Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
А в дне Господнем который есть ночь сколько часов? Топка заглохнет против рожна идти

Есть день, в котром ночи нет. )))

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

(Откр.22:5)

 

Цитата iromany
Ам 5:20: "Ведь день Господень это мрак, а не свет, и мрачен (он), и нет в нем ни проблеска." Для того, кто ходит во свете Христовом в дне Господнем 12 часов

На евангелие вам ответил. По этому вопросу там просвещайтесь.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
ain
+1606
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не волнуйся, на больных не обижаюсь.

Мир вам. Для меня и такое неподходяще, ".к миру призвал нас Господь."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+338
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Коре, вы просто не знаете дня Господнего вот и все

Аргументы от вас где согласно с Писанием?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|19 Фев 2021
0 Цитировать

Цитата Сумчатый
в этом мире более чем предостаточно больных людей, это факт.

Уместно  сказать:от инвалида слышу,но обидить слепого грех,особенно того ...кто не в состоянии отличить день от ночи и требует дать ему временные границы вечернего и утренньнего периода суток. 
И главное , пытается впихнуть три ночи... между двома днями .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Поможем ему?

Мир вам. Когда-то хотела выянить этот вопрос. Но не люблю писать не проверив, но вроде утро начинается с 6 часов. Если сказано шестой час дня, то это  12 часов дня, по-нашему  времени?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Кто ясно мыслит

Мир вам. "..терпение благочестивого не останется тщетным."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Viktor144
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Вы прежде в себе разберитесь, убедитесь о том в Писании, а после идите к другим с мнением подкрепленным Писанием.

Пока вы не признате правды о том, что

1 - три дня и три ночи тело Иисуса Христа находидось во гробе;

2 - слово "праздник" может не относиться к "субботе";

3 - правильность синодального перевода;

дальнешего разговора с вами не ожидайте.

 

Цитата core
Разве это несправедливое требование к себе или другим?
Местный
-179
|19 Фев 2021
0 Цитировать

Вот вопрос от которого вы бежали: в какую субботу женщины остались в покое по заповеди?

Далее-покажите число часо светового дня и число  часов ночи в соответствии с Евангелим начиная от вечери и заканчивая воскресением

Удален
Viktor144
|19 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Поэтому core никак и не может ответить сколько было суббот в неделе, когда закон предписывал праздновать праздник Господень семь дней. Многовато будет семь суббот на неделе.))

Самое главное мне не понятно, почему ему нужно исследование Писания на чужом языке. Что толку раздувать щёчки, основываясь на языке, который не понимаешь. Я показал, в унисон ему, на церковнославянском, где используется "заутро". Но ведь мы не знаем, что оно обозначает. Может быть в течении субботы, а может быть после утра, то есть с окончанием субботы. Не зная этимологию слов чужого языка, браться за перевод Писания... Для меня это нонсенс.

9 (За? о7№.) ВоскRсъ же (ї}съ) заyтра въ пeрвую суббHту, kви1сz прeжде марjи магдали1ни, и3з8 неsже и3згнA сeдмь бэсHвъ.

Местный
-179
|19 Фев 2021
0 Цитировать

Когда Христос сказал, что в третий день воскреснет первым днем Он считал день предания, вторым день распятия, а третьим день воскресения-рассмотрите все места Писания и увидите это.

О часе распятия:



Многие не понимают и видят противоречия в часе распятия Иисуса Христа, если почитать комментарии духовных лиц так вообще диву даешься фантазии людей.
Вот здесь видят противоречия большинство верующих:

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
(Иоан.19:14)


25 Был час третий, и распяли Его.
(Мар.15:25)

Разговор ставится так-кого судил Пилат в час шестой если в час третий Иисуса распяли?

А все дело в том, что Иоанн и Марк говорят о разных днях!

Смотрите:

Писание обозначило нам понятие день как вечер и утро:

И был вечер и было утро-день один.

Иисус обозначил этот день(вечер и утро) как 12 часов:

9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
(Иоан.11:9)

Теперь смотрите-если в сутках 12 часов то час шестой есть пол суток-т.е 6 часов вечера и 6 часов утра.

Теперь читаем-вечеря от вечера 6 часов, от 6 часов утреннихИисус на суде у Пилата, а в часу третьем вечерних уже следующего дня Его распяли.

После распятия через три часа наступает середина суток, т.е 6 часов утренних, но солнце не взошло-была тьма по всей земле до часа 9,т.е от начала утра до середины светового дня(пол день) была тьма, как и говорили все пророки так и сбылось

Старожил
Модератор
|19 Фев 2021
Цитировать

Бан за кощунство - нарушение правил 3 и 9.

 

Цитата olo
Ты ел тело и пил кровь Еврея -праведника...?
Цитата olo
Иисуса нет ибо девно его скушали...яко батон с кровью.
Старожил
+338
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144

Пока вы не признате правды о том, что

1 - три дня и три ночи тело Иисуса Христа находидось во гробе;

2 - слово "праздник" может не относиться к "субботе";

3 - правильность синодального перевода;

дальнешего разговора с вами не ожидайте.

Мало того, что бы не ответить на вопросы прежде вам заданные,

 

Цитата core

Еще раз, Виктор, кто вас такому научил верить календарям, вопреки Писанию?

К примеру, где в Писании сказано, что 16 нассана есть 7 день первая суббота?

Цитата core
Я в третий или четвертый раз прошу вас подтвердить Писанием свое утверждение о 16 нисана, в сказанном вами так,
Цитата Viktor144

Если да, то главное вам понять, что первая суббота года это 16 нисана.

вы и  вопросы свои формулируете вопреки истине Писания.

Кроме второго вопроса, на который я вам давно ответил и не только вам и не один раз.

А именно,

 

Цитата core
Левит 23-11 в ТОРЕ вместо слова праздник в иврите значится слово СУББОТА, -И в Левит 23-15 второй раз сказано о том же, -

Вот вам ответ, который вы до сих пор осилить не способны.

.

Теперь, что касается вашего вопроса насчет перевода Синодального..

.

При условии смыслового разночтения, я доверяю изначальному исходнному тексту.

Именно это и обнаруживается по местам, в том числе и о дне Воскресения Иисуса..

Согласитесь, каково разночтение СЕДМОГО ДНЯ от ПЕРВОГО ДНЯ недели.., как небо и земля...

Теперь, то что касается ТРЕХ ДНЕЙ, в том исчислении в котором вы себя видите, покажите Писанием наличие их..

Иначе от чего должно верить вам а не Слову Божьему?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|19 Фев 2021
0 Цитировать

День Господень есть день распятия Иисуса - все Писание подтверждает мой счет часов

Ис 13:9-10: "Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее. Звезды небесные и светила не дают от себя света;

...... солнце меркнет при восходе своем....

Соф 1:8,15: "И будет в день жертвы Господней: Я посещу князей и сыновей царя и всех, одевающихся в одежду иноплеменников; … День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,"

Зах 14:6-7: "И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет."

Сколько примеров я должен привести?

Зах 14:14: "Но и сам Иуда будет воевать против Иерусалима...

Удален
Viktor144
|19 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата core
Вот вам ответ, который вы до сих пор осилить не способны.

Извините, что не оправдал ваших надежд.)))

Удален
Viktor144
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Иисуса нет ибо девно его скушали...яко батон с кровью.

Не стыдно? Думаю, что тебе на самом деле не стыдно. С тобой разговаривать лучше, когда тебе некуда торопиться. Может быть успеешь подумать, персмотреть свои бездуховные настроения. То, что ты считаешь слепыми верующих в  Слово, ставшее плотью и распятое на кресте, этого тебе мало. Ты постоянно хочешь их обидеть, унизить. Зачем? Что это даёт тебе? Если нашёл для себя успокоение в иудаизме, зачем хочешь отнять у людей может быть последнее, что их удерживает от депрессии?

Старожил
+338
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
День Господень есть день распятия Иисуса - все Писание подтверждает мой счет часов Ис 13:9-10: "Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее. Звезды небесные и светила не дают от себя света; ...... солнце меркнет при восходе своем.... Соф 1:8,15: "И будет в день жертвы Господней: Я посещу князей и сыновей царя и всех, одевающихся в одежду иноплеменников; … День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы," Зах 14:6-7: "И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет." Сколько примеров я должен привести? Зах 14:14: "Но и сам Иуда будет воевать против Иерусалима...

И ... ?

Каким образом выше перечисленные слова Писания подверждают ваше исчисление дней в трехчасов различии  предусмотренного Евангелистами?

 

Цитата core
Вот вам ответ, который вы до сих пор осилить не способны.
Цитата Viktor144
Извините, что не оправдал ваших надежд.)))

Пока, вы не оправдываете свою надежду в Господу, -

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

(Матф.5:20)

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

(Лук.21:15)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|20 Фев 2021
0 Цитировать

Сумчатый, там даже и следующего дня нет

Удален
Viktor144
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. (Лук.21:15)

Писание можно уразуметь лишь когда Бог отворяет. Я могу сказать лишь своё понимание, но отворять ум к разумению  может только Бог. Ладно, ещё немного объясню.

По Писанию доказывают, что в библейском лунном календаре 360 дней в году и 30 дней в месяце. Счисление дней (иудейских седмиц) начинается с 10 нисана, который являтся первым месяцем года. Новый год же наступает 15 нисана. Итак, исходя из того, что отсчёт седмиц с 10-го нисана, мы видим, что до месяца нисан прошло 50 седмиц: 360 - 10 = 350 : 7 = 50. Ровно 50 седмиц проходит до начала месяца нисан. 1 нисана - 1-й день иудейской недели, ..... 7 нисана - суббота, 8 нисана - 1-й день недели, .... 14 нисана - суббота.

14 нисана - последняя суббота еврейского года по иудейскому счислению седмиц (агнечных седмиц).

Но, в новом  году опять счисление агнечных суббот начинается с 10 нисана.....

Поэтому для нового года 14 нисана ещё и пятница Иудейская - 5-й агнечный день, а с точки зрения старого года это последняя суббота года, поэтому и написано:

"Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, – ибо та суббота была день великий"
Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#31

Теперь понятно почему 14 нисана была субботой (последняя суббота года по агнечному счислению) и почему её называют пятницей Иудеской (так как это это пятый агнечный день) . Это пока по иудейскому счислению седмиц.

(продолжение следует)

Удален
Viktor144
|20 Фев 2021
0 Цитировать

(продолжение)

Но, возниает вопрос, что за пятница была перед Пасхой? В данном случае мы видим другое счиление седмиц, не агнечное, но нечто другое. Так вот это другое счисление седмиц - по лунному календарю. Я это объяснял ранее.  1 день месяца - новомесячие, 2 день месяца - 1 день лунной недели, ... 8 день месяца - окончание 1-ой лунной недели, 9 день месяца - 1 день 2-ой лунной недели, 13 нисана - пятница (пятый день второй лунной недели). Поэтому в Писании сказано:

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой.
Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#14

Старожил
+338
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
По Писанию доказывают, что в библейском лунном календаре 360 дней в году и 30 дней в месяце.

Виктор, вы знаете о том, что Еврейский (лунный) календарь, в 19 летнем цикле по числу дней совпадает с Солнечным?

Каким образом это получается для себя заглулите.

.

... только бы нам и одетым не оказаться нагими.

(2Кор.5:3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Виктор, вы знаете о том, что Еврейский (лунный) календарь, в 19 летнем цикле по числу дней совпадает с Солнечным? Каким образом это получается для себя заглулите.

Вы говорите про лунно-солнечный, а я про библейский.

В истории еврейского календаря различают три главных периода:

1-й - библейский, от Моисея до Ездры и Неемии (1500—450 до н. э.),

2-й - послебиблейский (до разрушения второго Храма в 70 году н. э.)

3-й - талмудический, до заключения Талмуда (70—500 годы н. э.).

В первый период начала месяцев и праздники определялись исключительно по «видению молодой луны» и состоянию солнца,

Старожил
+338
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Вы говорите про лунно-солнечный, а я про библейский. В истории еврейского календаря различают три главных периода: 1-й - библейский, от Моисея до Ездры и Неемии (1500—450 до н. э.), 2-й - послебиблейский (до разрушения второго Храма в 70 году н. э.) 3-й - талмудический, до заключения Талмуда (70—500 годы н. э.). В первый период начала месяцев и праздники определялись исключительно по «видению молодой луны» и состоянию солнца,

Виктор, вы можете объяснить по какой причине один и тот же праздник ПАСХИ 14/15 ниссана  Иудеями, Католиками и Православными празднуется в разное время?

Причем у Иудеев с Католиками расхождение порою достигает до 30 дней то раньше, то позже назначенных ими дат ПАСХИ, хотя те и другие ссылаются на одно Писание.

Можете объяснить причину такого расхождения дней?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Если нашёл для себя успокоение в иудаизме, зачем хочешь отнять у людей может быть последнее, что их удерживает от депрессии?

Напротив,нахожу вашу эсхатологию удовлетворительным маркетингом иудаизма,но надо знать меру

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|22 Фев 2021
0 Цитировать

Улыбки ради скопирую сюда-никого не обвиняю, просто до самого только дошло, почему как тать ночью:

День Господень приходит как тать ночью-к Марии и женщинам он пришел внезапно смертью Иисуса и они приготовив ароматы остались в покое по заповеди, а вот беззаконники как и иудеи распявшие Иисуса даже не заметили этого дня, чем и совершился им суд

33 В уничижении Его суд Его совершился.... (Деян.8:33)

(смертью Иисуса, потому что Он Господь и почил, а значит это седьмой день)

Старожил
+338
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы уверены, что католики и православные празднуют Пасху, как это делали сыны Израилевы, когда они брали агнца без порока, мужеского пола, однолетнего, от овец, или от коз, и которого заколали и кровью которого они помазали на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где ели его?
Цитата core

Виктор, вы можете объяснить по какой причине один и тот же праздник ПАСХИ 14/15 ниссана  Иудеями, Католиками и Православными празднуется в разное время?

Причем у Иудеев с Католиками расхождение порою достигает до 30 дней то раньше, то позже назначенных ими дат ПАСХИ, хотя те и другие ссылаются на одно Писание.

Можете объяснить причину такого расхождения дней?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Цитата core Виктор, вы можете объяснить по какой причине один и тот же праздник ПАСХИ 14/15 ниссана  Иудеями, Католиками и Православными празднуется в разное время? Причем у Иудеев с Католиками расхождение порою достигает до 30 дней то раньше, то позже назначенных ими дат ПАСХИ, хотя те и другие ссылаются на одно Писание. Можете объяснить причину такого расхождения дней?

Я не изучал этот вопрос. Меня он не интересует.

Местный
+5
|23 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Когда ваше собрание праздновало Пасху до самораспущения, вы тоже брали агнца без порока, мужеского пола, однолетнего, от овец, или от коз, которого заколали и кровью которого помазали на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где ели его?

Иоан.1:36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.


Откр.5:6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, ...

Иоан.6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Старожил
+338
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый

Вы уверены, что католики и православные празднуют Пасху, как это делали сыны Израилевы, когда они брали агнца без порока, мужеского пола, однолетнего, от овец, или от коз, и которого заколали и кровью которого они помазали на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где ели его?

P.S.

... вы тоже брали агнца без порока, мужеского пола, однолетнего, от овец, или от коз, которого заколали и кровью которого помазали на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где ели его?

Когда, с сердца  читающего Ветхий Завет снимается покрывало, он понимает о совершении какой ПАСХИ и пролитии КРОВИ говорит Моисей, о чем и свидетельствует Павел так, -

24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.

(Евр.11:24-28)

Потому и сказано,

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

(Откр.11:8)

Так же станет понятно, в какую ДВЕРЬ стучится Иисус, со знамением КРОВИ ЕГО.

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откр.3:20)

Более того, всякий раз, когда едят хлеб и пьют из чаши в собраниях своих, будь то католики, правословные и ижи с ними, вы в том числе.. Чем отличаетесь от приносящих жертву, которых вы поставили в прмимер?

Писание по Духу говорит, Господь распят в Египте, а вы все в козлах и баранах встряли.

 

Цитата Viktor144
Я не изучал этот вопрос. Меня он не интересует.

Если вопрос прозвучал, может пришло время или будете как минимум четвертым со своим календарем дат вне истины?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Viktor144
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
Если вопрос прозвучал, может пришло время или будете как минимум четвертым со своим календарем дат вне истины?!

Всё индивидуально, мой друг. Для кого-то пришло, а для кого-то нет. Вот, нашёл интересные рассуждения по этому поводу:

Бог от дней первых установил лунный год (Пс.103:19) «Он сотворил луну для [указания] времен, солнце знает свой запад», без современных часов смена фаз луны легко наблюдалась. Лунный календарь не должен быть привязан к годичному движению Солнца. Все несоответствия библейского исчисления основаны на разных календарях. Бог учредил лунный календарь праздников и событий, а в Вавилоне был рассчитан солнечный календарь, как символ поклонения воинству небесному и богу солнца Нимроду – «Ваалу». Несоответствие в подсчётах библейских пророчеств впервые выяснил Роберт Андерсен, с 1888-го по 1901 год возглавлявший Английский уголовный розыск Скотленд-Ярда, и параллельно занимавшийся пророческим богословием. Сегодняшнее время обращения земли вокруг солнца = 365 дней. Земля вращается вокруг солнца по слабовыраженной эллипсоидной орбите. Глобальное потрясение мира за грехи людей, привело к потрясению земли и потопу, ось земли наклонилась. Прежде земля вращалась по ровному кругу и это обеспечивало круглогодичное время года, а парниковый эффект создавал равномерный климат.

Каждый градус вращения земли вокруг солнца соответствовал одному обороту вокруг собственной оси или одним суткам. Всего градусов в круге – 360, столько же было и дней в году – 360. Что называется синодическим циклом (встреча светил). Луна также вращается вокруг земли далеко не по круглой орбите, со скоростью 29,5 дней за один оборот вокруг земли между двумя новолуниями. До потопа, когда ее орбита тоже равнялась кругу, луна облетала землю между двумя новолуниями ровно за 30 дней. Итого: лунный цикл составлял 30 дней. Солнечный год составляет 365 дней, 5 часов, 48 минут и 45.51 секунды, а до потопа он был равен 30 дней/мес. и 360 дней/год.

Удален
Viktor144
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата core
или будете как минимум четвертым со своим календарем дат вне истины?!

Я никакой календарь не предлагаю, просто пытался понять библейский.

"27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение,"
Даниил 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/27/9/#27

"10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас."


Послание к Галатам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/4/#10

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы