Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Горе убегатель это вы-Пасху видите ли Иисус у него не совершил и уксуса не принял такая у вас правда кривая

Покажите, на основе каких моих слов вы сделали такой вывод, который сами себе внушили?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
ЦИФРА УКАЗЫВАЕТ НА ДЕНЬ НЕДЕЛИ ОТ ШАБАТА ДО ШАБАТА.

Хорошо, предположим что так, стало быть мертвое тело Иисуса положили в гроб днем перед Субботою, о чем сказано прямо и недвусмысленно так, -

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -

(Мар.15:42)

и еще сказано,

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

В этой связи уточняющий вопрос, о каком дне Субботы говорится выше, о недельной или праздничной или недельная Суббота совпала с праздничной?

 

зачем лжёте? Манна портилась

В который раз пишите не по теме и не по Писанию.

24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.

(Исх.16:24)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А ваша тоже так, ибо  вы не насчитаете 3 дня и три ночи.

ТРИ дня знамения Иоанны считаются не здесь.

19 и пусть окропит чистый нечистого в третий и седьмой день, и очистит его в седьмой день; и вымоет он одежды свои, и омоет [тело свое] водою, и к вечеру будет чист.

(Чис.19:19)

Христос Воскрес в 3 день, который согласно с Писанием и есть день СЕДЬМОЙ, о чем намного раньше сказано и рассказано в Писании до Евангельского повествования, что и названо ЗНАМЕНИЕМ ИОАНЫ.

И о чем говорят и рассказывают не всем стучащим в твою дверь, а с рассмотрением.

На то и оставлен род лукавый и прелюбодейный искать там где и вы, раздвигать узкие врата на широкие ведущие в погибель.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот именно , чтить надо Автора Писания , а не твои еретические гипотезы о воскресении Христа в Субботу )

А разве Автор Писания суть одно с авторами Синодального перевода? )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христос сказал, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУТЬ?

ТРЕТИЙ день, в который Христос и Воскрес есть тот же день СЕДЬМОЙ, о чем особо сказано в законе и в пророках, но о чем ПЛОТСКИМ не дано знать. То есть ТРЕТИЙ ДЕНЬ в который Христос Воскрес не есть день недельного исчисления, а день ТРЕТЬЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ от начала по Писанию, ДЕНЬ СЕДЬМОЙ.

22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23 И был вечер, и было утро: день пятый.

(Быт.1:22,23)

.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;

30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

(Быт.1:28-31)

.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:3)

Здесь вам пророчество Иоаны, птицы, рыбы и человеки.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично для меня важен больше наш календарь , современный -- Иисус Христос воскрес в первый день недели , то что была Пасха никто не отрицает и не отрицал никогда , так как празднуется она не один день .

В первый день недели, он же восьмой, -

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

(Откр.17:11)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144

дни недели   число месяца                     наименование                                 происходящее событие

5 13 нисана                       ПЯТНИЦА недельная распятие Иисуса Христа

6 14 нисана                      ПЯТНИЦА Иудейская,                            нахождение во гробе

(пятый агнечный день),

ПАСХА, великая суббота.

7 15 нисана                      СУББОТА недельная нахождение во гробе

Ну вот опять, кони, люди и семь пятниц на неделе.

Сами рассмотрите, что согласно вашей схемы, Христос был распят дважды, потому как день ПРИГОТОВЛЕНИЯ (пятница) есть ОДИН ДЕНЬ, а не два, как вы раздвинули пасть преисподнюю.

 

Цитата olo
Распяли ,но не в недельную субботу но в великую,в праздник 15 нис.Песах. Недельная суббота была 17 нис. ко гробу пришли в первый день недели ,а он уже давно воскрес и ожидал их в Галилее,за 70 км от Ерусалима.

В такой черезе суббот, какая из суббот будет являться первой?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Заколали барашка 14 числа в Храме, и ели 15 числа перед Исходом?

Сообщите ему это место Писание, может от вам он ответит, -

3 из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца; на ДРУГОЙ ДЕНЬ Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;

(Чис.33:3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Не событие ...разве Иона не пребывал в замкнутом пространстве три дня и три НОЧИ ?

А вы читая Богодухновенное Писание в физическом смысле понимаете, что Иоанна пребывал в чреве кита три дня и три ночи или в духовном?

 

Цитата Viktor144
При чём тут солнечный, лунно-солнечный, мусульманский? В Библии говорится о датах лунного календаря.

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.

(Быт.1:14-18)

.

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

(Быт.8:22)

Сказанное выше про какой календарь?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Уже показывал в Лк.18:12. В Ин.20:19. В Дея.20:7.

По Луке 18- 12, - Где в Писании сказано о посте ДВАЖДЫ в НЕДЕЛЮ?

.

19 В 1565 0 тот 1565 0 же 1565 0 первый 3391 день 2250 недели 4521 вечером 3798, когда 2532 двери 2374 [дома], где 3699 собирались 4863 5772 ученики 3101 Его, были 2808 5772 0 заперты 2808 5772 0 из 1223 опасения 5401 от Иудеев 2453, пришел 2064 5627 Иисус 2424, и 2532 стал 2476 5627 посреди 1519 3319, и 2532 говорит 3004 5719 им 846: мир 1515 вам 5213!

(Иоан.20:19)

.

Вы приняли перестроенный смысловой порядок, не разумея сказанного о СУББОТЕ, как о СЕДЬМОМ дне в начале, он же ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресени.

.

.

При том, что в исходнике нет ни одного примера перевода данного слова, словом НЕДЕЛЯ.

Неужели Апостолы не знали перевод Септуагинты, в котром нет ни одного факта в приминении слова СУББОТА, как НЕДЕЛЯ, -

Смотрите сами, -

.

Причем места Писания ветхого завета превысило 100 мест нигде из них, нет слова неделя, как вам внушили принять.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Или это тебе помогает в евангелизме? Что в этом плохого?

И как это тебе помогает в евангелизме?

 

Цитата Viktor144
Цитата моисей Мою попытку понять тебя, ты называешь конформизмом? А как это называется? Понять с целью опровергнуть в пользу общественного мнения.

Понять - это понять! А когда понял, то увидел абсурдность мысли. твоя мысль точно против Божьего повеления "шесть дней работай, в седьмой день отдыхай и славь Бога". Это повеление актуально для всякого человека в любом народе. А ты вставляешь туда восьмые дни. У себя дома можешь кроить месяцы как тебе угодно. Но не предлагай эти свои выкройки всему миру.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Цитата моисей Какую Божественную истину для себя ты в этом находишь?
Зачем тебе это? Ведь тебе всё равно в какой день по Писанию суббота.

Для меня суббота может быть в любой день недели. Потому что не привязан к еврейскому закону, к еврейскму завету, к еврейскму знамениюю завета.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Цитата моисей Какую правду ты хотел найти в этом? Что тебе это дает?
И к чему столько вопросов? Тебе глубоко плевать, что пророчица адвентистов Елена Уайт говорит, что всеми не исполняется заповедь о субботе.

Посоветовал бы твоей пророчице разобраться с понятием субботы, и назначением субботы.

Но и она не предлагала то, что ты предланаешь. Иначе ёе бы всем миром подняли на смех.

 

Цитата Viktor144
Больше мне не пиши.

Больше не дыши?

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками. (Лук.6:1)

Не знаю, откуда Иероним взял слова "первую по втором дне Пасхи".

Но, ты видишь как пишется и произносится слово "суббота"?

А слово саббатон имеет другое значение. А ты тут всем навязываешь слово "первая суббота" там, где написано "миа саббатон" - первый день после субботы, или первый день еврейской недели, которая от субботы до субботы. потому что это первый день после празднования субботы.

У Стронга так и стоят два значения слова саббатон.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Сколько раз я вам предлагал, проверить это предположение со смыслом Евангельских событий?

Ага! Почитал, как вы в своем клубке корёжите смысл текстов: море это землерясение после Распятия, а возвращение из Десятиградия - это второе пришествие. Улёт!

Вас послушать, так Десятиградие - это Царство Отца, в котором Иисус из сумасшедих выгоняе бесов в свиней, которые бросаются в море-землетрясение. Не бред ли это?

Удален
Viktor144
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Для меня суббота может быть в любой день недели. Потому что не привязан к еврейскому закону, к еврейскму завету, к еврейскму знамениюю завета.

Здесь ты всё сказал. Зачем тогда участвуешь в этой теме? Иди в другие темы. Зачем срываешь тему?

 

Цитата моисей
Посоветовал бы твоей пророчице разобраться с понятием субботы, и назначением субботы.

Немного опоздал. Это не моя пророчица, а пророчица адвентистов.

 

Цитата моисей
Понять - это понять! А когда понял, то увидел абсурдность мысли. твоя мысль точно против Божьего повеления "шесть дней работай, в седьмой день отдыхай и славь Бога". Это повеление актуально для всякого человека в любом народе. А ты вставляешь туда восьмые дни.

Это неправда. Всё это есть в лунном календаре. И про восьмой день месяца:

"и обрезал Авраам Исаака, сына своего, в восьмой день, как заповедал ему Бог."
Бытие 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/21/#4

"3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;"
Левит 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/12/#3

"59 В восьмой день пришли обрезать младенца и хотели назвать его, по имени отца его, Захариею."
Евангелие от Луки 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/1/#59

"5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению – фарисей,"
Послание к Филиппийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/3/#5

"8 И дал ему завет обрезания. По сём родил он Исаака и обрезал его в восьмой день;"

Деяния апостолов 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/7/#8

"В восьмой день" месяца много раз употребляется в Библии.

Если тебе не интересно, не мешай другим. Почему ты решил, что всех эдесь интересует только твоё произвольное понимание Библии.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Еще раз предположим ваш тезис таким образом, что в вашем понимании вместо СУББОТЫ в единствонном числе, говорится о СУББОТАХ днях праздничных, в течении всей НЕДЕЛИ семи дней, так по вашему?

Нет! Там нет множественного числа для слова суббота. Слово саббатон означает или праздноване субботы, или день недели после субботы.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Здесь ты всё сказал. Зачем тогда участвуешь в этой теме? Иди в другие темы. Зачем срываешь тему?

Ха! Какое дело иудеям до нашего Спасителя Иисуса Христа? Иудеи ождают себе кого-то позначимее для них. 2Фес.2.

 

Цитата Viktor144
Немного опоздал. Это не моя пророчица, а пророчица адвентистов.

Чего ж ты за её мысли ратуешь?

 

Цитата Viktor144
"и обрезал Авраам Исаака, сына своего, в восьмой день,

Авраам ничего не знал о субботе.

 

Цитата Viktor144
"В восьмой день" месяца много раз употребляется в Библии.

При этом не имеет никакого отношения к субботе.

 

Цитата Viktor144
Если тебе не интересно, не мешай другим. Почему ты решил, что всех эдесь интересует только твоё произвольное понимание Библии.

Разве тебе мешаю высказываться? Тут все пишут, кому что в голову приходит. Ты же не можешь мне запретить высказывать мнение по твоим мыслям.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
В этой связи уточняющий вопрос, о каком дне Субботы говорится выше, о недельной или праздничной или недельная Суббота совпала с праздничной?

Так прямо и говорю всё время, что недельная суббота совпала с праздничной йом тов 15 нисана праздником Опресноков, который по Торе являеся следующим после праздника Пасхи в первый день семидневки опресноков.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
В который раз пишите не по теме и не по Писанию. 24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем. (Исх.16:24)

Что произошло с той маной, которую в субботу не доели? Если не воссмердело, тогда в пятницу можно запасать на всю неделю эту ману с консервантами.

 

Цитата core
Христос Воскрес в 3 день, который согласно с Писанием и есть день СЕДЬМОЙ,

День третий после Распятия и Погребения - это, по-твоему, день СЕДЬМОЙ после чего?

Старожил
olo
-833
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
ТРИ дня знамения Иоанны считаются не здесь.

Кто вам это сказал ?

 

Цитата core
Христос Воскрес в 3 день, который согласно с Писанием и есть день СЕДЬМОЙ

Седьмой день недели 17 нис и является третим днём пасхальной седмицы 15,16,17 нис.

Старожил
olo
-833
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
какая из суббот будет являться первой?

Великаясуббота-великдень, праздник 15 нис.Песах.
Недельная же суббота была 17 нис.
ко гробу пришли в первый день недели ,а он уже давно воскрес и ожидал их в Галилее,за 70 км от Ерусалима.

Удален
Viktor144
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Viktor144 "В восьмой день" месяца много раз употребляется в Библии.
При этом не имеет никакого отношения к субботе.
Цитата моисей
Цитата Viktor144 "и обрезал Авраам Исаака, сына своего, в восьмой день,
Авраам ничего не знал о субботе.

Как всегда, ошибаешься.

"22 Моисей дал вам обрезание (хотя оно не от Моисея, но от отцов), и в субботу вы обрезываете человека."
Евангелие от Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/7/#22

"1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит младенца мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания её очищением, она будет нечиста;
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;"

Левит 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/12/#3

 

Цитата моисей
Разве тебе мешаю высказываться? Тут все пишут, кому что в голову приходит. Ты же не можешь мне запретить высказывать мнение по твоим мыслям.

Зачем подражать другим. Мало ли что кому в голову придёт. Зачем устраивать клоунаду?

Кому нужны твои шутки?:

 

Цитата моисей
Цитата Viktor144 Больше мне не пиши.
Больше не дыши?

(удалено модератором) Но, здесь христианский форум и серьёзная тема.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата core
ТРЕТИЙ день, в который Христос и Воскрес есть тот же день СЕДЬМОЙ, о чем особо сказано в законе и в пророках,

Тебе ведь не трудно это доказать законом и пророками.

Только без кабалистских выдумок, а конкрено, где в Торе и у пророков сказано о воскресении в третий день, который седьмой.

Местный
-179
|21 Дек 2020
0 Цитировать

К чему эти вопросы, которые не по теме

2Кор 1:6: "Скорбим ли мы, скорбим для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим."-вот ответ на первый вопрос про тесные врата

Шестой муж самарянки был есть из числа семи царей-про уксус принятый Иисусом когда ответ будет?

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Седьмой день недели 17 нис и является третим днём пасхальной седмицы 15,16,17 нис.

Нет! Там седьмым днем недели был 15 нисана - второй день семидневки опреноков - следующий день после праздника Пасхи Исх.12. Говори как в Писании сказано, и не выдумывай свою терминологию.

 

Цитата olo
Великаясуббота-великдень, праздник 15 нис.Песах. Недельная же суббота была 17 нис.

А 16 нисана - день Потрясания первого омера был между двумя шабатами? Тогда он для недельной субботы является параскевой - пятницей. И по твоему раскладу Иисус нарушил покой в недельную субботу. И параскева перед йом тов 15 нисана был первый день опресноков в среду, то есть в четвертый день еврейской недели.

Но, по описанию событий этих дней в евангелиях, Иисус провел среду и четверг уча в Храме за два дня до Пасхи, и после гостил у Симона прокаженного. Как ты согласуешь евангельское описание событий от Торжественного входа в Иерусалим с твоим графиком Распятия в среду?

Тебе вопрос понятен?

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата iromany
Шестой муж самарянки был есть из числа семи царей-про уксус принятый Иисусом когда ответ будет?

У самарянки не было шестого мужа. Иисус ведь ясно сказал6 "не муж тебе".

Что за новая мысль про царское достоинство работника в доме самарянки?

Иисус не пил уксус на кресте. Почему ты решил, что это был виноградный уксус, а не яблочный?

Матф.27:34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.

Старожил
olo
-833
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Там седьмым днем недели был 15 нисана

вас обманули ! (((
На конспектуй :Седьмой день недели 17 нис. и является третим днём пасхальной седмицы 15,16,17 нис.

Удален
моисей
|21 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Как всегда, ошибаешься.

А если восьмой день после рождения не суббота, тогда что?))

Что знал Авраам о субботе?

Удален
Viktor144
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но в Писании нет восьмого дня недели, как тут кое-кто фантазировал.)))

Слово "неделя" от "не делания". Разве не может быть 5-ти, 6-ти, 7-ми, 8-ми дневной недели?

Разве познание не начинается с фантазирования? Главное выйти из фантазий. Но, это невозможно без Бога.

Я понимаю, что есть классическое понимание 7-ми дневной недели, которое связано с началом от сотворения.

Вот только о каком тогда дне сказано:

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.


Откровение Иоанна 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/21/#5

Ведь в 7-ой Он не творил.

В какой день? Не восьмой?

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы