Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|27 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Наблюдения велись с южногоого берега Карского Моря,в Июне месяце !?

Та ти шо?! Наблюдение велось с высоты Иерусалима на 45 параллели в день публикации дней 10 назад. В дни Пасхи сделаю еще один репортаж. Не пропусти, если Бог даст.

 

Цитата olo
Таким образом, точно определено время окончания субботы и праздничного дня - момент появления на небе трех звезд.

И где ты в Торе про три звезды нашел. Есть каринка только на этикетке.

 

Цитата olo
Однако начинается суббота и праздничный день с начала «вечера».

А вечер у тебя начинается после обеда?

 

Цитата olo
Субботние свечи зажигают за 18 минут до заката.

А за полчаса или за час никак нельзя? Или это из соображения экономии свечей?

Удален
моисей
|27 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Говорят,что спустился в АД и там ПРОПОВЕДЫВАЛ ибо отворились гробы многие воскресли.

Ад находится в духовном мире, а не в земой коре.

В аде не гробов, и там никто не воскресает.

О воскресении мертвых, которых отдает смерть и ад, написано в Отк.20:11-15.

Что мог Иисус проповедывать в аде тем неверующим ни в Бога, ни в Христа?

Удален
моисей
|27 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов.

Ваши когда ожидают это событие?

Старожил
olo
-833
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
И где ты в Торе про три звезды нашел. Есть каринка только на этикетке.

С какой целью интересуетесь ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Манна шестого дня хранилась только 2 дня, так что запастись ею даже на три дня было невозможно.
Цитата core

32 И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор для хранения в роды ваши, дабы видели хлеб, которым Я питал вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской.

(Исх.16:31,32)

Цитата Сумчатый
Этой манной не питались.

Читаем внимательно в жирном шрифте, -

 

Цитата core

32 И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор для хранения в роды ваши, дабы видели ХЛЕБ, которым Я ПИТАЛ ВАС в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской.

(Исх.16:31,32)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Какой из дней благословил Бог, ТРЕТЬИМ по счету Своего Благословения?
Цитата core

22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23 И был вечер, и было утро: день пятый.

(Быт.1:22-23)

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

(Быт.1:28-31)

.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:1-3)

?

Цитата моисей
Бог не благословлял день пятый и день шестой. День седьмой Бог благословил тогда исключительно для Себя. Люди об этом ничего не знали. Моисей первым узнал об этом после Исхода.

Потому и вопрос, какой из дней благословил Бог, по счету ТРЕТЬЕГО Благословения?

- Ответ: ТРЕТЬИМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ БОГ БЛАГОСЛОВИЛ, - ДЕНЬ СЕДЬМОЙ.

 

Цитата Сумчатый
А теперь внимательно читайте, кого Бог благословил:

Вопрос не кого, а какой из дней ... по счету третьего благословения.. смотрите выше.

 

Цитата Сумчатый
В том месте Писания ничего не сказано, что Бог благословил какой-либо ДЕНЬ третьим по счету.

Все Благословения относятся к определенным дням творения в них..

Вот по числу этих дней, Благословения Божьего, день СЕДЬМОЙ есть ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
В торе тоже нет знаков препинания, но их применяют при чтении.

При разном прочтении и смысл разный.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:14-17)

Например, вот стихи Писания, которые при наличии неверно расставленных знаков передают неверный смысл..

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне , знак !!! запечатанную семью печатями.

(Откр.5:1)

верно так,

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне запечатанную семью печатями.

(Откр.5:1)

То есть книга не написана ДВУМЯ смыслами, а сказано, что ОТВНЕ ЗАПЕЧАТАНА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ссылка Иисуса об Ионе  не на молитвы с двумя субботними свечами,но о сроках пребывания в замкнутом пространстве. Матф.12.40.

А стихом выше читать будет в контексте или ну его..?

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:38-40)

Вот они и носятся с тремя днями, не зная куда их притулить. Решили, как и свойственно сынам лукавым, раздвинуть врата дней пребывания Иисуса в могиле, как по букве читают, так и перевели оное совершив беззаконие в подмене смысла текста исходного Писания.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты ж своими еретическими гипотезами и опровергаешь истинность Писания тем что Христос воскрес  у тебя в Субботу.

Об этом сказано в исходном тексте Писания, а не в переводе как подали вам в слове НЕДЕЛЯ, которого  нет во всем тексте книг Нового Завета.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Рим.1:25)

 

Цитата IVANYCH
На глупости только это можно ответить , бывает в своих глазах человек считает себя умнее всех на форуме , это тот случай .

Это работает в отношении тех, в устах котрого нет аргументов согласно с Писанием, это и есть ваш случай.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Говори по-русски. Ничего не понимаю из твоего поста.

По всему Писанию, где применяется слово Саббатон, ни одно из них не переведено по смыслу слово НЕДЕЛЯ, кроме указанных в тексте ПЕРЕВОДА о дне Воскресения Иисуса, тогда как в исходнике значится СУББОТА.

Более того, предупредительное обличения пророка на сей счет в тексте исходника убрали/купировали,  подав оное в переводе без обличения присоеденяющихся к субботам лживым.

.

.

 

Цитата моисей
Всюду, где есть это словосочетание "миа саббатон" - значит "первый по субботе".

А может быть на " ...рассвете первой ИЗ суббот ... " и тд..?

И потом, где пример вашего перевода, без учета подмены?!

И потом если так, то для чего нужно было менять слово СУББОТА, даже там, где этого не требовалось?

Например у Луки,

12 пощусь два раза/дважды  в неделю субботы, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

(Лук.18:12)

Ведь тут не стоит слово Сабботон, не так ли?

А раз так, то для чего и по какой причине заменили слово?

 

Цитата моисей
Что ыы хочешь мне доказать от себя? Ты же языка не ведаешь.

А переводчики Септуагинты тоже не знали языка, если ни одним словом не перевели слово САББОТОН - "неделя", ни "по субботе",  в чем вы с плотскими вместе и убедили себя?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Знали! Поэтому все переводчики так и перевели, кроме лживых кабалистов. У Стронга приведены два значения, ты же сам тут выкладывал.

Как знали, так и перевели, без ПОДМЕНЫ. Они нигде, не правратили/заменили слово СУББОТА в НЕДЕЛЮ.

Злобой и оскарблением других себе не поможете,

Лучше собиритесь, возьмите себя в руки, и рассудите на основе предшествующих переводов Септуагинты, в смысловом контексте которого изложили тексты Евангелисты.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
У Стронга приведены два значения, ты же сам тут выкладывал.

Уважаемый, у Стронга на каждое слово один номер.

Так вот,  слово неделя значится как 7620, а в текстах НЗ оного по смыслу и по факту нет. Причем НАМЕРЕННО так задуманно было, так и сделали.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:8-12)

.

И наоборот, обратите внимание вот одно и тоже слово САББАТОН значится в этом стихе,

14 Они же, проходя от Пергии, прибыли в Антиохию Писидийскую и, войдя в синагогу в день субботний, сели.

(Деян.13:14)

Почему не НЕДЕЛЯ или не ДЕНЬ ПО СУББОТЕ?

Или еще здесь,

13 В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися [там] женщинами.

(Деян.16:13)

И здесь,

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.

(Кол.2:16,17)

В данном случае, ваше " ... ПО СУББОТЕ" вообще не проходит.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
телом мертвый, а духом ожив.

Духом Иисус не умирал, что бы оным ожить.

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

(Лук.23:46)

Именно мертвое тело Иисуса ожило духом.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

(1Пет.3:18)

Так в каком теле пребывал Иона в чреве кита, живом или мертвом?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Об этом сказано в исходном тексте Писания, а не в переводе как подали вам в слове НЕДЕЛЯ, которого нет во всем тексте книг Нового Завета.

-

Гением быть не надо что бы знать что евреев была неделя из 7 дней .

-

 

Цитата core
Это работает в отношении тех, в устах котрого нет аргументов согласно с Писанием

-

Твои методички это не аргумент .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
При разном прочтении и смысл разный.

Такизучайте ИВРИТ и в голове у вас будут правильные мысли а то сколько языковстолькр и противоречивых выводов.  и сект  различных при множестве толмачей.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
кроме знамения Ионы пророка; 40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:38-40)

Вы сами себя опровергаете этим словом: "КРОМЕ"знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:38-40 ТОЕСТЬ,ИНЫФХ ЗНА кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:38-40)

то есть ,иных знамений не будет кроме срока временипребывания в могиле ...ТРИ ДНЯ
ТРИ НОЧИ.
ТРОЕ СУТОК.(72 ЧАСА.)
За чем давать новое знамение сему роду ?
если достаточно сослаться на уже давно данное.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Всюду, где есть это словосочетание "миа саббатон" - значит "первый по субботе".

А почему там где нет, слово САББОТОН, все ровно заменили на слово НЕДЕЛЯ, хотя говорится о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ?

Смотрим, -

9 Воскреснув рано в первую  [день] недели *** Субботу , [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

.

.

Возможете пояснить эту подмену?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Гением быть не надо что бы знать что евреев была неделя из 7 дней .

Вот именно, как раз этого слова в исходном тексте Нового Завета, - нет.

 

Цитата IVANYCH
Твои методички это не аргумент .

Не твои, а ваши.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Этой манной не питались.
Цитата Сумчатый
И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В РОДЫ ВАШИ, ДАБЫ ВИДЕЛИ ХЛЕБ, которым Я ПИТАЛ ВАС в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской. (Исх.16:31,32)

Самому себе противоречите.

 

Цитата Сумчатый
В пятый и шестой день Бог благословил всяких рыб, пресмыкающих, зверей и человека.

Вот именно;  (птица) Голубь, большая рыба, человек, - суть знамения Ионы.

 

Цитата Сумчатый
Уже выяснили, что нигде в Писании не сказано, что " день СЕДЬМОЙ есть ДЕНЬ ТРЕТИЙ."

В том и различие, молока от твердой пищи.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
акизучайте ИВРИТ и в голове у вас будут правильные мысли а то сколько языковстолькр и противоречивых выводов.  и сект  различных при множестве толмачей.

Думаю Павел не плохо знал тот и другой язык, однако изрек следующее, -

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

(1Кор.13:9-11)

.

При всех знаниях языков, младенчества во Христе никому не избежать.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы сами себя опровергаете этим словом: "КРОМЕ"знамения Ионы пророка; 40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:38-40 ТОЕСТЬ,ИНЫФХ ЗНА кроме знамения Ионы пророка; 40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф.12:38-40) то есть ,иных знамений не будет кроме срока временипребывания в могиле ...ТРИ ДНЯ ТРИ НОЧИ. ТРОЕ СУТОК.(72 ЧАСА.) За чем давать новое знамение сему роду ? если достаточно сослаться на уже давно данное.

Я сказал не о множестве знамений, а кроме сказанного о ЗНАМЕНИИ,  сказано о тех кому дано это знамение..

А именно роду лукавому и прилюбодейному..

Который по прочтению своему так и будет в БОГОДУХНОВЕННОМ ПИСАНИИ искать ТРИ ФИЗИЧЕСКИХ дня в средек физической...

В этой связи и вопрос вам, Иоана в чреве кита был жив или мертв?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Павел не плохо знал тот и другой язык, однако изрек следующее,

Вы уверены,что это (следующее ) написал Павел ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нереально было накормить весь народ манной С ОДНОГО СОСУДА, который поставили пред ковчегом свидетельства ДЛЯ ХРАНЕНИЯ.

А в Писании сказано так, -

32 И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор для хранения в роды ваши, дабы видели ХЛЕБкоторым Я ПИТАЛ вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской.

(Исх.16:32)

 

Цитата Сумчатый
)))))) Там еще сказано о скоте, зверях, гадах, пресмыкающих, а про человека сказано : "мужчину и женщину сотворил их". Так что, опять нескладуха у вас.

Род лукавый и прелюбодейный в этом смысле и есть звери, кому и дано знамение Ионы с тремя днями место которым они ищут на физический манер их представлений об этом.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
кому и дано знамение Ионы с тремя дня

Знамение было уже,Иисус только сослался на него.
Не ищите себе иного,как род лукавый и прелюбодейный.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы уверены,что это (следующее ) написал Павел ?

Ага, Шауль из Таршиша.

 

Цитата Сумчатый
Понятно, что Писанием подтвердить не можете, а чьи-то фантазии меня не интересуют от слова совсем.

11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:

12 он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;

...

19 и пусть окропит чистый нечистого в третий и седьмой день, и очистит его в седьмой день; и вымоет он одежды свои, и омоет [тело свое] водою, и к вечеру будет чист.

(Чис.19:19)

В стихах выше, вами читается про два различных дня, прежде я тоже так читал и мыслил по младенчески.

Вот так и в череде благословений Божьих, день седьмой есть третий, но вы воспринимаете иначе, где не я тому виной.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
о ЗНАМЕНИИ,  сказано о тех кому дано это знамение.. А именно роду лукавому и прилюбодейному..

Знамение на которое сослалс Иисус уже было
и небыло нужды давать новое (сему роду).
Суть знмения сроки пребывания в замкнутом пространстве. 
Иных знамений не будет кроме срока временипребывания в могиле ...ТРИ ДНЯ ТРИ НОЧИ. ТРОЕ СУТОК.(72 ЧАСА.)
За чем давать новое знамение сему роду ?
если достаточно сослаться на уже давно данное.
Вы ваще ...в школу ходили ? 
Дайте школьнику определить смысл этого текста и он вас вразумит,о чем там речь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Знамение на которое сослалс Иисус уже было
и небыло нужды давать новое (сему роду).
Суть знмения сроки пребывания в замкнутом пространстве.
Иных знамений не будет кроме срока временипребывания в могиле ...ТРИ ДНЯ ТРИ НОЧИ. ТРОЕ СУТОК.(72 ЧАСА.)
За чем давать новое знамение сему роду ?
если достаточно сослаться на уже давно данное.
Вы ваще ...в школу ходили ? 
Дайте школьнику определить смысл этого текста и он вас вразумит,о чем там речь.

Так ответьте на вопрос, если смысл о трех днях вы нашли единственно верным, -

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:39,40)

 

Цитата core
В этой связи и вопрос вам, Иоана в чреве кита был жив или мертв?

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Ага, Шауль из Таршиша.

Какой шауль ...Пафнутий из тартарии,хацапетовки...
вам  натолмачил.
Может у вас есть рукописи Павла 2000 летней давности, явите миру  ?! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|29 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Цитата core В этой связи и вопрос вам, Иоана в чреве кита был жив или мертв?

Вы действительно неук-двоечник.
Разве Сын Человеческий обращал внимание (Матф 12.40) на физическое состояние Ионы ... о его телесных признаках жизни ?
Вы еще спросите,почему это Иисус (после 3х суточного пребываня в могиле )_не пошел в Ниневию,
а в Галилею 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы