Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христос, однажды принеся Себя в жертву

Кому он принёс себя в жертву ?
Разве Бог нуждается в жертвах,тем более в виде человеческого тела ?

Удален
моисей
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Вот вот,теперь надо найти в календаре (если такой имеется у вас) сей год !!! Жду .

Так понимаю, что сам ты не желаешь найти ответна вопрос о первой субботе после второго дня Пасхи?

Значит могу только подсказать, что в тот год Песах выпал или на субботу, или на понеделник, или на среду.

Если на понедельник, или на среду, то это были еще дни опесноков.

А если на субботу, то следующая суббота после второго дня, это великий день отдания праздника Опреноков, в который уже можно кушать любой хлеб. Не возбраняется кушать в субботу, даже в великий день йом тов. Об этом Иисус и пояснил преследователям обвинителям, что нет ограничений для избавления человека от вреда для здоровья и жизни.

Оло, ты можешь ли сказать чем были засеяны те поля, с которых срывали колосья ученики Христа?

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
пришлось усмирить Потопом.

Где ты вычитал о смирении утопленника ? 

 

Цитата моисей
Он усмирил дьявола

Ага...ходит теперь смиренный такой ... хоть образы с него пиши.
А лев рыкающий мирно жуёт травку с ягнёнком в стогу.

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
ты можешь ли сказать чем были засеяны те поля, с которых срывали колосья ученики Христа?

НЕт , у меня нет номера твоего телефона или скайпа ...написать могу , это были колосья ржи.
Ты мне не хочешь ответить,
в каком году третий день пасхальной седмицы 17е нис. припадал на Шабат седьмой день недели,почему ?

Удален
моисей
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата Сумчатый Христос, однажды принеся Себя в жертву
Кому он принёс себя в жертву ? Разве Бог нуждается в жертвах,тем более в виде человеческого тела ?

Не кому, а чему - закону!

По закону Иисус был агнцем, которого кровь пролилась за грехи людей, и для освящения Нового завета.

Ты помнишь ли, что было освящено кровью тельцов при заключении Синайского завета с евреями?

И тебе аналогичный вопрос: "для чего Богу приятное благоухание жертв всесожжения?"

Еф.5:2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
По закону Иисус был агнцем

Тридцати трёх летним (пасхальным агнцем) а до закона наоборот...так,что ли ?! 

Удален
моисей
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Где ты вычитал о смирении утопленника ?

Разве он буйный, как был прежде?

 

Цитата olo
Ага...ходит теперь смиренный такой ... хоть образы с него пиши.

Тебе запрещено, чтобы не стал поклоняться.

 

Цитата olo
А лев рыкающий мирно жуёт травку с ягнёнком в стогу.

В стогу сено, а не травка.

Травку вместе жевали до Потопа.

 

Цитата olo
НЕт , у меня нет номера твоего телефона или скайпа ...написать могу , это были колосья ржи.

Это был ячмень. Перловка.

 

Цитата olo
в каком году третий день пасхальной седмицы 17е нис. припадал на Шабат седьмой день недели,почему ?

Нет в Писании понятия Пасхальной седмицы. Есть семь дней опресноков, которые начинаются в день Пасхи.

17 нисана был в субботу в 2020 году и будет в 2023 году. Это второй день жатвы ячменя.

Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Иисуса распяли тогда когда заколали в ХРАМЕ пасхальных ягнят 14 го...а Иосиф пришел вечером к Пилату уже 15го. в ПРАЗДНИК (по вашему) ибо новые сутки начинаются с вечера ,как вы утв.

Что толку, от многократного повторения неверного утверждения вашего?

При том, что в Писание вы совсем не смотрите, в котром прямо сказано, что Иисуса распяли в день ПЕРЕД ПАСХОЮ, он же ДЕНЬ перед СУББОТОЮ.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

Так,развеж пасхального агнца приносили в жертву "всесожжения" ... ? весело с вами 
Во вторых,когда он отдал себя в руки палачей Пилата за свой народ и други своя...вас,там не стояло. 

Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Сплошные подмены...а куда дух смотрел или там иной какой дух диктовал ?

Вы до сих пор не в теме. Исходное Писание в этом смысле чисто и непорочно.

 

Цитата olo
от слова светло было еще ибо только,что скрылось за горизонтом солнышко ...верно ?

Нет неверно, освободитесь от кривды и читайте верно.

Во всех Евангелиях сказано, что ко гробу пришли, после первой ночной стражи, которой является ВЕЧЕР, рано утром, на рассвете и тд..  Перечисление страж, прочтите в словах Иисуса от Марка 13-35.

Устал повторять.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Тридцати трёх летним (пасхальным агнцем) а до закона наоборот...так,что ли ?!

Чего наоборот?!

 

Цитата olo
Во вторых,когда он отдал себя в руки палачей Пилата за свой народ и други своя...вас,там не стояло.

Ага! Ты там стояло.

За всех людей, а не только за евреев.

Его народ - это всякий, верующий в Него. А евреи на себя этим Распятием навлекли проклятие.

Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей

Тогда всё пришлось бы готовить к вкушению пасхи накануне первого дня опресноков и Песаха, то есть 13 нисана. Приготовить всё к вечере было бы не трудно даже и с утра 13 нисана, а после захода солнца уже 14 нисана вечерять саббатон и Песах одновременно.

Но, тогда будет два шабата подряд - это недельный шабат 14 нисана и йом тов 15 нисана в первый день праздника Опресноков в первый день недели после этой недельной субботы (кстати, именно так будет в этом еврейском году йом тов 15 нисана попадает на йом ришон).

Все что выше от вас, полность сочетается с Писанием.

Вот попробуйте, найдите в своем ответе на мой вопрос противоречие, как найдете сообщите мне, обсудим.

.

Теперь далее, -

 

Цитата моисей

А в тот год так не было, потому что первый саббатон-день недели по прошествии саббатона-празднования субботы был не через два дня после погребения, а через один саббатон-день празднования субботы по закону.

К тому же, вы же не допускаете, что в саббатон-празднования субботы 14 нисана могли быть устроены суды над Иисусом, и собиралась бы толпа людей выходить к дому Пилата и за город к Голгофе.

Найдите в исходнике ДЕНЬ НЕДЕЛИ, как и слов  по прошествии так же нет.

Для чего сами себе позвооляете обмануться, тогда как предписано всем искать правду Божью?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Устал повторять.

Он же и тему создал чтобы тебя троллоить, чтобы ты повторял, а ему это пища по его пищевому закону.

 

Цитата core
Найдите в исходнике ДЕНЬ НЕДЕЛИ, как и слов  по прошествии так же нет.

А и не нужно искать, потому что это заложено во второе значение слова саббатон - неделя с отсчетом от субботы до субботы.

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это был ячмень. Перловка.


Хоть в храме на второй день пасхальной седмицы и потрясал снопом ячменя...
но Иисус мог проходить мимо пая не в первую ,а во вторую пасху.

 

Цитата моисей
Нет в Писании понятия Пасхальной седмицы. Есть семь дней опресноков,

Евреи вышли из Египта в 2448 году, в ночь на 15-ое Нисана. И поэтому 15-ое Нисана - первый день Песаха. (Нисан соответствует второй половине марта - первой половине апреля). В Торе указано, что Песах длится 7 дней и в первый день устраивается Седер.
Песах длится 7 дней...15 и 21 праздничные дни!
сколько можно повторять.

 

Цитата моисей
17 нисана был в субботу в 2020 году и будет в 2023 году.


ну вот,примерно такое чередование было и в год распятия.
В начале служения и в конце.

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
По закону Иисус был агнцем

вот ты писал:Иисус был агнцем по закону,а я уточнил ,а до закона ...наоборот .?!
чет ты глючить начало с утреца.

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Нет неверно... Во всех Евангелиях сказано, что ко гробу пришли, после первой ночной стражи, которой является ВЕЧЕР, рано утром,

Не ,я столько не выпью... вот,что вы пишете :  ко гробу пришли, после первой ночной стражи, которой является ВЕЧЕР, рано утром.
Да будет вам известно ,что ;

первая стража начиналась от заката солнца вторая продолжалась до полуночи и именовалась полночью (Лк.12:38); третья продолжалась до нашего третьего часа четвертая – прекращалась восходом солнца и называлась утром, или рассветом (Мф.14:25Мк.6:48).
Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не понял, при чем тут "талифа куми"? Там ведь сразу приведен первод с арамейского.

Пока не будем об этом, уходить от темы.

 

Цитата моисей
По правилам койне там не требуется слово "день", потому что слово "первый саббатон" уже значит "первый день недели"

Покажите, на основе чего ваше утверждение, что "первая суббота", есть "первый день недели"?

И пока вы ищите, вот полюбуйтесь, как то перевели в Елизаветинском варианте Библии, -

.

И еще, вы не могли бы подсказать, где в Писании сказано, что бы Бог благославил, освятил первый день, а не седьмой?

И когда говорится о ПОКОЕ ЕГО, то разве о ПЕРВОМ ДНЕ речь или о СЕДЬМОМ?

Точнее сказать, в заданном контексте событий Евангелия, о дне первом сказано как о ВОСЬМОМ дне так,

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

(Откр.17:11)

И это не случайное совпадение, а именно та подмена и тайна беззакония, которая ведет в погибель минуя смысл седьмого дня.

 

Цитата моисей
Так ни у кого нет путаницы, а только у тебя,заглотившего тот корявый подстрочник.

Покажите не корявый?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
"1 В вечер же субботный [по вечери же субботнемъ], свитающи во едину от суббот, прииде мариа магдалина и другая мариа, видети гроб. " Ты еще и специалист по церковно-славянскому языку?

А ты, специалист по тем словам которых нет в Писании?

Сами подумайте, для чего так заморачивать то, что можно было перевести прямо без вывертов, из рабского мышления которых вы выйте не можите?

Найдите мне тот перевод, в правилах котрого сказано, что слово "сабботон" значится как первый день недели?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Чудно! А почему при описании того же события Лука так не поступил?

Все изложено прямо, а не кривдо. И там где сказано суббота, так и должно понимать, как суббота, а не  " первый день недели", как вы себе внушили.

Потому как, если б слово "САББОТАН" само по себе означает "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ", то слово ПЕРВЫЙ не нужно было бы вписывать Евангелистам, как бы согласных с вами, понимаете это?

А раз слово в ОДНУ СУББОТУ или в пПЕРВУЮ САББОТУ прописано, то ваше версия о "САББОТАНЕ" как "первом дне недели" провально, как и все совершенное беззаконие, которое теперь поставлено на вид перед вами.

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;

10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

(Ис.29:9-13)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну вот такое устойчивое словосочетание которое тебе не известно. а ты по неведению просто переводишь, как "первая суббота". Ошибка у тебя, потому что ни в какую субботу никто никуда не может пойти.

Вот именно, Павел пишет что не покорные и не смогут войти, ведь Воскресение Христово происходит внутрь верующих сердцем,

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

(Рим.10:8-10)

А непокорных узнаем, по тем же устам исповедания их, чему и кому они верят, от избытка на сердце говорят уста, -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

(Евр.4:1-6)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Хоть в храме на второй день пасхальной седмицы и потрясал снопом ячменя... но Иисус мог проходить мимо пая не в первую ,а во вторую пасху.

Тогда бы так и написали, что во вторую Пасху.

 

Цитата olo
И поэтому 15-ое Нисана - первый день Песаха. (Нисан соответствует второй половине марта - первой половине апреля). В Торе указано, что Песах длится 7 дней и в первый день устраивается Седер. Песах длится 7 дней...15 и 21 праздничные дни! сколько можно повторять.

Прямо выходили, обгладывая вчерашние кости.

Так где выражение Пасхальная седмица?

Вот про семь дней опресноков читаем ясно.

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Тогда бы так и написали, что во вторую Пасху.

Может в оригинальном тексте и писали,но толмачи с перевводччиками наваяли за 2000 тыыщи лет не мало,как уже многие тут намекали.

 

Цитата моисей
Вот про семь дней опресноков читаем ясно.

Пасхальная Седмица тоже самое,что и семь дней опресночных.

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Прямо выходили, обгладывая вчерашние кости.

Кушали барашка до полуночи 15го,а останки закопали.

Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Никого не смутило, что автор темы дважды ушел от обличения по слову написанному? Иисус совершил Пасху с учениками и пролитие Крови 20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. (Кол.1:20)

Горе обличитель, пишите по теме научившись от Господа, Он коого нужно и обличит.

 

Цитата моисей
Ты сам придумал свой лунный календарь по своим думам? И эти свои думы еще и Моисею приписал?

Я говорю о том, что буквально даты Писания не совпадают с датами календаря в текущем периоде, как только в цикле лунного и солнечного кадендаря в 19 лет.

О днях недели, в таком случае и говорить не приходится.

Потому и сказано про СЕДЬМИЦЫ и про серп на жатве, как привязка к явлению наизменному.

А если говорить духовно, то вся привязка наступления событий и времени диктуется Свыше, от Слов Господа, о чем и сказано там о святой СУББОТЕ-ПОКОЯ.

Поэтому и расчеты в Писании строются по этому принципу..

Ведь дата СУББОТЫ, которую вы якобы вывели не осталась датой постоянной не так ли, а перешла во все СУББОТЫ, седьмого дня, не так ли?

Или такой пример,

35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.

(Иоан.4:35)

.

Потому и о днях сказано так,

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

(Быт.8:22)

Потому и Пасхальные даты праздника гуляют в разбеге на месяц, супротив времени буквального сеяния и  жатвы.

Потому и расчет Моисея представлен в привязке к седьмацам чисел неделимым во все времена, как буквально, так и в духовном исчислении сохраняется порядок.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей 17 нисана был в субботу в 2020 году и будет в 2023 году. ну вот,примерно такое чередование было и в год распятия. В начале служения и в конце.

А что женщины делали в пятницу 16 нисана после Распятия 14 нисана?

Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем мне твои методички читать , отрицая декалог БОГА и святость Субботы ?

Уж и не знаю, обрадую я вас или опечалю, но я не явяюсь Автором исходного теста Писания, что и предложил вам изучать. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|18 Дек 2020
0 Цитировать

Горе убегатель это вы-Пасху видите ли Иисус у него не совершил и уксуса не принял такая у вас правда кривая

Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Просил же уже неразмахивать этимм левым справочником. Он совершенно безграмотный.

Это для тех, кто по русский понимает не с первого раза. )

 

Цитата моисей
Вот сам удивляюсь, что ничего не понимаю в этом твоем посте. Что ты хочешь сказать? Не могу уловить саму твою мысль.

Моя мысль о том, что если по вашей версии слово "САББОТОН" и есть по смыслу "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ", то для чего рядом с этим словом в котором и так ТРИ В ОДНОМ, рядом писать слово ПЕРВУЮ, в ОДНУ ...?

А есть и другие места Писания где и СЛОВО ДЕНЬ СТОИТ в одном ряду с этим словом, то словесная чехарда получается от вас, не так ли?!

Повторю вопрос, вы можете пояснить, для чего вместе со словом САББОТОН, который есть "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ" по вашему, значится отдельно стоящее предваряющее слово ПЕНРВЫЙ/ПЕРВУЮ или ОДНУ/ЕДИНУЮ?

Это я к тому, что если вы так переводите, то масло-маслянное получается в вашем случае.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А ты-то что хочешь нам донести? Евангелисты подчеркнули, что женщины пошли к гробу по прошествии празднования субботы, и что это был первый день недели после субботы, а не второй, и не четвертый, и не шестой, как это может быть после 15 нисана, который великий день (йом тов). Больше ничего никто не имел в виду.

Может и так, если б вы убедили меня по исходному тексту не употребляя всю ту же подмену, к тексту котрой Евангелисты не имеют никакого отношения.

Не различаете подмены, ваше право. Главно то, что сей факт теперь вам известен и вам с этим жить или не жить, как вам угодно.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Но, даже в этих твоих рисунках мы доглядели, что слово саббатон в койне имеет два значения? 1."празднование шабата" и "неделя" с отсчетом от шабата до шабата.

Ах вот оно как, стало быть Мария пришла на рассвете первой недели или на рассвете какого то  дня? )

Вас задурили и вы до сих пор там.

 

Цитата моисей
Тема про отсчет дней, а тебя куда унесло? С Мардохеем и евнухами совсем меня запутал. Просто признаюсь, что твой поток мысли мне не осилить.

Хорошо. Не буду.. Смотрим дни.

 

Цитата olo
Нужно напоминать ибо именно в 4 день недели и был день распятия- параскева  14 нис.

Иисуса распяли в день перед субботою (что бы не оствить тел на кресте в Субботу)

А ваша версия не по Писанию.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы