Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|14 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Моисей, ещё раз, а если день 14 ниссана совпал с днем СУББОТНИМ,то  в какой день должно приготовить ПАСХУ?

Тогда всё пришлось бы готовить к вкушению пасхи накануне первого дня опресноков и Песаха, то есть 13 нисана. Приготовить всё к вечере было бы не трудно даже и с утра 13 нисана, а после захода солнца уже 14 нисана вечерять саббатон и Песах одновременно.

Но, тогда будет два шабата подряд - это недельный шабат 14 нисана и йом тов 15 нисана в первый день праздника Опресноков в первый день недели после этой недельной субботы (кстати, именно так будет в этом еврейском году йом тов 15 нисана попадает на йом ришон). А в тот год так не было, потому что первый саббатон-день недели по прошествии саббатона-празднования субботы был не через два дня после погребения, а через один саббатон-день празднования субботы по закону.

К тому же, вы же не допускаете, что в саббатон-празднования субботы 14 нисана могли быть устроены суды над Иисусом, и собиралась бы толпа людей выходить к дому Пилата и за город к Голгофе.

Удален
Viktor144
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не флуди .

Отвечать тебе, это значит флудить? Нужно игнорировать?

Удален
моисей
|14 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
То есть, когда Евангелистам необходимо было донести особую инфу так, - "талифа куми", то они прибегли к такому способу изложения, а когда речь идет о ДНЕ ВОСКРЕСНИЯ,то  ни один из них в связке слов не употребил слова ДЕНЬ, потому как СУББОТА и определяет тот самый ДЕНЬ СЕДЬМОЙ, намеренно, - что бы не открыть  дверь к тому пониманию, на котором вы увы и сторите.

Не понял, при чем тут "талифа куми"? Там ведь сразу приведен первод с арамейского.

Удален
моисей
|14 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Смотрите, в красном прямоугольнике слово ДЕНЬ которого в исходнике по определению в этом месте нет, -

По правилам койне там не требуется слово "день", потому что слово "первый саббатон" уже значит "первый день недели". Ну вот такое устойчивое словосочетание которое тебе не известно. а ты по неведению просто переводишь, как "первая суббота". Ошибка у тебя, потому что ни в какую субботу никто никуда не может пойти.

Удален
моисей
|14 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Иначе без этой вставки и подмены слов СУББОТА на НЕДЕЛЮ, (о которой вы сами подтвердили что нет в тексте)  смысл передать было бы невозможно и произвело очевидную путанницу.

Так ни у кого нет путаницы, а только у тебя,заглотившего тот корявый подстрочник.

 

Цитата core
К примеру, вот посмотрите как переводчики (Елезоветской Библии) перевели текст от Матфея 28-1,

"1 В вечер же субботный [по вечери же субботнемъ], свитающи во едину от суббот, прииде мариа магдалина и другая мариа, видети гроб. "

Ты еще и специалист по церковно-славянскому языку?

Удален
моисей
|14 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Это нисколько не хамство, а отражение реального положения вещей, когда вы пытаетесь что-то доказать в койне, используя Библейский иврит.
Вот именно, так и поступил Евангелист Марк, когда хотел передать значение особого толка, говоря о Воскресении девицы так, - 41 И, взяв девицу за руку, говорит ей: "талифа куми", что значит: девица, тебе говорю, встань. (Мар.5:41) . Тем самым, создав отсылку к пророчеству Амоса, в котром сказано так, - 2 Упала, не встает более дева Израилева! повержена на земле своей, и некому поднять ее. (Ам.5:2)

Чудно! А почему при описании того же события Лука так не поступил?

 

Цитата olo
Иисуса распяли тогда когда заколали в ХРАМЕ пасхальных ягнят 14 го...а Иосиф пришел вечером к Пилату уже 15го. в ПРАЗДНИК (по вашему) ибо новые сутки начинаются с вечера ,как вы утв.

Ты хочешь от меня услышать прежнее в пятый раз?

Местный
-179
|14 Дек 2020
0 Цитировать

Никого не смутило, что автор темы дважды ушел от обличения по слову написанному?

Иисус совершил Пасху с учениками и пролитие Крови

20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

(Кол.1:20)

Удален
моисей
|14 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
В данном исчислении я намеренно не исходил из расчета в 30 дней, а исходил от недельного исчисления из расчета семи дней в семи седьмицах до дня Пятидесятницы. И думаю, что Моисей по тому же принципу установил даты в Писании, привязка лунного календаря в сочетании с солнечным произошла после при Давиде, потому как 29,5 дней лунного месяца есть иное исчисление от недельного по 7 дней.

Ты сам придумал свой лунный календарь по своим думам? И эти свои думы еще и Моисею приписал?

Местный
-179
|14 Дек 2020
0 Цитировать

Уксус нужен был для того, чтобы сделать два хлеба возношения кислыми

17 от жилищ ваших приносите два хлеба возношения, которые должны состоять из двух десятых частей ефы пшеничной муки и должны быть испечены кислые, как первый плод Господу;

(Лев.23:17)

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Для меня Павел не религиозный авторитет, а Апостол Христов.

Понятно,АПОСТОЛ Христов не ваш авторитет.

Старожил
Модератор
|14 Дек 2020
Цитировать

Сумчатый, не нарушайте правило №6, Вы повторяете один и тот же пост снова, размещённый на 46, 47, 48 странице с одной и той же репликой

Удален
Viktor144
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Понятно,АПОСТОЛ Христов не ваш авторитет.

Не так. Для меня Апостол Павел является не религиозным авторитетом, а авторитетом Библейским и истинным учеником Иисуса Христа.

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Именно это Писание в исходном варианте я и предлагаю вам изучить, прочесть без покрывала плевел, закваски фарисейской.

-

Зачем мне твои методички читать , отрицая декалог БОГА и святость Субботы ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Для меня Апостол Павел является не религиозным авторитетом

Я понял ,в религиозных вопросах он не авторитет .

Удален
моисей
|14 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
СВИТАЮЩИ слово выделить вам или сами поймете?

Просил же уже неразмахивать этимм левым справочником. Он совершенно безграмотный.

Удален
Viktor144
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Viktor144 Для меня Апостол Павел является не религиозным авторитетом
Я понял ,в религиозных вопросах он не авторитет .

(удалено модератором) Речь шла о том, что основанием для исследования Писания не могут быть религиозные авторитеты, но лишь авторитеты Библейские. О чём я вам и разъяснил:

 

Цитата Viktor144
. Для меня Апостол Павел является не религиозным авторитетом, а авторитетом Библейским и истинным учеником Иисуса Христа.
Старожил
+338
|15 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты утверждаешь, что там было две субботы подряд?

Всегда так, после долгой переписки теряется изначальная суть обсуждаемого предмета.

Мы говорили о СЕДЬМИЦАХ, НЕДЕЛЯ, которых по вашему в греческом нет, о чем я так же говорил от начала, что в НЗ нет ни слова.

А вот в септуагинте ВЗ это определение подали наприамер так,

5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.

(Лев.12:5)

сказано так "дважды семь дней" , в русском переводе Елизаветской Библии уже сказано просто четырнадцать дней и тд.

Но вы налегали на то, что в НЗ о днях Воскресения сказано как бы о днях НЕДЕЛИ, прописывая слово СУББОТА, СУББОТЫ, ОТ СУББОТЫ и тд..., как будто Евангелисты, не могли найти никакой иной способ что бы передать всем нам ИНФУ о первом ДНЕ НЕДЕЛИ, как только прописывая сей факт словом СУББОТА, а переводчики ЯКОБЫ ПОНЯВ это, уточнили, точнее сказать с подачи тех, в чей власти допуск к переводу и по коррекции смысловой редакция оного.

Зная замыслы сатаны, Евангелисты не оставили ему ни одного шанса, и по всему Писанию оставили неопровержимые знаки и символы, смысл которых исказить не получиться, как только не подменив смысла и значения о ДНЕ ВОСКРЕСНИЯ Иисуса в принципе.

Потому в череде СУББОТ и сказано в исходнике о ПЕРВОЙ, или ОДНОЙ, ЕДИНОЙ СУББОТЕ с вечером и утром, рассветом, началом и тд...

И все так обставлено, что никак нельзя поступить как только если не ИЗМЕНИТЬ слово СУББОТА на НЕДЕЛЯ и ДОБАВИТЬ слово ДЕНЬ, там, где в исходнике оного нет по определению.

Что в конечном итоге и произошло, беззаконие совершилось, перескачив порог дома Божьего (седьмого дня), превратив оный в "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", вот два слова порождение ехидны и тд и тп.

То есть, у ЦАРСКИХ ворот (СЕДЬМОГО ДНЯ) Мардохей обнаружил двух евнухов замыслявших заговор против царя.. Впрочем, это продолжениие истории в другое время.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
вы налегали на то, что в НЗ о днях Воскресения сказано как бы о днях НЕДЕЛИ, прописывая слово СУББОТА, СУББОТЫ, ОТ СУББОТЫ и тд..., как будто Евангелисты, не могли найти никакой иной способ что бы передать всем нам ИНФУ о первом ДНЕ НЕДЕЛИ, как только прописывая сей факт словом СУББОТА, а переводчики ЯКОБЫ ПОНЯВ это, уточнили, ...  оного. Зная замыслы сатаны... И все так обставлено, что никак нельзя поступить как только если не ИЗМЕНИТЬ слово СУББОТА на НЕДЕЛЯ и ДОБАВИТЬ слово ДЕНЬ, там, где в исходнике оного нет по определению. Что в конечном итоге и произошло, беззаконие совершилось, перескачив порог дома Божьего (седьмого дня), превратив оный в "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", вот два слова порождение ехидны и тд и тп. То есть, у ЦАРСКИХ ворот (СЕДЬМОГО ДНЯ) Мардохей обнаружил двух евнухов замыслявших заговор против царя.. Впрочем, это продолжениие истории в другое время.

Вот сам удивляюсь, что ничего не понимаю в этом твоем посте.

Что ты хочешь сказать? Не могу уловить саму твою мысль.

"оло" говорит, что Иисус умер в день параскевы (6-й день недели) и воскрес в 7-й день недели (то есть на следующий день после Распятия), стало быть, в шабат. А не в 5-й день недели (по нашему четверг) умер Иисус, и воскрес Иисус не в в первый день недели, который по нашему воскресенье после субботы. Так убежден "оло".

Удален
моисей
|15 Дек 2020
2 Цитировать

А ты-то что хочешь нам донести?

Евангелисты подчеркнули, что женщины пошли к гробу по прошествии празднования субботы, и что это был первый день недели после субботы, а не второй, и не четвертый, и не шестой, как это может быть после 15 нисана, который великий день (йом тов). Больше ничего никто не имел в виду.

А ты и сатану тут приплел, и заговор переводчиков, и подмену смыслов.

И всё это при том, что не знаешь ни койне, ни иврита, ни церковно славянского, ни латынь.

Пользуешься каким-то левым справчником, которым тут нам постоянно тыркашь, выдёргивая даже эти скриншоты из контекста.

Но, даже в этих твоих рисунках мы доглядели, что слово саббатон в койне имеет два значения? 1."празднование шабата" и "неделя" с отсчетом от шабата до шабата.

И уже по определеню идет отсчет дней от шабата или до шабата, и не нужно напоминать, что это первый или четвертый "день" еврейской недели.

Дальше в твоем этом посте про перескакивание порога Дома Господня, и про порождения ехидны с беззаконием - совершенно ничего не понятно. Это ты про что?

Тема про отсчет дней, а тебя куда унесло? С Мардохеем и евнухами совсем меня запутал.

Просто признаюсь, что твой поток мысли мне не осилить.

Старожил
olo
-833
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
"оло" говорит, что Иисус умер в день параскевы (6-й день недели)

...я не говорил , что параскева была в шестой день недели .
Иисус был заклан на голгофе яко пасхаьный агнец 14 нис. в храме,во второй половине дня,
перед праздником 15е нис.
И пробыл в могиле три дня и ТРИ НОЧИ. (Матф.12.40) !!!
А посему: 14 на 15е +с 15го по 16е и с 16 до 17 го...
в акурат в 7 день недели и воскрес.

Старожил
olo
-833
|15 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
не нужно напоминать, что это первый или четвертый "день" еврейской недели.

Нужно напоминать ибо именно в 4 день недели и был день распятия- параскева  14 нис.

Старожил
+338
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Зачем? Просто не пользуюсь инфой с такими грубыми ошибками.

Что касается меня, то бнаружив подмену, смысловые ошибки о том и пишу, а вы что нашли, обнаружили, что бы так заявлять?

 

Цитата core

Этим моментом обозначен Субботний пост, о котором  еще в начале теме я говорил вам об этом, где в Писании об этом сказано так,

10 И дал Иисус повеление надзирателям народа и сказал:

11 пройдите по стану и дайте повеление народу и скажите: заготовляйте себе пищу для пути, потому что, спустя три дня, вы пойдете за Иордан сей, дабы придти взять землю, которую Господь Бог [отцов] ваших дает вам в наследие.

(Иис.Нав.1:10,11)

Тем самым фарисей своевольноизбранно отделяет себя, от других народов где бы находился в пути среди них

Цитата моисей
Полёт твоей фантазии для выворачиваний просто заоблачный. Давай еще припиши, что Ева сильно постилась ради телесного здоровья перед встречей с змием около дерева жизни, и от голода не устояла в уговорах. Из текста мы видим только отделение фарисея себя от мытаря. А ты ему уже приписал ксенофобию, шовинизм, национализм, сионизм и прочие измы. ...

Если вы не поняли, то я об этом,

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

(Матф.21:43)

Ой, видимо и Христос о том же сказал, -

έθνει (Этхнэй) - народу

Номер Стронга: 1484

Варианты перевода:
1484, ἔΘνος
народность, нация, род; мн.ч. язычники, племена; син.1218 (δῆμος), 2992 (λαός), 3793 (ὄχλος); LXX: 01471 (גּוֹי‎), 05971 (עַם‎).

Но в отличии от вас, я так же помню о сказанном так, -

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

(Иоан.4:22)

.

При том, согласен с Павлом в том, что истинных Иудеев по плоти не существует, кроме САМОЗВАНЦЕВ!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что такое "субботний пост"? В приведенном тексте не даже намека на какой-то пост.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

(Рим.14:5,6).

.

Еще раз говорю, о чем говорил вам прежде, -

Что в словах Иисуса здесь, -

9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.

10 И дал Иисус повеление надзирателям народа и сказал:

11 пройдите по стану и дайте повеление народу и скажите: заготовляйте себе пищу для пути, потому что, спустя три дня, вы пойдете за Иордан сей, дабы придти взять землю, которую Господь Бог [отцов] ваших дает вам в наследие.

(Иис.Нав.1:9-11)

.

Наводящий вопрос, пищу какого дня можно было заготовить, что бы она не протухла?

Или мне вместо вас ответить, как не различающему день ото дня?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что же ты так странно тасуешь книги ВЗ и НЗ. Эти номера стронга для книг ВЗ, а не НЗ.

Сразу видно, что вы не особо в материале..

Потому как всегда идет параллель номеров НЗ с ВЗ и наоборот.

Вот к примеру, смотрю в ВЗ слово СУББОТА, -

23 И [он] сказал 0559 08799 им: вот что сказал 01696 08765 Господь 03068: завтра 04279 покой 07677, святая 06944 суббота 07676 Господня 03068; что надобно печь 0644 08799, пеките 0644 08798, и что надобно варить 01310 08762, варите 01310 08761 [сегодня], а что 03605 останется 05736 08802, отложите 03240 08685 и сберегите 04931 до утра 01242.

(Исх.16:23)

В сноске значится и номер Стронга того же слова в НЗ

суббота;

мн.ч. недели.

LXX: 4521 (sa/bbaton),

А вот когда в том же ВЗ смотреть слово СЕДМИЦА, как здесь, -

22 И праздник 02282 седмиц 07620 совершай 06213 08799, праздник начатков 01061 жатвы 07105 пшеницы 02406 и праздник 02282 собирания 0614 [плодов] в конце 08622 года 08141;

(Исх.34:22)

седмица, седмина (семь дней, месяцев или лет), неделя.

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University.

То такой сноски уже нет.

.

А там где есть, в некоторых местах, в сказанном словом НЕДЕЛЯ, то значится либо так,

έβδομα (гЭбдома) - седмицы

1442, ἕβδομος
седьмой.

Либо в комбинации слов, - семь дней дважды и тд., о чем уже говорил прежде.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Похоже ты моих постов тебе не читаешь, или просто их не понимаешь. Или внаглую троллишь.

Скорее наоборот, потому как тот вариант понимания в котором вы, я сам много лет пребывал в неведении, пока Господь не открыл мнре сказанное Петром так,

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

(2Пет.3:8)

Только тогда, я обратился к исходнику в части сказанного в нем о ДНЯХ Воскресения, и обнаружил подмену...

В противном случае, послания Апостолов, как и Евангелие в бездуховном ключе понимания принять в истине невозможно.

 

Цитата моисей
От меня ты это никогда не мог читать.

А я не вам говорю, а то что подменили, заменили смысл в угоду тем самым правилам от собора, в ключе понимания которого вы пока стоите. Но ныне пришло время пробудится, сбросив оковы неправды.

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

(Рим.13:11,12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать

Тебе повторить всё что говорил тебе про всё это выше?

Иисуса в Храме убили?

Бог нарушил субботу, воскресив Иисуса в субботу?

Для чего Иисусу нужно было нахиться в гробе с 16 на 17 нисана?

По твоим расчетам можно было воскрсить Иисуса в пятницу - это "акурат в третий день и воскрес".

Если 17 нисана 7й день недели - шабат, то женщины пошли к гробу 18 нисана в первый день недели после субботы?

А стража у гроба была с какого числа по какое?

Почему Иона не задохнулся в чреве кита в первые пятьь минут?

Где находится "сердце земли"?

Неужели сможешь справиться с этими вопросами, чтобы защитить свою позицию?

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Что касается меня, то бнаружив подмену, смысловые ошибки о том и пишу, а вы что нашли, обнаружили, что бы так заявлять?

Обнаружил безграмотный перевод, который ты принял за подмену.

Тебя обманули на четыре сжатых ладони.

 

Цитата core
Наводящий вопрос, пищу какого дня можно было заготовить, что бы она не протухла? Или мне вместо вас ответить, как не различающему день ото дня?!

Ну уж точно не ману, которую заготавливать не нужно было. А если ты думаешь, что они отправились через Иордан в субботу, то это ты не отличаешь свою субботу, а дней, в которые разрешено это делать.

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Сразу видно, что вы не особо в материале.. Потому как всегда идет параллель номеров НЗ с ВЗ и наоборот. Вот к примеру, смотрю в ВЗ слово СУББОТА, - 23 И [он] сказал 0559 08799 им: вот что сказал 01696 08765 Господь 03068: завтра 04279 покой 07677, святая 06944 суббота 07676 Господня 03068; что надобно печь 0644 08799, пеките 0644 08798, и что надобно варить 01310 08762, варите 01310 08761 [сегодня], а что 03605 останется 05736 08802, отложите 03240 08685 и сберегите 04931 до утра 01242.

Ты совсем не в материале.

Где тут номера Стронга для книг НЗ?

В сноске только показано, как это слово перевели в Септуагинте. и больше никакого отношения к книгам НЗ.

Ты опять перепутал название дней недели, с эллинским словом "неделя".

Удален
моисей
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Иисус был заклан на голгофе яко пасхаьный агнец 14 нис. в храме,во второй половине дня, перед праздником 15е нис. И пробыл в могиле три дня и ТРИ НОЧИ. (Матф.12.40) !!! А посему: 14 на 15е +с 15го по 16е и с 16 до 17 го... в акурат в 7 день недели и воскрес.

Тебе повторить всё что говорил тебе про всё это выше?

Иисуса в Храме убили?

Бог нарушил субботу, воскресив Иисуса в субботу?

Для чего Иисусу нужно было нахиться в гробе с 16 на 17 нисана?

По твоим расчетам можно было воскрсить Иисуса в пятницу - это "акурат в третий день и воскрес".

Если 17 нисана 7й день недели - шабат, то женщины пошли к гробу 18 нисана в первый день недели после субботы?

А стража у гроба была с какого числа по какое?

Почему Иона не задохнулся в чреве кита в первые пятьь минут?

Где находится "сердце земли"?

Неужели сможешь справиться с этими вопросами, чтобы защитить свою позицию?

Старожил
+338
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вообще-то, у евреев и Христиан празник Песах и праздник Воскресения Христова, это разные по смыслу праздники.

Вот именно, что понимание разное, тогда как Писание правда и истина в нем одна.

18 Во всех жилищах твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе, поставь себе судей и надзирателей по коленам твоим, чтоб они судили народ судом праведным;

19 не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых;

20 правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

(Втор.16:18-20)

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.

(Матф.6:33,34)

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(1Кор.3:11-15)

.

10 Я был в духе в день воскресный (Господень), и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

(Откр.1:10)

.

51 В этот самый день Господь вывел сынов Израилевых из земли Египетской по ополчениям их.

(Исх.12:51)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы