Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Удален
Viktor144
|13 Дек 2020
0 Цитировать

Если вы не в состоянии понять, что такое великая суббота, пятница Иудейская и что

первая неделя лунного месяца заканчивается восьмым днём месяца, то вы не моя аудитория.

Я пишу для верующих, ищущих Бога, а не для опирающихся на религиозные авторитеты.

Удален
моисей
|13 Дек 2020
1 Цитировать

Не в состоянии!

Удален
моисей
|13 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Я пишу для верующих, ищущих Бога,

В восьмой день недели?

Местный
-179
|13 Дек 2020
0 Цитировать

Лук 22:1: "Приближался же праздник опресноков называемый Пасха."

Если праздник опресноков назван в Евангелии Пасхою то совершение Пасхи Иисусом есть свершение праздника опресноков.

Потому, Core очень лукаво с вашей стороны не ответить на вопрос об уксусе, который ПРИНЯЛ Иисус тем совершив поаздник опресноков называемый Пасхой

А тот ответ который вы дали сказав, что Иисус не пил уксуса от плода виноградного есть позор ваш

Удален
моисей
|13 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата iromany
Потому, Core очень лукаво с вашей стороны не ответить на вопрос об уксусе, который ПРИНЯЛ Иисус тем совершив поаздник опресноков называемый Пасхой

Расскажите, как вы умудрились связать праздник Опресноков с уксусом?

Внесу вам уточнение - праздник опресноков приближался, а првый день опресноков уже натупил в день Пасхи.

Следите за датами.

Первый день семидневки Опресноков 14 нисана в день праздника Пасхи.

Праздник Опресноков начинается 15 нисана, и это всегда йом тов - великий день субботний.

В праздник Опресноков опресноки едят шесть дней, а седьмой день праздника день отдания праздника 21 нисана тоже йом тов - велкий день субботний.

"8 Шесть дней ешь пресные хлебы, а в седьмой день отдание праздника Господу, Богу твоему; не занимайся работою. "

С вечера 21 нисана, то есть от начала этого дня уже можно кушать хамец, но где его взять?!

Ведь суббота! Купить нельзя, а дом был вычищен от хамеца.

Итак, дни опресноков начинаются 14 нисана, и опресноки едят 7 дней до 20 нисана включительно.

В праздник Опресноков, который начинается на следующий день, осталось только шесть дней кушать опресноки. А седьмой день праздника 21 нисана - отдание праздника. Уже можно кушать и хамец.

Местный
-179
|13 Дек 2020
0 Цитировать

Вроде написано в Евангелии, что праздник опресноков есть называемый ПАСХОЙ, т.е праздник опресноков есть раскрывающий суть Пасхи.

29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.

(Матф.26:29)

Уксус есть от плода виноградного-в Псалмах есть выражение-в жажде Моей напоили Меня уксусом. Т.е день смерти Иисуса есть день когда Он пьет новое вино с учениками Своими

22 И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом.

(Пс.68:22)

А вообще это не вам было написано

Местный
-179
|13 Дек 2020
0 Цитировать

Совершение Иисусом праздника опресноков называемых Пасхой есть 21 число-кто не согласен пусть обоснует почему Лука лжец-ведь Лука называет Пасху праздником опресноков-Пасха праздник семидневный так говорит Тора. А уксус и есть хамец

Лук 22:1: "Приближался же праздник опресноков называемый Пасха."

Удален
моисей
|13 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата iromany
Вроде написано в Евангелии, что праздник опресноков есть называемый ПАСХОЙ, т.е праздник опресноков есть раскрывающий суть Пасхи.

Вы придумываете сверх написанного. Это опасно для духовного здоровья.

 

Цитата iromany
-в Псалмах есть выражение-в жажде Моей напоили Меня уксусом. Т.е день смерти Иисуса есть день когда Он пьет новое вино с учениками Своими

Конечно! И ученики были с Ним рядом на кресте.

Удален
моисей
|13 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата iromany
Пасха праздник семидневный так говорит Тора.

Где так говориит Тора?

 

Цитата iromany
А уксус и есть хамец

Обоснуйте своё это заявление.

Местный
-179
|13 Дек 2020
0 Цитировать

Обосновываю-Лука сказал, что праздник опресноков сообщает Пасху-открйте подстрочник Лука 22:1 и почитайте. Далее Тора говорит, что Пасха праздник семидневный:

Иез 45:21: "В первом месяце, в четырнадцатый день месяца, должна быть у вас Пасха, праздник семидневный, когда должно есть опресноки."

Далее-уксус есть кислое вино-на арамейском хамра хамуйса. Хамуйса, хмыса означает кислый, прокисший.

Если Христос Господь принял кислый уксус, то торжество опресноков закончено

Для особо одаренных-новое вино о котором говорит Христос это не физическое вино

Не вливают вино новое в мехи ветхие-о вине ли печется Бог

Удален
Viktor144
|13 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Если Христос Господь принял кислый уксус, то торжество опресноков закончено

То, что Иисус Христос принял уксус никак не было нарушением закона, так как казнь происходила в пятницу 13 нисана, до начала Пасхи.

Местный
-179
|13 Дек 2020
0 Цитировать

Вы себя слышите? - понимаете, что Христа беззаконником делаете? :

18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.

(Матф.26:18)

Если Иисус совершает Пасху то как вы говорите, что праздника опресноков называемого Пасхой еще нет

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

(Иоан.19:30)

Пасха совершилась ау

Иисус есть Господь - Пасха Иисуса с учениками есть Пасха Господня, иной Пасхи нет, хотя если у кого иной господь то для тех есть, ведь не всякий говорящий господи господи...

28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.

(Евр.11:28)

Заметьте как написано о Моисее-сделал Пасху и пролите крови-т.е два процесса в одном

Удален
Viktor144
|13 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Вы себя слышите? - понимаете, что Христа беззаконником делаете? : 18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими. (Матф.26:18) Если Иисус совершает Пасху то как вы говорите, что праздника опресноков называемого Пасхой еще нет

Беззаконником Его пытались сделать те, кто предал Его на распятие. Его распинали, а не приносили в жертву как пасхального агнца. Он говорил о Себе.

"Пасха наша, Христос, заклан за нас."

1-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/5/#7

Удален
моисей
|13 Дек 2020
1 Цитировать

Бессмыслица!

Местный
-179
|13 Дек 2020
0 Цитировать

Еще раз-Иисус совершил Пасху с учениками, а после помазал древо креста Своей Кровью, потому что крест есть дверь дома Божьего

Удален
моисей
|14 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата iromany
Еще раз-Иисус совершил Пасху с учениками, а после помазал древо креста Своей Кровью, потому что крест есть дверь дома Божьего

Это значит, что Иисус-пасхальный агнец, которого должны съесть до утра те, кто помазал эту дверь. Уж продолжи мысль. Что же ты на помазании двери остановился? И поясни твоё участие в этом помазании и месте во всём этом деле.

Старожил
+338
|14 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Значит все события в первый день опресноков от приготовления к вечере до Погребения происходили 14 нисана. А следующий день называется великой субботой "йом тов".

Моисей, ещё раз, а если день 14 ниссана совпал с днем СУББОТНИМ,то  в какой день должно приготовить ПАСХУ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Вы до сих пор не понимаете что ли, что Иоанн, как  в первом случае стиха 31, так и во втором стиха 42 говорит и утверждает о событиях ОДНОГО ДНЯ, а не двух разных. Вы видите что речь идет о снятии тела Иисуса с креста и полагания оного в гроб? А по вашему утверждению следует, что тело Иисуса сняли с креста в ПЯТЫЙ ДЕНЬ, а в гроб положили в ШЕСТОЙ день, не так ли?!
Цитата Viktor144
Конечно не так. Так и вижу, как написано. Умер Иисус Христос в пятницу 13-го и в этот же день положен во гроб, котоый был близко. Так как торопились, чтобы закончить похороны до пятницы Иудейской, то есть до 14-го нисана. Удивляюсь, как можно столько времени не видеть то, что я пишу?

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте В СУББОТУ, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

.

Стихом выше в Писании о СУББОТЕ говорится так, - " дабы не оставить тел на кресте В СУББОТУ", -  а вы так, - "закончить похороны до пятницы Иудейской", -

.

То есть СУББОТА (ст. 31) и пятница Иудейская (ст. 42), есть ОДИН и тот же ДЕНЬ  по вашему?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Только потому, что в койне нет такого слова. Вы это слово неделя взяли из современного греческого языка. Посмотрите как написано слово неделя в "Лук.18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю." Говорю же: вам бы грамоту изучить, а потом спорить с помощью какого-то корявого подстрочника.

То есть, когда Евангелистам необходимо было донести особую инфу так, - "талифа куми", то они прибегли к такому способу изложения, а когда речь идет о ДНЕ ВОСКРЕСНИЯ,то  ни один из них в связке слов не употребил слова ДЕНЬ, потому как СУББОТА и определяет тот самый ДЕНЬ СЕДЬМОЙ, намеренно, - что бы не открыть  дверь к тому пониманию, на котором вы увы и сторите.

.

Смотрите, в красном прямоугольнике слово ДЕНЬ которого в исходнике по определению в этом месте нет, -

.

.

Это тоже по вашему, что в греческом не нашлось слова ДЕНЬ? Что и толкнуло переводчиков к приписке, добавлению этого слова, вопреки исходному тексту.

Иначе без этой вставки и подмены слов СУББОТА на НЕДЕЛЮ, (о которой вы сами подтвердили что нет в тексте)  смысл передать было бы невозможно и произвело очевидную путанницу.

В том и была цель, что бы беззаконие беззаконников было очевидным, в подмене их, и ДНЕМ ВОСКРЕСЕНИЯ свидетельствовало против них и причастных к ним, утверждающихся на беззаконии их.

.

К примеру, вот посмотрите как переводчики (Елезоветской Библии) перевели текст от Матфея 28-1,

.

.

А в Синодальном, видимо забыли, как переводится слово ВЕЧЕР и вставили слово ПОСЛЕ, которое в греческом звучит и пишитеся далеко от данной подмены.

Переводчиками, нашего времени движет корысть и доступ к извличению прибыли, а не истина слов написанных.

Во времена "святой инквизиции", за такое уточнение истинно верующие обрекались на страдания.

28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

(Фил.1:28-30)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это нисколько не хамство, а отражение реального положения вещей, когда вы пытаетесь что-то доказать в койне, используя Библейский иврит.

Вот именно, так и поступил Евангелист Марк, когда хотел передать значение особого толка, говоря о Воскресении девицы так, -

41 И, взяв девицу за руку, говорит ей: "талифа куми", что значит: девица, тебе говорю, встань.

(Мар.5:41)

.

Тем самым, создав отсылку к пророчеству Амоса, в котром сказано так, -

2 Упала, не встает более дева Израилева! повержена на земле своей, и некому поднять ее.

(Ам.5:2)

 

Цитата IVANYCH
Не выдавай свои фантазии за истину -- Писание прошло через две тысячи лет и все верующие знают что Иисус Христос умер на кресте Голгофы в пятницу вечером , а воскрес в первый день недели и только некий core рассказывает что он единственный знает истину )))))

Именно это Писание в исходном варианте я и предлагаю вам изучить, прочесть без покрывала плевел, закваски фарисейской.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Важнее Торы ставишь календарик?

По календарику точнее и Бог наш не против ...а вы по объявлению в газете !? 

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
в пятнадцатый день первого месяца;

Иисуса распяли тогда когда заколали в ХРАМЕ пасхальных ягнят 14 го...а Иосиф пришел вечером к Пилату уже 15го. в ПРАЗДНИК (по вашему) ибо новые сутки начинаются с вечера ,как вы утв.

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
все события в первый день опресноков

Ага,а первый день опресноков 15 е. у нас ... ПРАЗДНИК- йом тов!!!

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
и пусть он хранится у вас до четырнадцатого

14 го включительно...а после захода солнышка жертвы ...Богу Израиля не заколают !

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Я пишу для верующих,... а не для опирающихся на религиозные авторитеты.

Павел не авторитет , он для вас утратил авторитет уже ?!

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
А в Синодальном, видимо забыли, как переводится слово ВЕЧЕР и вставили слово ПОСЛЕ, которое в греческом звучит и пишитеся далеко от данной подмены.

Сплошные подмены...а куда дух смотрел или там иной какой дух диктовал ?

Старожил
olo
-833
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Переводчиками, нашего времени движет корысть

В вечер же субботний... во едину от суббот пришла магдалина и две марии ...гроб смотреть,
а тогда и теперь вечер -это начало суток,то пришли в субботу на цвинтар бальзамировать труп.?! Верно ?

Старожил
+338
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
" в пятнадцатый день второго месяца по выходе их из земли Египетской. " "скажи им: вечером будете есть мясо, а поутру насытитесь хлебом " говорит о 16-м дне.

В данном исчислении я намеренно не исходил из расчета в 30 дней, а исходил от недельного исчисления из расчета семи дней в семи седьмицах до дня Пятидесятницы.

И думаю, что Моисей по тому же принципу установил даты в Писании, привязка лунного календаря в сочетании с солнечным произошла после при Давиде, потому как 29,5 дней лунного месяца есть иное исчисление от недельного по 7 дней.

Для этого исчисления дат, чисел и праздников и поставлены были на службу 24 череды священников дважды по 7 дней в году, при Давиде. Но сейчас об этом не стоит, а лучше вернуться к Писанию.

в определении точных слов написанных.

Потому как если сказано так,

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

(1Кор.15:54)

То есть, сбудется СЛОВО НАПИСАННОЕ, а не прибавленное и измененное по смыслу слово от написанного.

 

Цитата olo
В вечер же субботний... во едину от суббот пришла магдалина и две марии ...гроб смотреть, а тогда и теперь вечер -это начало суток,то пришли в субботу на цвинтар бальзамировать труп.?! Верно ?

Как читаете? Там ведь русским языком написано, -

.

.

СВИТАЮЩИ слово выделить вам или сами поймете?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
olo
-833
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
СВИТАЮЩИ слово выделить вам или сами поймете?

В вечер же субботний... во едину от суббот это сразу после захода солнца , в начале суток ?

 

Цитата core
СВИТАЮЩИ

от слова светло было еще ибо только,что скрылось за горизонтом солнышко ...верно ?

Удален
Viktor144
|14 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
То есть СУББОТА (ст. 31) и пятница Иудейская (ст. 42), есть ОДИН и тот же ДЕНЬ  по вашему?

Повторяетесь. Ответ уже был:

 

Цитата core
Теперь вопрос у вас Суббота в 31 стихе и пятница Иудейская суть ОДИН и тот же ДЕНЬ, так по вашему?

Имеется в виду великая суббота - годовой праздник, которым и являлась пятница Иудейская.

Субботами называются не только недельные субботы, но и годовые праздники - великие субботы.

Если вы не измените своего отношения к исследованию предложенной информации, то у меня такое впечатление, что я вряд ли могу здесь что-либо объяснить.

 

Цитата olo
Цитата Viktor144 Я пишу для верующих,... а не для опирающихся на религиозные авторитеты.
Павел не авторитет , он для вас утратил авторитет уже ?!

Для меня Павел не религиозный авторитет, а Апостол Христов.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы