Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы повторяетесь. Значит все верно поняли.
Цитата Сумчатый
Ну да, могу еще повторить, что Господь и не вкусил в тот день манну не потому, что была суббота, а потому, что манна давно перестала падать, и не было более манны у сынов Израилевых.

Теперь не нужно повторяться, нужно на вопрос ответить, -

 

Цитата core
Внимание вопрос, какой ХЛЕБ и ЧАШУ принял Павел от Господа в ту НОЧЬ, и в чем особенность той НОЧИ, в которую Иисус предан был?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Внимание вопрос, какой ХЛЕБ и ЧАШУ принял Павел от Господа в ту НОЧЬ, и в чем особенность той НОЧИ, в которую Иисус предан был?
Цитата Сумчатый

)))))

Во-первых, вопрос абсолютно не по теме, и ты потом сам же будешь просить удалить посты не по теме.

Как это не по теме? Читаем внимательно

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

(1Кор.11:23)

То есть, в Евангелие прямо не указано, в ночь какого ниссана совершилось предательство, об этом Господь открывает избранным Своим, которым является Воскресшим и по сей день.

Не факт, потому как откровение о той ночи приходит в череде откровений о последнем дне, последнем времени при входе в день седьмой, святую Субботу покоя.

К тому времени, Савл был уже Павел.

Впрочем, я не против хорошо известного вам имени его, как Шауль из Таршиша. 

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Внимание вопрос, какой ХЛЕБ и ЧАШУ принял Павел от Господа в ту НОЧЬ, и в чем особенность той НОЧИ, в которую Иисус предан был?

-

Вопрос не ко мне но все же интересно -- когда это Павел принимал чашу от Иисуса Христа

в день (ночь) когда Он был предан .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос не ко мне но все же интересно -- когда это Павел принимал чашу от Иисуса Христа в день (ночь) когда Он был предан

Видимо и ваш вопрос не ко мне, а к Павлу..

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(1Кор.11:23-26)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата core
Видимо и ваш вопрос не ко мне, а к Павлу.. 23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

-

Здесь скорее речь идет о традиции , а не о прямом принятии хлеба от Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как обычно, ты не можешь понять простых вещей, что Господь не передавал Павлу хлеб и чашу в ту ночь. Павел в ту ночь был еще Савлом. Павел позже узнал от Господа о том, ЧТО ИМЕННО произошло в ту ночь - я от [Самого] Господа принял ТО, ЧТО И ВАМ ПЕРЕДАЛ, ЧТО Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, ВЗЯЛ ХЛЕБ и, возблагодарив, преломил. Где здесь сказано, что Господь передал Павлу в ту ночь хлеб и чашу?

Про хлеб и ча23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

(1Кор.11:23)

И как это отменяет сказанное так,

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

Что представляет собою ХЛЕБ который едите и ЧАША Господня которую пьете, по наставлению Павла, которое он принял от Госпрода, что и вам передал?

Вы же понимаете простые вещи, не так ли?

 

Цитата Сумчатый
Как обычно, ты не можешь понять простых вещей, что Господь не передавал Павлу хлеб и чашу в ту ночь.
Или опять
30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
(Лук.23:30)
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь скорее речь идет о традиции , а не о прямом принятии хлеба от Христа .

Вам тот же вопрос, -

 

Цитата core

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

Что представляет собою ХЛЕБ который едите и ЧАША Господня которую пьете, по наставлению Павла, которое он принял от Госпрода, что и вам передал?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь скорее речь идет о традиции

Да да,традиция на традиции,слово к слову, а уже снова 10е Нисана,
когда отделяли от стада пасхального агнца и Егошуа вошел в г. Ерусалим !
...Осанна в вышних Сыну Давида !!!
Сколько надежд и чаяний было в этих словах...

http://www.evrey.com/

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
........... ЧТО Павел принял от Господа - хлеб и чашу, или откровение о том, ЧТО ИМЕННО произошло в ту ночь? И если Павел принял это в ту самую ночь, в которую был предан Иисус, как ты утверждаешь, то почему уже после той ночи Иисус назвал его Савлом и сказал: - Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

Глаза откройте,

Вот первый вопрос, -

 

Цитата core
Внимание вопрос, какой ХЛЕБ и ЧАШУ принял Павел от Господа в ту НОЧЬ, и ....

а вот второй, -

 

Цитата core
.... и в чем особенность той НОЧИ, в которую Иисус предан был?

Некоторым ум которых извращает на свой лад, как и слово в Писании, перефразировал первый вопрос, -

 

Цитата core

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

Что представляет собою ХЛЕБ который едите и ЧАША Господня которую пьете, по наставлению Павла, которое он принял от Госпрода, что и вам передал?

Для тех, кому вопрос не понятен в пятый или десятый раз, пишите, поясню.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где здесь сказано, что Господь передал Павлу в ту ночь хлеб и чашу? И если Павел принял это в ту самую ночь, в которую был предан Иисус, как ты утверждаешь, то почему уже после той ночи Иисус назвал его Савлом и сказал: - Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

Вас не о том спрашивали.

Вот вопрос, -

 

Цитата core

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

Что представляет собою ХЛЕБ который едите и ЧАША Господня которую пьете, по наставлению Павла, которое он принял от Госпрода, что и вам передал?

Наставление принял от Господа и верующим передал..


 

нелепая попытка вырвать слова из контекста и проигнорировать точный смысл. Банальный грех лжи. Подлог.

Критик других вы мастер, а как ответиь на вопрос по истине, за которую вы так якобы печетесь, вас нет.

Хотите прповерить?

Вам тот же вопрос, -

 

Цитата core

Что представляет собою ХЛЕБ который едите и ЧАША Господня которую пьете, по наставлению Павла, которое он принял от Госпрода, что и вам передал?


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Про хлеб и "ча23" Ибо я от...

О каком хлеб и ча речь ?
Время и место прийома пищи ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вам тот же вопрос

-

Вы на мой вопрос сначала ответьте , а потом будем разговаривать -- какую чашу получил

апостол Павел от Христа до Его распятия ?

-

 

Цитата core
Вам тот же вопрос
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы на мой вопрос сначала ответьте , а потом будем разговаривать -

Покажите где, когда вы задавали свой вопрос, а потом будем разговаривать.

 

Цитата Сумчатый
Твой вопрос не имет никакого отношения к теме.

Хорошо не отвечайте.

Пишите по теме.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так название темы противоречит Писанию, где Сам Христос говорил, что воскреснет в ТРЕТИЙ ДЕНЬ.

Как сказал, так и Воскрес в третий день.

У вас отсчет неверный, вот вы и путайтесь.

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;

2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".

(Ос.6:1-3)

.

2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:2)

.

1 Через два дня быть Пасхе и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|26 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не надо врать. Из названия темы "Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели", которое ты сам написал , видно, что по твоей версии Христос воскрес на следующий день после того, как испустил дух. Так как седьмой день это следующий день после шестого, а не третий.

))))

Говорю же у вас неверный отсчет.

 

Цитата core
У вас отсчет неверный, вот вы и путайтесь.

Вот верный отсчет через ДВА дня на ТРЕТИЙ,- ПАСХА!

 

Цитата core

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;

оживит нас через ДВА ДНЯ, в ТРЕТИЙ ДЕНЬ восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".

(Ос.6:1-3)

.

2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет ПАСХА, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:2)

.

Через ДВА ДНЯ быть ПАСХЕ и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|27 Мар 2021
0 Цитировать

А между тем...на календаре уже 13 нис.

Запрет употреблять
хамец входит в силу четырнадцатого нисана, накануне праздника.

Евреи вышли из Египта в 2448 году, в ночь на 15-ое Нисана.

И поэтому
15-ое Нисана - первый день Песаха.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

Сам ты путаешься со своими неверными отсчетами.

Христос сказал, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и БЫТЬ РАСПЯТУ, и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснуть.

Зубри:

БЫТЬ РАСПЯТУ, и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснуть.

То есть, в третий день после распятия.

Вы себя слушать будете или Иисуса?

Ведь сказано,

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

31 явившись во славе, они говорили об ИСХОДЕ Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

32 Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.

33 И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил.

34 Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.

35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.

(Лук.9:30-35)

.

Видите, сказано Его слушайте в совершении ИСХОДА на ПАСХУ?!

И еще сказано,

9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.

10 И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что значит: воскреснуть из мертвых.

(Мар.9:9,10)

.

В этой связи перед исходом Иисус и говорит,

 

Цитата core

2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет ПАСХА, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:2)

.

Через ДВА ДНЯ быть ПАСХЕ и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

Иисус на ПАСХУ Воскрес, а не распяли Его, которая и является ТРЕТЬИМ ДНЕМ от СЛОВ Его через ДВА ДНЯ ПАСХА, а не от слов расчетов человеческих.

И потом,читайте и считайте дни эти по исходнику, тогда и не будет у вас ложного расчета от ложного прочтения вашего.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А между тем...на календаре уже 13 нис.

Запрет употреблять
хамец входит в силу четырнадцатого нисана, накануне праздника.

Евреи вышли из Египта в 2448 году, в ночь на 15-ое Нисана.

И поэтому
15-ое Нисана - первый день Песаха.

3 из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца; на другой день Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;

(Чис.33:3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца;

Зарезали 14 го нис. а Вышли к утру 15 нис. :


33:3
ДВИНУЛИСЬ ОНИ ИЗ РАМСЕСА В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, В ПЯТНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ПЕРВОГО МЕСЯЦА; НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРИНЕСЛИ ПАСXАЛЬНУЮ ЖЕРТВУ...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo

Зарезали 14 го нис. а Вышли к утру 15 нис. :


33:3 ДВИНУЛИСЬ ОНИ ИЗ
РАМСЕСА В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, В ПЯТНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ПЕРВОГО МЕСЯЦА; НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРИНЕСЛИ ПАСXАЛЬНУЮ ЖЕРТВУ...

Вот именно, " ... на следующий день после того как ... ".


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вот именно, " ... на следующий день после того как ... ".

И чо ?...зарезали и пожарили в будничный день 14 нис. (во второй половине дня )

12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

,а скушали до полуночи , в праздничный день 15 го
день исхода.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Гость
+9
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

Вечер это не вторая половина дня по Писанию, а начало дня!

"И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один."

(Быт.1:5)

Старожил
olo
-833
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата -NAB
Вечер это не вторая половина дня по Писанию, а начало дня!

После захода солнца -вечером,жертвы приносят бесам.
Во времена храмового служения,пасхальных ягнят,священники  начинали резать после обеда и до заката,в три смены.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
После захода солнца -вечером,жертвы приносят бесам. Во времена храмового служения,пасхальных ягнят,священники  начинали резать после обеда и до заката,в три смены.

Где в Египте, вы видите храмовое служение?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Где в Египте, вы видите храмовое служение?

А разве Иисуса казнили в Египте ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А разве Иисуса казнили в Египте ?!

А разве нет?!

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

Иначе для чего Моисей являлся, говоря об ИСХОДЕ Его, -

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

(Лук.9:30,31)

 

Цитата Сумчатый

)))

Это у тебя ложные расчеты от ложного прочтения.

Христос на понятном языке сказал, что что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и БЫТЬ РАСПЯТУ, и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснуть.

Отсчет от дня распятия.

От Слов Иисуса следует и считать.

А то, о чем вы говорите, уже давно разобрали в теме, что нет такого исчисления о котром вы говорите, от себя по внушению вам не из Писания.

Потому как сказано,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:4)

Вот и откройте Евангелие и посмотрите, исчисляя дни один за другим, - покажите их в порядке трех чисел от дня распятия?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
А разве нет?!

Во дела...а я было думал,что гроб Гоподен в Ерусалиме и гора Голгофа,
а оно вона как Михалыч ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
для чего Моисей являлся, говоря об ИСХОДЕ Его,

А Мойсей уже воскрес был к тому моменту ,до распятия Иисуса ?
Во дела...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Гость
+9
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
После захода солнца -вечером,жертвы приносят бесам. Во времена храмового служения,пасхальных ягнят,священники  начинали резать после обеда и до заката,в три смены.

Так написано в синодальном тексте:

"и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,"

(Исх.12:6)

...Но! Посмотрев другие переводы, в том числе и Септуагинту, где в этом месте значится,- к вечеру Тогда все встает на свои места и согласуется с Евангельскими событиями.

Старожил
+338
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Во дела...а я было думал,что гроб Гоподен в Ерусалиме и гора Голгофа, а оно вона как Михалыч ?!

Что вы там себе думали, имеет от6ношение к религии, но не к Писанию.

Так Михалычу и передайте.

 

Цитата Сумчатый
Так я и верю словам Христа, Который сказал, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и БЫТЬ РАСПЯТУ, и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснуть.

Вот и верьте Его Словам, где БУКВАЛЬНО сказано, через ДВА ДНЯ ПАСХА, в которую Он и Воскрес, как есть в ТРЕТИЙ ДЕНЬ.

 

Цитата Сумчатый
В приведенном тобою месте Писания то же самое - Он ПОГРЕБЕН БЫЛ, и что воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, по Писанию, Отсчет от дня смерти или погребения.

Там сказано по Писаниям, вот и покажите по Писанию, о чем просил вас прежде, -

 

Цитата core
Вот и откройте Евангелие и посмотрите, исчисляя дни один за другим, - покажите их в порядке трех чисел от дня распятия?
Цитата Сумчатый
Сам понимаешь, что такого города с названием Египет не существует. Великий город, где распяли Иисуса ДУХОВНО НАЗЫВАЕТСЯ Содом и Египет.

Твоя моя тут не работает, сказано прямо и по БУКВЕ младенец прочесть может,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, ГДЕ  и Господь наш РАСПЯТ.

(Откр.11:8)

 

Цитата Сумчатый
Если бы Иисус вокрес в субботу, то камень был бы уже отвален.

Как читаешь? Иисус воскрес не вечером, а по утру.

И там где сказано так,

 

Цитата Сумчатый

Матфея 27:

62 На ДРУГОЙ день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату

63 и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну;

Сказано про начало Субботы, день которой исчисляется с вечера.

Что там про тазик, Генадий?)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы