Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+213
|31 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Видите, н и  о д н о й  из этих  мыслей НЕТ в Библии. Это ваше толкование, только и всего.

Да это только мое мнение и мой опыт, для вас этих мыслей нет в Библии а для меня они везде и в Старом и Новом завете. И для меня удивительно, как так люди не видят этого. Но именно об этом Христос сказал - многие поищут войти но не возмогут. Факт, что не многие находят врата в Царствие Божие а они есть смерть тела Иисуса и только благодаря Его смерти - смерть моего ветхого человека. Старая тварь не войдет в Царство Божие и рождение Нового творения невозможно без смерти старой твари.

 

Цитата Kpиcтинa
К какому месту? где это место?

Это место смерти у Христа называлось лобное. Для нас там где наша старая тварь дохнет последний раз.

Да кровь Иисуса омывает нас от всякого греха. Но вся проблема в том, что это не единственная причина из за чего мы были мертвы. Мы были мертвы во грехах наших и в необрезании плоти нашей. Первую проблему решает пролитая кровь Господа а вторую - ломимое тело или сломившееся тело,  крестная смерть Его тела. Или в общем сказать - КРЕСТ.  Но для нас соединившимися в смерти Его - это Обрезание Христово - СОВЛЕЧЕНИЕ ГРЕХОВНОГО ТЕЛА СМЕРТИ. Омыться в крови и не совлечься греховного тела смерти - это всеравно, что сорняк срезать а корни оставить. Но Новый Завет это - вино и хлеб - кровь и тело - омытие и совлечение.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|31 Мар 2019
2
Цитата zolotko
СОВЛЕЧЕНИЕ ГРЕХОВНОГО ТЕЛА СМЕРТИ

Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
2-е послание Коринфянам 5:4 – 2Кор 5:4: https://bible.by/verse/54/5/4/

-----

Те из нас, кто находятся в «земном шатре», отягощены заботами и стенают. Я не имею в виду, что мы хотим снять с себя тот «шатёр», который на нас сейчас, а лишь говорю о том, что мы желаем одеться в «небесный дом». И тогда смертное тело будет объято жизнью.
2-е послание Коринфянам 5:4 – 2Кор 5:4: https://bible.by/verse/54/5/4/

----

Оставаясь 'до времени здесь', в 'бренной' хижине 'нашей', мы сокрушаемся, неся свое бремя; но хотим не раздетыми оказаться, а "облечься" 'в наше небесное жилище', дабы смертное поглощено было жизнью 'вечной'.
2-е послание Коринфянам 5:4 – 2Кор 5:4: https://bible.by/verse/54/5/4/

 

Но для нас соединившимися в смерти Его - это Обрезание Христово - СОВЛЕЧЕНИЕ ГРЕХОВНОГО ТЕЛА СМЕРТИ.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|31 Мар 2019
2
Цитата Lily-flower
Вышля я на работу после десяти дней,опять воспаление и осложнение,второй раз меня лечили в больнице,она опять орала на меня почему я не работаю,а сама она вообще не работала.

Что делал наш Господь в ответ на избиения, унижения и оскорбления? Он молился:

[Лк.23:34] Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Этой молитвой Он одержал полную победу над дьяволом.

Если вас пытаются оскорбить, задеть, вызвать на словесную перепалку, то прежде всего помните о том, кто стоит за этим человеком.

[Еф.6:12] потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

[Мф.5:44] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Не противиться злому, это не значит раболепствовать перед злом. Не противиться злому это значит делать шаг навстречу, идти в атаку, но по христиански, обращая другую щеку, молиться за человека и о его спасении, и тем самым с Божьей помощью выходить победителем из сложившейся, неприятной ситуации. И Господь всегда поможет!

Старожил
+9
|31 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
мне ваш английский до лампочки, он не является языком оригинала

Так вам и греческий язык оригинала, я извиняюсь, до "лампочки"

 

Цитата хантер2
Кстати в греческом тексте, увы стоит глагол "сораспят" в совершенном времени, а не в настоящем. И во все том же  пассивном залоге,  что делает ваши выводы о настоящем времени, активного залога глагола, опять ошибочными: συνεσταύρωμαι· я сораспят;

А русский язык

 

Цитата Мирослава
Я цитирую на русском вам. не заметили

не покажет все времена и залоги.

Glover
Старожил
+1698
|31 Мар 2019
0
дисциплинирование-подчинение плоти Это не  духовные законы а ваша ересь

Ваша ПРАВЕДНОСТЬ - бла-бла и путь в никуда.. скорее всего в Инферно, если не опомнишься..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|31 Мар 2019
2
Цитата Asher Сораспятие - это дисциплинирование-подчинение плоти
Это не  духовные законы а ваша ересь
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
colibri
|31 Мар 2019
1
Цитата ktoya
ясно. Видимо денег вам по жизни не хватает, поэтому одни разговоры только о них.

если я обличаю грех любостяжания, то не надо мне его приписывать. Нелогично. Точнее сказать, абсурдно до крайности.

 

Цитата ktoya
Тогда купите у Христа золото, огнем очищенное, может тогда станет легче?

Вот вы и купите глазную мазь, а то своих грехов не видите, а обвитняете в придуманных вами "грехах" других.

 

Цитата ktoya
Если вы не признаете крест и сораспятие, то вы расточаете свою жизнь. И Христа с вами нет.

Если я не признаю учение харизматов, то со мной нет Христа? Ха-ха 2 раза.

 

Цитата ktoya
Не переживайте, мой крест всегда со мной, и мой Христос всегда впереди меня идет по жизни.

в мечтах? Вы зациклились на слове крест и употребляете его не к месту. Самоконтроль вы назвали крестом.

 

Цитата ktoya
вы только не внушайте себе, что все, кто принимает крест и сораспятие сами себя спасают.

а я и не внушаю. Вы так возгордились своим крестом и сораспятием, чито так и спасение потеряете из-за греха гордыни и ереси.

 

Цитата ktoya
надо же было соединить процветание и крест. Это же сколько неутвержденных душ вы в ад ведете. И деньги у вас на первом месте.

деньги на первом месте у проповедников сораспятия, это учение придумали они и если вам не лень, то наберите на Ютубе "сораспятие" и получите кучу ссылок на проповеднико "евангелия процветания", которые произносят длинные проповеди про "сораспятие". Учение про "сораспятие" - это аттрибут "евангелия процветания" для увода людей от спасительной благодати и познания духовного.

Удален
colibri
|31 Мар 2019
1
Цитата ktoya
Ну конечно, обвините меня в том, что я заодно с кем-то, кто обидел вас, и дело с концом. Никакой разумной мысли, только какие-то обвинения из-за несогласия с вами.

Никто меня не обидел, зубы сломали бы об меня, если бы попробовали. Они знали, что со мной этот номер не пройдёт, потому что я всегда задавал наводящие вопросы и садил в лужу любых желающих обманывать меня или других христиан. Потом репутация у них подмоченная была и не связывались со мной.  Никакой разумной мысли - это когда вместо праведности, мира и радости во Святом Духе у кого-то "сораспятие". Занимаются каким-то мистицизмом, что-то себе как навнушают, а потом ведут себя, как медь звенящая, потому что ни любви, ни совести у таких нет, только гордыня и стыд признать свою неправоту. Что? Нет так? Вы ни за что на свете не признаете своё заблуждение, потому что гордыня не позволит. Только не буду я вас упрекать, если отречётесь от лжи и покаетесь. Не бойтесь, уж я-то точно не буду насмехаться и говорить: "Ага! Я ж говорил!" Вам просто стыдно.

 

Цитата Anbor
Не противиться злому, это не значит раболепствовать перед злом. Не противиться злому это значит делать шаг навстречу, идти в атаку, но по христиански, обращая другую щеку, молиться за человека и о его спасении

Не мешайте всё в кучу. Написано не мстить за себя, но отдавать отмщение Богу, ибо Он сказал: "Я воздам".

Молиться за тех, кто согрешает грехом к смерти и не кается после обличения - это не учение Нового Завета, а ложное толкование.

 

Цитата Anbor
Что делал наш Господь в ответ на избиения, унижения и оскорбления? Он молился: [Лк.23:34] Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. Этой молитвой Он одержал полную победу над дьяволом.

Давайте без фантазий. Римляне не соображали, что делают, когда распинали Иисуса, это о них Он говорил.

Про победу над дьяволом не добавляйте от себя, там не в этом была суть.

Старожил
+1289
|1 Апр 2019
1
Цитата Римма
Почему вы так их боялись, что терпеливо сносили такие беспардонные и неправомерные унижения от людей таких же как вы.

я не боялась,просто некому было заступится,я была совсем одна. Когда я вышла замуж,никто так не мог сделать,потому что нас было двое и посеять вражду между мной и мужем пастор не смог. Хотели нашу семью разделить,что бы нам было плохо,а потом сказать,что мы виноваты.

 

Цитата Римма
А почему вы Lilyпозволяли ей орать на вас?

всю жизнь была тихой и доброй,молчала. Меня так с детства воспитали. А муж с этим не согласен,что надо позволять себя унижать.

 

Цитата Kpиcтинa
Тот, кто сораспинает себя, представляет , что на Голгофе НЕ ВСЁ совершилось. Иисус умер Один без нас, а мы теперь догоняем Его до Его стандартов своими усилиями. В этом и опасность ереси сораспятия

очень правильно сказали

 

Цитата Anbor
Не воздавайте злом за зло или ругательством на ругательство

я злом на зло не воздавала и не ругалась. Что пасторша посеяла,то пожала. Она с пастором развелась изза своего прелюбодеяния и сразу оказалась на такой работе,как я была раньше,в мороз и жару на улице. И замуж она не вышла и от Бога отошла. Не надо издеватся над верующими.

 

Цитата Anbor
благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.(1Петр.3,9).

еще написано другое,что если кто-то называет себя братом и живет в грехе,то не приветствовать таких. Этому не учат вообще,только учат терпимости к чужим грехам,даже если человек все время грешитт против тебя и других и не кается,а сам называет себя проповедником или братом.

Старожил
+1289
|1 Апр 2019
1
Цитата ktoya
Только потому что вы НЕ жена пастора? Странный вывод, а главное, вы далеко не ушли от тех пасторов, которых потоянно ругаете. Придуманый грех, придуманная неприязнь, хотя я с вами только по теме и говорю. Не переносите на меня своего.

Неправда,вы на мою личность переходите без причины. Вам кто-то про меня наврал и вы повторяете за этим человеком его вранье. В нашем городе женщина обьявила себя апостолом,собрала вокруг себя пожилых женщин и пенсионерок и жила за счет их и не работала. Обижалась она на всех,кто говорил ей правду в лицо,даже муж ее дочери нам говорил,что эта женщина не хочет работать и все. Чем дольше я в вере,тем точнее знаю,что сораспятие всегда проповедуют вместе с процветанием кто не хочет честно жить и работать. У меня все хорошо,я по благодати живу. Благодатью вы спасены и сие не от дел.

Вам понравилось бы быть на пенсии и что бы вас обманули,как этих пенсионерок та женщина,которая говорила,что она апостол?

Чем я недалеко ушла от моей бывшей пасторши,а мой муж от бывшего пастора? Мы вообще такими не были,поэтому конфликт и получился с ними изза их грехов.


Старожил
+1289
|1 Апр 2019
1
Цитата ktoya
Вы может и не пастор, но дела их делаете с удовольствием, потому что одного духа с ними.

я их дела никак не делаю и не делала никогда,вы в других только свои грехи видите наверно 

У меня и моего мужа был конфликт с пастором и его женйо изза их грехов,а вы говорите что мы с ними одного духа. Вам должно стать стыдно за такое оскорбление Духа,Который во мне. Кто соблазнит одного из сих малых,тому лучше было бы,что бы ему на шею жернов повесили и бросили его в воду. Не надо это забывать. Помните про жернов.

 

Цитата ktoya
Обидчивость - это одна из самых серьезных страстей. Она показывает, что человек удален от Бога.

Обижатся это не страсть,мне не за себя обидно,а за других людей,что их обманывают. Это тоже грех,когда обидно за других? Вы забыли что Иисус говорил "не обижай",а не "не обижайся". Обижать это одна из самых сильных страстей,а вы считаете это нормально и защищаете обидчиков. Так все неправедные судьи делают. Они осудят пострадавшего и оправдают преступника. Вы не далеко от таких судей ушли по мышлению. У вас пострадавший виноват,а не преступник. Только кто удален от Бога так делает.

Удален
Kpиcтинa
|1 Апр 2019
1
Цитата zolotko
Факт, что не многие находят врата в Царствие Божие а они есть смерть тела Иисуса и только благодаря Его смерти - смерть моего ветхого человека. Старая тварь не войдет в Царство Божие и рождение Нового творения невозможно без смерти старой твари.

Друг мой, кто ж с этим спорит?! Разве что Мирослава? Это она утверждает , что Иисус ОДИН  умер на Голгофе за наши грехи, а нам - ещё предстоит умереть , подобно Ему. А мы сразу почитаем себя умершими для греха ВМЕСТЕ СО ХРИСТОМ и живыми для Бога и для праведности в Нём. Это означает, что по учению Нового Завета, мы облекаемся в милосердие, долготерпение, доброту, любовь - жизнь нового творения . Мирослава и её последователи распинают ветхую природу в себе, а мы ВЕРИМ, что ветхий наш человек мёртв , как и Библия об этом утверждает:

" Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

ибо умерший освободился от греха.

(Рим.6:4-7)

Вы погреблись с Ним КРЕЩЕНИЕМ  в смерть?  Зачем же вы  это сделали,если вы  живы ещё для греха, ЕСЛИ УМИРАТЬ ВАМ ПРЕДСТОИТ ТОЛЬКО В ДАЛЁКОМ БУДУЩЕМ?

Так вы разберитесь.

Старожил
+213
|1 Апр 2019
1
Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 2-е послание Коринфянам 5:4 – 2Кор 5:4: https://bible.by/verse/54/5/4/

Здесь говорится о хижине, которая есть физическое тело. Совлечься хижины, тоесть умереть физически не хотим. А мы здесь о другом.  Если старый не умрет - новый не возстанет. не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

(К Колоссянам 3:9) Мы об этом
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|1 Апр 2019
0

У тех, кто в союзе с Христом Иисусом, плоть распята на кресте вместе с ее страстями и капризами.
Послание к Галатам 5:24 – Гал 5:24: https://bible.by/verse/55/5/24/

------

Не лгите друг другу, ведь вы уже сбросили с себя ветхого человека со всеми его делами
Послание к Колоссянам 3:9 – Кол 3:9: https://bible.by/verse/58/3/9/

----

Я же не буду хвалиться ничем, кроме креста Господа нашего Иисуса Христа! На этом кресте был распятмир, и сам я был распят для мира.


Послание к Галатам 6:14 – Гал 6:14: https://bible.by/verse/55/6/14/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|1 Апр 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Друг мой, кто ж с этим спорит?! Разве что Мирослава? Это она утверждает , что Иисус ОДИН  умер на Голгофе за наши грехи, а нам - ещё предстоит умереть , подобно Ему.

Думаю правильно утверждает,  да и Слово говорит то же (те которые Христовы - распяли плоть со страстями и похотями)Христос умер, но каждому нужно взять свой крест и распять плоть со страстями и похотями. Это не противоречит таким местам как вы привели ( ветхий наш человек распят с Ним)Если вы на практике пережили смерть вашей ветхой природы,тогда все будет на своих местах. Мне лично Бог показал какой маленький процент верующих вообще брали крест и распяли свою плоть. Если бы это происходило при уверовании и при водном крещении, то Аппостол не говорил бы Колосянам, Галатам - церквям о том, что нужно совлечься ветхого человека с делами Его.  Потому, что по сути если они в церкви  и если погребение с Ним в водном крещении то это уже пройденный этап. Но там не указано, что в водном. И крещение в смерть это не водное крещение. И это не может даже начать происходить без Духовного крещения. Как в преобразе Израиля - они были крещены в Моисея(водное) в облаке (духовное) а только тогда в море (огненное или крещение в смерть).

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Anbor
|1 Апр 2019
0
Цитата colibri
Молиться за тех, кто согрешает грехом к смерти и не кается после обличения - это не учение Нового Завета, а ложное толкование.

Назовите, пожалуйста, грехи, которые являются грехами ко смерти.

И как понимать слова апостола Павла:

[1 Тим.2:1] Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

Удален
Anbor
|1 Апр 2019
0
Цитата Lily-flower
еще написано другое,что если кто-то называет себя братом и живет в грехе,то не приветствовать таких

Аминь!

Но разве написано не молиться за этих людей?

Удален
Anbor
|1 Апр 2019
0
Цитата colibri
Давайте без фантазий. Римляне не соображали, что делают, когда распинали Иисуса, это о них Он говорил. Про победу над дьяволом не добавляйте от себя, там не в этом была суть.

Возможно, у меня не до конца полное понимание этого вопроса.

Прошу вас, поясните, пожалуйста, в в чем там была суть.

Писатель
-197
|1 Апр 2019
2
Цитата Lily-flower
учение про сораспятие придумали для того,что бы не отлучать за грех.

по Слову подтвердите сие заявление.

 

Цитата Lily-flower
Потому что если отлучать,то будет меньше собрано денег.

Разве в деньгах счастье? Царствие Божье не пища и не питье,  но праведность и мир и радость во Святом Духе. Рим 14:17.

 

Цитата Lily-flower
Я давно простила и не плачу,можете не лгать дальше.

если вы простили, то зачем постоянно пишете об одном и том же? Человек чем переполнен, то и выходит из его сердца. От избытка сердца говорят уста.

 

Цитата Lily-flower
Но Иоанн написал, что Александр медник сделал ему много зла,это Иоанн по вашему не простил по-христиански? Иоанн учит не молится за тех.кто грешит к смерти. Он для меня авторитет в учении,а вы нет

А при чем здесь медник? Если вам сделали много зла, то вы просто должны простить, если хотите называться детьми небес. И авторитет в учении - ап. Иоанн ни крест не отвергал, ни сораспятие в отличии от вас.

 

Цитата Lily-flower
Надо молится не за обижающих в церкви,а молится о том,что бы избавится от лукавых  беспорядочных людей,ибо не во всех вера.

Помоему вы ушли оттуда, там не церковь, а секта, так зачем вспоминать её и молиться, и за что? Чтобы избавиться от них? Уже ушли и избавились. Но в сердце держите их, а не Господа Христа. Иоанн предупреждал о меднике, чтобы люди знали кто он есть. А вы не предупреждаете, вы постоянно рассказываете о своих плачах, и о том, как над вами издевались нечестивцы. Зачем? Я с ними знакомиться не собираюсь, в каждой местности есть свой нечестивец, зачем поминать их всуе?

О Христе вы не говорите, только о нечестивцах и деньгах.

Старожил
ain
+1606
|1 Апр 2019
0
Цитата Anbor
И как понимать слова апостола Павла: [1 Тим.2:1] Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

Мир вам. Вопрос не ко мне  был, но напишу как понимаю, "за всех", там дальше сказано, кто имеется ввиду( они могут быть также и не верующими, или верующими,но не возрожденными).

 

Цитата Anbor
грехами ко смерти.

Это когда может согрешить возрожденный (тяжкие,  к примеру- идолопоклонство,...)(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|1 Апр 2019
0
Цитата ktoya
Если вам сделали много зла, то вы просто должны простить

Мир вам. Так просто и все, если этот верующий был брат или сестра?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|1 Апр 2019
3
Цитата Lily-flower
не судите да не судимы будете

я имею право судить, так как написано, что внутренних мы судим, а с внешними Бог разбирается.

 

Цитата Lily-flower
В моей голове Слово Божье,а не слова из книжек процветантов про сораспятие,от которых вы учились и научились.

я не читаю христианской литературы. Мне достаточно Библии. Ну и Слова Божьего в вашей голове нет, так как вы даже и не вникаете в то, что там написано. Но ведь Слово Божье внутри есть, если растворено верой слушащего. У вас же веры нет, только базарные перебранки. Какие-то примитивные шуточки, и ведь не боитесь шутить, но когда капля гнева упадет последняя, то в жизни начнется разрушение, и уже ничего не сможет остановить его.

 

Цитата Lily-flower
помазаннику грешить можно,а тебе нельзя,он хороший,когда грешит против тебя,а ты плохой,если он неправ

видите о чем вы говорите? Опять о тех, кто создал секту, и о деньгах. Они плохие, вы хорошая. Но Христа нет ни у них ни у вас, потому что Его нет даже в ваших словах, а не то что в сердце.

 

Цитата Lily-flower
по Духу надо жить,чтобы не быть должником плоти,помышления от Духа иметь

по Духу? Вы и Слова не знаете. Должники плоти учат как нам жить по Духу. Вот это реально смешно.

 

Цитата Lily-flower
. Моя плоть хочет на тренировки. Пусть моя плоть круги по стадиону или парку наматывает,это полезно для здоровья и для работы мозга

И? Если вы плоть тренируете, а дух нет, то толку с ваших тренировок? Плоть постареет в любом случае и умрет, а что потом делать будете? Кому-то жир сгонять надо, а вам дух надо возрождать пока живы.

Удален
Anbor
|1 Апр 2019
0
Цитата ain
Мир вам. Вопрос не ко мне  был, но напишу как понимаю, "за всех", там дальше сказано, кто имеется ввиду( они могут быть также и не верующими, или верующими,но не возрожденными).

То есть за ВСЕХ на самом деле НЕ ЗА ВСЕХ? "Далше сказано" - искал, не нашел.

 

Цитата ain
Это когда может согрешить возрожденный (тяжкие,  к примеру- идолопоклонство,...)

Возрожденный (спасенный) и идолопоклонство - не слышал о таких и не верю, что такие есть.

Удален
Plum
|1 Апр 2019
3
Цитата ain
они могут быть также и не верующими, или верующими,но не возрожденными

невозрожденных верующих не существует в природе. это как сказать  "спасенный, но не спасенный".

если верующий не настоящий, то есть невозрожденный, то это и неверующий на самом деле, как бы ни выглядел верующим, одно название.

Писатель
-197
|1 Апр 2019
3
Цитата Lily-flower
Вспомнила. Я всего два раза плакала изза жены пастора. Некоторые которые изза нее и ее мужа пастора плакали ушли в мир и некоторые умерли в грехе,до сорока лет не дожили. Я была первый год в церкви,зимой я заболела на работе воспалением,я на улице работала. Мне врач сказал тогда лечение уколы и таблетки и лежать дома десять дней,а жена пастора орала на меня,что я не выхожу на работу. Вышля я на работу после десяти дней,опять воспаление и осложнение,второй раз меня лечили в больнице,она опять орала на меня почему я не работаю,а сама она вообще не работала. Потом я поняла,почему она на нас орала. Я ревела не от обиды,а от боли во время болезни. Вам этого не понять,у вас жестокое сердце и нет совести. Она орала на нас,потому что хотела всю жизнь сидеть дома,а я что бы в мороз,в жару и дождь работала физически на улице и несла ей деньги. Приходила с работы,ноги и руки так болели,что я себе готовить не в силах была.

мне вас ни чуть не жаль. Потому что Христос - целитель, а вы обосновались в околохристианской организации и страдали от своей глупости, а не от них. Деньги, деньги, деньги...

 

Цитата Lily-flower
Вы на меня клевещете все время и на других,а ничего не знаете про мои отношения с людьми,про мою жизнь сейчас,вы же не пророк.

да вы сами себя прочтите, вы только и говорите как вы плакали, как вы работали на них, как вас обидели, как вам не доплачивали, а когда я делаю о вас вывод, вы тут же обвиняете меня в клевете. Вы себя со стороны не видите.

Из-за нечестивых людей Слово Божье не становится лживым, а вы Его делаете лживым.

 

Цитата Lily-flower
Я спросила у Мирославы,какого цвета у меня входная дверь в квартире,а она перед этим писала,что хорошо меня знает.

вы всё, что вам пишут, на плоть переводите, потому что духовного не разумеете. По вашему пророки должны обязательно знать какого цвета у вас дверь. Вы их путаете с экстрасенсами, потому что вам тот дух ближе.

Старожил
ain
+1606
|1 Апр 2019
0
Цитата Anbor
"Далше сказано" - искал, не нашел.

Мир вам. 1.Тим.2.2-4.

 

Цитата Anbor
Возрожденный (спасенный) и идолопоклонство - не слышал о таких и не верю, что такие есть

А зачем предупреждение: "Дети! храните себя от идолов.

Аминь."?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|1 Апр 2019
0
Цитата Plum
невозрожденных верующих не существует в природе

Мир вам. То есть, если человек, говорит,что верует, то он вожрожден?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-1092
|1 Апр 2019
0
Цитата pavel kaz
Или вас озадачило/испугало, что вне вас может ЖИТЬ Настоящий БОГ, намного Больший, чем может принять ваш иудейски воспитанный(перевоспитанный?) разум?

Нет, я скорее об этом:

Рим.1:21,23,25

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; ... и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - ... Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Ну и от части это:

84. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашел тело, но тот, кто нашел тело, - мир недостоин его.

87. Иисус сказал: Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он скрыт из-за его света.

Удален
Plum
|1 Апр 2019
2
Цитата ain
То есть, если человек, говорит,что верует, то он вожрожден?

доказательства возрождения - не в словах "я верующий", а в свидетельстве Святого Духа у того человека лично и в последующих признаках возрождения в его жизни, а для внешних - только его жизнь.

слова, не подкрепленные благочестивой жизнью и измененным мышлением, не являются доказательством ничего. хоть какое умное и верное богословие человек ни показывает.

Писатель
-197
|1 Апр 2019
3
Цитата colibri
если я обличаю грех любостяжания, то не надо мне его приписывать. Нелогично. Точнее сказать, абсурдно до крайности.

как грех любостяжания относится к теме о сораспятии? Почему ваша компания всё переводит на деньги? Кто ваш Бог? Маммона?

 

Цитата colibri
Вот вы и купите глазную мазь, а то своих грехов не видите, а обвитняете в придуманных вами "грехах" других.

когда я вам советую купить глазную мазь, в ответ вы пишете: сами покупайте. И это по вашему нормальный ответ?

 

Цитата colibri
Если я не признаю учение харизматов, то со мной нет Христа? Ха-ха 2 раза.

крест это учение харизматов? Вот так заявление! Для вас что белое, что черное всё одно и то же?

 

Цитата colibri
Самоконтроль вы назвали крестом.

вы даже не знаете что это такое - умереть для греха, потому и называете это самоконтролем. Самое главное, что вы, учителя не-харизматы, своих грехов победить не можете, но проповедуете жизнь в Духе. Только вам веры нет. У вас вера земная, на деньгах и прелестях мира основанная.

 

Цитата colibri
Вы так возгордились своим крестом и сораспятием, чито так и спасение потеряете из-за греха гордыни и ереси.

надо же. Славный вывод. Оказывается держаться креста и сораспятия своей грешной плоти это гордыня и ересь. Ваше стояние даже христианским не назовешь.

 

Цитата colibri
деньги на первом месте у проповедников сораспятия, это учение придумали они и если вам не лень, то наберите на Ютубе "сораспятие" и получите кучу ссылок на проповеднико "евангелия процветания", которые произносят длинные проповеди про "сораспятие".

неправда мира сего не отрицает правды Божьей, которая основана на Слове Божьем. А проповедников ютуба я не смотрю. Зачем? Есть Дух, есть Слово Божье. Кто ещё нужен?

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.