Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
уталённый
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вероятно изменились от этого плода (ядовитого) психофизические изменения и у потомков.

Рай такой был весь идеально правильный ! Кроме одного неправильного деревца в центре !

Получается ну как бы не совсем рай , а так с небольшим изъяном !

Ну а если учесть то что туда мог заползать, и какой то грязный змей !

--

То это уже совсем как бы и не рай , а серпентарий с хорошими условиями для змей,

в плане охоты на людей ! Вообщем всё было устроено  так , что бы никто

ничего не подумал именно в эту сторону !

--

Похоже что никто до сих пор так и не думает ! Вот это я понимаю маскировка !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Похоже что никто до сих пор так и не думает !

В наших должностях и на такую зарплату ,думу думать не велено, не должно сметь своё суждение иметь. Когда был сотворён Адам по образу творца,помещен в ганэден, стало невыносимым одиночество творения и его прооперировали .
К чему привела суженная (Ева) новоявленного (Захара)всем известно...
банально отравила и тот увидел
наготу ибо открылся третий глаз у них.
Ну, кому понравится если вы ходите в нагишом в парной ,
а за вами наблюдают и делают выводы.?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Разберешь? Это родительный падеж слова "савватон".

.

.

Так верно?!

 

Цитата core
... хочу вас спросить, ДЕНЬ ПАСХИ для вас, есть день распятия Иисуса или день Воскресения, или то и то в один день определенной последовательности?
Цитата моисей
День Пасхи и день Распятия Христа были в один день в пятницу-параскеву 14 нисана. День Воскресения Христа был в первый день недели 16 нисана после субботы, совпавшей с великим днем 15 нисана.

А в Египте какой день ИСХОДА?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Максимум штраф. А тут наказание на всех потомков по причине поражения отношений с Богом. Вероятно изменились от этого плода (ядовитого) психофизические изменения и у потомков.

Не! Изменилось отношение Бога к такому испорченному человеку. Теперь человек от зачатия нуждается в исправлении, но только через разум, и не автоматически а по собственному принятию и вере в возможность исправления.

И, чем больше Бог говорит человеку, тепм строже с него спрашивает.

А в основе отношений Бога с человеком уверенность Бога в возможности исправления и вера человека и желание исправления.

Писатель
+9
|28 Янв 2021
0 Цитировать

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням." (2Тим.4:3,4)

Удален
моисей
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Да да...не спутай день будничный 14 нис.(когда делали генеральную уборку в домах и резали в храме пасхальных ягнят священники.) с днём празничным 15 нис.Исход из Египта.

Насмехайся над Торой и получишь возмездие.

 

Цитата уталённый
Нужно понять что Там произошло ! В этом смысл , и цель прихода Христа на землю ! А не в том что бы понять что было здесь ! -- Разницу улавливаете ?

один день, как тысяча лет, значит, в третьем тысячелетии ждите.

Удален
моисей
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
думу думать не велено

Работу работать велено шесть дней, а думу думать в шабат.

 

Цитата olo
не должно сметь своё суждение иметь

Только тем, кому закон писан не так.

 

Цитата olo
Когда был сотворён Адам по образу творца,помещен в ганэден, стало невыносимым одиночество творения и его прооперировали . К чему привела суженная (Ева) новоявленного (Захара)всем известно... банально отравила и тот увидел наготу ибо открылся третий глаз у них. Ну, кому понравится если вы ходите в нагишом в парной , а за вами наблюдают и делают выводы.?!

Это твоя поэия под влиянем уталенного?

Удален
моисей
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей День Пасхи и день Распятия Христа были в один день в пятницу-параскеву 14 нисана. День Воскресения Христа был в первый день недели 16 нисана после субботы, совпавшей с великим днем 15 нисана. А в Египте какой день ИСХОДА?

Никакой. Дни недели начали отсчитывать от первого до шабата только после Исхода в Исх.16.

 

Цитата core
Так верно?!

"Воскресший поутру первой субботы бы явлен сначала Марии..." - кто это так первел? Прокопенко?

Вот правильный перевод:

"Воскресший же рано утром в первый от субботы явлен сначала Марии..."

Старожил
olo
-833
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата core
А в Египте какой день ИСХОДА?

Исход :: Пятый день недели !!

 

Цитата моисей
Не! Изменилось отношение Бога к такому испорченному человеку.

Много ты в этом понимаешь...если простого не знаешь,когда был Исход .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Много ты в этом понимаешь...если простого не знаешь,когда был Исход .

Хамить отправляйся к своему раввину. Он тебя научит.

Старожил
olo
-833
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Дни недели начали отсчитывать от первого до шабата только после Исхода в Исх.16.

Ну блин еще один граматей  ...а Новомесячие ,10 нисана (день отделения агнца от стада) его заклание через 5 дней 14 нис.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Дни недели начали отсчитывать от первого до шабата только после Исхода в Исх.16.
Ну блин еще один граматей  ...а Новомесячие ,10 нисана (день отделения агнца от стада) его заклание через 5 дней 14 нис.

Удерживай себя!

Какое отношение имеет новомесячье к дням недели, которых тогда у евреев не было?

Тогда у евреев все дни были рабочие без шабатов. Ты не знал об этом?

Старожил
olo
-833
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Какое отношение имеет новомесячье к дням недели

Ну ,что за детские вопросы , сколько вам лет юноша ?
Что бы знать когда наступит 10е нис. (день отделения пасхального  агнца) с последующим принесением его в жертву 14го (во второй половине дня) надо знать первый день новомесячия. 
Намёк на то,что Евреи не знали в Египте счета дней сатурнария (семидневок) признак тяжелого заболевания.Алгоритм семидневок (недели ) дней творения ...Семидневные фазы луны и т.п. примеры вам иллюстрация.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Янв 2021
0 Цитировать

Первым днем года считался тот день, когда Сириус (Сотис) восходит на утренней заре в Мемфисе (19 июля). Календарь был введён в день совпадения первого дня солнечного сидерического года (полного оборота Солнца по орбите относительно Сириуса) с первым днем обыкновенного года, а именно 19 июля 4241 года до н. э. — являющийся, таким образом, первой достоверной датой, которую знает история человечества.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Что бы знать когда наступит 10е нис. (день отделения пасхального  агнца) с последующим принесением его в жертву 14го (во второй половине дня) надо знать первый день новомесячия.

У меня складывается такое впечатление, что здравые рассуждения здесь никому не нужны. У каждого своя "правда". Поддерживается лишь тупой спор. Нет чтобы вместе, с благоговением исследовать слово Божие, которое в Писании. Возможно ли такое?

Удален
моисей
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Какое отношение имеет новомесячье к дням недели?
Ну ,что за детские вопросы , сколько вам лет юноша ? Что бы знать когда наступит 10е нис. (день отделения пасхального  агнца) с последующим принесением его в жертву 14го (во второй половине дня) надо знать первый день новомесячия.  Намёк на то,что Евреи не знали в Египте счета дней сатурнария (семидневок) признак тяжелого заболевания.Алгоритм семидневок (недели ) дней творения ...Семидневные фазы луны и т.п. примеры вам иллюстрация.

У евреев в Египте не было никаких шабатов.

Наблюдение дней недели для них не имело никакого смысла.

Так что, ты не ответил о связи новомесячья с днями недели.

А все свои обзывательства верниулись в твоё сердце, ибо не принмаю их.

Удален
моисей
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
У меня складывается такое впечатление, что здравые рассуждения здесь никому не нужны. У каждого своя "правда". Поддерживается лишь тупой спор. Нет чтобы вместе, с благоговением исследовать слово Божие, которое в Писании. Возможно ли такое?

Ну скажи же своё веское слово, как говорит слово Божие.

Вопрос темы тебе понятен?

Если ты его уже говорил, а мы не отреагировали, то повтори, и сравним с Библией.

Удален
Viktor144
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если ты его уже говорил, а мы не отреагировали, то повтори, и сравним с Библией.

Объясни, как ты можешь сравнить с Библией?

Удален
моисей
|28 Янв 2021
1 Цитировать

Не понял! Если ты говоришь, как Библия, то верно! Если говоришь не как Библия, то ложь.

Удален
Viktor144
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не понял!

Это ближе к правде.

 

Цитата моисей
Если ты говоришь, как Библия, то верно! Если говоришь не как Библия, то ложь.

Почему же уже 87 страница и у каждого своё мнение?

Удален
моисей
|28 Янв 2021
1 Цитировать

Ты своё мнение тут изложил?

Удален
Viktor144
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты своё мнение тут изложил?

А ты как думаешь? Не читал? Кое-что написал, что-то ещё не успел. Какой смысл писать, если читать некому.

Здесь ведь пишут одни учителя.

Старожил
olo
-833
|28 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Какой смысл писать, если читать некому. Здесь ведь пишут одни учителя.

Не печалься друг,у каждого свой путь к Господу и не обязательно,что бы они были похожи.
Важно,чтобы в одном духе.
У сына человеческого было 12 учеников ,но не все были в его духе.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|29 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Цитата моисей Ты своё мнение тут изложил?
А ты как думаешь? Не читал? Кое-что написал, что-то ещё не успел. Какой смысл писать, если читать некому. Здесь ведь пишут одни учителя.

Хе! С тобой всё ясно.)

Удален
моисей
|29 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Не печалься друг,у каждого свой путь к Господу и не обязательно,что бы они были похожи. Важно,чтобы в одном духе. У сына человеческого было 12 учеников ,но не все были в его духе.

Не лги на учеников Господа и соблюдай свой пищевой закон. Смачного! ))

Старожил
olo
-833
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не лги на учеников Господа и соблюдай свой пищевой закон.

Вот вам доказательство,что не все ученики Иисуса были в его духе :54 ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: «Господи! Хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?»54 55 Но Он, обернувшись к ним, запретил им и сказал: «Не знаете, какого вы духа,54 56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие,
а спасать»

Луки 9:54-56

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
"Воскресший поутру первой субботы бы явлен сначала Марии..." - кто это так первел? Прокопенко? Вот правильный перевод: "Воскресший же рано утром в первый от субботы явлен сначала Марии..."

Говорил же, вы пользуетесь подделкой под воздействием религиозных установлений которых и находятся переводчики по сей день..

Но как говорится, -

2 Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.

3 Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.

(Лук.12:2,3)

Если смотрите на ПАДЕЖИ, то определение женского рода почему не учитываете, подгоняя под свой вымысел мужским?

.

.

притом что в заданном стихе по месту предлоги отсутствуют.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+1698
|29 Янв 2021
1 Цитировать

А что существует ещё - "вторая суббота".. core, Библию.. под своей редакцией уже издал надеюсь..

П.С. Почему модераторы лояльно относятся к этой псевдо-библейской ахинее..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
модераторы лояльно относятся к этой псевдо-библейской ахинее.

А вдруг таки подделка,каких тьма. !?... тады наш cоге - герой сезона. !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата olo
тады наш cоге - герой сезона. !

Ну-у.. если так.. Тоды пущай почивает на лаврах..))

Не пойму только.. зачем ему такая галиматья?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы