Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 Послушай Сумчатый,я надеюсь что ты еще оконательно не потерял совесть и действительно не понял, что я имел ввиду.Объясню еще раз: Я вел разговор с Риммой, о главных и второстепенных вопросах спасения.Надеюсь не нужно объяснять какие главные какие второстепенные,скажу лиш что вопрос финансов-это второстепенный вопрос. И поэтому я писал, что если даже какой пастор-негодяй сделал из церкви бизнес-проэкт, он искажает этим Евангелию, но даже если в такой "церкви" основные вопросы спасения не нарушены,люди там не теряют спасения,а пастор уже свое здесь поучает... Надеюсь объяснил внятно.Если дальше будешь троллить,чтож для меня это будет окончательнм признаком, твоей духовной болезни.
Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 Если дальше будешь троллить,чтож для меня это будет окончательнм признаком, твоей духовной болезни.

Так ты уже с этим согласился?

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Цитата Сумчатый Цитата levko1 Если дальше будешь троллить,чтож для меня это будет окончательнм признаком, твоей духовной болезни. Так ты уже с этим согласился? Я уже давно согласился, что если дальше будешь троллить, чтож для меня это будет окончательнм признаком, твоей духовной болезни. p.s. Молодец, что признался, что когда писал о своих родителях, флудил не-подеццки.

Не флуди.

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 Не флуди. Отвечаю твоими собственными словами: Цитата levko1 ты без троллизма уже не можешь,ну чтож "варись" в нем дальше. Я уже давно согласился, что если дальше будешь троллить, чтож для меня это будет окончательнм признаком, твоей духовной болезни. p.s. Молодец, что признался, что когда писал о своих родителях, флудил не-подеццки.

Не флуди

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 Не флуди. Цитата levko1 Не флуди. Цитата levko1 Не флуди Смени пластинку, и не нарушай Правила Общения. Твои посты, это - Цитата levko1 Очередное заблуждение, рссуждающего своим плотским умом
тролль
Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Ты веришь Писанию, что Бог дал десятину в удел левитам? Числа 18: 21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

Мне давным давно уже это понятно,а ты "носишся" с этимы местами  как православная бабка, бъет поклоны перед иконами-Господи помилуй...Господи помилуй...Господи помилуй.....................

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 Цитата Сумчатый Ты веришь Писанию, что Бог дал десятину в удел левитам? Числа 18: 21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела. Мне давным давно же это понятно, То есть, тебе понятно, что в Церкви, созданной Христом, нет места десятине? Цитата levko1 а ты "носишся" с этимы местами как православная бабка, бъет поклоны перед иконами-Господи помилуй...Господи помилуй...Господи помилуй..................... сказала Цитата levko1 православная бабка
Цитата levko1
Не флуди.
Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Я спросил levko1, может ли он вспомнить из 80-тых хоть одну проповедь о десятине по примеру Авраама? Так как он из сочуствующих десятинщикам(о чем он сам признался, сказав, что выбирает сторону десятинщиков), то ответа не последовало.

Не флуди со своей ложью.

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
В общем
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 Не флуди со своей ложью. В общем, отдыхай, мне не о чем говорить с человеком Цитата levko1 рссуждающего своим плотским умом. И вот еще:  levko1, это был не ваш разговор и не вам адресована реплика. Почему вы постоянно вмещиваетесь в диалог и пишете свои коментарии?
Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
можешь вспомнить из 80-тых хоть одну проповедь о десятине по примеру Авраама, или о двойной чести деньгами для начальствующих пресвитеров, или о том, чтоб наставляемые делились денежным добром с наставляющими?

Почему тебя так деньги волнуют?(чужие)

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата levko1
Почему тебя так деньги волнуют?(чужие)
Цитата Сумчатый
Меня не волнуют чужие деньги.

Если бы тебя не волновали чужие деньги,ты бы не писал постоянно об этом. И в итоге:

 

Цитата Сумчатый
То, что с совестью проблемы, это очевидно.
Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
что я таких проповедей никогда не слышал в то время.

Ты сейсас пишешь неправду и мне без проблем это доказать,но для тебя это доказыать бессполезно.

Старожил
+690
|3 Янв 2019
0
Цитата Сумчатый
Ну так расскажи

Не я тебе буду рассказывать, а ты мне, это ведь ты "  таких проповедей никогда не слышал в то время." И для того чтобы показать твою неправду,ты готов честно ответить на несколько маленьких информационных вопросов касающихся тебя(твих данных) ?

Старожил
+411
|3 Янв 2019
0
Цитата levko1
значит с его спасением не  все в порядке, его нужно или учить, или еще что.

Если у человека не все в порядке с спасением, то есть он не спасен, то неужели ему поможет жертвенность?

Старожил
+411
|3 Янв 2019
1
Цитата Сумчатый
А Вы можете вспомнить, чтоб Пейсти проповедывал о десятине по примеру Авраама,

А зачем это вам? Если вам это интересно, то поищите записи проповедей Я.Н.Пейсти и прослушайте их. Уверен что это вам будет намного полезней чем писать одно и то же

Старожил
+411
|3 Янв 2019
2
это где?

В Киеве, например. В 60-ых годах.

Старожил
+411
|3 Янв 2019
2
В общем, я считаю, что это не евангелизация, а наоборот.

То что вы себе считаете, то есть ваше мнение, не  играло никакой роли в жизни христиан в Советском Союзе в прошлом столетии

Старожил
+411
|3 Янв 2019
2
И является ли пение реальной евангелизацией? По-моему, толку от этого ноль,

Вы правильно заметили:  по-моему.

Старожил
+411
|3 Янв 2019
2
Павел пел и выплясывал перед язычниками, чтобы обратить их в веру?

Вы ПЕРЕКРУЧИВАЕТЕ смысл того что я написал.  Я не рассказывал о том что кто-то выплясывал перед язычниками.  Это вы себе придумали и почему-то приплели сюда Павла.

Старожил
+411
|3 Янв 2019
1
Неэффективно с точки зрения Апостола. Это не "по-моему".
И является ли пение реальной евангелизацией? По-моему, толку от этого ноль,

То по-моему, то не по-моему... Вы уж определитесь, по-вашему это или не по-вашему.

Старожил
+411
|3 Янв 2019
3
Цитата Сумчатый
Просто интересно, доводилось ли Вам слушать в то время проповеди о десятинах по примеру Авраама,

Не помню таких проповедей в то время. Сборы доброовольных пожертвований конечно существовали. И деньги в то время тоже были необходимы. Например тогда было подпольное издательство христианской литературы

Удален
Diya
|3 Янв 2019
4
Цитата omeg
Хотя я подтверждаю что были случаи когда пели христианские песни в публичных местах

Не знаю, можно ли это назвать евангелизацией, но в то время, думаю, это свою роль играло. Мы с родителями жили на окраине Киева, моя мама и сейчас там живёт, рядом был частный сектор. В одном из домов собирались штунды, как их называли. Вот они иногда и пели христианские песни на улицах, чем привлекали внимание людей.  Я помню, как и мама моя, и соседи во дворе говорили, что это такие необычные люди, верующие, у них такие отношения между собой, они друг к другу относятся с большой любовью, помогают и друг другу, и соседям, и просто чужим людям.  То есть они вызывали интерес, были "живым письмом Христовым". Кто знает, в скольких сердцах они посеяли зёрна веры.

Старожил
+411
|4 Янв 2019
2
а про то, что я упомянул не только танцы, но и песни, почему умолчали?

Я читаю ваши сообщения не первый день и я вижу что это обычный стиль вашего общения-  перекручивать смысл и что-то отрицать.  Через христианские песни Дух Святой может действовать, я в этом уверен. Мне жаль если вы никогда не слышали Бога в музыке

Старожил
+690
|4 Янв 2019
0
Цитата omeg
Я читаю ваши сообщения не первый день и я вижу что это обычный стиль вашего общения- перекручивать смысл и что-то отрицать.

И основной вопрос для чего?

Об этом я раньше уже писал(десятина это лиш хорошая зацепка,для их "работы").А на теме, о верующих бывшего ссср.  видно как эти ребята себя явно "обнажили".

Удален
Diya
|4 Янв 2019
3
нормальным поведением и добротой, а не песнями

Возможно, христианскими песнями они обратили на себя внимание, а потом уже люди, удивившись поначалу,  пристальнее стали наблюдать за ними и увидели то, что должны были увидеть. Не забывайте, мы говорим не о теперешнем времени. Вот я, допустим, до сих пор помню это, и это хорошее воспоминание, светлое. Человек не может знать в полной мере, какие пути выбирает Бог, чтобы достучаться до человека.

«О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!» /К Римлянам 11:33/

Старожил
+411
|4 Янв 2019
1
Цитата Diya
Не забывайте, мы говорим не о теперешнем времени. Вот я, допустим, до сих пор помню это, и это хорошее воспоминание, светлое.

Стоит добавить, что участие в христианских общениях грозили штрафами, арестами. Мою маму не раз задерживали.  Поэтому пение христиан, которые любили Бога больше свободы и жизни, называть "плясками перед язычниками"  как-то, мягко говоря, нехорошо......

Старожил
+690
|4 Янв 2019
1
Цитата Diya
Возможно, христианскими песнями они обратили на себя внимание, а потом уже люди, удивившись поначалу, пристальнее стали наблюдать за ними и увидели то, что должны были увидеть.

Нужно не забывать учитывать,   одну большую причину, почему в бывшем союзе, только в "горбачовскую оттепель", люди масово начали приходить к Богу.

Удален
Diya
|4 Янв 2019
4

Это только на огороде семя посеял, и оно даст всходы точно в определенное время.  Время прорастания семени  веры у каждого человека разное, у кого-то это происходит быстро или почти моментально, кому-то понадобились годы. (IMHO)

Старожил
+411
|4 Янв 2019
0
Я просто сказал, что Апостолы не использовали песни и пляски

Нет, не просто сказал, а сказал в контексте разговора о христианском пении в советское время.

Старожил
+411
|4 Янв 2019
0
Павел так не делал в евангелизационных целях.

Я наслышан о том, что вы не считаете правильным делать то , чего не делал Павел. Теперь поделитесь тем, что вы делаете из того что делал Павел

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.