Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
моисей
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Пасхальная Седмица тоже самое,что и семь дней опресночных.

Если тебе одинаково, тогда пиши, как говорит слово Божие, а не твоё.

 

Цитата olo
Кушали барашка до полуночи 15го,а останки закопали.

А Бог сказал срочно скушать в вечера до утра 14 нисана.

Удален
моисей
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Моя мысль о том, что если по вашей версии слово "САББОТОН" и есть по смыслу "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ", то для чего рядом с этим словом в котором и так ТРИ В ОДНОМ, рядом писать слово ПЕРВУЮ, в ОДНУ ...? А есть и другие места Писания где и СЛОВО ДЕНЬ СТОИТ в одном ряду с этим словом, то словесная чехарда получается от вас, не так ли?! Повторю вопрос, вы можете пояснить, для чего вместе со словом САББОТОН, который есть "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ" по вашему, значится отдельно стоящее предваряющее слово ПЕНРВЫЙ/ПЕРВУЮ или ОДНУ/ЕДИНУЮ? Это я к тому, что если вы так переводите, то масло-маслянное получается в вашем случае.

ЦИФРА УКАЗЫВАЕТ НА ДЕНЬ НЕДЕЛИ ОТ ШАБАТА ДО ШАБАТА.

Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей

Тебе повторить всё что говорил тебе про всё это выше?

Иисуса в Храме убили?

Бог нарушил субботу, воскресив Иисуса в субботу?

Для чего Иисусу нужно было нахиться в гробе с 16 на 17 нисана?

По твоим расчетам можно было воскрсить Иисуса в пятницу - это "акурат в третий день и воскрес".

Если 17 нисана 7й день недели - шабат, то женщины пошли к гробу 18 нисана в первый день недели после субботы?

А стража у гроба была с какого числа по какое?

Почему Иона не задохнулся в чреве кита в первые пятьь минут?

Где находится "сердце земли"?

Неужели сможешь справиться с этими вопросами, чтобы защитить свою позицию?

Кому адресован этот пост, Моисей?

Если мне, то как и прежде говорил вам, для начала разбиритесь с плевалами в переводах Писания, а после и будем воходить к общему смыслу, по очищению от плотского.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Обнаружил безграмотный перевод, который ты принял за подмену. Тебя обманули на четыре сжатых ладони.

Вы это про какой перевод подстрочника?

Вот ссылки на три мне известных, -

https://manuscript-bible.ru/https://www.bible.in.ua/underl/http://biblezoom.ru/

А вы на основе какого перевода подстрочника  "не заблуждаетесь" покажите?

 

Цитата моисей
Ну уж точно не ману, которую заготавливать не нужно было. А если ты думаешь, что они отправились через Иордан в субботу, то это ты не отличаешь свою субботу, а дней, в которые разрешено это делать.

А вот как раз и ману, которую Господь давал в шестой день на два дня на субботу в тч, - и есть/была пища нетленная.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А что женщины делали в пятницу 16 нисана

Купили ароматы и после субботы(в первый день недели) пришли ко гробу .

 

Цитата core
Иисуса распяли в день перед субботою (что бы не оствить тел на кресте в Субботу) А ваша версия не по Писанию.

А ваша тоже так, ибо  вы не насчитаете 3 дня и три ночи.

 

Цитата моисей
пиши, как говорит слово Божие, а не твоё.

Види те ли СЕР,слова Бога Израилевого написано на Иврите,так вам будет удобней ?

 

Цитата моисей
А Бог сказал срочно скушать в вечера до утра 14 нисана.

Вы Иисуса спросите или духа...я вам свойо мнение высказал.

Удален
Viktor144
|18 Дек 2020
0 Цитировать

Последнее время мы стали замечать, что и Вавилон бодрствует над переводами Писания. Похоже, что даже синодальный не уцелел от его внимания. Вот два места прямо противоположных по смыслу в отношении даты:

"4 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой."

Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#14

Здесь всё понятно. Пасха (день в который закалали агнца) - 14 нисана.

То есть события происходили до 14 нисана. Следовательно это было 13 нисана.

"7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального агнца,"

Евангелие от Луки 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/22/#7

Отсюда мы видим, что события происходили 14 нисана.

Спорить можно бесконечно.

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Пасха (день в который закалали агнца) - 14 нисана.

Правильно,особенно если добавить,во второй половине дня-после обеда.

Старожил
olo
-833
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Отсюда мы видим, что события происходили 14 нисана.

Правильно,заколали и жарили 14 го, а кушали в праздничный день 15 го нис.

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Уж и не знаю, обрадую я вас или опечалю, но я не явяюсь Автором исходного теста Писания, что и предложил вам изучать. )

-

Вот именно , чтить надо Автора Писания , а не твои еретические гипотезы о воскресении

Христа в Субботу )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Купили ароматы и после субботы(в первый день недели) пришли ко гробу .

Купили?

 

Цитата olo
вы не насчитаете 3 дня и три ночи.

А и не надо!

 

Цитата olo
слова Бога Израилевого написано на Иврите,так вам будет удобней ?

И шо! Включишь ахалая?

 

Цитата olo
Вы Иисуса спросите или духа...я вам свойо мнение высказал.

Услышал, сравнил, не схоится, не принял.

Удален
моисей
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
если добавить,во второй половине дня-после обеда.

Что тебе будет за добавление?

 

Цитата olo
заколали и жарили 14 го, а кушали в праздничный день 15 го нис.

А Бог как сказал?

Старожил
+1296
|18 Дек 2020
1 Цитировать

Просто поинтересуйтесь какой раньше был еврейский календарь: после семи седьмиц  (49 дней) был праздничный день пятидесятницы. Итого 7 пятидесятниц в году - 350 дней. Оставшиеся 15 дней разделили на праздничные недели: 7 дней праздник кущей осенью и 8 дней - пасхальная неделя. Была Пасха после пятницы, а потом обычная Суббота на следующий день. Поэтому и названа Субботой великой. У евреев любой праздник - Шаббат.

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Физик
Была Пасха после пятницы, а потом обычная Суббота на следующий день. Поэтому и названа Субботой великой. У евреев любой праздник - Шаббат.

-

Лично для меня важен больше наш календарь , современный -- Иисус Христос воскрес в первый

день недели , то что была Пасха никто не отрицает и не отрицал никогда , так как празднуется

она не один день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Viktor144
|18 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично для меня важен больше наш календарь

Если обратишь внимание, то увидишь, что еврейская Пасха и в современном календаре совпадает с лунным календарём. В вашем календаре так же?

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Если обратишь внимание, то увидишь, что еврейская Пасха и в современном календаре совпадает с лунным календарём. В вашем календаре так же?

-

И что это опровергает факт воскресения Христа в первый день недели ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Viktor144
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Viktor144 Если обратишь внимание, то увидишь, что еврейская Пасха и в современном календаре совпадает с лунным календарём. В вашем календаре так же?
- И что это опровергает факт воскресения Христа в первый день недели ? )))

Не опровергает:

дни недели   число месяца                     наименование                                 происходящее событие

5                  13 нисана                       ПЯТНИЦА недельная                            распятие Иисуса Христа

6                  14 нисана                       ПЯТНИЦА Иудейская,                            нахождение во гробе

(пятый агнечный день),

ПАСХА, великая суббота.

7                  15 нисана                      СУББОТА недельная                              нахождение во гробе

1                  16 нисана                      первый день недели                              видели Иисуса Христа

воскресшим

Итак, Иисус Христос умер в пятницу 13-го нисана.

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Не опровергает:

-

Ну вот и хорошо , потому что Иисус Христос умер в пятницу вечером и воскрес в утро

первого дня недели .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Дек 2020
3 Цитировать

Виктор, почему у тебя между пятницей недельной и субботой недельной еще и пятница иудейская?

Как ты называешь дни недели? Перечисли их.

Удален
Viktor144
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как ты называешь дни недели? Перечисли их.

Как в моей таблице.

1 2 3 4  5 6 7

7 - суббота

Практически дни недели, кроме 7-го, не имели названия, лишь цифровое значение.

 

Цитата моисей
Виктор, почему у тебя между пятницей недельной и субботой недельной еще и пятница иудейская?

Пятница Иудейская это годовой праздник Пасхи, который отмечается 14 нисана. Называется пятницей Иудейской потому, что является пятым днём (в который закалали агнца) по отношению к 10 нисана (в который брали агнца от стада). Пять дней его хранили у себя те, кто брал его от стада, поэтому и называется пятым агнечным днём или пятницей Иудейской.

Так понятно?

Удален
Viktor144
|19 Дек 2020
0 Цитировать
что это нам даёт в вопросе веры во имя Иисуса Христа?

А что это даёт?:

 

Может написать так: пятница языческая, пятница иудейская, суббота языческая, суббота иудейская. Тогда у них получится, что Иисус воскрес в субботу.
Старожил
ain
+1606
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Итак, Иисус Христос умер в пятницу 13-го нисана.

Мир вам. "ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.",  а как изестно -"И совершил Иосия в Иерусалиме пасху Господу,
и закололи пасхального агнца
в четырнадцатый день первого месяца."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Viktor144
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. "ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.",  а как изестно -"И совершил Иосия в Иерусалиме пасху Господу, и закололи пасхального агнца в четырнадцатый день первого месяца."

Вот вы сами и ответили. Есть Пасха наша - Христос и есть пасха Иудейская - пасхальный агнец.

И что дальше? Вы оспариваете дату распятия Христа?

"4 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой."

Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/#14

Здесь всё понятно. Пасха (день в который закалали агнца) - 14 нисана.

То есть события происходили до 14 нисана. Следовательно это было 13 нисана.

То есть Иисус Христос был распят в пятницу 13 нисана.

Стали бы казнь над преступниками устраивать в годовой праздник? Его казнили, а не приносили в жертву как агнца. "проклят пред Богом всякий повешенный на дереве,"

Второзаконие 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/21/#23

Старожил
olo
-833
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Иисуса распяли в день перед субботою (что бы не оствить тел на кресте в Субботу) А ваша версия не по Писанию.

Распяли ,но не в недельную субботу но в великую,в праздник 15 нис.Песах.
Недельная суббота была 17 нис. ко гробу пришли в первый день недели ,а он уже давно воскрес и ожидал их в Галилее,за 70 км от Ерусалима.

Старожил
olo
-833
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Пасха (день в который закалали агнца) - 14 нисана.

Пасхальный агнец заколался (в храме) и жарился 14 нис. во второй половине дня,(в тоже самое время распяли и Иисуса),
а кушали мясо барашка уже 15го в день праздничный.

Старожил
olo
-833
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Итак, Иисус Христос умер в пятницу 13-го нисана.

Если это так,то это не имеет ничего общего с временем пребывания пасхального агнца вне стада(10,11,12,13,14 го.),а пребывал он там с аккурат пяток дней и ночей. ВОТ ТАК !

Старожил
olo
-833
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
что это опровергает факт воскресения Христа в первый день недели ?

То,что этого ни кто из людей не видел ...медицинский факт.

Старожил
olo
-833
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А Бог как сказал?

Кому сказал,тебе ?

Как Бог сказал своему народу те так и поступали...
заколали и жарили 14 го, а кушали в праздничный день 15 го нис.перед самим исходом.

Удален
моисей
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Так понятно?

Не понятно.

В какой по счету день пятница язычекая, и в какой пятница иудейская?

В какой по счету день пятница недельная, и в какой по счету день суббота недельная?

Подозреваю, что суббота недельная в седьмой день.

А остальные пронумеруй, пожалуйста.

Удален
моисей
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Как Бог сказал своему народу те так и поступали...заколали и жарили 14 го, а кушали в праздничный день 15 го нис.перед самим исходом.

Заколали барашка 14 числа в Храме, и ели 15 числа перед Исходом?

Удален
Viktor144
|19 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не понятно. В какой по счету день пятница язычекая, и в какой пятница иудейская? В какой по счету день пятница недельная, и в какой по счету день суббота недельная? Подозреваю, что суббота недельная в седьмой день. А остальные пронумеруй, пожалуйста.

Пятниа Иудеская только один раз в году - 14 нисана.

Пятница недельная - в каждую неделю, 5-й день недели.

Суббота недельная - в каждой неделе, 7-й день недели.

Пятница языческая (знает светомузыка), может быть он имеет в виду солнечный кадендарь.

Опять не понятно?

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы