Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|2 Апр 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Освящение и весь жизненный путь христианина - в настоящем и будущем. Не будем воду в ступе толочь,ок?

Воду в ступе , конечно не надо толочь.

Именно это уже которую страницу вам об"ясняется.
С самого первого моего обращения к вам , ваше внимание старалась обратить..
А вы Кристина ну никак принять не можете, какие-то отличия стараетесь показать,  но безуспешно.

Вы, даже после прочтения  постов, представленных  на предыдущей стр посты с воззрениями других людей - вдруг  светлость какуют- суперскую в этой напраслине, выдуманной самим человеком , и приписанном почему-то другим людям видите?   - Ух, ты! Супер -класс! видите?
Старожил
+2367
|2 Апр 2019
0

А ведь им(pavel kaz)  конкретные слова других людей о Боге,Благодати , Его драгоценном Даре Духа Святого людям в их собственных слова/ комментариях - напрочь игнорируется.

 

Цитата: pavel kaz
А что ещё сложней, то это то, что НЕВИДЯТ в БОГЕ ничего кроме СУДА и Контроля из вне - В.З. образа. Отвергая ЕГО Способность быть УЧИТЕЛЕМ и ТВОРЦОМ в нас исходя из ГЛАВНОЙ(?) ЕГО ПРИРОДЫ - ЛЮБОВЬ, Которая и ПРОПОВЕДАНА и ПОКАЗАНА ИИСУСОМ ХРИСТОМ. И исходя из своего ветхого представления о БОГЕ(?), строят свою в.з. теорию: распни то - не знаю что, на том - незнаю чём, там - незнаю где. Главно с опломбом показать СЕБЯ и обвинить, бездоказательно, мыслящих нетак, типа: не понимаеш - значит грешни


Вот если бы pavel kaz  или бы вы Кристина привели хоть чью-то конкретную цитату - а потом бы указали, что именно в ней именно в этом образе - Бога контроля и Суда и ничего более из в.З образа - заключается понимание того конкретного форумчанина;
И что именно вот тот , в таких своих словах - отвергает Его Способность быть УЧИТЕЛЕМ и ТВОРЦОМ в нас исходя из  ГЛАВНОЙ(?) ЕГО ПРИРОДЫ - ЛЮБОВЬ, Которая и ПРОПОВЕДАНА и ПОКАЗАНА ИИСУСОМ ХРИСТОМ. - вот тогда бы вы и я все другие правомерно бы восхитились бы вместе с вами Кристина, теми же словами:  Ух, ты! Супер -класс!

А человек(pavel kaz)  -  чисто из своей фантазии, голословно кого-то там обвинил  в непонимании Божьей Любви и Благодати   - а вы , немедленно восхитились. Почему Кристина?

Неужели для вас лично - чем чудовищнее и голословнее обвинения кого-то - тем (в вашем понимании) оно бОльшей восхищенности достойно?
И вы еще и утверждаете - что нет у вас и других людей предубежденности, предосудительности?

Увы - то что  было продемонстрировано выше - совсем другим словом называется.

Старожил
+2367
|3 Апр 2019
0
Они делают это без рассуждения, по инерции. Зачем процесс освящения называть "сораспятием",

А вы светомузыка - почему за других каких-то отвечаете , приписывая им - свои собственные мнения?
Они - это они, а вы - вы же светомузыка?  Вот и говорите, за себя - светомузыку.

И потом, чего вы так возмущены всего лищь техническим моментом - неверным обозначением , всего навсего ?
Но ведь это сегодня - везде, особенно в церковных обществах. Вот сходил в гости к тем или другим - а потом , не иначе <я послужил тете Клаше сегодня> другу или жене  своему говорит.

Напишут чего-то в блоге на Интернете -маленько своего, да маленько из переводных статей - то не иначе как <служение такого-то> обозначат. Ну, а если уж в другую страну сьездят, да там еще какую-нибудь песню споют, да прочиутают из Библии что-то - между обильными приемами пищи - то конечно же по приезду все это - мисссионерским  трудом /служением будут обозначат в своих рассказах или даже отчетах.
Так что ,  не нравится вам это слово(сораспятие)  - используйте другое. Для вас лично - употребление слова "сораспялся", "распяли" указывает на прошедшее время, да ещё и в виде совершённого (завершённого) действия. И это ОК.  Ведь у вас  никаких более серьезных аргументов и нет.

Старожил
+2367
|3 Апр 2019
0
Абсурд получается, если кто-то говорит, что до сих пор распинается. Полнейший абсурд.

Может у того человека , о котором вы нам рассказали и в самом деле абсурдистика была полная в словах и пониманиях , премешанная с вот с тему гордынями и пр., что вы перечислили .  Его же здесь нет.

А вы здесь и здесь же присутствует Kристина .

Вот например для Кристины, ее мнение - другой духовный процесс - < несение креста> на стр 104 понимается так:
Душа должна быть приучена ежедневно покоряться Богу во что бы то ни стало. Это - несение креста.
У всякого человека, рождённого от Бога , есть душа, как правило ооочень эгоистичная и водимая телом . Вот её и надо 1) не брать во внимание с её эгоизмом, а жить по духу,покоряясь Святому Духу, 2) обновить ум по слову Божию, следуя мудрости Святого Духа. Итак , нести свой крест - это держать свою душу своей волей в повиновении духу к а ж д ы й день. Это наша часть.

Вот вы светомузыка, так же как Кристина понимаете, что есть крест для вас лично?
Вы душу свою , так же как Кристина приучаете покорятся Богу ? В чем в вашем понимании <наша часть> должна быть выражаться ?
Как у Кристины - в <приучении души? к покорности Богу?

Пожалуйста , светомузыка ,конкретно по словам присутствующего здесь человека поделитесь своим мнением.

Удален
pavel kaz
|3 Апр 2019
3
Цитата Мирослава
Еще одна не менее прекрасная проповедь о сораспятии.

Мирослава, не рекламируйте здесь проповеди(?) ндравящиеся вам, а поделитесь что вы из них вынесли... К примеру: как можно, называя себя Христовой,  строить отношения с детьми и в браке, основываясь тока на обязанностях(строго по вашим постам о с детьми и в браке), игнорируя ЛЮБОВЬ. Так же интересно, прочитали ли вы, у ндравящихся вам проповедников, что есть КРЕСТ, который оказываеться многие и не несут, так себе: души безтелесные по Земле проветриваються). Бо ваши теории сораспятия, а может и уважаемые вами проповеди, строяться на незнании и непонимании образов, проповеданных ИИСУСОМ и ЕГО Апостолами, а следовательно - ложные и такие, каких вам стоит отречься.....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|3 Апр 2019
0
нет вообще никаких аргументов у сторонников идеи "сораспятия". Вот это 100%, потому что их "учение" построено на взятых вне контекста фразах из Писания, всё смешано в кучу без привязки к оригинальному смыслу тех мест Писания, а потом всё это выдаётся как некий супердуховный рецепт освящения. Только эффективность оного равна нулю, поскольку созидаемое на заведомой лжи не будет иметь успеха.

Да, я ваше мнение поняла светомузыка.

Для вас , отдельно взятого человека -,   употребление слова "сораспялся", "распяли" указывает на прошедшее время, да ещё и в виде совершённого (завершённого) действия -только  именно в этом заключается.
Иной аспект или угол рассматривания того духовного процесса - для вас не существует.
Все понятно и ясно.

 

заканчивайте  Воду в ступе толочь

Ну , а почему же вы , светомузыка - никак не закончите воду в ступе толочь?
Вам то зачем это?
Мне -то понятно, я же другого мнения чем вы, вот и пишу,
излагаю свои конкретные доводы на придумки голословные некоторых.


А давайте не будем  ту "водичку" то колотить ступой  об этом - <сораспятии>?
А давайте, о другом:   ответьте пожалуйста на мои вопросы по мнению Кристины о несении креста?

Удален
pavel kaz
|3 Апр 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Ух, ты! Супер -класс!  я бы тоже так сказала, если б смогла...

У вас и самой сестра, неплохо получаеться. Чую Голос ДУХА. А слова тут на форуме стоит подбирать, бо здесь куча люда законнического, который из-за отсутствия доводов по сути, с радостью вцепяться зубами и в букву.... Ну да ладна, всеж должны засвидетельствовать себя на Земле, за буквой или за СУТЬЮ, чтоб не обижались за награду(?)....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|3 Апр 2019
0
Цитата pavel kaz
У вас и самой сестра, неплохо получаеться. Чую Голос ДУХА. А слова тут на форуме стоит подбирать, бо здесь куча люда законнического, который из-за отсутствия доводов по сути, с радостью вцепяться зубамии в букву.... Ну да ладна, всеж должны засвидетельствовать себя на Земле, за буквой или за СУТЬЮ, чтоб не обижались за награду(?)....

Ах pavel kaz, если бы ваше это <чую> и Голос ДУХА тот еще бы и на уровень  правдивости в ваших высказываниях о других людях ваше внимание бы заострял, то да, цены бы не было вашим высказываниям.

А то, вот , чуйте себе, что хотите - но то, что ваши слова - голословны, не подкреплены ничем, кроме ваших собственных предположений - факт. Поэтому, конечно именно эти факты и должны будут засвидетельствовать себя на Земле, за буквой или за СУТЬЮ, чтоб не обижались за награду(?)....точно так же и для вас  и всех других - 100%.

Старожил
+1289
|3 Апр 2019
2
Цитата ktoya
если вы простили, то зачем постоянно пишете об одном и том же? Человек чем переполнен, то и выходит из его сердца. От избытка сердца говорят уста.

не лгите обо мне

 

Цитата ktoya
Иоанн ни крест не отвергал, ни сораспятие в отличии от вас.

ложь

 

Цитата ktoya
вы постоянно рассказываете о своих плачах, и о том, как над вами издевались нечестивцы.

ложь

 

Цитата ktoya
О Христе вы не говорите, только о нечестивцах и деньгах.

опять ложь

Старожил
+1289
|3 Апр 2019
2
Цитата ktoya
ну если смиренные святые всех времен и народов для вас это те, кто любит обижать людей, то вы и не в христианстве.

ложь

 

Цитата ktoya
вы о них все время говорите, не о Христе, а о них, поэтому можно сделать вывод, что вы с ними одного духа.

опять ложь

 

Цитата ktoya
похоть это ваша беда, а не моя и не её.

опять ложь

 

Цитата ktoya
нельзя обрезать то, чего нет.

опять ложь

 

Цитата ktoya
Крест, который вы отвергли, чтобы сохранить вашу плотскую суть, мог бы спасти вас от ада и смерти. Но вы выбираете ад и смерть.

ложь

 

Цитата ktoya
я не буду вас любить, потому что вы уродуете евангелие Иисуса Христа. Любить вас это всё равно что любить сатану.

ложь и хула на Святого Духа

 

Цитата ktoya
ни вы, ни эта женщина, так и не познали пути Господня.

ложь

 

Цитата ktoya
на ваши слова "сами такие" даже отвечать не хочется. Пустота.

лукавство и ложь

 

Цитата ktoya
в вас нет Духа. Дух ведет к сораспятию плоти, а ваш "Дух" успокаивает вас ложными надеждами

хула на Святого Духа

Старожил
+1289
|3 Апр 2019
1
Цитата ktoya
я не читаю христианской литературы. Мне достаточно Библии.

ложь, потому что нет учения про сораспятия всю жизнь,только в прошлом веке выдумано

 

Цитата ktoya
Какие-то примитивные шуточки, и ведь не боитесь шутить, но когда капля гнева упадет последняя, то в жизни начнется разрушение, и уже ничего не сможет остановить его.

ложное пророчество будет наказано,так не шутят

 

Цитата ktoya
по Духу? Вы и Слова не знаете. Должники плоти учат как нам жить по Духу. Вот это реально смешно.

ложь и издевка по плоти

 

Цитата ktoya
Кому-то жир сгонять надо, а вам дух надо возрождать пока живы.

ложь

 

Цитата ktoya
мне вас ни чуть не жаль. Потому что Христос - целитель, а вы обосновались в околохристианской организации и страдали от своей глупости, а не от них. Деньги, деньги, деньги...

так говорят люди,у которых нет любви и сострадания. Медь звенящая!

 

Цитата ktoya
как вы работали на них, как вас обидели, как вам не доплачивали

опять ложь

 

Цитата ktoya
Из-за нечестивых людей Слово Божье не становится лживым, а вы Его делаете лживым.

опять ложь и какая то нелепость

 

Цитата ktoya
По вашему пророки должны обязательно знать какого цвета у вас дверь. Вы их путаете с экстрасенсами, потому что вам тот дух ближе.

оскорбление Святого Духа и признание в лжепророчестве,одна врала,что знает меня,а вы с ней заодно

 

Цитата Kpиcтинa
Рождённые от Бога ПОВЕРИЛИ  Богу, что они со своей всей греховной сущностью были вложены во Христа и были распяты с Ним.

Он нас написано еще грешниками возлюбил имы покаялись,а потом что ли Он нас объявляет опять грешниками и требует сораспятие?  Надо вообще не знать Библию,что думать так.

Старожил
+2367
|3 Апр 2019
0
с себя начните. Я свои претензии строго по Писанию к ереси уже высказал.

Так именно это я и делаю.
Вот уж сколько раз вас  и Кристину и всех других  прошу конкретно , по моим собственным словам -  мне предьявить какие-то несогласия или нестыковки.

А вы все о каких-то там тех и этих людей и их пониманий пишите. Или же о вашем несогласии чисто техничего момента - использование слова. Более же , пока ничего вы еще не излагали , по рассматриванию этого духовного процесса.

Вы вот все о каких-то <ересях> некотырых людей - Я свои претензии строго по Писанию к ереси уже высказал.
А кто эти есреси из форумчан конкретно высказывал - укAжите?

Я вот даже для удобства, на одной странице поместила.
А вы , да pavel kaz  опять - голословно: ни одной из цитат из тех высказываний конкретно здесь присутствующих людей не указывая все ту "воду" свою ступой голословной толчете и толчете.

Какой в этом смысл видите? Мне совсем не понятно светомузыка.

Вот возьмите мой пост , мое мнение и укажите :  вот это ересь - потому что 1/, 2/3/...

А то опять, да потому какие-то методички , какие-то слова людей никому кроме вас неизвесных упоминаете.

Вот я вам  конкретные вопросы уже по мнению Кристины о несении креста задала.

Ну хоть по конкретно мнению Кристины , что есть несение креста, то ответьте.

Отвлекитесь от других людей никому не известных, кроме вас и их высказываний.

Старожил
+2367
|3 Апр 2019
1
только по учению глашатаев "евангелия процветания", до них это никому и в голову не пришло. Надо же как-то особо духовными было притвориться.

Ну, например - что вот это?
Ну какое это <разоблачение> ереси?

Это же просто ваши эмоции / чувства выливаются в словах по отношению к
каким-то людям, которые по вашим же предположениям стараются  -  как-то особо духовными (было)  притвориться.

Чего они, кроме того , что вы сам чувствуете - показывают, об"ясняют, подтверждают или опровергают?

Ничего, только ваши - светомузыки лично чувства, и только.

Старожил
+1289
|3 Апр 2019
3

Я живу так

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Это я соблюдаю и хорошо делаю,как тут написано. Пусть кто-то скажет,что так жить это плохо,что еще надо сораспинатся,а то это не хорошо. Я не хочу другое бремя,кроме сего нобходимого. Кому нечего делать,тот пусть выдумывает сораспятие и другие бремена,которые Святому Духу и Апостолам неугодны.
Старожил
+2367
|3 Апр 2019
0

А вот видите выше  светомузыка  -   конкретно ,  цитируя слова другой форумчанки Lily-flower  говорит, что эти конкретные слова  ktoya -  ею(Lily)   рассматриваются как ложь.

Но, опять  же - никаких доказательств, почему именно  < ложь>  - Lily-flower  не приводит.

 

Цитата Lily-flower
Гонения за Слово это несение креста. Правда.
Вы говорите правду,а кто говорит,что несет крест и имеет в виду свою борьбу с грехом,то врет.

Lily -flower , а вы сверьтесь,  чтобы не ошибиться с вашим выводом.
Kристина то как раз именно такое (гонение за Слово - это несение креста) и не излагала .

У Кристины в постах было изложено так- цитирую:
У всякого человека, рождённого от Бога , есть душа, как правило ооочень эгоистичная и водимая  телом . Вот её и надо  1) не брать во внимание с её эгоизмом, а жить по духу,покоряясь Святому Духу, 2) обновить ум по слову Божию, следуя мудрости Святого Духа.

Итак , нести свой крест - это держать свою душу своей волей в повиновении духу  к а ж д ы й день.

Это наша часть. Тут и обнаружится, кто нёс свой крест, а кто вприпрыжку шёл налегке. Душа должна быть приучена ежедневно покоряться Богу во что бы то ни стало. Это - несение креста.

Старожил
+2367
|3 Апр 2019
0

И сравните слова форумчанки ktoya    - цитирую
тренировать тело это очень неблагодарное занятие, да и Павел говорил об этом, что это неполезно. Подчинять тело это не тот образ, который описан в посланиях Павла. Главное в этом это наш дух и наша душа. Разве в благой вести тело имеет главенствующую роль? Тело умрет, а вот вечная душа либо в ад идет либо в рай. Я же говорю о том, что сораспятие это когда мы умерли, и жизнь наша во Христе сокрыта в Боге. А живем мы сегодня только по воле Его, и свою волю постоянно приносим на крест. Ведь не своими волевыми силами он не грешит, а только потому, что Дух Святой привел его на сораспятие, т.е. на крест, и человек умер. Как и написано об этом в Колоссянам 3 главе. А уже совоскрес человек не в гордости, а в смирении. В смирении и понимание, что жив он только для Бога.


Старожил
+950
|3 Апр 2019
1
Цитата Lily-flower
Цитата ktoya в вас нет Духа. Дух ведет к сораспятию плоти, а ваш "Дух" успокаивает вас ложными надеждами

Речь "сораспинающегося ". Боже помилуй их и освободи от ереси .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|3 Апр 2019

За многочисленные переходы на личности - бан (нарушение правила №5 ). Оскорбительные реплики удалены полностью, без модерации.

 

Цитата ktoya
вы, меняясь никами, уже страх и совесть потеряли.
Цитата ktoya
вы обосновались в околохристианской организации и страдали от своей глупости, а не от них.
Цитата ktoya
не нужно переваливать с больной головы на здоровую
Цитата ktoya
ваш это бог мира сего.
Цитата ktoya
Любить вас это всё равно что любить сатану
Старожил
-1092
|3 Апр 2019
0
Цитата pavel kaz
Так что есть КРЕСТ в Н.З. Писаниях от ИИСУСА и Апостолов???

Ис.48:10

Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.

Матф.5:17,21-22,30 |

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:

не нарушить пришел Я, но исполнить.

... Вы слышали, что сказано древним: не убивай,

кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам, что

всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

... И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Крест это живое слово — энергия+информация, внесенное Духом В ТЕЛО, и Светом/свеча, сканирующее всё естество на предмет наличия тьмы,беззакония,невежества(души), образ жизни которой сонастроен с желаниями и пристрастиями сатаны.

Человек думает и поступает по его воле, преобразуя себя этими проявлениями, суть которых — смерть.

Крест — метод распознания, расчленения, умерщвления, погребения членов г.т.п. посредством Слова, о чем Иисус говорит в н/п=Евангелии. + внесение и установка тем же Словом членов Христовых=образа ипостаси Сына Единородного, создание/трансформация, на основании сияния славы Господней(благодати) вечного тела света.

Ибо только выметание и уборка дома, без заселения, оставляют дом не занятым.

В дом не Иисус Христос вселяется а ТО, что вносит Отец от ипостаси Сына в Нём, посредством Слова закона,пророков,псалмов в которых Он активирует перезагрузочный сегмент/плазму/вещество Своей сверхъестественной, вечной, бессмертной природы.

Мы не подражаем Иисусу в попытках поступать как Он, но в принятии сегмента природы Отца через слово з/п/п.

Старожил
Модератор
|3 Апр 2019

При дальнейшем допущении форумчанами перебранок и разбирательств, устраиваемых ником ktoya, при очередном засорении темы, она будет закрыта.

Старожил
+2367
|3 Апр 2019
0

Вот так, еще в 17 веке люди излагали свое понимание о действии Благодари и силе  Духа Святого на сердце человека.
Не думайте, что в крови Спасителя будет погружен тот, кто вырывается из рук, стараясь убежать от Него. О, нет и еще раз нет. Совершенно верно то что, человек по своей греховной сути не желает спасения, но когда Дух Святой воздействует на сердце Своей силой, тогда исполняется текст: «Господи! Я пойду за Тобою Таким образом, Бог мощным воздействием Святого Духа «проникает в самую сущность человека, открывает закрытое сердце, смягчает его, необрезанное сердце делает обрезанным; Он наделяет новыми качествами волю, делая мертвую живой, злую доброй, нежелающую желающей и упрямую послушной; подвигает и укрепляет ее, чтобы подобно доброму дереву она была способна принести плоды добрых дел» Каноны Дортского Синода. Нидерланды, 1618-1619 гг.

Поэтому и человек способен вполне добровольно, с полным пониманием и согласием говорить <нет> всему греховному
и
свое твердое <да> всему тому, что соответствует Святому Писанию и Воле Божией в любой ситуации , во все дни его жизни на земле.

Старожил
+950
|3 Апр 2019
3
Сораспятие??? Откуда такое учение?

------

Очень нужная и хорошая тема . Как видим, те кто принимали ересь о пожизненном сораспятии выявили себя и показали на весь мир , что никакие ереси о  длинном сораспятии в настоящем времени им не помогли стать хотя бы миролюбивими. Но Господь их помилует и их мышление поменяется .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-1092
|3 Апр 2019
0

.

 

Цитата alfaomega
А предыдущее будет в геенне страдать? Цитата pavel kaz Дружище, я вижу вы хочете серьёзно развернуться в этой теме
Цитируя Исаю, я вам показал что сияние славы и образ ипостаси — члены Христовы , а не сам Иисус — не войдут в человека без суда закона, умерщвления в Свете, Словом, и применяемым нами, в усилии утверждать позицию Света, действиями.
А вы мне обобщения в стиле: Дух Святой, вселившийся в нас. Да, а далее что?
Т.е. Он вселился, иии … всё ???
Павел, говоря: я сораспялся Христу — взошел на крест —, т.ж. говорит о том что взойдя, надо оставаться там, умирать почленно.
1Кор.9:27
но усмиряю и порабощаю ТЕЛО мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
Фил.3:14,16,18-19,21
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
... Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
... Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю,
поступают как враги креста Христова.
Их конец - погибель,
их бог - чрево,
и слава их - в сраме,
они мыслят о земном.
...
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
Откуда Павел знал о славном теле в Иисусе?, и почему вы, говоря что Дух Святой поселился В вас, ничего об этом не знаете, и в Иисусе ЭТО не находите.
А что в себе ищете, находите, совлекаете, устанавливаете?
Серьезно развернулся, … ни одна христианская доктрина так не говорит ?…
Именно в этом дело, т.к. мало кто слушает и видит в Иисусе ТО, о чем Он говорит, применяя Слово как свидетельство о том, что делает Отец в Нём.
А доктрины уклонились от метода, сегмента, и практики насаждения оного.
Павел устремлен через сораспятие в небеса, посредством возрастания/врастания в Отца, образ ипостаси, членами Христовыми.
Старожил
-1092
|3 Апр 2019
0
Цитата Римма
Разве в благой вести тело имеет главенствующую роль

А что есть дух и душа без тела?

Вы боль, радость, ветер, Дух в конце концов, чем ощущаете/переживаете?

Тело это территория на которой происходят явления,события,встречи и пр.

Осознание происходит в теле, в котором на молекулярном/атомарном уровне пишется, возникает, проявляется любая вибрация.

Тело, единственное поле, где любая вещь и явление облекаются в предмет.

Старожил
+2367
|3 Апр 2019
0
чень нужная и хорошая тема . Как видим, те кто принимали ересь о пожизненном сораспятии выявили себя и показали на весь мир , что никакие ереси о длинном сораспятии в настоящем времени им не помогли стать хотя бы миролюбивими.

А еще , другие выявили, что как  с самого начала не понимали, что есть причин и что есть следствие
в том процессе - так и по сию страницу - не понимают и понимать не желают.
А ведь именно  этот момент, очень конкретно изложил. об"яснил  в самом начале данного обсуждения AlexeyW - цитирую:
Вы не правильно поставили причинно-следственную связь. усмиряю и порабощаю - именно потому что святой и праведный, а не для того, что бы таковым стать. а если не усмиряю и не порабощаю, то какая же это святость и праведность???? это жёсткая ловушка, суть которой: "что бы я ни делал - это правильно!" Вот это прям суперловушка. такой человек просто слепнет, считая себя зрячим. то бишь как раз то, в чём Иисус обличал фарисеев.

Но вот , может и так случится, что Господь их помилует и их мышление поменяется .

Старожил
+2367
|3 Апр 2019
0
Цитата alfaomega
А что есть дух и душа без тела? Вы боль, радость, ветер, Дух в конце концов, чем ощущаете/переживаете? Тело это территория на которой происходят явления,события,встречи и пр. Осознание происходит в теле, в котором на молекулярном/атомарном уровне пишется, возникает, проявляется любая вибрация. Тело, единственное поле, где любая вещь и явление облекаются в предмет.

Может у вас  в вашем,  alfaomega ,понимании, именно так воображается. Конкретно -
А вот апостол Павел несколько по - иному нам рассказывает об этом -
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, — в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает, — восхищен был до третьего неба.  И знаю о таком человеке, — только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает, —  что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. 2Коринфянам,12:2-4

Старожил
+950
|3 Апр 2019
3
нет вообще никаких аргументов у сторонников идеи "сораспятия". Вот это 100%, потому что их "учение" построено на взятых вне контекста фразах из Писания, всё смешано в кучу без привязки к оригинальному смыслу тех мест Писания, а потом всё это выдаётся как некий супердуховный рецепт освящения. Только эффективность оного равна нулю, поскольку созидаемое на заведомой лжи не будет иметь успеха.

Чистое и неповрежденное  Слово разбивает "учение  сораспятия " / лжеучение / ересь .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|3 Апр 2019
0
истое и неповрежденное Слово разбивает "учение сораспятия " / лжеучение / ересь .

Да, Праведность , уточнить все-таки - не лишне будет, что  не  слово человека, которое вы выше процитировали, а
Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет" (Евр.4:12-13).
,

Старожил
+950
|3 Апр 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Зачем же называете это сораспятием? ЧТО распинаете? Ветхая природа наша мертва, так как в прошедшем времени со Христом распята. Точка. Освящение и весь жизненный путь христианина - в настоящем и будущем. Не будем воду в ступе толочь,ок?

Коротко и ясно - сокращенная "речь" до смысла.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-1092
|3 Апр 2019
0

.

 

Цитата Римма
вот апостол Павел несколько по - иному нам рассказывает об этом

Римма, здесь Павел говорит о том как он попал на территорию Ц.Б. в теле или нет, в целом можно сказать бесконтрольно по отношению к той материи из которой состояло его естество.

Но пример удачен именно тем что если к нему присовокупить некоторые свидетельства Павла, сравнивая его опыт в Духе со свидетельствами Иисуса, и опытом строительства в Нём, Отцом, обители Божьей, то мы как раз придём к общему знаменателю/веществу, из которого состоит тело Света.

Вот слова Иисуса:

Лук.11:34-36

СВЕТИЛЬНИК ТЕЛА есть око;

итак,

если око твое будет чисто, то и все ТЕЛО твое будет СВЕТЛО;

а если оно будет худо, то и ТЕЛО твое будет ТЕМНО.

Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? — находишь ли в себе ЭТО

Если же ТЕЛО твое всё СВЕТЛО и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Что такое око, и чем оно очищается, отвечает притча о сеятеле в её практическом применении, когда Дух, раскрывая это Слово о семени, касается этит ОГНЁМ твоего тела, начиная с головы, о котором Иисус говорит что каждый ОГНЕМ осолится, а Павел: сей будучи СИЯНИЕ СЛАВЫ, и образ ипостаси…

Этот ОГОНЬ — субстанция, ощутим нашим телом и виден даже физ/глазами. Переживание ЭТОГО присутствия не спутать ни с чем, купина Моисея — тоже САМОЕ.

*****

РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА И ОЧИЩЕНА ОТ ЕРЕСИ - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ 7 И 9.

*****

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.