Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Старожил
+690
|1 Янв 2018
2
А праведный суд - это когда человек Божий (рождённый свыше) обличает нечестивых, грешников, извращенцев Писания... на основании истины (Слова Божьего)

Катерина, а вы себя к каким причисляете:К этим "человек Божий (рождённый свыше)"?Или к этим"нечестивых, грешников, извращенцев Писания"?

Старожил
+690
|1 Янв 2018
3
Это означает, что человек родился свыше! Например, прозревший (младенец во Христе) обличил высокопоставленных учителей (богопротивников), говоря: "это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего" (Иоан.9:30-33). Реакция на обличения младенца во Христе высокопоставленных учителей была такая: "во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон" (Иоан.9:34)

Одно и тоже, постоянно-А-ууу, Катя проснитесь!!!

Старожил
+1333
|1 Янв 2018
2
Цитата Василиса
Я лично для себя твердо знаю, что нельзя спешить с осуждениями и обличениями.   Мне кажется что нужно быть очень смиренным человеком, действительно заботящийся о том человеке, который согрешает...  Тогда когда вы будете говорить с ним, он поймет что вы на его стороне и желаете ему добра.  Может действительно покается.

Да, это при индивидуальном общении, конечно же здесь все не так как при общецерковном.

Эта тема, насколько я понимаю автора, открыта скорее для общецерковных заблуждений, которые нужно обличать, об уставах церковных (человеческих), об ересях... которые охватывают большие массы людей (всю церковь).

А так как горький корень (кто-то один) является источником, из которого после выростает и общецерковное (уставы, правила), то и вошло в эту тему, так сказать индивидуальное наблюдение за ближними.

Тема получилась обширная, здесь она обсуждается и на индивидуальном уровне, и на общецерковном.

Старожил
+949
|1 Янв 2018
2
Цитата Maksчсм
заблуждений, которые нужно обличать, об уставах церковных (человеческих), об ересях...

До ерисях в уставах, еще не дошли, а надо бы.

Удален
моисей
|1 Янв 2018
2

Эти Кошеверовы и те, что с ними, пробовали когда-то обличать и призывать людей на улице?

Или только эти бесполезные разговоры здесь?

Старожил
+949
|1 Янв 2018
3
Это означает, что человек родился свыше!  Например, прозревший (младенец во Христе) обличил высокопоставленных учителей (богопротивников), говоря: "это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего" (Иоан.9:30-33).
Реакция на обличения младенца во Христе высокопоставленных учителей была такая: "во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон" (Иоан.9:34).

Молодец, Екатерина.

Такое сильно непонравилось Левко1 .

Старожил
+1333
|1 Янв 2018
1
Цитата Restorer
До ерисях в уставах, еще не дошли, а надо бы.

помню, ранее на страницах, автором темы, несколько раз уже приводились всякие конфессиональные. харизматов, баптистов, православных и т.п. выдержки из уставов или просто перечисление через запятую дел мерзких: целование мумий, иконы и т.п.

Старожил
+322
|1 Янв 2018
1
Иисусу и Его ученикам противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые: 1. 2. 3. 4...

Вы из пальца высасываете эти пункты, пытаясь подогнать под свою систему ценностей. Спасибо, за труд, Екатерина, но я устал от ваших богопротивных синагог. Я ни разу не был евреем и синагоги не хожу.

 

Теперь посмотрите в зеркало, на Иисуса и на вышеупомянутый список. Ну, и где вы? В Иисусе или в вышеупомянутом списке?

В зеркало иногда смотрюсь, вышеупомянутый список (не на ночь будь сказано) кроме зевоты ничего не вызывает, на Иисуса стараюсь смотреть как на высший идеал.

 

Это означает, что человек родился свыше!

Чтобы родиться свыше, нужно выйти из церкви. Это евангелие от Кошеверовых?

Старожил
+322
|1 Янв 2018
0
Цитата Maksчсм
шаблонное мышление. системный подход. вы человек системы, она мертва.

Вы варитесь в собственном соку и свои термины, наверное, понимаете. Я не знаю никакой системы. Ну вот случайно встретил здесь вашу систему оскорблений, злословий и ругательств:

Цитата Maksчсм

не все ли равно как назвать их, волки в овеч. шкуре, козлы, отродье, изверги... ??? вы понимаете, что речь идет о зверском поведении в отношении к людям, о демонизированном подавлении, о том, что личности ломают, подавляют волю, затыкаю, запугивают, угражают, в конце-концов - бьют и изгоняют.

От этой системы действительно мервечиной попахивает.

 

Цитата Maksчсм
не к месту сравнение. или вы считатете нас в чем-то "виновными"?

Лк.22.31

Старожил
+949
|1 Янв 2018
3
Цитата Elisey
Чтобы родиться свыше, нужно выйти из церкви. Это евангелие от Кошеверовых?

А если не выйдешь из  церкви сам, то вынесут за руки и за ноги.

Старожил
+322
|1 Янв 2018
1
Цитата Restorer
А если не выйдешь из  церкви сам, то вынесут за руки и за ноги.

По окончании земной жизни каждого вынесут... ногами вперед.

А с вами уже проводили репитицию, насколько я помню.

Старожил
+322
|1 Янв 2018
2

Я думал, Restorer обидится, а он лайкнул. Молодец, есть еще порох...

Старожил
+2367
|1 Янв 2018
2
Цитата Elisey
Я думал, Restorer обидится, а он лайкнул. Молодец, есть еще порох...

Ну вот наконец-то, кто-то еще похвалил ветерана форумского,  и друга Ресторера, который уже 3-й десяток лет посвящает все  свои сила этой борьбе , воплощая в жизнь учение об обличении.
А то  Bornagajn8  все только на папеньку и доченьку свои восторги выливает/озвучивает, забывая о других, заслуживающих такую же похвалу: Ресторера, светомузыку....

По справедливости же надо , всем !

Старожил
Модератор
|2 Янв 2018

Многократно жалующимся на "придирки" levko1: модераторы не видят в репликах levko1 придирок, которые следует останавливать по вашим жалобам. Вы пишете реплики, а человек высказывает свое мнение. Имеет на это право, как и каждый из вас.

Старожил
+949
|2 Янв 2018
1
Цитата Модератор
Многократно жалующимся

Тогда я буду жаловаться на Левко1 прямо в теме.

Старожил
+2367
|2 Янв 2018
2
Цитата Restorer
Тогда я буду жаловаться на Левко1 прямо в теме.

А почему <жаловаться> Ресторер?  надо же обличать , наставлять , разве нет?
Ведь и вы ЗА , а не ПРОТИВ,  того ,что "Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха! "

Старожил
+949
|2 Янв 2018
1
Цитата Римма
А почему <жаловаться> Ресторер?  надо же обличать , наставлять , разве нет?

Можно было не жаловаться, а обличать, если это было бы это на общем церковном собрании.

А на форуме решение принимает модератор.

Старожил
+223
|2 Янв 2018
1

Вот и наступил год Юбилея - лето Господнее благоприятное .........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+2367
|2 Янв 2018
2
Цитата Restorer
Можно было не жаловаться, а обличать, если это было бы это на общем церковном собрании. А на форуме решение принимает модератор.

Ну, так насчет решения Ресторер всем  - понятно.

А как насчет обличения ? На форуме нельзя его делать?
Или только можно , вот как делает Bornagain8  - сам себя обличает , только так ?

А Кошеварова Катенька - всех остальных?

Здесь же не церковное собрание - а вот , читайте - обличают.

А вы как считаете? С вашей точки зрения, вам нельзя, а Катеньки можно?
Вы против или за?

Старожил
+949
|2 Янв 2018
2
Цитата Римма
А как насчет обличения ? На форуме нельзя его делать?

На форуме есть правило, не переходить на личности.

А теперь я получил от модератора освобождение от этого правила.

Старожил
+2367
|2 Янв 2018
0
Цитата Restorer
А теперь я получил от модератора освобождение от этого правила.

Вот я поэтому и задала вопрос вам.
Будете теперь, как Катенька всех других обличать или
как  Bornagain8  - только себя?

Старожил
+949
|2 Янв 2018
1
Цитата Римма
Будете теперь, как Катенька всех других обличать или как  Bornagain8  - только себя?

Вообще обличать себя , это не даст ничего полужительного, надо дать возможность другим тебя критиковать.

В церкви должна быть аппозиция или ей надо платить, что бы она появилась.

Старожил
+2367
|2 Янв 2018
1
Цитата Restorer
В церкви должна быть аппозиция или ей надо платить, что бы она появилась.

Очень интересное и необычное мнение у вас друг Ресторер.

А кому это в голову придет еще и проплачивать оппозиционеров в церкви?
Вот вас , как и папу с дочкой Кошеваровой как раз наобот, по вашим рассказам -
выносят за четыре конечности.
А вы теперь даже к оплате , призываете, представляте - ОПЛАЧЕННЫЕ ОБЛИЧИТЕЛИ.!?

Или вы хотите что-то другое этими тезисами нам всем в теме об"яснить, разьяснить?
А здесь, на форуме - не надо обличать? Или все-таки?

Kакое евангельское учение об обличение?

Старожил
+949
|2 Янв 2018
2
Цитата Римма
А вы теперь даже к оплате , призываете, представляте - ОПЛАЧЕННЫЕ ОБЛИЧИТЕЛИ.!?

Да не к оплате, а к тому что бы их на руках носили (уважали).

5. Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых…

(Екклесиаст 7:5)

Старожил
-206
|2 Янв 2018
1
Цитата Restorer
Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых… (Екклесиаст 7:5)

Молодцы Кошеверовы - обличают сребролюбивых и глупых людей лукавого века сего.

Дай Бог людям, чтобы освободились от своего сребролюбия и познали Христа!!!

Сблизся же с Ним,

и будешь спокоен, и через ЭТО придёт тебе добро, тог-

да

будешь вменять в прах золото Офирское!

И зелёные банкноты в глазах твоих будут пустой пылью!

Старожил
+690
|2 Янв 2018
1
Цитата Модератор
Многократно жалующимся на "придирки" levko1: модераторы не видят в репликах levko1 придирок, которые следует останавливать по вашим жалобам. Вы пишете реплики, а человек высказывает свое мнение. Имеет на это право, как и каждый из вас.

Хочу поблагодарить модераторов:Им, нужно было  вникнуть в тему,а это стоит не мало времени.

Да помилует Господь этих "ЖАЛУЮЩИХСЯ", за все их деяния и хитрости.

Старожил
+949
|2 Янв 2018
1
Цитата levko1
и хитрости.

????????????????? Покажите хоть одну хитрость. Я хоть пойму, что Вы называете хитростями.

Старожил
+690
|2 Янв 2018
0
Цитата Restorer
Можно было не жаловаться, а обличать, если это было бы это на общем церковном собрании. А на форуме решение принимает модератор.

Зачастую люди, назвавшие сбя верующими, прикриваясь словом "обличение",на самом деле делают подлость ближним.

И дела (грехи), некоторых из этих людей, имеют последствия еще в этой жизни,а некоторых оставлены до суда...

Старожил
+949
|2 Янв 2018
1
Цитата levko1
Зачастую люди, назвавшие сбя верующими, прикриваясь словом "обличение",на самом деле делают подлость ближним.

Отвечу Вашими словами:
"Это Вы себя имели в виду?"

Старожил
+690
|2 Янв 2018
0
Цитата Restorer
А если не выйдешь из церкви сам, то вынесут за руки и за ноги.

Я вам не один раз уже доказывал,вы специально провоцировали людей на это( и  подобное).И нашлись такие же люди, как и вы упертые (нашла коса на камень).А вы эти позорища,пытаетесь преподнести  здесь, как подвиги.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.