Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Моисей, не клюйтесь на провокацию и не участвуйте в ней. Этому субъекту, все ясно и понятно, и про славянский и про все остальные моменты связанные с датами и названиями дней, не раз ему отвечено и указано. Если б ему и ижи с ним нужна была истина другое дело, а так забавы ради тут.

Так мне же твои цифры и построчники не он выставлял, а ты.

Всё написал по моим наблюдениям в общении с тобой.

 

Цитата core
Смешно и грешно вам, приписывать мне, свои нечистивые домыслы обо мне. Хоть один пример из того что вы пишите приведите, что бы я отрицал написанное?

Разве не ты тут доказываешь, что женщины пошли в первую субботу?

А вторая где была?

Эта первая суббота была сразу после пятницы-параскевы?

Удален
моисей
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
"14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой." Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#14 Отсюда видно, что события происходили 13 нисана, так как это было перед Пасхой ( по Писанию Пасха - 14 нисана).

Ты читал ли мой пост про то, что Иоанн называет Пасхой великий день йом тов 15 нисана?

Значит параскева была 14 нисана, а не 13, как ты ошибся.

 

Цитата Viktor144
Далее вы берёте другое место Писания: "7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального агнца," Евангелие от Луки 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/22/#7 Здесь сказано, что события происходили 14 нисана, так как "заколать пасхального агнца" по Писанию - 14 нисана. Вот и приехали со своей проверкой.

Точно так! Лука правильно говорит о дне заклания пасхи в первый день опресноков 14 нисана, который был пятницей и всегда это день приготовления к йом тов 15 нисана.

Только как это у тебя получилось, что первый день опресноков 13 нисана?

Удален
моисей
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Приходят, как раз таки в Субботу согласно с исходным текстом Писания,  есть день СЕДЬМОЙ, а не первый день недели, о чем в исходнике нет ни единого слова. )

Ну, и для чего ты меня спрашивал, где ты говоришь про приход женщин в субботу?

Ты сам не помнишь, что говоришь тут?

Удален
моисей
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Иоанн называет днем Пасхи великий день йом тов 15 нисана - день начала праздниика опресноков. Иисус совершил Пасху 14 нисана
Если пасха совершена не 15 нис....то она не совершена. Поэтому Иисус сказал: «Очень желал Я есть с вами эту пасху прежде Моего страдания, 16 ибо говорю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царстве Божьем».

Это тебе кто такое сказал? Покажи своё утвержение в Торе.

Удален
моисей
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
??? 40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Что ты хотел сказать про это знамение?

Удален
Viktor144
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты читал ли мой пост про то, что Иоанн называет Пасхой великий день йом тов 15 нисана?

Это только в вашем представлении Иоанн не различает Пасху 14 нисана от праздника 15 нисана.

 

Цитата моисей
Что ты хотел сказать про это знамение?

Не мешай.

Удален
моисей
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Это только в вашем представлении Иоанн не различает Пасху 14 нисана от праздника 15 нисана.

Почему же Иоанн назвал день Пасхи днем великим?

Евреи и сегдня так делают - днем Пасхи называют йом тов 15 нисана - начало праздника Опресноков.

Удален
Viktor144
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему же Иоанн назвал день Пасхи днем великим?

Я уже объяснял. Надо внимательнее читать мои посты. 14 нисана Пасха. Относится к великим субботам как вечный праздник:

"14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#11

Годовые праздники - великие субботы.

Удален
Viktor144
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы считаете, что когда говорят день и ночь, имеется ввиду буквальные 24 часа?

Думаю, что в данном конкретном случае, мы не можем думать по другому. Ведь для нас два раза уточняется:

"3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,"


1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#4

А как сказано в Писании? По Писанию:

 

Цитата Viktor144
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Удален
моисей
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Цитата моисей Почему же Иоанн назвал день Пасхи днем великим?
Я уже объяснял. Надо внимательнее читать мои посты. 14 нисана Пасха. Относится к великим субботам как вечный праздник: "14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#11 Годовые праздники - великие субботы.

Тут нет слов "никако работы не работайте", так что этот ден к шабату не приравнивается.

А вот следующий день приравнивается:

"5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.

(Лев.23:5-8)"

Удален
Viktor144
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Тут нет слов "никако работы не работайте", так что этот ден к шабату не приравнивается.
Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в своё время:
5 в первый месяц, в четырнадцатый день месяца, вечером Пасха Господня;
6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;
7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;
8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.

О каком первом дне сказано? Какого числа?
Левит 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/23/#8

"8 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;"
Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#11

Так что, всё сказано. Перечисли дни (числа), начиная с певого, в который "никакой работы не работайте".

Старожил
+338
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
А личное откровение разве не Писанием проверяется на предмет того, от Бога оно или нет?!
Цитата Viktor144
Конечно нет.

Еще раз, в Писании сказано так,

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это СЛОВО, то нет в них света.

(Ис.8:19,20)

Слово откровение содержит в себе значение, как свидетелельство, подтверждение.

Если не Писанием, то каким образом вы лично проверяете откровения на предмет происхождения их?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А то написал арабские цифры номеров дней. а пятницу-параскеву сам пронумеровал днем под номером пять, а потом утвержает что это день под номером шесть. И теперь всех обвиняет в подлоге.

Моисей не лгите, первый пост читайте внимательно, -

 

Цитата core
Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ.
Цитата моисей
И слово "савватон" коре переводит как суббота, а эллины это слово используют или 1) для обозначения празднования субботы, или 2) для отсчета дней недели от субботы.

Почему нет ни одного примера, в переводах Септуагинты в тех значениях о которых вы вещаете?

Тем более,  Марка 16гл 9 стих, прямо говорит ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса не используя слово, о котрое вы преткнулись..

Вы же признаете версию перевода Textus Receptus, вот по ней и сверьтесь.

.

.

Теперь, Textus Receptus

.

.
Мой вам совет, поступите так, -
.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

(Деян.17:11)

Прежде убедитесь в истине, дабы не лгать вам супротив ее.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
И теперь всем пытается доказать, что там было несколько суббот, в первую из которых воскрес Иисус.

Писание доказывает, а не человек без Писания.

 

Цитата Viktor144

Представим себе, что вы сечас проверяете своё "откровение" местами Писания, в которых говорится об одном и том же:

"14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой."
Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#14

Отсюда видно, что события происходили 13 нисана, так как это было перед Пасхой ( по Писанию Пасха - 14 нисана).

Далее вы берёте другое место Писания:

"7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального агнца,"
Евангелие от Луки 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/22/#7

Здесь сказано, что события происходили 14 нисана, так как "заколать пасхального агнца" по Писанию - 14 нисана.

Вот и приехали со своей проверкой..

В Писании сказано день приготовления, который перед Пасхой, есть так же день перед Субботою, -

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -

(Мар.15:42)

Потому и заколали 13 ниссана, не в субботу же, не так ли?!

Потому и сказано, -

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Этому субъекту не привыкать искажать Писание. Ну не доходит до человека, что не пошли женщины ко гробу в субботу, зная что никто им не отвалит камень в субботу. Написано, что остались в субботу в покое ппо заповеди, но пелена не дает видеть очевидное.

Евангельскую истину, должно знать, через Откровение Иисуса Христа, а не через прочтение по предсавлению человеческому.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

То есть, ни Павел ни кто другой из Апостолов, познав Евангельскую истину ни одним словом не засвидетельствовали в своих посланиях о женщинах, о которых вы якобы в мудрой истине рассуждаете

Пьющему молоко снится, что ест мясо.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Писании нет фантазий, что Христос воскрес в седьмой день в субботу, потому что Бог в третий раз благословил субботу, и что пeрвый день это тоже седьмой день, потому что в эти дни было священное собрание. Какой духовный смысл, что храм строили именно 46 лет? Какой духовный смысл, что поймали именно 153 рыб? Какой духовный смысл, что у мальчика было именно 5 хлебов и 2 рыбки, которыми Иисус накормил народ?

Читаем по буквам вниз.

 

Цитата core
Сначала ответ, потом вопрос.
Цитата Сумчатый
Вот именно, настал вечер, а всё еще оставалась пятница.
Цитата core

Вот именно, распяли в ПЯТНИЦУ в день перед ПАСХОЮ, перед СУББОТОЮ  -

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед СУББОТОЮ, -

(Мар.15:42)

Согласны?

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вы прыгаете как лягушка на сковородке...при чем тут звйзды,семь светильников,если речь о том, кто  был или не был очевидцем воскрешения Иисуса. ? Откуда взялись очевидцы интервюирующие Луку для Феофила. ?

Вы спросили про очевидцах Воскресения Иисуса, я вам показал Писанием, что Воскресение Иисуса происходит в сердцах верующих.

И все о чем изложено в Евангелие, следует принимать научившись понимать оное через Откровение Иисуса Христа, как о том и говорит Павел в Гал 1 глав 11, 12 стихи.

Вернемся вновь к вопросу, на который вы пока не дали ответа

Вот вы пишите, -

 

Цитата olo
Вы и этого не знаете ? ну,вы тиккурила...блиндайоте  Читай Евангелие : Иоанна 19:31 была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была ДЕНЬ —  Великий Иоанна 19:31 Не обычна суббота - шабат, не седьмой день недели, но суббота - Праздник ! Праздник Исхода из Египта 15 нис.
Цитата core

А чем этот день отличается от обычного праздника ПАСХИ?

Например в сказанном здесь, -

41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.

(Лук.2:41)

Разве каждая ПАСХА называется днем ВЕЛИКОЙ СУББОТЫ?

?

 

Цитата Сумчатый
Наверняка вы слышали, как на похоронах говорили - спи спокойно наш дорогой/ая брат/сестра лежащему во гробе. Есть даже песня такая - усни наш брат возлюбленный, усни. Лежащий в гробу спит или умер?

В миру есть песня, ".. я убью тебя лодочник", почему то вспомнил про неё, когда мой вопрос вы перевели ко мне как как лодочник стрелочник. )))

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Также не забываем, что Сам Христос сказал, что воздвигнет храм тела Своего в три дня.

А почему в вашем исчисление нет ни слова в определении дней по Писанию по свидетельству Апостолов, в сказанном так, -

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

(2Пет.3:8)

Разве это СЛОВО не есть истина Писания?

 

Цитата Сумчатый

Вот и считай, пятница, когда Иисус испустил дух - первый день.

Суббота, когда женщины остались в покое по заповеди - втоорой день.

И третий день, это день, когда Иисус воскрес.

Луки 24:

Да, но в исходном тексте Писания Марк 16-9 сказано что, " по утру в первую субботу явился сперва Марии "

Где Суббота есть день СЕДЬМОЙ, а не первый день недели, о чем в исходном тексте нет ни слова?!

В своем исчислении, вы пользуетесь подделкой и ложью и при этом упорствуете супротив истины.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А сказки, что третий день - это седьмой день, рассказывайте внукам.)))

Хорошо, буду рассказывать и показывать им, написанное в Слове,

12 он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;

(Чис.19:12)

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А вот ты и ошибся! Иоанн называет днем Пасхи великий день йом тов 15 нисана - день начала праздниика опресноков. Иисус совершил Пасху 14 нисана в первый день опресноков. Ты отличаешь ли первый день опресноков от великого дня параздника Опресноков?

А в Египте ПАСХА какого дня Нисасана совершилась?

Если 14, то стало быть этот день Пасхи и совпал с днем Субботним, потому и сдвинулись дни приготовления на 13 ниссана.

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

Плюс по книге Есфирь указаны дни праздника ПУРИМ, 13, 14, 15 адара, которые время от времени совпадают со днями ПАСХИ, - не случайно, а намерено как есть пророческое дело будущего.

 

Цитата Сумчатый
Смешно, что "Марфа и Мария - сестра Лазаря"

Ага две стороны одной медальки.

Когда свидетельство из послания Апостолов о них найдете, тогда и приходите  учить.

 

Цитата моисей
Ну, и для чего ты меня спрашивал, где ты говоришь про приход женщин в субботу?

Не я говорю, а в исходном тексте Писания так и сказано, что приходят ко гробу в субботу.

 

Цитата Сумчатый
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

ПАСХА - ночь, по заповеди, а на утро проповедь благой вести. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы спросили про очевидцах Воскресения Иисуса, я вам показал Писанием, что Воскресение Иисуса происходит в сердцах верующих.

Я спросил про очевидцев,а он мне про серцевидцев...выбы мне еще про ухослышцев и нюхачей расказали 

 

Цитата core
Вот вы пишите, -

Я пишу ,что очевидцев которые бы засвидетельствовали время и день воскрешения небыло ...
если вы согласны с этим фактом напишите и перейдём к очередным  вашим ошибкам.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Разве каждая ПАСХА называется днем ВЕЛИКОЙ СУББОТЫ?

У кого называется ?  У Йоана называлась

Иоанна 19:31
(на кресте в субботу, с— ибо та суббота была день великий) чем ты не доволен ?
Величие той пасхальной субботы (15 нис)и 21 го не только в том,что Бог вывел Евреев из векового рабства ,даровав им землю и законы свободы,но и в том,что
не всякий раз когда распинали пасхального агнца ...
распинали и Сына Божьего.
С этой пасхи стали говорить:наша пасха Иисус -Христос...а не баран.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Марк 16-9 сказано что, " по утру в первую субботу явился сперва Марии

Кто это сказал Мареку или он сам это видел ,как и когда , в каком месте ...Иисус явился Марии первоявленной  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
в третий день и в седьмой день

Слова не мальчика ,но МУЖА...
только без трёх ночей (Матф.12.40)
вам  не выбраться
из этого лабиринта .

И тогда откроются глаза ваши и вы увидите : вот такую картинку -А
А там дело за малым , найдёте год распятия с идентичными   числами и днями той недели.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
О каком первом дне сказано? Какого числа?

О первом дне праздника Опресноков 15 нисана.

 

Цитата Viktor144
Так что, всё сказано. Перечисли дни (числа), начиная с певого, в который "никакой работы не работайте".

С 15 по 21 нисана включительно. Эт оба дня йом тов приравнены к субботе.

Первый день опресноков 14 нисана вместе с Пасхой, когда вечером сразу после захода солнца закалают и готовят Пасху, и в эту же ночь съедают, не оставляя до утра. Едт с опресноками и горькими травами.

Опресноки едят семь дней с вечера 14 нисана вместе с Пасхой и до вечера 21 нисана. С вечера 21 нисана можно кушать хамец. Это великий день отдания праздника Опресноков.

В этот день можно кушать хамец, но где его взять после недели опресноков в йом тов, который приравнен к субботе?! Фактически получается есть только опресноки 8 дней.

Удален
моисей
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата core Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ.

На какое русское слово нужно переводить греческое слово "параскева"?

Оно и у современных эллинов переводится на русский язык "пятница"

С тех пор у эллинов только "день первый" заменили на "день Господень".

 

Цитата core
Цитата моисей А то написал арабские цифры номеров дней. а пятницу-параскеву сам пронумеровал днем под номером пять, а потом утвержает что это день под номером шесть. И теперь всех обвиняет в подлоге.
Моисей не лгите, первый пост читайте внимательно, -

Свои картинки смотри внимательно. Не ты ли пятницу отнес в пятый день недели?

Никто кроме тебя не имеет в виду параскеву-пятницу пятым днем недели еврейско-греческого каледаря.

Все знают, что параскева-пятница - это йом шиши - шестой день их недели.

Удален
моисей
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Почему нет ни одного примера, в переводах Септуагинты в тех значениях о которых вы вещаете?

Потому что не было ни одного текста делать такой перевод.

 

Цитата core
Тем более,  Марка 16гл 9 стих, прямо говорит ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса не используя слово, о котрое вы преткнулись..

sabba,tou noun gen neut sing

[UBS] sa,bbaton, ou n (often in pl.; Jewish sacred day of worship and rest) the seventh day, Sabbath ( h`me,ra sabba,tou the Sabbath  day); week ( mi,a or prw,th sabba,twn the first day of the week; kata. mi,an jЕ on the first day of every week, every Sunday 1 Cor  16.2; di.j tou/ jЕ twice a week Lk 18.12); o`do.j jЕ cf. o`do,j

Разберешь? Это родительный падеж слова "савватон".

Удален
моисей
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Прежде убедитесь в истине, дабы не лгать вам супротив ее.

Прежде научись, чем другим свои бесценные советы давть.

 

Цитата core
Писание доказывает, а не человек без Писания.

Ничего из твоих фантазий Писание не доказывает.

Удален
моисей
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
А в Египте ПАСХА какого дня Нисасана совершилась? Если 14, то стало быть этот день Пасхи и совпал с днем Субботним, потому и сдвинулись дни приготовления на 13 ниссана.

Какой день назван йом тов: День Пасхи или первый день праздника Опресноков?

 

Цитата core
Плюс по книге Есфирь указаны дни праздника ПУРИМ, 13, 14, 15 адара, которые время от времени совпадают со днями ПАСХИ, - не случайно, а намерено как есть пророческое дело будущего.

Как это адар может сопадать с нисаном?

 

Цитата core
Цитата моисей Ну, и для чего ты меня спрашивал, где ты говоришь про приход женщин в субботу?
Не я говорю, а в исходном тексте Писания так и сказано, что приходят ко гробу в субботу.

Продолжаешь откровенно нагло лгать на Писание даже!

 

Цитата core
Цитата Сумчатый 56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
ПАСХА - ночь, по заповеди, а на утро проповедь благой вести. )

Это что за каббала? Созвучно со словами "бред" и кобыла".

Удален
IVANYCH
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
С тех пор у эллинов только "день первый" заменили на "день Господень".

-

Но день Господень по Билии только один и это суббота , седьмой день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы