бездыханное) тело Иисуса во гроб ?

 

Цитата core
Вечер, - первая ночную стража.
И?

Ответ принят :Вечером

В котором часе (число месяца нисана) похоронен был когда  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|2 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
. Во всех местах Писания Синодального перевода произведена смысловая ПОДМЕНА шестого дня, на пятницу, которой в исходном тексте нет и априори не было. .

Пятница - это какой день недели? Подмена чего в Синодальном переводе?

 

Цитата olo
В котором часе (число месяца нисана) похоронен был когда  ?

Перед заходом солнца 14 нисана. Пятница-параскева перед субботой великим днем 15 нисана.

Старожил
Модератор
|2 Апр 2021
Цитировать

Просьба ко всем общаться по заданной теме, не нарушая правило №7. Реплики не по теме удалены по просьбе автора.

Старожил
olo
-833
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вечер, - первая ночную стража.
И?

Ответ принят :Вечером

В котором часе (число месяца нисана) похоронен был когда  ?

 

Цитата моисей
Цитата olo В котором часе (число месяца нисана) похоронен был когда  ?

Перед заходом солнца 14 нисана. Пятница-параскева перед субботой великим днем 15 нисана.

Вы отвечаете: перед заходом солнца 14го , ВЕЧЕРОМ !!!
В связи со столь противоречивыми утверждениями (на один вопрос) о времени погребения Иисуса,вынужден задать еще одит.

Внимание вопос: Если у вас вечер наступает  на исходе дня перед заходом солнца
...то когда начались новые сутки 15 го.

Всем известно,что вечер - начало новых суток и начинается сразу после захода солнышка,а у вас коннец оных !!! 
Внеси ясность.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|3 Апр 2021
0 Цитировать

Лук 22:61: "И повернувшийся Господь взглянул на Петра, и припомнил Пётр слово Го́спода как Он сказал ему что Прежде петуху прокричать сегодня откажешься Меня трижды;"

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы