Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
На той вечере кровь Иисуса еще не пролилась.

Иисус только дал заповедь праздновать воспоминание

Иисус только,Иисус столько...не тебе при этой вечере (14 нис. вечером) наливали еще не пролитую (как ты гуторишь) "кровь завета" .
Тебя послушать,так он обманул учеников своих...там, в чаше завета не было крови. ???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Гость
+9
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ели мясо п.агнца уже после заката вечером 15 го,а в полночь губитель умертвил первенцев Египта и с утреца того же 15го нис и вышли из Рамзеса. Че не понятно то ?

Мне как раз теперь всё понятно. Пасха - 14-го. Вышли на следующий день Пасхи 15-го, как и повествует Писание, цитаты из которогоя мною приведены в предыдущем посте.

" День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание." (Пс.18:3)
Местный
-179
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Оло, тяжелый случай у вас. Я вам объяснил почему в Писании день начинается с вечера вопреки логике, а вам и плевать

И был вечер(вечерняя стража) и было утро (утренняя стража) день один

Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Я вам объяснил почему в Писании день начинается с вечера

Зря трудились дружище...я знал почему вечер (период ночной части суток) есть начало (24 часового) дня!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Евреи вышли из Египта в 2448 году, ночью  15-го Нисана.

Пасху Господню ели когда? Этой же ночью 15 нисана? Или сутками раньше? То есть, 14 нисана!

Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Этой же ночью 15 нисана?

Ну да 15 го в день исхода.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

Что ты носишься со своею выдумкой про вторую половину дня?

 

Цитата olo
Ага , а что говорит закон Бога Израилева ...кому ,где  и кода должно заколать пасх.агнца. Место жертвоприношений определеног Богом на горе Мориа,в ХРАМЕ,а не де инде и заколать позволено Священнику 14 го нис. во второй половине дня. Вот так написано тем кому вверено писание:

Где это написано в Торе? Что ты сочиняешь?

 

Цитата olo
буд то вам ,а не Израильтянам вверено писание.

Ныне мы имеем Того же Духа, который сказал эти слова ПИСАНИЯ. Иисус их нам передал.

Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Нет уважаемый Оло день Божий длится от вечерней стражи до утренней.

До утренней включительно ,предрассветные сумерки (перед восходом) у вас входят в12 ти часовой период тёмного времени суток ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Тебя послушать,так он обманул учеников своих...там, в чаше завета не было крови. ???

Во-первых, это была Чаша Благословения.

Во-вторых, в ней был плод виноградный, а не кровь.

Ты хоть думай о вкушении крови!

Местный
-179
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Вечер- от 0 до 3 вечерняя стража, от 3 до 6 полночная(3 полночь), от 6 часа до 9 пение петухов(время рассвета), от 9 часа до 12 день-утро

Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Во-вторых, в ней был плод виноградный, а не кровь.

Ответ принят,вино -это кровь,а кровь это вино...
Оруэл нервно курит ...Война — это мир,
свобода — это рабство,
незнание — сила.
А силы убеждения вам не занимать,как видно 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
это была Чаша Благословения.

Что вы говорите,а Иисус сказал иное: в хрестиянских книгах написано так.


Читай :
25 После пасхального ужина взял Он также чашу и сказал: «Эта чаша — новый завет
Моею Кровью утвержденный.

По всем пунктам вы -антихрист...явно противоречите Иисусу Хр.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ответ принят,вино -это кровь,а кровь это вино...

Бог запретил вкушать кровь.

Кровь для жертвенника.

Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать

Личное оскорбление сообщено модератору.

 

Цитата olo
Пасхальный   агнец заколался и жарился  14 го во второй половине дня  ...

Ложь!

Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Ели мясо п.агнца уже после заката вечером 15 го,а в полночь губитель умертвил первенцев Египта и с утреца того же 15го нис и вышли из Рамзеса.

А собраться в путь и обобрать егоиптян время нашли?

 

Цитата olo
Ну да 15 го в день исхода.

Ага! Ночью поели, ночью собрались, ночью получили приказ выйти, ночью обобрали, ночью вышли.

А египтяне в это время своих умерших готовили к погребению. Им было не до евреев?

Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
весь иудаизм может ли сказать почему именно 14?

Ну так, если вам скажет ВЕСЬ ИУДАизм...жизни вашей не хватит  Послушайте меня и съэкономите время. 
Полнолунье ,фактор не маловажный в данном случае, а там масса всяких причин.
Вот к примеру о заре утренней и вечерней.

В нашей традиции дневной пост начинается с утренней зари (примерно за час до восхода солнца) и заканчивается с появлением на небосклоне первых звезд (примерно, через полчаса после захода солнца).

Вот и разбивайте на стражи по вашему усмотрению.

12:6 И ДА БУДЕТ ОН XРАНИМ ВАМИ ДО ЧЕТЫРНАДЦАТОГО ДНЯ ЭТОГО МЕСЯЦА, И тогда пусть ЗАРЕЖЕТ ЕГО ВСЕ СОБРАНИЕ ОБЩИНЫ ИЗРАИЛЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

12:7 И ПУСТЬ ВОЗЬМУТ КРОВИ его, И НАНЕСУТ ее НА ОБА КОСЯКА И НА ПРИТОЛОКУ В ДОМАX, В КОТОРЫX БУДУТ ЕГО ЕСТЬ.
Велакъxу мин xадам венатъну аль шътэй xамезузот веаль xамашъкоф аль xабатим ашэр йоxълу ото баэм. 12:8 И ПУСТЬ ЕДЯТ МЯСО В ТУ ЖЕ НОЧЬ, ПОЖАРЕННОЕ НА ОГНЕ. И ОПРЕСНОКИ С ГОРЬКОЙ ЗЕЛЕНЬЮ ПУСТЬ ЕДЯТ.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
не полемизирую истины Тойро.

Ты не можешь это делать по наличию знаний.

Удален
моисей
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата olo
В нашей традиции

Разве необрезанный может называться иудеем?

Где слова про вторую половину дня перед ночью и вечером того же дня?

"6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

(Исх.12:6-8)"

Старожил
olo
-833
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
до прихода Иисуса Христа в мир были только 3 стражи.

Шахарит — утренняя молитва. Ее центральная часть — Шемоне Эсре. В идеале приступить к чтению молитвы Шемоне Эсре надо в момент восхода солнца. Например, сейчас (в ноябре 2016 года) в Иерусалиме солнце всходит примерно в 6 часов утра.

Однако при необходимости чтение Шмоне Эсре можно начать и позднее. Но — не позже, чем в первую треть (светлого времени) дня.

Если светлое время суток условно разделить на 12 часов, тогда и ночь тоже разделится на 12 условных часов. Это означает, что Шемоне Эсре можно читать в первые четыре часа светлого времени суток.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Оло, так почему 14 можете сказать вы или весь иудаизм, или будем только вид делать? - почему 14 того Пасха в Египте?-почему выбрано именно 14 ое?

Для чего вы пишите о молитве? - весь Иудаизм ошибся в подсчете меры времени

Старожил
Модератор
|28 Мар 2021
Цитировать

За неоднократные оскорбления собеседника - бан (читать правила №3 и №5).

 

Цитата olo
С антихристом не полемизирую
Местный
-179
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Иисусу веришь сказавшемучто 12 часов во дне? - или Псалму где вчерашний день уподоблен страже в ночи.

Вот тебе 2 самые простые доказательства из Писания - можешь теперь так же из Писания привести хотя бы 1 такое же простенькое доказательство в пользу своего понимания взятого от мира?

Далее в пользу моего понимания говорит порядок дня - от вечера вечерней стражи до утра утренней стражи-это 3

От тебя же требуется только 1-если же не можешь, то уйди с глаз-уверен не приведешь-одни только кривляния будут и пшики-а Писание закрытая книга для тебя

Удален
Viktor144
|28 Мар 2021
0 Цитировать

"3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошёл к нему и сказал ему: Корнилий!"
Деяния апостолов 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/10/#3

"23 И, призвав двух сотников, сказал: приготовьте мне воинов пеших двести, конных семьдесят и стрелков двести, чтобы с третьего часа ночи шли в Кесарию."
Деяния апостолов 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/23/#23

Местный
-179
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Спасибо Виктор-для одних час распятия есть ночь и ее приносят как ночь, а для других этот же час есть день и свет(это так на заметку)

Старожил
+338
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
И не смотрите, что у мира 24 часа в сутках Писания - мир ошибся, об этом и предупреждает Писание не опираться на мир

Слов нет..

Смотрите внимательно, -

5 И назвал Бог СВЕТ ДНЕМ, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

(Быт.1:5)

Вот об этом ДНЕ Иисус говорит так, -

9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во ДНЕ? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;

(Иоан.11:9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
Здравствуйте ХРИТСТИАНЕ! Какая вам разница в какой день это произошло? Мне важен факт произощедщего. Распятие за грехи всего человечества. Для вас важно еще чтото? Или когда-то? Благословений

2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

(1Кор.2:2)

Вот и рассмтите, ПАСХУ Господню, как ИСХОД.

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

(Лук.9:30,31)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
В пасхальную-субботу великую 15 нис. По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы и было это куплено 16 нис. А вот после недельной субботы (которая была 17 нис.)  в первый день недели пришли к пустому гробу.

Смотрите в исходнике зачеркнутое у вас там нет.

 

Цитата моисей
Даже не пытайся подтасовывать, ибо мы лучше тебя разбираемся в текстах Торы. Иисус не ошибся, когда совершил Пасху именно 14 нисана вечером в первый день опресноков, а не 15 нисана - в день потрясания первого снопа. Арест и Распятие нашего Господа были ночью и дне 14 нисана, после пасхальной вечери. А мудрствующие саддукеи и чистенькие фарисеи не исполнили заповедь по Торе, а придумали нечто своё.

Разве у ПАСХИ и СУББОТЫ не один день ПРИГОТОВЛЕНИЯ-ПЯТНИЦА*?

14 Тогда была ПЯТНИЦА* перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

...

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

31 Но так как [тогда] была ПЯТНИЦА*, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.

(Иоан.19:14-32)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что это ты насчиитал? По тексту Иисус был распят накануне субботы йом тов. Следующий день женщины были в покое. А верхушка беспокойная бегала к Пилату просить стражу, но он их прогнал. После этоого дня наступил первЫЙ ДЕНЬ недели по субботе - миа сабатон. Иисус так и говорил о Своем Воскресении - "в третий день воскресну", а не через три дня и три ночи.

Ага, мужской род в женском морфологию слова нарушили, кости сокрушили

.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|28 Мар 2021
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены на основании правила №7 по просьбе автора.

Местный
-179
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Коре, слов у вас нет-я уже объяснял вам как это понимать-но вам истина ненужна-вам нужно свое.

Вот вам простой вопрос:

Когда Писания говорят так-и был вечер и было утро это не суть то, что и была вечерняя стража и была утренняя стража

?

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы