Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|7 Мар 2021
0 Цитировать
Вот только не надо тут Апостола Павла цитировать, он не учил в стиле каббалистов и предупреждал не уклоняться от простоты во Христе, чтоб разум не повредился.

А кто здесь говорит и спрашивает про каббалистов кроме вас и заблудших с вами?

 

Не сами распяли, а Христос распялся за нас. Хватит уже профанаций.

Нет, все таки вам следует больше внимать словам Павла, нежели словам каббалистов о нем.

24 Но те, которые Христовы, распяЛИ плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

И впредь по теме..

А то вас не видно и не слышно, кто вы есть то по духу..., кроме клеветнических подозрений.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|7 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Нельзя же для разумного служения преставлять распятую плоть (невидимую плоть) или другими словами - ветхого человека.

Вот именно, тело греховное упраздняется в нас сообразуясь со смертью Его, что бы достигнуть силы Воскресения в Нем. Где мы точно различаем греховное тело от обновленно воскресшего в нас по Христу.

До креста внутренний человек испытывает в себе ДВОЕДУШИЕ ,

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

(Иак.4:8)

И это двоедушие, суть разбойник справа и слева от Христа на голгофе, никак иначе не исправляется, как только через смерть с Ним, к Воскресению из мертвых.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:11)

Впрочем, это другая тема.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|7 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ничего не дает, так как в этих псалмах нет словосочетаний "первая cуббота" или "вторая суббота". Псалом 24: 1 (23-1) Псалом Давида. Господня--земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней, 2 (23-2) ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее. . Псалом 48: 1 (47-1) Песнь. Псалом. Сынов Кореевых. (47-2) Велик Господь и всехвален во граде Бога нашего, на святой горе Его.

Вам забыли перевести, -

.

.

Говорю же, вам это ничего не даст. В своем как были, так и останетесь.

 

Цитата Сумчатый
Луки 2: 7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. 8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. 9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. 10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

Сказал же,

 

Цитата core
.... веруя всему, написанному в законе и пророках...
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|7 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

То есть ты веришь, что Младенец Иисус лежал в пеленах в яслях?

Луки 2:

7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.

9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.

10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

К сказанному прежде,

 

Цитата core
.... веруя всему, написанному в законе и пророках...

Специально для вас, имеет смысл мне добавить так же, и, - " ...веруя всему написанному в Евангелие"?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|7 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не волнуйся, всё нормально с переводом. "Псалом Давида - первого от суббот" - вот здесь по-любому нет словосочетаний "первая cуббота" или "вторая суббота".

Родительный падеж женский род включите и все получится без первого от

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Составь инструкцию, какие падежи и какого рода надо включать при прочтении закона, пророков и псалмов, чтобы найти словосочетания "первая cуббота" или "вторая суббота", которые якобы "забыли перевести".

12 и пусть не оставляют от нее до утра и костей ее не сокрушают; пусть совершат ее по всем уставам о Пасхе;

(Чис.9:12)

Сказанное выше, к какому разделу Морфологии относится на ваш взгляд, -

МОРФОЛО́ГИЯ
1.
Наука о строении и форме (организмов, минеральных веществ). "М. растений"
2.
Отдел грамматики, изучающий формы слов, а также сама совокупность форм слов какого-н. языка.

.

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|8 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата core
До креста внутренний человек испытывает в себе ДВОЕДУШИЕ , 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иак.4:8) И это двоедушие, суть разбойник справа и слева от Христа на голгофе, никак иначе не исправляется, как только через смерть с Ним, к Воскресению из мертвых.

Неверное сравнение. Вначале вы говорите о двоедушии до креста, а сравниваете с душами на кресте.

Говоря о внутреннем человеке вы переводите стрели на двух человеков.

Ваша символика это кирпичи для строительства башни толкования Писания. Свидетельства Иисусова не видно.

Старожил
+338
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тут подходят твои собственные слова:
Цитата core
впредь по теме.. А то вас не видно и не слышно, кто вы есть то по духу..., кроме клеветнических подозрений.

Согласен, вот и давайте вы и ижи с вами впредь по теме.

 

Цитата Viktor144
Неверное сравнение. Вначале вы говорите о двоедушии до креста, а сравниваете с душами на кресте. Говоря о внутреннем человеке вы переводите стрели на двух человеков. Ваша символика это кирпичи для строительства башни толкования Писания. Свидетельства Иисусова не видно.

А в Апосталах вы видите Свидетельство Иисусово?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|8 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата core
А в Апосталах вы видите Свидетельство Иисусово?

Если бы у них не было свидетельства Иисусова, то они не были бы и Апостолами. Почему вы себя решили поставить на уровень с Апостолами? Остановитесь, пока не поздно. Прекратите задавать глупые вопросы.

Старожил
+338
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Если бы у них не было свидетельства Иисусова, то они не были бы и Апостолами.

Так вот свидетельство Апостолов таково, что ни в одном из своих посланий ни одним словом не упоминули, о Захарии, Елезавете, Иосифе и Марии, об Иоанне Крестителе, о Никодиме, Иосифе Аримофейском, о Воскресшем Лазаре, а так же ни об одной женщине мироносице, в том числе о Марии Магдалине и тд......

Так что представляют собою образы Евангелия, которые перечислены выше, согласно свидетельству Апостолов о них?

 

Цитата Сумчатый
Луки 24: 1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и...

В исходном тексте Писания нет этих слов. Вы пользуетесь подменой.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В исходном тексте Писания есть эти слова о том, что Христос говорил, что надлежит Ему быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в ТРЕТИЙ день воскреснуть?

Очень хорошо.

Подтверждаю, что ТРЕТИЙ день Воскресения Иисуса согласно с исходныи текстом Писания, есть день первой Субботы в которую Он явлен был Воскресшим.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нигде в Писании суббота не названа третьим днем.

1 Через ДВА ДНЯ надлежало быть празднику Пасхи и опресноков. ...

(Мар.14:1)

Через ДВА ДНЯ на ТРЕТИЙ ДЕНЬ согласно с Евангелием есть ПАСХА- СУББОТА.

 

не надоело?

Евангелие? В отличии от вас, нет.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Мар 2021
0 Цитировать
В тот день Иисуса взяли, но казнили не в тот же день. Поутру следующего дня был суд. Потом Иисуса казнили. Если считать от дня Пасхи, то суббота никак не может быть третьим днём, потому что Иисуса казнили не на Пасху, а судили и казнили на следующий день. На третий день после чего Он воскрес? После Пасхи, что ли? Или после Своей смерти? Если день перед субботой - это первый день, когда Он умер, а суббота - второй, то третий день выходит ну никак не суббота, так что заканчивайте профанации и троллинг.

Просуетились в праздности, теперь ищите день вчерашний.

Все дни раставлены по местам, подобное вашему беззаконию разоблачено.

Поступите, как сказано,

7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.

(Иоан.9:7)

100 страниц этой темы вам в помощь

14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.

(Еф.5:14)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Какое беззаконие? Вы обсасывает комара. Заниматесь религиозной суетой, толку от которой ноль.

Беззаконие в том, что вы соглашаетесь с беззаконием, так понятно?!

 

Цитата Сумчатый
7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и БЫТЬ РАСПЯТУ, и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУТЬ.

От распятия до Воскресения нет ТРЕХ дней.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Первый день когда Христа распяли. Второй день суббота, когда женщины по заповеди остались в покое. В третий день Христос воскрес.

На рассвете ПЕРВОЙ СУББОТЫ.

Исходник смотрите.

 

Я не соглашаюсь ни с каким беззаконием. А вот то, что вы делаете, это суета и религиозное хулиганство от нечего делать.

А что это от вас,

 

Не хотите ли просканировать своё внутреннее "я" посредством закона Моисея в интерпретации Лайтмана или Снуп Догга, чтоб обрести "тело света" при взгляде в зеркало души?

Не хулиганство и суета?

Пишите по теме или не пишите вовсе.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можно подумать, что ты когда-то видел исходник.

То то и оно, что вы и этого не знаете.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можно подумать, что ты когда-то видел исходник.

Начните знакомиться, для начала с исходником Синайский кодекс.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
пришедшем во плоти

ПРИШЕЛ ВО ПЛОТИ, А УШЕЛ В ДУХЕ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|10 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христос воскрес в третий день после распятия
ВОСКРЕС НЕ ИИСУС , А ХРИСТОС !?
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Неправильно называть исходником какие-то кодексы, написанные через несколько веков после Евангелистов и Апостолов.

12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.

(Иер.1:12)

 

Цитата Сумчатый
Так что, мимо любезный.

У Господа мимо не бывает.

 

Писать по этой "теме" вообще не имеет смысла, поскольку это тема уровня обсасывания комара

Кто вам мешает, не пишите вовсе и адью.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|11 Мар 2021
Цитировать

Реплики не по теме удалены и будут впредь удаляться.

Старожил
+338
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кодексы, написанные через несколько веков после Евангелистов и Апостолов - это копии или оригинал?
Восполните пробел, - Библия перевода короля Иакова
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
))) Вот восполни пробел : King James Version/Библия перевода короля Иакова Luke 24 1 Now upon the FIRST DAY OF THE WEEK, very early in the morning, they came unto the sepulchre, bringing the spices which they had prepared, and certain others with them. 2 And they found the stone rolled away from the sepulchre. 3 And they entered in, and found not the body of the Lord Jesus. 4 And it came to pass, as they were much perplexed thereabout, behold, two men stood by them in shining garments: 5 And as they were afraid, and bowed down their faces to the earth, they said unto them, Why seek ye the living among the dead? 6 He is not here, but is risen: remember how he spake unto you when he was yet in Galilee, 7 Saying, The Son of man must be delivered into the hands of sinful men, and be crucified, and the THIRD day rise again. . Русский Синодальный перевод От Луки 24 1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; 2 но нашли камень отваленным от гроба. 3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса. 4 Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих. 5 И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? 6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, 7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

А теперь к исходнику, к отбору плевел от пшеницы.

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.

(Пс.11:7,8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так зачем ты сам дал эту ссылку с предложением восполнить пробел, если считаешь, что перевод короля Иакова с плевелами?

А вы разве не знаете, что у Библии Короля Иакова есть исходник?

Именно с текстом исходника и сравните, и узрите, где ирархи свою руку приложили.

 

Цитата Сумчатый
Кодексы и разные переводы, написанные через несколько веков после Евангелистов и Апостолов - это копии или оригинал?

Для чего еще раз меня спрашиваете, если на ваш вопрос отвечает Господь в Слове Своем, -

 

Цитата core

7 Слова Господнислова чистые, серебро, очищенное от земли в горнилесемь раз переплавленное.

Ты, Господисохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.

(Пс.11:7,8))

Впредь, потрудитесь не повторяться.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так у любого перевода есть исходник.

Вот именно.

 

Цитата Сумчатый
Так есть плевелы в Библии Короля Иакова?

Сами сравните, перевод Библии Короля Иакова с исходником оного.

По тем же дням Воскресения Иисуса и узрите одну истину, во всех исходниках вопреки всем переводам.

В угоду правилам ирархов, сие беззаконие совершилось..

.

Правила Святых Апостолов и Вселенских соборов с толкованиями

Правило 7 Святых Апостолов

.

Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон святый день Пасхи прежде весеннего равноденствия с иудеями праздновати будет: да будет извержен от священнаго чина.

(Ап. 64, 70, 71; Трул. 11; Антиох. 1; Лаод. 37, 38; Карф. 51, 73, 106).

О времени, в которое надлежит ежегодно праздновать праздник Христова Воскресения, как это установлено на I Вселенском Соборе, мы говорим в толковании 1 правила Антиохийского Собора. Во время до I Вселенского Собора, когда и было издано это правило, в разных поместных церквях были совершенно различные обычаи, что служило поводом к возникновению многих распрей и к созыву частых соборов. И только отцы I Вселенского Собора утвердили относительно этого ОБЩИЙ ЗАКОН для всей церкви.


Прежде всего это правило указывает на астрономический момент для определения дня, в который христиане должны праздновать Христово Воскресение, принимая за мерило весеннее равноденствие, и затем предписывает, чтобы празднование Воскресения никогда не совпадало со временем празднования иудеями их ПАСХИ

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кодексы, написанные через несколько веков после Евангелистов и Апостолов - это не исходник.

Не туда смотрите.., сюда смотрите, -

 

Цитата core

7 Слова Господнислова чистые, серебро, очищенное от земли в горнилесемь раз переплавленное.

Ты, Господисохранишь ИХ, соблюдешь от рода сего вовек.

(Пс.11:7,8))
Цитата Сумчатый
Ты сам предлогал восполнить пробел переводом короля Иакова. В котором говорится о том, что женщины пришли ко гробу в первый день недели. Если ты считаешь, что этот перевод плевельный, то зачем вообще упоминал его?

Я же не сказал, остановись и замри?! Не стойте на месте, копайте до основания каменного, -

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

(Матф.7:24-27)

 

Цитата Сумчатый
Для тебя очень важно праздновать Пасху в один день с иудеями?

Пасха это не просто день, а ВРЕМЯ ИСХОДА к Воскресению из мертвых, -

11 исследывая, на которое и на какое ВРЕМЯ указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

(1Пет.1:11)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
еретики, которые до сих пор, ПОСЛЕ воскресения Христа приготовляют тело Его к погребению.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:11)

Живое не Воскресает, только мертвое тело ваше.

А если вы не умерли с Ним, то как с Ним оживете?

11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;

(2Тим.2:11)

За чужой счет, здесь не проходит.

19 терпением вашим спасайте души ваши.

(Лук.21:19)

11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.

(Еф.5:14)

Здесь разуметь надо, а не казаться.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ни в одном из этих мест Писания не сказано о приготовлении тела Его к погребению ПОСЛЕ воскресения Христа.

Смотрим внимательно, -

 

Цитата core

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:11)

1. О каком смертном теле говорит Павел в стихе выше, которое в вас должно быть?

К сказанному выше, присовокупим смысл следующего стиха, -

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

2. Здесь второй вопрос, -  вы умерли для закона телом Христовым или еще нет?

.

4 потому что конец (цель, завершение)  закона - Христос, к праведности всякого верующего.

(Рим.10:4)

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Рим.3:19,20)

3. Если же вы полагали о себе, что вы не под законом, то покажите это Писанием.

То есть, по каким словам Писания вы умерли со Христом к последующему Воскресению из мертвых с Ним?

.

Ваш неответ, ответом и будет.

6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

(Откр.9:6) 

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата core
Ваш неответ, ответом и будет.
Цитата Сумчатый
Ответ у меня тот же.
Цитата core

6 В те дни люди будут искать смертино не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

(Откр.9:6) 

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И в этом месте Писания  не сказано о приготовлении тела Его к погребению ПОСЛЕ воскресения Христа.

Хорошо, так и запишем, в этом месте Писания вам не сказано.

 

Цитата Сумчатый
И также не сказано, что Христос воскрес в субботу.

В исходнике смотрели?

 

Цитата Сумчатый
Все эти вопросы не имеют никакого отношения к теме. Поэтому уместны твои собственные слова:
Цитата core
Пишите по теме или не пишите вовсе.

Хорошо, в таком случае, с такими вопросами от вас, как

 

Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано о приготовлении тела Его к погребению ПОСЛЕ воскресения Христа.

поищите, другую тему. А здесь, как и сказал, -

 

Цитата core
Пишите по теме или не пишите вовсе.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы