Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
Viktor144
|13 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы согласны с тем, что в исходном тексте ТОРЫ, день 15 ниссана обозначен (постояной) СУББОТОЮ? . Если да, то в этой связи праздник 15 ниссана, который носит термин постоянной СУББОТЫ, - Левит 23- 11,15, и является днем второй СУББОТЫ,

Вы согласны с тем, что воскресение Иисуса Христа каким-то образом связано с первой субботой?:

9 (За? о7№.) ВоскRсъ же (ї}съ) заyтра въ пeрвую суббHту, kви1сz прeжде марjи магдали1ни, и3з8 неsже и3згнA сeдмь бэсHвъ.

Если да, то главное вам понять, что первая суббота года это 16 нисана.

 

Цитата olo
Вас обманули


"Держи вора" - кричит вор.

"Вас обманули" - кричит обманщик.

Местный
-179
|13 Фев 2021
0 Цитировать

Я скажу вам один раз, хотя вы плохо слышите

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, ДОКОЛЕ Он придет.

(1Кор.11:26)

Смерть Господню возвещают себе, потому как едим и пьем не с миром

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам,

Старожил
olo
-833
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
первая суббота года это 16 нисана.

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|14 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

А к правде снова обернуться

Захочет ли мудрейший брат?

Старожил
+338
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany

Вам этого не понять, что я возвещаю.

Покажите слово Апостолов возвещающих смерть без возвещения жизни-не вместится в вас это, и не вмещается  в вас слово Христово

В третий раз мне повторить пост вам и показать в нем слова Апостолов, которые утверждают, что прежде возавещается смерть, дни страдания Христовы, где только по испытанию в вере благовествуется воскресение в жизнь?!

Если б знали, так бы не писали..

 

Цитата iromany
Я возвещаю не смерть Господню, а жизнь
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -

3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.

(1Иоан.1:1-5)

Манипуляция словами Писания, не к месту.

Например, благовестие начинается со слов, -

1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,

2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.

(Мар.1:1-5)

А после (по откровению Петру) Иисус открывает ученикам следующее, -

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

(Матф.16:21)

Или так,

.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку - домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

(Матф.10:32-38)

Последовательность событий видите?

То есть, как же вы возвещаете жизнь, прежде не возвещая о смерти Его?

Ведь сказано,

18 не изливай крови жертвы Моей на квасное, и тук от праздничной жертвы Моей не должен оставаться до утра.

(Исх.23:18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы согласны с тем, что в исходном тексте ТОРЫ, день 15 ниссана обозначен (постояной) СУББОТОЮ? . Если да, то в этой связи праздник 15 ниссана, который носит термин постоянной СУББОТЫ, - Левит 23- 11,15, и является днем второй СУББОТЫ,
Цитата Viktor144

Вы согласны с тем, что воскресение Иисуса Христа каким-то образом связано с первой субботой?:

9 (За? о7№.) ВоскRсъ же (ї}съ) заyтра въ пeрвую суббHту, kви1сz прeжде марjи магдали1ни, и3з8 неsже и3згнA сeдмь бэсHвъ.

Если да, то главное вам понять, что первая суббота года это 16 нисана.

Виктор, это явная манипуляция и передергивание от вас.

Истинно верующий, должен быть послушен Слову Писания, а не самовольствовать в нем.

Если ПАСХА, - 14 ниссана, согласно Евангельского повествования событий,  есть первая недельная суббота, а 15 ниссана есть согласно с Писанием всегда суббота, то есть в череде дней праздника есть вторая СУББОТА, то 16 ниссана каким образом у вас становится первой субботой?

Где в Евангелие об этом сказано?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|15 Фев 2021
0 Цитировать

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим...

Последнее не прочитали

Я возвещаю не смерть Господню, а жизнь

10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,

12 так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.

(2Кор.4:10-12)

Старожил
olo
-833
|15 Фев 2021
0 Цитировать

Всегда носим в теле мертвость друга, чтобы и жизнь друга открылась в теле нашем...???
............................................................................................................................................

Странный алгоритм взаимообусловленности !!! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим... Последнее не прочитали Я возвещаю не смерть Господню, а жизнь 10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. 11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, 12 так что смерть действует в нас, а жизнь в вас. (2Кор.4:10-12)

Проехали..

39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.

40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

41 Тогда сказал Ему Петр: Господи! к нам ли притчу сию говоришь, или и ко всем?

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?

43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.

44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

(Лук.12:39-44)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Суббота не может быть днем, когда Иисус воскрес, так как Иисус испустил дух в день перед субботой, и суббота никак не может быть третьим днем после пятницы/дня приготовления.

У человеков, в прочтении по плоти не может, но не у Господа в прочтении по Духу.

Если сказано,

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

(Кол.1:15)

И еще сказано,

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

(1Кор.15:20,21)

То как же Он первенец из умерших, если только согласно Евангелию, Он воскрешает Лазаря и других из мертвых прежде Себя? ))

Вот и о шестом дне сказано так,

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господьзавтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

....

26 шесть дней собирайте ЕГО, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].

(Исх.16:23-26)

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

(Исх.16:29)

То есть, некоторые продолжали собирать пищу тленную а некоторые стали собирать нетленную манну как возвещенное им о ДВУХ ДНЯХ, о чем и сказано в 26 стихе..

Вот они то, и входили в покой ТРЕТЬЕГО ДНЯ по Писанию, а иные только казались себе и другим, что они в покое. Сути оного не разумея.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата Viktor144 Вы согласны с тем, что воскресение Иисуса Христа каким-то образом связано с первой субботой?: 9 (За? о7№.) ВоскRсъ же (ї}съ) заyтра въ пeрвую суббHту, kви1сz прeжде марjи магдали1ни, и3з8 неsже и3згнA сeдмь бэсHвъ. Если да, то главное вам понять, что первая суббота года это 16 нисана.
Виктор, это явная манипуляция и передергивание от вас.

Если вы что-то не понимате, то спрашивайте. А вот такие заявления являются оскорблением оппонента.

 

Цитата core
Если ПАСХА, - 14 ниссана, согласно Евангельского повествования событий,  есть первая недельная суббота, а 15 ниссана есть согласно с Писанием всегда суббота, то есть в череде дней праздника есть вторая СУББОТА,

Вы пытаетесь единый праздник Пасхи, который длится два дня разделить на два праздника. Отвечу вашими словами:

 

Цитата core
Истинно верующий, должен быть послушен Слову Писания, а не самовольствовать в нем.
Цитата core
о 16 ниссана каким образом у вас становится первой субботой? Где в Евангелие об этом сказано?

Конечно же, я могу объяснить всё что пишу. Но, не вижу у вас нужды в этом. Вы ведёте себя не как верующий человек, ищущий познание истины, но как догматик, горделиво ведущий спор. Поэтому, пока вы не увидите своей нищеты и не попросите прощение за своё поведение, продолжать разговор в таком тоне не имеет смысла.

Удален
Viktor144
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Всегда носим в теле мертвость друга, чтобы и жизнь друга открылась в теле нашем...??? ............................................................................................................................................ Странный алгоритм взаимообусловленности !!!

Такое восприятие потому что, для тебя Иисус Христос не Господь, а Еврей Иисус Иосифович.

Местный
-179
|15 Фев 2021
0 Цитировать

Так проезжайте кто вам не дает-ненадо делать вид знающего-то что я вам сказал это верно, вы потому не можете опровергнуть ничего из сказанного, потому как вам нечем.Вы такой же "умник" как к примеру Тайгар-делаете вид знающего. Почему вы думаете, что ваше понимание истинно?

Вот вы приводите стих- Дух наставит вас на всякую истину-я вам вопрос задаю-кто наставляет меня на всякую истину?

По стиху Иисус Христос говорит, что делается Пасха и Сын Человеческий предается на распятие- согласны, что во время распятия делается Пасха по слову Иисуса Христа?

Мат 26:2: "Знаете что после двух дней Пасха делается, и Сын человека предаётся на распинание."

Местный
-179
|15 Фев 2021
0 Цитировать

Повторю, рас просмотрели:

Я скажу вам один раз, хотя вы плохо слышите

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, ДОКОЛЕ Он придет.

(1Кор.11:26)

Смерть Господню возвещают себе, потому как едим и пьем не с миром

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам,

Старожил
olo
-833
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Еврей Иисус Иосифович.

Иной бы спорил !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Viktor144 Такое восприятие потому что, для тебя Иисус Христос не Господь, а Еврей Иисус Иосифович.
Иной бы спорил !

С тобой всё понятно. Ты не из соглядатаев? Может быть тебя пора отпустить другим путём?

Старожил
olo
-833
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Может быть тебя пора отпустить

Не ты меня привязал...и не тебе МНЕ свободу даровать,юноша.Ты бы лучше о словах Иисуса поразмыслил,да ТРИ дня и три НОЧИ узрел.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ.

Вас обманули,но вы обманываться рад...раз заблудились сами, в словах: сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ.
Там речь о Субботе ВЕЛИКОЙ
-Исход из Египта 15 нис.
а не о еженедельной.


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Конечно же, я могу объяснить всё что пишу. Но, не вижу у вас нужды в этом. Вы ведёте себя не как верующий человек, ищущий познание истины, но как догматик, горделиво ведущий спор.

Виктор, отвечайте за себя, не выискивая причину своего неответа в других.

Если вы верующий, то должны понимать, что и во врждебной среде, вам нужно держать ответ не покидая своего места.

Иначе почем знать, знаете вы истину на сей счет или притворяетесь что знаете?

.

Тем более сказано,

-

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

...

32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

(Лук.6:27-32)

.

И еще сказано,

-

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(1Пет.3:15)

.

Итак я отвечаю на ваш вопрос прежде вашего ответа на мой, -

 

Цитата Viktor144
Вы пытаетесь единый праздник Пасхи, который длится два дня разделить на два праздника.

Отчего же, я показываю последовательность дней согласно с Писанием, ничего более..

Теперь ваш ответ, на вопрос

-

 

Цитата core

Если ПАСХА, - 14 ниссана, согласно Евангельского повествования событий,  есть первая недельная суббота, а 15 ниссана есть согласно с Писанием всегда суббота, то есть в череде дней праздникА есть вторая СУББОТАто 16 ниссана каким образом у вас становится первой субботой?

Где в Евангелие об этом сказано?

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Повторю, рас просмотрели: Я скажу вам один раз, хотя вы плохо слышите 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, ДОКОЛЕ Он придет. (1Кор.11:26) Смерть Господню возвещают себе, потому как едим и пьем не с миром 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам,

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

(Иоан.16:13,14)

Можете пояснить согласно с Писанием, сказанное Иисусом слова, "от Моего возьмет", где это место и что представляет собою "от Моего возьмет"?

По ответу или неответу вашему  и будет понятно, кто наставляет вас, -

 

Цитата iromany
Дух наставит вас на всякую истину-я вам вопрос задаю-кто наставляет меня на всякую истину?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Большая просьба к автору темы не пытаться сделать из мухи Боинг-787-9

Максимум, что могу вам посоветовать на сей счет, - Наблюдайте за собою, что бы мухи в голове вашей не превышали наделенного им размера от Творца.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|16 Фев 2021
0 Цитировать

Там нет определенного места. Прочитайте так: от Моего "слова" возьмет...

Ин 16:14: "Тот Меня прославит, потому что из Моего будет брать и будет возвещать вам."

Вот и рассмотрите от какого духа у вас "определенное место".

Не одно место, а все, потому что все что Отца Мое сказал Иисус

Старожил
+338
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ.
Цитата olo
Вас обманули,но вы обманываться рад...раз заблудились сами, в словах: сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ. Там речь о Субботе ВЕЛИКОЙ -Исход из Египта 15 нис. а не о еженедельной.

Это называется слепой слепого...

Тому слепому, я уже пояснил, но вы видимо пропустили урок..

Теперь же, персонально вам на вид ставлю, -

 

Цитата core
Во всех 4 Евангелиях,  слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой В СИНОДАЛЬНОМ изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ.

Там же и указал, что есть для русскоязычной среды (СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД) ПЯТНИЦА, день пятый.

ПЯТНИЦА, -ы, ж. Пятый день недели. Ожегов.


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Там нет определенного места. Прочитайте так: от Моего "слова" возьмет... Ин 16:14: "Тот Меня прославит, потому что из Моего будет брать и будет возвещать вам."

Хорошо, о чем говорит это СЛОВО, от котрого возьмет?

Писанием можете показать?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|16 Фев 2021
0 Цитировать

Там не одно место-написано "будет брать".

Ну пусть будет например вот:

Мат 20:28: "как Сын человека не пришёл стать услужаемым но послужить и дать жизнь Его [в] выкуп вместо многих."


Втор 19:21: "И да не пощадит глаз твой: жизнь за жизнь, око за око, зуб за зуб, рука за руку, нога за ногу."

Старожил
+338
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Там не одно место-написано "будет брать". Ну пусть будет например вот: Мат 20:28: "как Сын человека не пришёл стать услужаемым но послужить и дать жизнь Его [в] выкуп вместо многих." Втор 19:21: "И да не пощадит глаз твой: жизнь за жизнь, око за око, зуб за зуб, рука за руку, нога за ногу."

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

(Иоан.16:14)

.

Там и возьмет, где слово о СМЕРТИ, о днях страданиях Его возвещалось/возвещается, где и приготовлено было прежде, Воскресения жизни.

.

12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;

13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

(Матф.26:12,13)

.

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:25-27)

.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

.

Для того и Петра предваряет к Воскресению Откровением о смерти Его, о чем сказано так, -

18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

19 Сказал же это, давая разуметькакою смертью прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.

(Иоан.21:18,19)

Так вот ТОТ, о котором сказано, "другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.", и есть Наставляющий на всякую истину, начиная от смерти Господней.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|16 Фев 2021
0 Цитировать

Там в теме Новый человек я написал о часе распятие и в нем день распятия не совпадает с днем вечери-это не препоясывает вас и не ведет куда не хотите?

Старожил
olo
-833
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
для русскоязычной среды (СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД) ПЯТНИЦА, день пятый. ПЯТНИЦА, -ы, ж. Пятый день недели. Ожегов.

Ну, у ОжоГОВА(для Росиян),
а для Евреев 4й день недели (14 нис.)- пост первенцев

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ты бы лучше о словах Иисуса поразмыслил,да ТРИ дня и три НОЧИ узрел.

Жаль, что ты не читаешь моих постов, тогда бы не писал мне такое. Для тебя повторю. В пятницу 13 нисана в день приготовления на заре был казнён Иисус Христос. Тело находилось во гробе три дня и три ночи:

14, 15 и 16 нисана. В первый день недели - 17 нисана Его видели воскресшим. Как я понял, ты тоже понимаешь о 3-х днях и 3-х ночах, только у тебя светильник сдвинут.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы