Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
То есть 15 ниссана и есть тот самый день, который в Левит 23-15 и обозначен СУББОТОЙ.

Кто вам сказал ?
Отсчет омера 16го нис. 
Вот вам еще раз показывают:

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ага    Заколали пасхальных агнцев вкромешной тьме ибо в светлое время суток вы им запретили.

Так говорит Писание:

"5 в первый месяц, в четырнадцатый день месяца, вечером Пасха Господня;"
Левит 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/23/#5

Писание говорит, что вечером. А мы здесь говорим о Писании, а не о ваших фантазиях.

Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Писание говорит, что вечером. А мы здесь говорим о Писании, а не о ваших фантазиях.

Вас обманули .

Вот слова из Торы:23:5 В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, В ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА, В СУМЕРКИ - ПЕСАX БОГУ.(заколается)

В СУМЕРКИ.
Начиная с шестого часа дня. (Имеется в виду т. н. "временной час" - 1/12 часть светового дня; )
бэйн xааръбаим пэсаx лАдонай.

СУМЕРКИ (бэйн xааръбаим) а не вечер (Ерев).

23:6 И В ПЯТНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ...
Пасхальный агнец едят, вечером .
Картинка календаря в помощь.
Заколают 14го во второй половине дня,


а кушают пасхального агнца 15 го вечером.

Запишите себе и более не вводите в заблуждение чесной народ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вас обманули .

Кто кого обманывает, пусть разбираются знатоки Торы. Для нашей темы не имеет значения в какой час происходил обряд жертвоприношения пасхального агнца. Главное то, что 14 нисана - праздник, что вы отрицаете. Поэтому вносите путаницу в теме.

Удален
Viktor144
|8 Фев 2021
0 Цитировать

Кроме счисления седмиц по лунному календарю, о котором я рассказывал выше, было счисление седмиц иудейских. Нисан - первый месяц года. С 10 нисана начинался годовой отсчёт иудейских седмиц:

10 нисана  - 1, 11-2, 12-3, 13-4, 14-5 (день заклания агнца), 15-6, 16-7(первая суббота)

Вот что получается:

14 нисана - праздник, заклание пасхального агнца (Пасха), 5 день (от 10 нисана) - пятница Иудейская.

15 нисана - праздник.

16 нисана - первая суббота (Иудейская).

Как видим все три дня иудейские, праздничные. Так что, всё сходится:  14, 15, 16 - три дня и три ночи нахождения во гробе.

Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
14 нисана заклание пасхального агнца (Пасха), 5 день (от 10 нисана) - пятница Иудейская.
15 нисана - праздник.

Респект...только больше ничего не добавляй,не посоветовавшись 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Так что, всё сходится:  14, 15, 16 - три дня и три ночи нахождения во гробе.

А где ТРИ НОЧИ ибо похоронили тело Иисуса за час до наступления праздника 15 нис.??? как вам не ая яй,не стыдно  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Для нашей темы не имеет значения в какой час происходил обряд жертвоприношения пасхального агнца.

Ну,так бы сразу и сказал... Значит, вы описываете похорон кого угодно ...только не Еврея.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Расслабьтесь любезный со своими жертвенными баранами:

После вашего напряга,как и кто принёс в жетву (неизвестному божеству) Сына Бога Израилева.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Респект...только больше ничего не добавляй,не посоветовавшись

Себя предлагаешь в советчики? Смешной ты.

Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. .

Это вы не про себя ...случайно  "Сумчатый"  совершенный вы наш...ась !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А где ТРИ НОЧИ ибо похоронили тело Иисуса за час до наступления праздника 15 нис.??? как вам не ая яй,не стыдно  ?

Не надоело? Иисус Христос был казнён на заре 13 нисана, перед наступлением 14 нисана. Во гробе был

вечер (ночь) и утро 14 нисана, тоже 15, тоже 16 нисана.  Три дня и три ночи был во гробе. Если ты считать не умеешь, иди в первый класс. Если не хочешь соглашаться, не мешай. Увидели Его воскресшим лишь в 1-й день следующей иудейской недели - 17 нисана.

Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Иисус Христос был казнён на заре 13 нисана

Кто сказал и где такое написано ?

 

Цитата Viktor144
Увидели Его воскресшим лишь в 1-й день следующей иудейской недели - 17 нисана.

И такое есть написано ?  смелый вы человек,так жонглировать ибо в шабат (17 нис.) по кладбищам не шастают.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
жертвенные бараны" никого не сделают лучшим.

Так,кто у вас требует баранов ...акститесь.
Сокрушенное сердце...на жертвенник Богу положи,коль оно обрезано.
А судя по вашим манерам и апломбу ...вы не обрезали не то,что сердце но даже крайней плоти не отсекли.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ну,так бы сразу и сказал... Значит, вы описываете похорон кого угодно ...только не Еврея.

Вот теперь знай, что Иисус Христос не Еврей, а Сын Божий. Называя Иисуса Христа Евреем ты отрицаешь Его божественную сущность.

 

Цитата olo
Цитата Viktor144 Иисус Христос был казнён на заре 13 нисана
Кто сказал и где такое написано ?!

Это следует из контекста Писания.

 

Цитата olo
Цитата Viktor144 Увидели Его воскресшим лишь в 1-й день следующей иудейской недели - 17 нисана.
И такое есть написано ?

По контексту Писания.

 

Цитата olo
смелый вы человек,так жонглировать ибо в шабат (17 нис.) по кладбищам не шастают.

Это ваше заблуждение. 17 нисана никак не может быть субботой. Ни по счислению седмиц по лунному календарю, ни по счислению иудейских седмиц. Насчёт "смелого" ты явно преувеличиваешь. Главное не оказаться в боязливых.

Старожил
+338
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Кто вам сказал ? Отсчет омера 16го нис.  Вот вам еще раз показывают:

Кто ж с этим спорит? )

Сказано же,  отсчет на следующий день после СУББОТЫ (после 15 ниссана) , и есть ваше 16 го нис..

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
ain
+1606
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Вот что получается: 14 нисана - праздник, заклание пасхального агнца (Пасха), 5 день (от 10 нисана) - пятница Иудейская. 15 нисана - праздник. 16 нисана - первая суббота (Иудейская). Как видим все три дня иудейские, праздничные

Мир вам. И как в эти праздничные дни нужно было не делать никакой работы и созывать священные собрания?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+338
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Покажите, где здесь сказано про две субботы?

Здесь, смотрите, Левит 23-11 и Левит 23-15

.

 

Цитата core
«Слова Торы: “Отсчитайте себе от следующего за СУББОТОЙ дня, от дня приношения вами омера, семь недель” (Ваикра, 13,15), формулирующие заповедь отсчета омера (меры ячменя), относятся, согласно мнению наших мудрецов и еврейской традиции, к дню, следующему за первым днем праздника Песахбезотносительно к тому, на какой день недели он выпадаетТора называет словом “СУББОТАшабот — праздничный день вообще.

Теперь Левит 23 -15 стих, второй раз подтверждает то, что и в 11 стихе,

Читаем внитмательно,

«Слова Торы:

“Отсчитайте себе от следующего за СУББОТОЙ дня, от дня приношения вами омера, семь недель” (Ваикра, 13,15),

То есть, -

безотносительно к тому, на какой день недели он выпадает.

Тора называет словом “СУББОТА” — шабот — праздничный день вообще.

Что и подтверждается исходным текстом,

.

.

В том и привет Киракелу, если он не понимает, что при условии совпадения 14 ниссана на НЕДЕЛЬНУЮ СУББОТУ, о чем сказано в Евангелие, то 15 ниссана в таком случае, есть СУББОТА вторая.

Если и в этот раз не понятно вам, обратитесь в начальные классы, возможно там вам помогут от одного до двух посчитать. 

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. И как в эти праздничные дни нужно было не делать никакой работы и созывать священные собрания?

По Писанию. Что вас смущает?

Старожил
+338
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144

Кроме счисления седмиц по лунному календарю, о котором я рассказывал выше, было счисление седмиц иудейских. Нисан - первый месяц года. С 10 нисана начинался годовой отсчёт иудейских седмиц:

10 нисана  - 1, 11-2, 12-3, 13-4, 14-5 (день заклания агнца), 15-6, 16-7(первая суббота)

Вот что получается:

14 нисана - праздник, заклание пасхального агнца (Пасха), 5 день (от 10 нисана) - пятница Иудейская.

15 нисана - праздник.

16 нисана - первая суббота (Иудейская).

Как видим все три дня иудейские, праздничные. Так что, всё сходится:  14, 15, 16 - три дня и три ночи нахождения во гробе..
А как же распятие, день перед ПАСХОЮ, суть один день перед СУББОТОЮ?

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

И у Марка о том же,

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть день перед субботою, -

(Мар.15:42)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
А как же распятие, день перед ПАСХОЮ, суть один день перед СУББОТОЮ?
Цитата core
14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый.

Понимаю. Вам не понятно, что за пятница была в день распятия. Ведь пятница, это пятый день по какому-то счислению, а за пятым днём не может идти седьмой(суббота). Вопрос в том, что была за пятница во время казни Иисуса Христа. То, что за этой "пятницей" следовала Пасха написано. И то, что все праздники назывались субботами вы понимаете. Пасха это и есть суббота деь великий. Остаётся понять, что была за "пятница".

А вот про пятницу перед Пасхой, я вам долго объяснял. Хорошо, напомню. Это была пятница, по счислению седмиц по лунному календарю. Поэтому про пятницу перед Пасхой не сказано "пятница иудейская", а сказано просто "была пятница перед Пасхою", так как это был день приготовления - 13 нисана. А вот про Пасху (субботу великую) сказано ещё, что она "пятница Иудеская" :

"42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко."
Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#42

Вот в этом случае используется термин "пятница Иудейская", так как здесь счисление не по лунному календарю, а по иудейскому счислению от 10 нисана. С окончанием дня 13 нисана, наступала Пасха = пятница Иудеская и вот ради неё, чтобы не опоздать, положили "потому что гроб был близко".

Лучше чем сейчас, вряд ли смогу объяснить, поэтому прошу больше не спрашивать. Изучайте мои посты.

Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Вот теперь знай, что Иисус Христос не Еврей

И папа у него не человек  https://youtu.be/4ncX4Nl3TXw
где то я это уже слышал :

http://www.youtube.com/v/4ncX4Nl3TXw&ab_channel

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
17 нисана никак не может быть субботой.

Вас опять обманули вот

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
берегитесь обрезания,

Бедный Тимофей...такого парня оставили без Христа. 2 если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

Галатам 5:2

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В неделе семь дней, как вы это уже знаете, так как манну собирали шесть дней, а в субботу её не было. Пятница, или день приготовления был шестым днем недели, днем перед субботой. То есть на той неделе могла быть только одна суббота.

Естессственнно, но стояли они рядом по случаю праздника в первый день недели. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Понимаю. Вам не понятно, что за пятница была в день распятия. Ведь пятница, это пятый день по какому-то

Виктор, пятница 6 день.. разве не видите пишу перед СУББОТОЮ?!

То есть, Иисуса распяли в шестой день перед ПАСХОЮ, перед СУББОТОЮ, а у вас там как тогда так и теперь дни спутались...

Потому как ищите место, ТРЕМ ДНЯМ, которые не потому случаю и ТРЕТИЙ ДЕНЬ, который есть ДЕНЬ СЕДЬМОЙ, согласно Писанию закона, пророков и тд..

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Виктор, пятница 6 день.. разве не видите пишу перед СУББОТОЮ?! То есть, Иисуса распяли в шестой день перед ПАСХОЮ, перед СУББОТОЮ, а у вас там как тогда так и теперь дни спутались... Потому как ищите место, ТРЕМ ДНЯМ, которые не потому случаю и ТРЕТИЙ ДЕНЬ, который есть ДЕНЬ СЕДЬМОЙ, согласно Писанию закона, пророков и тд..

Вижу, что вы меня не понимаете или не хотите понять.

Старожил
+338
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Покажите в Писании то самое слово на которое вы ссылаетесь, как на "ВТОРАЯ СУББОТА"? То есть, этой фразы на этом месте в стихе нет вообще и никогда не было.

Смотрите внимательно, вот как о том сказано в исходнике, -

Левит 23-15

.

А вот, пояснение к тому, -

 

Цитата core
«Слова Торы“Отсчитайте себе от следующего за СУББОТОЙ дня, от дня приношения вами омера, семь недель” (Ваикра, 13,15), формулирующие заповедь отсчета омера (меры ячменя), относятся, согласно мнению наших мудрецов и еврейской традиции, к дню, следующему за первым днем праздника Песахбезотносительно к тому, на какой день недели он выпадаетТора называет словом “СУББОТА”шабот — праздничный день вообще.

Еще раз,

" ... БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО к тому, НА КАКОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ он выпадает.

Тора называет словом “СУББОТА” — шабот — праздничный день вообще."

.

Вот почему Евангелисты и утверждают о Воскресении Христа "... поутру первой СУББОТЫ ...".

Именно в том случае, когда день ПАСХИ  14 ниссана выпал на день НЕДЕЛЬНОЙ СУББОТЫ, о чем в Евангелие сказано прямо и недвусмысленно.

В этой связи праздник 15 ниссана, который носит термин постоянной СУББОТЫ, - Левит 23- 11,15, и является днем второй СУББОТЫ, в единственно возможном случае, когда день ПАСХИ совпал с недельною СУББОТОЮ.

То бишь 7 день (суббота недельная)  стоит рядом с 1-вым днем недели  то бишь 15 нисана, который согласно с Писанием есть всегда СУББОТА.

Хотите впасть в несознанку?  Дело ваше.. от вашего кривлянья истина не изменнится.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Viktor144 Вот теперь знай, что Иисус Христос не Еврей, а Сын Божий. Называя Иисуса Христа Евреем ты отрицаешь Его божественную сущность.
И папа у него не человек  https://youtu.be/4ncX4Nl3TXw где то я это уже слышал : http://www.youtube.com/v/4ncX4Nl3TXw&ab_channel

Модерация! Спокойной ночи.

Старожил
Модератор
|9 Фев 2021
Цитировать

Реплики Сумчатого, не относящиеся к теме, удалены на основании правила №7.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы