Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Штраф
olo
-160
|1 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
та суббота была день великий

Великая Пасхальная (15 нис.) ,а не недельная,не  седьмой день недели.

Старожил
+323
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это вы что тут наворотили себе кучу смыслов? Иисус прямо сказал, что физический хлеб не ведет к вечной жизни. К вечной жизни ведет слово Божие. И не нужно здесь выискивать смысл собирания двойной порции маны перед шабатом, и, тем более, называть это Благой вестью.

Сами смотрите,

3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;

(Втор.8:3)

.

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

(Исх.16:23)

В греческом переводе сказано так,

.

.

И только тогда, дано было имя манна, как есть от уст Господа сказанное слово о ПОКОЕ Его,

30 И покоился народ в седьмой день.

31 И нарек дом Израилев [хлебу] тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом.

(Исх.16:30,31)

О том и сказано, как о духовной пище, а не тленной-плотской.

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

(1Кор.10:3,4)

А вы до сих пор в плену своего предубеждения о физической пище, тогда как в Богодухновенном Писании на сей счет думать и понимать так, должно только Младенцам, несведующим в Слове правды.

Цитата моисей
И не нужно здесь выискивать смысл собирания двойной порции маны перед шабатом, и, тем более, называть это Благой вестью.

Теперь посмотрим, как это прописал Апостол Павел в стихе на который я не раз давал вам ссылку, -

.

.

.

Еще раз и внимательно смотрите ниже/выше, на слово обведенное в кружочке, -

.

.

И учтите, это не мой перевод, а СПЕЦИАЛИСТОВ, причем данное слово и на русском звучит так же, как и в греческом исходнике.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
Модератор
|1 Дек 2020

Реплики не по теме удалены по просьбе автора (всем читать правило №7).

Старожил
+10772
|1 Дек 2020
1 Цитировать

две субботы подряд - это как восемь пятниц на неделе

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1333
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
Теперь вы привидите свои аргументы согласно с Писанием, о том что ПАСХА и СУББОТА не совпали в один день.

-

))) Здесь наоборот видно что Суббота и Пасха были в один день .

-

Цитата core
Содержание этого перевода с Textus Receptus когда сравните, тогда и приходите одетым на сей счет, а не голым.

-

Это и есть Текстус Рецептус професор . Меньше левых книжек Стронга читай  , больше

Библией интересуйся .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+995
|1 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
И не нужно здесь выискивать смысл собирания двойной порции маны перед шабатом, и, тем более, называть это Благой вестью.
Цитата core
Теперь посмотрим, как это прописал Апостол Павел в стихе на который я не раз давал вам ссылку, -

)))

)))

Опять бузина.)))

В том стихе ни слова о двойной порции манны, собираемой в шестой день.

Нигде на сказано, что манна, собранная в шестой день - это Благая весть.

Eли МАННУ в пустыне и УМЕРЛИ;

Зубрите:

48 Я есмь хлеб жизни.

49 Отцы ваши ели МАННУ в пустыне и УМЕРЛИ;

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сейбудет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Местный
-29
|1 Дек 2020
0 Цитировать

Core, знаете что вам не понятно? - то что Иисус умер второй смертью, именно не понимая этого вы ищете не в тех датах

Откр 20:14-15: "И смерть и ад были брошены в озеро огня. Это смерть вторая есть, озеро огня. И если кто не был найден в книге жизни записанный был брошен в озеро огня."

Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вообще-то, Иисус воскрес в физическом теле.

Начнем с уроков третьего класса.

Вот Писание говорит,

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело ДУШЕВНОЕ, есть тело и ДУХОВНОЕ.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

(1Кор.15:44-47)

.

ГДЕ и в КАКОМ месте Писания об Иисусе вами читается, о ФИЗИЧЕСКОМ Его ТЕЛЕ вне физического тела  верующего?

.

Например сказано так,

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

(Еф.3:16,17)

По вашему ответу и посмотрим, кто сказанное о Христе завалил все в кучу.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Получается, что Иисус ел Пасху перед Псхой?

Откройте глаза и узрите, о чем в Евангелие сказано так, -

14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,

16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.

17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,

18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.

(Лук.22:14-18)

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:41-48)

.

И в шестой день перед святой Субботой сказано так,

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.

24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;

(Исх.16:23-25)

.

То есть, данное Господом (манну) перед СВЯТОЙ СУББОТОЮ в ШЕСТОЙ ДЕНЬ готовили, пекли, варили, а ели в СУББОТУ.

Смотрите в написанное слово, а не в надуманное от учения фарисейского.

Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Распят был Иисус Христос по Писанию 14 нисана.
Цитата core
14 Тогда была пятница ПЕРЕД Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш! (Иоан.19:14) Разве ПАСХА не 14 нисана?
Цитата Viktor144
Да, Пасха 14 нисана.

А день ПЕРЕД ПАСХОЮ, стало быть день ПЕРЕД 14 нисасана не так ли?

.

14 Тогда была ПЯТНИЦА*** перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

...

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

31 Но так как [тогда] была ПЯТНИЦА***, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:14-31)

Штраф
olo
-160
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
была ПЯТНИЦА***, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

И какого числа месяца нисана умер Иисус ?

Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хватит высосаные из пальца глупости писать , не смеши людей .

У меня к вам просьба, пишите по теме и по Писанию или не пишите вовсе.

Цитата IVANYCH
Говорил же уже раньше -- для еретика Писание прошедшее через тысячелетия не авторитет , у него свои книжонки и еретик здесь ты .

Вот имено, исходное Писание прошло тысячи лет сохранив в себе неповрежденное Слово Божее, и ныне день жатвы показывает, кто ел и пил из него себе на погибель, а кто в жизнь вечную.

И потом, кто вас так научил обличать других в еретизьме?

Откройте Писание и нучитесь, как должно то совершать согласно с истиной, а не за счет человеческих домыслов, порождающих ложь и клевету.

Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты вот это видел ли когда-нибудь у Стронга?

Конечно видел, потому и следуйте в целом смысловому контексту сказанной фразы, как "В ОДНУ СУББОТУ", так и "В ПЕРВУЮ СУББОТУ".

Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не всякомй духу верь, и не всякому перводчику. ты же не веришь перводу Нового Мира ложных свидетелей. Так и с этим переводом не носись.

Моисей, если бы вам подали два варианта переводов, где одно и тоже слово, переводится с разным значением например как число СЕМЬ или ОДИН, что бы вы предприняли в таком случае, что бы исключить ложный перевод?!

Вот я об этом.

И потом, если не было бы так критично для СИНОДА заменять слова в переводе, то так и оставили как и значилось в исходнике, не так ли?

В том и вопрос, почему и с какою целью они заменили в переводе слова Писания о ПАСХЕ, как о дне Воскресения Иисуса?

Иудеи, которые по Духу, когда разберутся во всем, то где окажутся те, кто уповал на перевод совершивших беззаконие, по учению фарисейскому?

6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:6-12)

Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А перед ночью ареста Иисуса в Гефсимании, что делал Иисус в горнице устланной? Ученики там приготовили Ему есть с ними Пасху. Иисус возлег с ними и вечерял. Это они там что праздновали?

То есть, день пятница - ПРИГОТОВЛЕНИЕ о котром сказано так,

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

Перед днем какого числа праздника Пасхи была ПЯТНИЦА, о которой сказано в стихе выше?

Штраф
olo
-160
|2 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата core
Перед днем какого числа праздника Пасхи была ПЯТНИЦА

14 го . когда убирали хамец и резали (в храме ) пасхальных ягнят.!
Ни кто не резал дома агнца сам ибо это былобы нарушение заповеди о месте и времени заклания.

Местный
-29
|2 Дек 2020
0 Цитировать

Коре, а уксус принятый Иисусом, когда сказал Он "жажду" считается "от плода виноградного"?

Старожил
+549
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ни кто не резал дома агнца сам ибо это былобы нарушение заповеди о месте и времени заклания.

Где Бог говорит, что ягнят нужно резать в Храме после обеда 14 нисана.

В Египте не было Храма и день начинася с вечера перед ночью.

Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core

Хватит лгать самому себе, потому как в отличии от вас, правда на сей счет уже известна.

То есть о ПЯТНАДЦАТОМ ДНЕ нисана прямо сказано что он наступил на ДРУГОЙ ДЕНЬ ПАСХИ, не так ли!

Как видите, ваши аргументы супротив истины Писания обнаруживают себя продуктом вымысла вашего.

113 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.

(Пс.118:113)

Цитата olo
Вынужден вас похвалить,с некоторым уточнением.

Пасхальный агнец заколот и пожарен(помазаны косяки дверей кровью его ) 14 го,
а в следующую ночь 15
его КУШАЛИ
и в этом жертва...

ибо в сей день произошло самоё песах-прохождение мимо(домов Евреев) губителя первенцев.

Вы как читаете, смотрим в Писание, -

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

8 пусть СЪЕДЯТ мясо его в СИЮ самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, НО  ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

10 НЕ оставляйте от него до УТРА ; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

(Исх.12:6-11)

В ночь какого дня сказано в стихе 8 должно СЪЕСТЬ испеченое на огне?

До утра какого дня сказано выше должно съесть изпеченное на огне и ничего из того не оставить?

А после сопоставьте, со своим утверждением, -

Цитата olo
Пасхальный агнец заколот и пожарен(помазаны косяки дверей кровью его ) 14 го, а в следующую ночь 15 его КУШАЛИ и в этом жертва...

???

Цитата olo
Великая Пасхальная (15 нис.) ,а не недельная,не  седьмой день недели.

Пока определимся с днем Пасхи 14 ниссана, а там и про субботу день великий, в сказанном о дне седьмом после обсудим.

Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
))) Здесь наоборот видно что Суббота и Пасха были в один день .

Абсолютно верно! О том и говорю от начала. )

Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это и есть Текстус Рецептус професор . Меньше левых книжек Стронга читай  , больше Библией интересуйся .

Причем тут Стронг или еще кто либо, если слова  в исходном Писании  не повреждены?!

Осталось только различить переводы оного, где верный перевод, а где в угоду правилам и заповедям человеческим подгонялся смысл слов.

В чем и обнаружили себя ныне беззаконными.

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:23)

Цитата iromany
Core, знаете что вам не понятно? - то что Иисус умер второй смертью, именно не понимая этого вы ищете не в тех датах Откр 20:14-15: "И смерть и ад были брошены в озеро огня. Это смерть вторая есть, озеро огня. И если кто не был найден в книге жизни записанный был брошен в озеро огня."

Прежде меня, вам стоило бы проверить это слово, таким местом Писания,

9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

(Рим.6:9)

И потом, пишите по теме. Больше пользы для себя и других.

Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата olo
И какого числа месяца нисана умер Иисус ?
Цитата core
Я вам уже отвечал и не раз, в чем и школьник разберется,

.

Цитата core

6-13 Ниссан приготовлениепятница* день распятия Иисуса, -  перед ПАСХОЙ, (которая в СУББОТУ).

7-14 Ниссан , ПАСХА- СУББОТА

1-15- "первый день да будет у вас священное собрание" (Лев.23:6,7)

2-16

3-17

4-18

5-19

6-20

7-21 Ниссан - ШАББАТ

.

Цитата core

6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;

(Лев.23:6,7)

Первый день, совпал с первым недельным днем как о том и сказано в 7 стихе выше.

.

И 7 день совпал с 21 ниссан

8 и в течение семи дней приносите жертвы Господув седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.

(Лев.23:8)

15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.

16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.

17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той.

(Исх.12:15-19)

Местный
-29
|2 Дек 2020
0 Цитировать

Иисус сам добровольно бросил Себя в озеро огненное закольцевав Себя в замкнутом рассуждении-это смерть вторая-Сего Бог силою Своею воскресил из мертвых, не из умерших, а из мертвых

Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Абсолютно не понимаете-определите для себя когда Иисус умер первой смертью(уснул) и когда второй - именно вы плотское продвигаете сейчас Уксус принятый Иисусом при слове жажду считается от плода виноградного?

Не отнимайте времени, уклоненясь от темы.

Я вам подал слова Павла с ним и спорьте.

Цитата olo
14 го . когда убирали хамец и резали (в храме ) пасхальных ягнят.! Ни кто не резал дома агнца сам ибо это былобы нарушение заповеди о месте и времени заклания.

Наконец то, до вас стало доходить..

Что ПАСХА в Египте совершалась по домам, а со дня постановления Скинии на второй год в пустыне Синайской, Господь повелел совершать и приносить жертвы при храме.

Я вам и ссылку давал,

Это расхождение связано с тем, что существует различие между Пасхой Господней, описанной в Исх., 12 глава и пасхальной жертвой, которая приносилась в Храме и о которой сказано в книгах Числа 28:16-25 и Второзаконие 16:1-8.

Пасха Господня согласно определению, данному в Исх., 12 глава – это агнец, которого заколали израильтяне в своих домах, находясь еще в земле Египетской. Кровью этого агнца мазались косяки дверей, чтобы ангел-губитель не убил первенца. Этот агнец был принесен единожды в истории. Пасхальная жертва в качестве воспоминания приносилась каждый год в Храме.

В этом контексте следует рассматривать и текст Нового завета, говорящий: «…Пасха наша, Христос» … (1Кор.5:7). Здесь речь идет не о празднике Песах и его отмене, а о том, что Павел понимает под смертью Иисуса искупление. Согласно пониманию Павла Иисус и является тем пасхальным агнцем, который дает возможность получить искупление.

Согласно Лев., 23:5,8 и Чис, 28:16-19 пасхальная жертва приносится 15 нисана, официально являющегося первым днем опресночной недели. 14 нисана – это исключительно день памяти, в который имела место Пасха при исходе из Египта.

Старожил
+323
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата iromany
Коре, а уксус принятый Иисусом, когда сказал Он "жажду" считается "от плода виноградного"?

34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.

(Матф.27:34)

Местный
+4
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
А день ПЕРЕД ПАСХОЮ, стало быть день ПЕРЕД 14 нисасана не так ли? . 14 Тогда была ПЯТНИЦА*** перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

Вы хотите сказать, что Иисуса Христа распяли не в шестой день недели - 14 нисана, а в пятый день недели - 13 нисана?

Штраф
olo
-160
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
ПАСХА в Египте совершалась по домам,

А когда я говорил обратное ? 

Штраф
olo
-160
|2 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата core
Согласно Лев., 23:5,8

Читай :

23:5 В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, В ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА, В СУМЕРКИ -
ПЕСАX БОГУ.

Баxодэш xаришон беаръбаа асар лаxодэш бэйн xааръбаим пэсаx лАдонай.В СУМЕРКИ.
Начиная с шестого часа дня.ПЕСАX. Пасxальная жертва.
Старожил
+995
|2 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Получается, что Иисус ел Пасху перед Псхой?
Цитата core
Откройте глаза и узрите, о чем в Евангелие сказано так, -

Вы, как обычно, мешаете всё в одну кучу, не понимая, что описанные события произошли в разные дни.

Начнем с уроков первого класса.

В первом месте Писания сказано о произошедшем ПРЕЖДЕ страданий Христа, а во втором ПОСЛЕ воскресения Христа.

Обратите внимание на слово "НАДЛЕЖАЛО"(а не надлежит).

А также, что Христос воскрес В ТРЕТИЙ ДЕНЬ, так что уже само название темы несёт ересь.

.

ПРЕЖДЕ страданий Христа:

Цитата core
14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним, 15 и сказал им: очень желал Я есть с вами  СИЮ ПАСХУ ПРЕЖДЕ Моего страдания, 16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием. 17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою, 18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие. (Лук.22:14-18)

ПОСЛЕ воскресения Христа:

Цитата core
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними. 44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 46 И сказал им: так написано, и так НАДЛЕЖАЛО ПОСТРАДАТЬ Христу, и ВОСКРЕСНУТЬ из мертвых В ТРЕТИЙ ДЕНЬ, (Лук.24:41-48) .

.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+1333
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата core
ткройте Писание и нучитесь, как должно то совершать согласно с истиной, а не за счет человеческих домыслов, порождающих ложь и клевету.

-

Ты открой и прочитай , что Писание не врет о трех днях покоя Христа в могиле и его

смерти в пятницу и воскресения в первый день недели . Ложь и клевету на БОГА здесь

распостраняешь ты уважаемый . БОГ не нарушал Свою же Субботу , Иисус Христос

воскрес  в первый день недели , ВСЕ ПРОТЕСТАНТСКОЕ ХРИСТАНСТВО ОШИБАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы