Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1289
|24 Дек 2018
3
Цитата zolotko
Вы избрали верить так, ваше право, вера верующих основана на Слове. Если верующий уверовав и начал давать и увидел явные Божьи благословения, то ему ваша философия не помешает, он лично испытал Божие Слово и увидел на деле, что Бог свое слово держит.

вы верите в Божьи благословения за деньги,я вас поняла. Вы предлагаете платить Богу деньги,что бы потом Он вас благословил. Но деньги к Богу не попадают,значит не связано то,что кто то даст деньги пастору и благословения. Получается,что Бог благословляет,если даешь деньги пастору,который не работает,а если дашь вдове,у которой маленькие дети,то Бог не благословляет.

Придумали тоже мне обязаловку сеять и пожинать. А если я не хочу пожинать финансы? Я хочу просто иметь все потребное для жизни и благочестия,а не пожинать потерю своих денег каждый месяц изза того,что лень читать Библию Пожинать это то,чего ищут язычники,а Отец иой знает,в чем я имела и имею и буду иметь нужду и поможет мне бесплатно в любой ситуации. Есть что поесть,во что одется,где жить. Будем благочестивы и довольны. И благодарны. А платить каким то людям за то,что Бог для меня что-то сделал это странно.

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0
Lily-flower, ваше выражение -"беззаконная десятина" - в принципе противоречит Писанию и логике.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-197
|24 Дек 2018
0
Цитата ain
Мир вам. А есть этому потверждение?. А вот рыбку потребляли и ловили:"закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы," "Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова.

Иисус Христос употребил это для показа Своего могущества, а не потому что апостолы продолжали ловить рыбу. Они вернулись к своим сетям, когда Христос умер. А воскресшим они Его пока не видели. И ожидание наверняка было мучительным, и Петр позвал всех пойти и ловить рыбу.

 

но чтобы Ему кто-то что-то покупал или предлагал деньги, я такого в Писании не нашёл.

Деньги ложили в ящик. А одежда на Нем была хорошего качества.

Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
церковная десятина -- значит по примеру Авраама

А почему только десятина по примеру Авраама?  Почему тогда вы не призываете во всем остальном брать пример с Авраама?

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0
"почему только десятина по примеру Авраама?"--- Авраам - отец наш (по крайней мере - точно мой).
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+9
|24 Дек 2018
2
церковная десятина -- значит по примеру Авраама

В Слове Божьем нет такой десятины. Вас обманули.

Glover
Старожил
+1289
|24 Дек 2018
2
Цитата zolotko
Христос сказал - если любите Меня - соблюдите Мои заповеди.

Христос не повелел Апостолам брать у язычников денежный процент себе в карман

 

Цитата zolotko
И все в общем такие разные называемся церковью Господа нашего Иисуса Христа.

а в Библии это называется Вавилоном,а не церковью

 

Цитата zolotko
Мы все основываемся на учении Христа, но наши понимания во многих вопросах очень разные. Но ненада спешить делать выводы, может оказаться, что не по воле Божьей именно вы а не кто то другой.

на основе учения Иисуса Христа многие лжеучители сколотили себе огромные состояния и получили власть над людьми,а не стали им слугами,как Иисус учил.

 

Цитата zolotko
Не запомнилось имя, он мексиканец из штата Вашингтон. Пришел к Богу через наших верующих.

а суммы вам запомнились,получается деньги важнее имени человека Откуда у бывшего наркомана и алкоголика такие большие деньги,если такого на работу высоко оплачиваемую никто не возьмет? Нужно иметь образование и стаж и хорошую характеристику,что бы взяли на хорошую работу. Наркоманов на работе не держат,особенно иностранца из Мексики в северном штате.

Старожил
+9
|24 Дек 2018
2
Авраам - отец наш (по крайней мере - точно мой)

Вот и хорошо. Ваш отец АврАм, будете "аврамянином".))

А у христиан другой Отец, который на небесах.

Тут еще есть аврамяне, так, что вы не одинок в свое вере.

Glover
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0
хантер2, мы говорим о десятине и Церкви, т.е. и о церковной десятине. кто вне Церкви, то тем нечего беспокоится о десятине.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|24 Дек 2018
2
почему только десятина по примеру Авраама?"--- Авраам - отец наш (по крайней мере - точно мой).

Если Авраам ваш отец и вы хотите быть похожим на него ,  почему пример берете только с десятины?  А  жертвы, например?

Старожил
+9
|24 Дек 2018
1
мы говорим о десятине и Церкви, т.е. и о церковной десятине. кто вне Церкви, то тем нечего беспокоится о десятине.

Не флудите, милостивый государь!

В христианских церквях нет денежных десятин, поскольку таких десятин нет в Писании.

В аврамских собраниях не знаю, может там и жен своих правителям предлагают, или рощи сажают, или скальпелями машут себе ниже пояса.

Я посещаю христианскую церковь, где пастор работает и абсурдные десятины не собирает

Glover
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0
оmeg , жертвоприношения не нужны, ибо Машиах Иисус пострадал за нас.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
мы говорим о десятине и Церкви, т.е. и о церковной десятине.

Неужели Авраам учил христиан что-то о "церковной десятине"?

Старожил
+9
|24 Дек 2018
1
Цитата ktoya
Иисус Христос употребил это для показа Своего могущества

Где это написано, сударь?

Не выдумывайте. Не дописывайте к Новому Завету свои культовые толкования.

 

Цитата omeg
Неужели Авраам учил христиан что-то о "церковной десятине"?

Конечно не учил. Это аврамяне выдумали сказку о своем идоле.

Glover
Старожил
+411
|24 Дек 2018
1
оmeg , жертвоприношения не нужны, ибо Машиах Иисус пострадал за нас.

по-вашему получается что жертвоприношения уже не нужны, а десятины остались нужны. Главный вопрос- кому нужны?

В учении Иисуса Христа и Апостолов для церкви нет упоминания о каких-то церковных десятинах

Старожил
+1289
|24 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
Получается, что мог себе машину поприличней взять, чем подарили. Закон сеянья и жатвы наоборот - посеял больше, пожал меньше.

а если машина подержаная,то он если умный,то сразу куда то отдаст или на металлолом или еще куда то,если много зарабатывает значит умный Значит отдаст. Если был наркоманом,то силы и здоровья нет. Значит не физически  работает,потому что много слабому на физической работе не заплатят. У бывшего наркомана нет силы и выносливости. Значит умственная работа. Мозги еще остались,значит если подержаная машина дешевле того,что он отдал,то он все поймет,что мог себе дороже и лучше купить. У нас еще бывшие наркоманы все лезли в служители и пастор потом делился с ними деньгами от десятин,зарплата у таких бывших наркоманов была хорошая за счет пенсионерок наших и бедных женщин,которым платили на работе мало,а работать надо было много.

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0
хантер2, вы пишете, что ваш пастор не собирает десятины. а зарплата его сформирована из пожертвований? / кстати весьма заангажировано считать что десятина расходуется только на зарплату пасторам. десятина вообще то может использоваться и для удовлетворения нужд бедных и вдов с сиротами.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+9
|24 Дек 2018
2
хантер2, вы пишете, что ваш пастор не собирает десятины. а зарплата его сформирована из пожертвований?

Вы таки делаете мине нервы!) Я же писал, мой  пастор работает. И за свой труд получает зарплату.

Glover
Старожил
+1289
|24 Дек 2018
2
Lily-flower, ваше выражение -"беззаконная десятина" - в принципе противоречит Писанию и логике.

беззаконная десятина это когда десятину начинают собирать не по закону и не сыновья Левия,а какие-то совсем другие люди,у которых в законе нет такой заповеди. Придумать собирать десятину не с семян земли и не с плодов дерева,но золотом и серебром или бумажными дензнаками с других народов и племен это беззаконие. Я помню,как у нас в церкви в 90 годы принесли пастору и жене мешок самой дешевой крупы,хотели его благословить. Они не взяли,побрезговали и сказали раздать людям,потому что они ели еду гораздо лучше. А деньгами не брезговали и всегда брали Деньги не пахнут.

Я приносила подписаный конверт с деньгами,а потом пастор всем говорил на собрании какая у меня десятина и упрекал других,что они мало несут,что они жадные. А людям просто негде было взять деньги,он их сильно оскорблял этим. Деньги платили с перебоями,а у меня с работой просто повезло. Во время мне платили. Пастор хотел быть как я,что бы без перебоев деньги иметь,только не рабатать. Жена пастора на меня кричала,что я мало людей привожу,а мне надо было и работать и отдыхать,я приводила людей,а она сидела дома и никого не приводила,но тоже была она на зарплате в церкви. А потмо они купили квартиру и машину за наш счет,но не дня не проработали. Это хорошо?

Старожил
+411
|24 Дек 2018
0
Цитата Lily-flower
Пастор хотел быть как я,что бы без перебоев деньги иметь,только не рабатать. Жена пастора

А где они сейчас? Дальше собирают десятины?

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0
Lily-flower , странно что у вас в церкви десятина - обьязательная. Это в последнее время большая редкость. в большинстве случаев десятина на практике добровольная.... по желанию, по совести, по возможности....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+9
|24 Дек 2018
1
кстати весьма заангажировано считать что десятина расходуется только на зарплату пасторам. десятина вообще то может использоваться и для удовлетворения нужд бедных и вдов с сиротами.

Знаем мы эти пасторские ужимки и прыжки: выдумывается липовый проект, например: кормить голодных. Замечательное решение, казалось бы! Но, далее действует следующий сценарий:

Работа по кормежке голодных вроде начата, но вдруг- прям беда- скоропостижно остановлена по выдуманным причинам. В итоге- десятины отмыты и идут почти все в карман пастору, за исключением копеек, которые были потрачены на начала липового проекта.

Glover
Старожил
+1289
|24 Дек 2018
1
жертвоприношения не нужны, ибо Машиах Иисус пострадал за нас.

а десятина разве нужна,если ее давали тем,кто делал жертвоприношения,чтобы им было что поесть? Десятиной кормили священников,которые трудились по разделке туш животных,а потом мыли жертвенник и делали уборку в храме. Если мы все священники во Христе,то мы тогда должны что ли все разделывать туши животных, сжигать их,а потом делать уборку и давать друг другу десятину мясом и другой едой? А где храм,где жертвенник,где мы возьмем столько однолетних барашков,овец и козлов?

Я себе предсьавила сейчас моего бывшего пастора и его жену,которые целыми днями разделывают животных и приносят жертвы за свои грехи и грехи наших прихожан. Вот бы на рынке торговцы мясом обогатились бы! Потому что в городе больше столько мяса не достанешь,а кто туда пригонит столько однолетних барашков, овец и козлов? А еще надо быков на всесожжения приносить. Это скотобойня была бы,а не служение. А вы мне тут про десятину

Старожил
+411
|24 Дек 2018
1
Цитата хантер2
выдумывается липовый проект, например: кормить голодных.

посмею возразить, я думаю что не все проекты липовые.

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0
уважаемые мои, вот здесь написано о десятине не только для левитов, а и для вдов и сирот : Книга Второзаконие> Глава 26> Стих 12:Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+9
|24 Дек 2018
2
Цитата Lily-flower
а десятина разве нужна

В собраниях аврамян, конечно нужна десятина! Они таким образом выражают  почтение своему "отцу" Авраму.

А в собраниях христиан денежных десятин нет, поскольку Христос десятины не собирал и не давал заповеди нам  это делать.

Glover
Старожил
+411
|24 Дек 2018
1
уважаемые мои, вот здесь написано о десятине не только для левитов, а и для вдов и сирот : Книга Второзаконие> Глава 26> Стих 12:Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,

ЭТО ЗАКОН! это нельзя было делать добровольно!!!

Старожил
+1289
|24 Дек 2018
1
Цитата omeg
А где они сейчас? Дальше собирают десятины?

жена моего первого пастора развелась с мужем,потому что изменяла мужу и он это узнал. Церковь сразу распалась. Сейчас в городе несколько таких церквей,но там все то же самое,обещают благословения за 10 процентов зарплаты каждый месяц. Не дашь 10 процентов,то не будет благословения. Торговля благословениями.

 

Lily-flower , странно что у вас в церкви десятина - обьязательная. Это в последнее время большая редкость. в большинстве случаев десятина на практике добровольная.... по желанию, по совести, по возможности....

по желанию,по совести,по возможности... Мы ушли с мужем от таких,кто желал,что бы мы им по совести отдавали 10 процентов заработанного,а они по совести ничего не делали и имели наши деньги просто так,потому что они так хотят. Я должна была по совести работать,а они за счет моей совести жить,но не работать. Надо было им хоть грамм совести купить у кого то

Писатель
-197
|24 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Где это написано, сударь? Не выдумывайте. Не дописывайте к Новому Завету свои культовые толкования.

А для чего, по-вашему, Он это делал?

Если Бог ожесточал сердце фараона, как написано в Слове для того, чтобы показать славу Свою,  то для чего Христос послал Петра после проповеди  закинуть сети?

Старожил
+9
|24 Дек 2018
1
Цитата omeg
посмею возразить, я думаю что не все проекты липовые.

Да, в нашей сегодняшней церкви, проекты настоящие.

По этому поводу есть хорошее выражение:  "Покажи свою работу и дай хозяйственно- экономический отчет!"

Если с этим полный порядок, тогда разговор другой.

 

уважаемые мои, вот здесь написано о десятине не только для левитов, а и для вдов и сирот : Книга Второзаконие> Глава 26> Стих 12:Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,

Обожаемый мой, вы со своего "папочки" Аврама перепрыгнули на закон Моисея.))

Glover

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.