Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Cорок шесть лет, за которые построили храм, это реальные года по 365 дней, или тоже какое-то духовное значение? И сам храм физически существовал, или это была духовная конструкция?

Речь о времени, как буквальном так и духовном.

Ну так будет ответ ваш на вопрос,

 

Цитата core

Вопрос не о словах Христа, а о том, как вы лично их понимаете, -

Вот сказано,

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

(Иоан.2:19-22)

Теперь вопрос,

Цитата core

... про воссоздание какого Храма Тела Своего говорит Иисус, - физического или духовного?

По ответу вашему и вера ваша обозначится..
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Луке могли рассказать Апостолы,

Могли или расказали ...но не они  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Действительно, это место Писания на корню рушит ересь, что Иисус воскрес в субботу, и что "седьмой день это и есть третий день", как это придумал автор темы.

))

6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,

7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

8 И вспомнили они слова Его;

9 и, возвратившись от гроба, возвестили все это одиннадцати и всем прочим.

10 То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, [мать] Иакова, и другие с ними, которые сказали о сем Апостолам.

11 И показались им слова их пустыми, и не поверили им.

12 Но Петр, встав, побежал ко гробу и, наклонившись, увидел только пелены лежащие, и пошел назад, дивясь сам в себе происшедшему.

(Лук.24:6-12)

13 В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус;

(Лук.24:12,13)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, [мать] Иакова

Почему только Якова,ведь Мария МАТЬ и Иисуса !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Нет в исходнике такой связки слов, как "первый день недели "

НЕТ слов...но есть буквы !
Нет очевидцев...но есть свидетели 

Невольно возникает вопрос,А был ли "мальчик" ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
про воссоздание какого Храма Тела Своего говорит Иисус, - физического или духовного? По ответу вашему и вера ваша обозначится..

а разве Иисус в самом себе не построил два в одном?

Местный
+5
|4 Янв 2021
2 Цитировать

порассуждаем над этим местом Писания:

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:39,40)

Знамение Ионы дано роду "лукавому и прелюбодейному". Что это за род?

Писание говорит:

Иер.17:9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

Это говорится о наших сердцах. Даже уверовав и получив начаток Духа Святого, мы продолжаем быть с "лукавым сердцем" И ученики, ходившие с Иисусом были подвержены соблазнам. Иисус говорил:
. Мар.14:27  ... все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ...
И куда Сын Человеческий приводит наше "лукавое сердце"? Ответ: "в знамение Ионы", на КРЕСТ.
И другого знамения для "лукавого рода" нет. Но лукавость сердца даже из преисподней ищет выход из трех дней и ночей.  Начинают призывать все календари от лунного и до современных, сопоставлять дни, года, различные даты. Брать из Писания части, например:  2Пет.3:8 ... что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Создают на этом основании "матрицу" и прикладывают ко всем местам писания, где говорится об "одном дне". Но не найдет, так как ищет в букве Писания, а не в вере, как сказано:
Рим.9:32  ... потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, ...
Но все тщетно. Разве не читали как Бог поступает:
Пс.17:27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, ...
Или как сказано в Н,З,:
Еф.5:16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
Знамение Ионы нам дано чтобы привести нашу душу в ОСОЗНАНИЕ собственного лукавства, которое описано в 2 главе Ионы.
И только ИСКРЕННЕ от сердца из самой преисподней обратившись к Господу, мы получим покой души 7 дня и узрим воскресение 3 дня к новой жизни. Потому что:
Матф.12:8 ... Сын Человеческий есть господин и субботы.
Иоан.11:25 ... Я есмь воскресение и жизнь; ...
Удален
IVANYCH
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:31,32)

-

В отличии от тебя я знаю что Христос святил Субботу от дней сотворения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Почему только Якова,ведь Мария МАТЬ и Иисуса !

Когда писали Евангелие, уже знали что Иисус есть Бог и что Он Сын Божий, поэтому видно не хотели возвеличивать Марию до богоматери, как это делается сейчас в католицизме и православии. Поэтому если Марию назвали матерью Иакова, то ничем не ошиблись. А вот почему этого нет в нашем переводе, может из-за того что богоматерь считают непорочной и что она была девственницей до смерти. В православии считают, что Мария не имела больше детей после рождения Иисуса Христа, а Иаков сын Иосифа от первой жены, а Мария это его вторая жена.

Писатель
+9
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Могли или расказали ...но не они  ?

Не верите Луке, есть другие:

Павел: "Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, (1Кор.15:3,4)

Петр: "И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться (Деян.10:39,40)

Местный
+85
|4 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата core
Потому как слово СУББОТА, буквально стояло/стоит камнем преткновения и по сей день делу беззакония их.

Есть версия, что Евангелия, все же были написанны на еврейском языке. И есть "перевод" Евангелия Матфея (Шем Тов) на иврите. Привожу данные о нем.

В ходе исследований, ряд ученых пришли к выводу, что Шем-Тов ибн-Шапрут поместил в свой трактат не собственный перевод Евангелия по Матфею, с греческого на иврит, а некую более древнюю редакцию оригинального текста Евангелия, написанного Матфеем на иврите. В пользу данного допущения служат обнаруженные в тексте лингвистические обороты, которые присущи только ивриту, определенная «игра слов», которая имеет смысл лишь на иврите, и упоминание о существовании оригинального еврейского текста Евангелия от Матфея, Папием Иерапольским, жившем в І-ІІ в. н.э.

Так вот в нем, речь идет о Йом Ришон, первом дне.


Писатель
+9
|4 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Израэль
Есть версия, что Евангелия, все же были написанны на еврейском языке.

Не все Евангелия а только от Матфея, о чем повествует Евсевий кесарийский:

"Матфей первоначально проповедовал евреям; собравшись же и к другим народам, вручил им свое Евангелие, написанное на родном языке. Отзываемый от них, он оставил им взамен себя свое Писание. "

Старожил
+338
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Почему только Якова,ведь Мария МАТЬ и Иисуса !
Цитата olo
НЕТ слов...но есть буквы ! Нет очевидцев...но есть свидетели  Невольно возникает вопрос,А был ли "мальчик" ?

Пишите по теме, нет времени на ваши развлечения.

 

Цитата core

... про воссоздание какого Храма Тела Своего говорит Иисус, - физического или духовного?

По ответу вашему и вера ваша обозначится..

Цитата YupiPupi
а разве Иисус в самом себе не построил два в одном?

Предположим что так, в таком случае приведите пример такого сочетания, как Храма Тела Его физического и духовного, как ДВА в ОДНОМ?

 

Цитата Сумчатый
Сами подтверждаете Писанием, что  это ересь считать, что Иисус воскрес в субботу, и что "седьмой день это и есть третий день".

Именно так и сказано, что Иисус Воскрес в ПЕРВУЮ СУББОТУ, смотрите о том в исходный текст Писания Марк 16-9.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+85
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Именно так и сказано, что Иисус Воскрес в ПЕРВУЮ СУББОТУ, смотрите о том в исходный текст Писания Марк 16-9.

Почему вы называете текст исходным, когда существует не одна редакция текстов НЗ?

Более того, на библиезум, видно, что слово Воскресение, отсутствует в некоторых свитках и помеченно кавычками.



Старожил
+338
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В отличии от тебя ...

В отличии от вас ...

 

Цитата Израэль
..
В ходе исследований, ряд ученых пришли к выводу, что Шем-Тов ибн-Шапрут поместил в свой трактат не собственный перевод Евангелия по Матфею, с греческого на иврит...

Господь бодрствует над Словом Своим и сквозь череду веков мы имеем с вами именно то Писание, которое в наборе книг и контексте изложенного в них, сохранено Им так и в таком виде, как и представлено ныне всем верующим. Про Евангелие от Матфея на иврите, я так же читал.., пока не убедился в том, что Апостолы намеренно переложили смыслы Писания в тексты греческого языка (по Даниилу Царь Греции), как сеть спасения для всех человеков с народом Его.

Скажем так, что  ключ к прочтению смыслов книг Ветхого Завета содержится в осмыслении книг Нового Завета. И только потом сказано о восстоновлении скинии Давидовой, -

9 Ибо вот, Я повелю и рассыплю дом Израилев по всем народам, как рассыпают зерна в решете, и ни одно не падает на землю.

10 От меча умрут все грешники из народа Моего, которые говорят: "не постигнет нас и не придет к нам это бедствие!"

11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,

(Ам.9:9-11)

А вот прочтение этих же стихов Апостолами,

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

(Деян.15:14-17)

О том же и говорит Павел здесь, -

8 Ибо если бы Иисус доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Евр.4:8,9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Израэль
Почему вы называете текст исходным, когда существует не одна редакция текстов НЗ?

Исходным, от манускрипта.

 

Цитата Израэль
Более того, на библиезум, видно, что слово Воскресение, отсутствует в некоторых свитках и помеченно кавычками.

Да, не все слова в свитках сохранились, но множество коппий подтверждают изначальное их наличие..

Что касается здесь, слова Воскресший то можете пройти дальше по смыслу, в сущности его наличие как и отсутствие оного смысл не меняет.

"... рано утром первой субботы  явился/явлен сперва Марии ... "  и тд..

Далее, в байблзум посмотрите перевод слов подчеркнутых мною, а потом осмыслите сказанное в целом -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Евр.4:1-9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core

24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Иоан.11:24,25)

Смотрите, последний день не перепутайте с первым!
Цитата Сумчатый
То есть, вы теперь считаете, что седьмой день - это воскресение?

Седьмой день есть последний день, а не первый день недели.

 

Цитата Сумчатый
То есть, это место Писания тоже свидетельствует о том, что Христос воскрес в третий день?:
Цитата core

Все слова Богодухновенного Писания имеют прямое отношение ко Христу, равно и ко дню Его Воскресения.

37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

(Лук.1:37)

Цитата Сумчатый
Поэтому, на той неделе была только одна суббота. И говорить про "первую субботу" не была смысла.

Исследуйте Писание, на предмет Суббот и праздников и будет вам маленнькое, но счастье.

 

Цитата Сумчатый
И в этом Писании нигде не сказано, что "седьмой день и есть третий".

Согласен, что для читающих Ветхий Завет с покрывалом на сердце, нигде не сказано.

.

И потом не копируйте одни и тежи посты, реплики и вопросы, на которые вам многократно отвечали.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
+85
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
Да, не все слова в свитках сохранились, но множество коппий подтверждают изначальное их наличие..

Можно сказать и по другому, изначальное их отсутствие. Не все так однозначно.

 

Цитата core
Далее, в байблзум посмотрите перевод слов подчеркнутых мною, а потом осмыслите сказанное в целом

Не знаю, как вы понимаете, 4 главу и что хотите сказать этим.

Для меня не когда не были камнем претновения, Тора и Новый завет. Я их не противопостовляю.

Поэтому, читаю и понимаю так, что писавший послание убеждает читающих об актуальности покоя 7-го дня.

Старожил
+338
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Израэль
Можно сказать и по другому, изначальное их отсутствие. Не все так однозначно.

Уже сказал, -

 

Цитата core

Что касается здесь, слова Воскресший то можете пройти дальше по смыслу, в сущности его наличие как и отсутствие оного смысл не меняет.

"... рано утром первой субботы  явился/явлен сперва Марии ... " и тд..

Цитата Израэль
Не знаю, как вы понимаете, 4 главу и что хотите сказать этим. Для меня не когда не были камнем претновения, Тора и Новый завет. Я их не противопостовляю. Поэтому, читаю и понимаю так, что писавший послание убеждает читающих об актуальности покоя 7-го дня.

Вот и автор послания к Евреям не противоречит, а расскрывает смысл сказанного о 7 дне, как тогда (в пустыне) так и ныне по причине неверия котрого и не могли войти в покой Его.

.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

(Евр.4:2)

.

.

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

(Евр.4:6)

.

.

В этой связи вопрос, вы можете показать в ТОРЕ, когда будучи в пустыне народу возвещалась благая весть, о чем автор послания говорит выше?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
...наконец Его убили, повесив на древе.

Вы обратили внимание на текст,переводчик скопипастил рукопись , псаную с права на лево ...
это видно из такой последовательности : на древо повесив , убили его наконец.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
...наконец Его убили, повесив на древе.
Вы обратили внимание на текст,переводчик скопипастил рукопись , псаную с права на лево ... это видно из такой последовательности : на древо повесив , убили его наконец.

"наконец Его убили, отрубив голову"  более удобочитаемо и понятно чем "голову отрубив, убили его на конец".

Удален
IVANYCH
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
В отличии от вас ...

-

И все , молчание в эфире .... ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-179
|5 Янв 2021
0 Цитировать

Core, поясните момент почему вы распятие Иисуса приравниваете к совершению Пасхи иудеями при храме либо при выходе из Египта, тогда как Иисус однозначно говорит о том, что Он вознесен будет подобно змию вознесенному Моисеем?

Ответьте однозначно-распятие Иисуса есть Пасха исхода из Египта или вознесение змея после выхода из Египта народу уже евшему манну небесную после совершения Египетской Пасхи и смерти Аарона?

5 и говорил народ против Бога и против Моисея: зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умереть [нам] в пустыне, ибо здесь нет ни хлеба, ни воды, и душе нашей опротивела эта негодная пища.

(Чис.21:5)


14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

(Иоан.3:14)


32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.

(Иоан.12:32-33)

?

Старожил
olo
-833
|5 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
...наконец Его убили, повесив на древе.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТЕКСТ БЫЛ НАПИСАН СПРАВА налево.
Поэтому,читать надо:на древе повесив он умер через ТРИ часа.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата iromany
И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. 33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет. (Иоан.12:32-33)

Ну наконец то обращено внимание на события исхода...ибо пасхальная жертва спасала только первенцевнехуштан весь народ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|6 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
В этой связи вопрос, вы можете показать в ТОРЕ, когда будучи в пустыне народу возвещалась благая весть, о чем автор послания говорит выше?

В пустыне было возвещено о входе в покой в земле, которую обещал Бог, а не благая весть о смерти и воскресении Иисуса Христа.

Хватит тут повторять одни и те же лживые картинки.

Если у тебя больше ничего по теме нет, то кому нужен этот бег по кругу на песке.

Старожил
+338
|8 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core

24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Иоан.11:24,25)

Смотрите, последний день не перепутайте с первым!

Цитата core
Седьмой день есть последний день, а не первый день недели.
Цитата Сумчатый

Вы бы другие переводики бы поизучали, узнали бы, что речь шла не о дне неделе воскресенье, а о воскресении из мертвых.

John 11:24-25

New King James Version

24 Martha said to Him, “I know that he will rise again in the resurrection at the last day.”

Воскресение из мертвых и есть СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, о котором Павел прямо и недвусмысленно говорит в 3,4 главе в Послании к Евреям.

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:1-11)

.

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

(Евр.4:6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это место Писания о сынах Израилевых, которые читают, читают Моисея, но так и не уверовали во Христа Иисуса.

Читаем по буквам,

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

(2Кор.3:14-16)

Прочтение Ветхого Завета и определяет, различает между собою читающих с покрывалом на сердце от читающих по Духу Откровения.

Именно смыслом текстов Ветхого Завета, Господь убеждает избранных Своих сказанным в нем о Воскресении Его, чего читающие с покрывалом на сердце не видят, не различают, соответственно и тайну ЦБ разуметь не могут.

И потом сказано,

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

И потом, ученики Христа разве с первого дня уверования своего в хождении с Ним узнали о пути спасения в Нем Воскресением из мертвых?

В покрывало тьмы, еще одет ваш внутренний человек, о котором сказано так, -

3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.

(2Кор.5:3)

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

(Откр.3:17,18)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Core, поясните момент почему вы распятие Иисуса приравниваете к совершению Пасхи иудеями при храме либо при выходе из Египта, тогда как Иисус однозначно говорит о том, что Он вознесен будет подобно змию вознесенному Моисеем? Ответьте однозначно-распятие Иисуса есть Пасха исхода из Египта или вознесение змея после выхода из Египта народу уже евшему манну небесную после совершения Египетской Пасхи и смерти Аарона? 5 и говорил народ против Бога и против Моисея: зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умереть [нам] в пустыне, ибо здесь нет ни хлеба, ни воды, и душе нашей опротивела эта негодная пища. (Чис.21:5)

По качану, - такой ответ вас устроит?!

Ваши вопросы содержат предубеждения обо мне, для чего тогда спрашиваете?

Вас начинаю спрашивать, где вы прочли подобное от меня, вы начинаете пищать, мол пишите с телефона и не можете копировать...

Определитесь, вы хотите спросить что бы прояснить позицию или критиковать обвиняя?

Буквально постом выше скинул такие слова,

.

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

Иначе, кому это сказано, -

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

(Рим.8:24,25)

Или здесь о чем сказано, -

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

(Фил.2:12)

.

Вам вопрос, в каком момент ученики Иисуса познали о пути Спасение в Нем, с момента первой встречи с Ним или по явлению им Его Воскресшим?

Но и тогда сказано,

17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

(Матф.28:17)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В пустыне было возвещено о входе в покой в земле, которую обещал Бог, а не благая весть о смерти и воскресении Иисуса Христа.

Моисей, раз уж начали отвечать то ответствуйте далее..

Вот Иоанну, будучи в Духе в день Воскресный представилась следующая картина, -

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

Вы можете показать в ТОРЕ или другими местами Писания, тот самый момент распятия Господа, о котором и пишет Иоанн?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы