Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
pavel kaz
|19 Янв 2018
2
Цитата Elizar
так вот, нормальный Христианин, со всеми преображениями внутри от Бога Вседержителя, имеющий жизнь вечную во Христе, по благодати спасённый Богом, не будет утверждать гордо о собственной безгрешности

О, не гордо о своей, а смиренно со Страхом о Христовой в себе....  Разницу осознаёте???

 

Цитата Elizar
иначе бы от таких безгрешных христиан Бог уже давно бы себе нарождал народ без первородного адамова греха, и не нужна была бы уже им жертва Христа

Вы нам еврейские штучки не приписывайте., нам без ИИСУСА со своей тудаже куда и остальным. Мы без НЕГО ни как, ни дети наши (генетические) без НЕГО ни как.......

раб ничего не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
1
Цитата хантер
Галатам 2:16 «...Человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа».

Скорее всего, что человек оправдывается не верою, потому что вера предполагает дела, а просто самим фактом жертвы Христа - Христос взял на себя грех Мира и уничтожил его.

Bigfire
Удален
хантер
|19 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
Я и не сужу -- говорю то что вижу .

Смотрите на название темы и говорите по теме, а не обо мне.

Название темы говорит о попытке проникновения в Евангелие Иисуса Христа ветхозаветных законов (в частности десятословия), насаждение которых повлечет за собой искажение понимания христианами вопросов спасения исключительно по благодати Иисуса Христа. Разумеется, первоисточником таких лжеучений является сатана

Удален
хантер
|19 Янв 2018
4
Скорее всего, что человек оправдывается не верою, потому что вера предполагает дела

Позвольте отвечу вам:

Если вы об Иакова 2:24, то в этом месте Писания  идёт рахговор о разного рода «делах». Во всех предыдущих отрывках говорится о «делах Закона», а в Послании Иакова говорится о «делах веры». Иаков говорит не о спасении по делам, а о делах, которые являются плодами Святого Духа, живущего в спасённом человеке.

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2018
4
Цитата хантер
613 заповедей, являясь законом, не спасут вас от ада преисподнего,

-

Съезжание с темы засчитано . Напоминаю -- тема о десяти заповедях БОГА , а не о

613 (648 , 670) или больше обрядовых правил , и не об "аде" . Пишите по теме .

Если нечего сказать -- на другую тему писать не рекомендую .

-

 

Цитата хантер
тема не обо мне. Вы кто такой

-

Это не ответ. Будьте добры отвечать за ваши громкие слова

о написаному "на сердцах". Покажите свой  пример в этой теме -- дайте хоть раз

четкий и разумный аргумент . Так какие там заповеди написанные "на сердцах" ?

-

В свою очередь покажу слова БОГА из Его декалога --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
1
Цитата хантер
Иаков говорит не о спасении по делам, а о делах, которые являются плодами Святого Духа, живущего в спасённом человеке.

Ну а если дел нет, то что? Или дела какие-то недостаточные?

Bigfire
Удален
хантер
|19 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Это не ответ , а глупость какая то .

Каков вопрос, таков ответ. Был глупый вопрос, ответ аналогичный.

 

Цитата IVANYCH
Напоминаю -- тема о десяти заповедях БОГА

Не флудите, я писал  о десятословии в первую очередь. Еще раз

 

Цитата хантер
ни 10, ни 613 заповедей, являясь законом, не спасут вас

На этот раз Все ясно, надеюсь?

Удален
хантер
|19 Янв 2018
4
Ну а если дел нет, то что? Или дела какие-то недостаточные?

Любовь Бога безусловна. Богу не нужны уставные взаимоотношения. Законники, к сожалению, не понимают значение слова "отцовство". Им нужно выполнять ряд предписаний. Вобщем,чистой воды фарисейство.

По вашему вопросу:

"Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал"

Удален
pavel kaz
|19 Янв 2018
1
Цитата Elizar
не есть! совесть есть у любого человека, даже у самого "бессовестного" и сожженного в своей совети. а Дух Святой имеют только верующие во Имя Иисуса Христа.

Ни кто не спорит, но зачем несовершенный подсказчик челу Ведомому ИЕГОВОЙ??? Дух не Обидиться если вы вместо НЕГО обопрётесь в решении на совесть???

 

Цитата Elizar
вы говорите о греховности верующих, а у меня речь о вылупившихся среди евреев, которые заявляют о неверии Богу.

я не очень понял.

 

Цитата Elizar
Я Бог твой". Десять заповедей являются той Конституцией - основным законом, а котором мы говорим.

А может всё же Конституция текст: "Верить в ТОГО, КОГО ОН Послал"??? Доверить ЕМУ своё Освящение, вдудумываясь и всматриваясь в ЕГО Жизнь на Земле, Поступки и УЧЕНИЕ, а не совести(закону, декалогу)???

 

Цитата Elizar
но кто-то лепит законы какие-то странные. особенно последний.

О! Чтоб понять вашу мысль и что мы опять натворили, мне наверное надо быть аудиторией "раша тудей"? Я пас...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2018
5

-

Ещё раз по теме --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|19 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
Вам три раза просили ответить на вопрос -- в ответ полный игнор . Смотрю вы в теме не для выяснения истины .

В теме я для того, чтобы поделиться с участниками форума своими выводами о лжи дьявола, который исказил новозаветное учение Иисуса Христа о спасении по благодати, навязыванием новозаветной церкви обязательное исполнение  десятословия.

Удален
хантер
|19 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
Пишите по теме

Пишу именно по теме

 

Цитата хантер
В теме я для того, чтобы поделиться с участниками форума своими выводами о лжи дьявола, который исказил новозаветное учение Иисуса Христа о спасении по благодати, навязыванием новозаветной церкви обязательное исполнение  десятословия.
Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата pavel kaz
И не мог бог, дававший повеление Израилю вырезать народы и населения городов в Ветхом "завете" Явиться В ИИСУСЕ ХРИСТЕ - Кротким Агнцем

почему?

Удален
pavel kaz
|19 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
В свою очередь покажу слова БОГА из Его декалога --

Иваныч, я тут посмотрел на 54 стр., моего поста так и не вернули... В тех песнях или точнее с теми песнями, которые к моему недоумению вам так не пондравились, у вас НЕСОИЗМЕРИМО больше шансов Войти в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ Проповеданное нам ИИСУСОМ ХРИСТОМ, чем с теми картинками которыми вы наполняете страницы темы... Поймите, что форум функционирует в христьянском ресурсе и вы тут постоянно будете натыкаться на Христовых, так что не сильно кичьтесь тут своей сущностью, бо и модераторы могут догнать, что вы за "фрукт", хоть им и некогда... Кстати опять же не замечаю вашей реакции на Прямые СЛОВА ИИСУСА о ваших картинках из Евангелия Иоанна 5,6,13глав. Запамятовали? Там же - на 54стр...

раб ничего не стоящий
Удален
хантер
|19 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Ещё раз п

Автор темы, пишите по теме, которую вы открыли,т.е. "Ложь сатаны о десяти заповедях Бога" .

В теме уже много раз было сказано о том, как дьявол использовал десять заповедей, данных Богом сынам Израиля для насаждения лживых учений в новозаветной церкви и о том, что христианам, будто-бы необходимо исполнять эти 10 заповедей. Расскажите нам, как же так получилось, что часть христиан поверили сатане и сместили акцент в своей вере с благодати Иисуса Христа, на мертвое ветхозаветное десятословие. Слушаем вас!

Удален
хантер
|19 Янв 2018
3
Цитата pavel kaz
ем с теми картинками которыми вы наполняете страницы темы

А ведь верно! Это нарушение правил форума п.6

НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в обсуждаемой и других темах форума.

Мало того,что на форуме четыре темы о десятословии,так автор темы еще и умудряется повторять одну и туже реплику со своими рисунками.

Думаю, тема себя изжила,  тема наполняется хамством и флудом автора темы и, если модератор не против, то тема готова к закрытию. Тем более, по словам ника Elizar есть три параллельные темы о десятословии

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата pavel kaz
Я подвожу вас к мысли, что у Адама НЕ было ДУХА СВЯТОГО...

и шо?

Удален
pavel kaz
|19 Янв 2018
2
Цитата Elizar
почему?

Вы смотрите на ИИСУСА через ветхий завет, а надо через ИИСУСА смотреть на него, да и на всё... ИИСУС - БОГ...

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата pavel kaz
Цитата Elizar вы читали ли где-то в конце страницы 71 в какой-то теме про закон Десяти заповедей есть мои 6 или 7 постов к Римме с размышлением и о совести?
Надеюсь это не обязательные к прочтению тексты в плане СПАСЕНИЯ??? Нет времени читать всё, а ваши позиции уже вполне очевидны.

конечно! это только для тех кому интересно.

в принципе для спасения достаточно поверить тому, что написано в первых 18 стихах евангелия от Иоанна.

не знаю, какие мои позиции вам очевидны?

Удален
pavel kaz
|19 Янв 2018
1
Цитата Elizar
и шо?

Друг! Соберись с мыслями, почитай и тогда продолжим, если будет Воля Бога на то...

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата pavel kaz
По простому: "закон" Моисея=совесть, без всяких ангелов посредников, а значит и "особой богодуховности" народа Израиля,

как это закон Моисея = совесть?

при чем тум ангелы посредники?

от ангелов зависит богодуховность народа Израиля?

как это всё увязать в единую вашу мысль о совести?

Удален
pavel kaz
|19 Янв 2018
2
Цитата хантер
НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в обсуждаемой и других темах форума.

Хантер, ради ИИСУСА, не уподобляйтесь законникам, не подражайте им в ихних "законных" методах противостояния. Хватит нам и Благодати, чтоб порешать в Славу ИСТИНЫ... Может и услышат аппоненты, То Что поможет им к Жизни.

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата хантер
Это не вам судить. Последний раз прошу не нарушать правила форума и не переходить на личность.

атошо? опять нажалуетесь? )))

 

Цитата хантер
Вот именно- на сердцах! Еще раз повторите сами себе: закон написан на сердцах, а не на ветхозаветных скрижалях.

тот же закон и той же рукой. обратили внимание? знаете в чем различие?

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
0
Цитата хантер
Закон Бога не устарел, не флудите!  Закон, по словам Духа Святого, не спасает. Места Писания знаете? Могу показать,если возникли трудности. "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал 5:4) И далее, учу вас: Римлянам 3:20 «…делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех». Римлянам 3:28 «Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона». Титу 3:5 «Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом». Галатам 2:16 «...Человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа».

а кто тут когда говорил об оправдании законом? учитель, научи себя сам. ))

 

Цитата IVANYCH
Цитата хантер Вот именно- на сердцах!.... на сердцах, а не на ветхозаветных скрижалях.
- Перечислите что написано "на сердцах" и вашем в частности ? Перечислите заповеди написанные "на сердцах" .

думаете напишет перечислит?

Удален
хантер
|19 Янв 2018
3
Цитата Elizar
атошо? опять нажалуетесь?

Ну, поскольку лично встретится нет возможности, приходится сдавать администратору. Согласен, не очень благородно.

 

Цитата pavel kaz
Хантер, ради ИИСУСА, не уподобляйтесь законникам

ОК!)

 

Цитата Elizar
тот же закон и той же рукой. обратили внимание? знаете в чем различие?
В завете.
Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата хантер
ни 613 заповедей, являясь законом

где в Библии эти 613 заповедей, которыми вы тут размахиваете?

 

Цитата хантер
Цитата IVANYCH Перечислите что написано "на сердцах" и вашем в частности ?
Последний раз предупреждаю- тема не обо мне. Вы кто такой, чтобы я перед вами открыл сердце.)) Смешно, однако.

последнее китайское. )) а молоко-то скисло. )) нечего писать.(

Удален
хантер
|19 Янв 2018
3
Цитата Elizar
эти 613 заповедей

Вам они не помогут ,как и десятословие

 

Цитата Elizar
нечего писать

Вам это не нужно.

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата хантер
Иаков говорит не о спасении по делам,

тут разве кто-то говорит о спасении по делам?

 

Цитата хантер
Цитата хантер ни 10, ни 613 заповедей, являясь законом, не спасут вас
На этот раз Все ясно, надеюсь?

"сам говорю, сам возмущаюсь")))

сами видите ли откуда дует?

Удален
хантер
|19 Янв 2018
3
Цитата Elizar
тут разве кто-то говорит о спасении по делам?

Если десятословие не влияет на спасение, то почему вы говорите об актульности десятословия в жизни христианина и новозаветной церкви?

......

(Реплика отмолерирована, переходы на личность удалены - правило 5)

Удален
Elizar
|19 Янв 2018
1
Цитата pavel kaz
Цитата Elizar Я Бог твой". Десять заповедей являются той Конституцией - основным законом, а котором мы говорим.
А может всё же Конституция текст: "Верить в ТОГО, КОГО ОН Послал"??? Доверить ЕМУ своё Освящение, вдудумываясь и всматриваясь в ЕГО Жизнь на Земле, Поступки и УЧЕНИЕ, а не совести(закону, декалогу)???

хотели Сюзерена, а теперь зачем отказываетесь?

Павел свидетельствует о своей жизни с чистой совестью.

Петр говорит нам иметь чистую совесть.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.