Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
ain
+1606
|1 Апр 2019
0
Цитата Plum
доказательства возрождения - не в словах "я верующий", а в свидетельстве Святого Духа у того человека лично и в последующих признаках возрождения в его жизни, а для внешних - только его жизнь. слова, не подкрепленные благочестивой жизнью и измененным мышлением, не являются доказательством ничего. хоть какое умное и верное богословие человек ни показывает.

Мир вам. Да зачем Вы мне это пишите. Тут утверждение

 

Цитата Plum
невозрожденных верующих не существует в природе

Ваше. Спросите у ника  ktoya, про какие  "околохристианской организации" он/она вещает.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|1 Апр 2019
3
Цитата zolotko
распяли плоть со страстями и похотями)Христос умер, но каждому нужно взять свой крест и распять плоть со страстями и похотями.

"Распяли"  и "нужно распять" - две большие разницы. Вы хоть это понимаете?

"распяли" - сказал Бог!  "нужно распять" - это сказали вы. Будем верить Богу больше, чем вам.

 

Цитата zolotko
но каждому нужно взять свой крест и распять плоть со страстями и похотями

Нет таких слов в Библии. Подтасовка это под пасторское учение.

 

Цитата zolotko
Мне лично Бог показал какой маленький процент верующих вообще брали крест и распяли свою плоть.

Бог не мог вам такое сказать, потому что НЕТ ТАКИХ слов в Библии: возьмите свой крест и распните свою плоть. Тут вы клевещете на Бога. А есть такие слова Христа:

" И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

(Мар.8:34)

Вот так , подменяя библейские слова на свои, люди растягивают Библию как кому угодно.

Не имеете права подменять слова. Цитируйте  д о с л о в н о . Тогда не за Мирославой будете идти, взяв свой крест...

Писатель
-197
|1 Апр 2019
2
Цитата ain
Так просто и все, если этот верующий был брат или сестра?

вы прощаете не для них, а для себя, освобождая свою внутренность.

Старожил
ain
+1606
|1 Апр 2019
2
Цитата ktoya
вы прощаете не для них, а для себя, освобождая свою внутренность

Мир вам.А моя внутренность тут причем?  Если человек, называя себя верующим(возрожденным) делает зло, то он---"Кто замышляет сделать зло,

того называют злоумышленником."   поэтому  нужно  "обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха." и есть определенная последовательность действий Мф.18.15-17.(имхо).

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|1 Апр 2019
3

Мало людей, которые отверглись себя, взяли свой крест и следуют за Иисусом?  У Господа таких людей немало. Только вот многим послужили преткновением лжеучителя, которые искажают Писания и учат неосуществимому: всю жизнь распинать свою плоть, потому несчастные не знают, что это такое нести свой крест.

Тут уже несколько раз писали, повторю ещё раз другими, может, более понятными словами.

Рождённые от Бога ПОВЕРИЛИ  Богу, что они со своей всей греховной сущностью были вложены во Христа и были распяты с Ним. В крещении погреблись и совоскресли для новой жизни. Это В С Ё от начала до конца - дело Бога, а наша часть - уверовать в ЭТО невероятное. Если уверовали, то И ЖИВИТЕ СООТВЕТСТВЕННО ЭТОЙ ВЕРЕ :  как новое творение в любви и послушании Богу. Если вы живёте не так, то такая вера , без дел, - мёртвая.

У всякого человека, рождённого от Бога , есть душа, как правило ооочень эгоистичная и водимая  телом . Вот её и надо  1) не брать во внимание с её эгоизмом, а жить по духу,покоряясь Святому Духу, 2) обновить ум по слову Божию, следуя мудрости Святого Духа.

Итак , нести свой крест - это держать свою душу своей волей в повиновении духу  к а ж д ы й день.

Это наша часть.

Удален
Kpиcтинa
|1 Апр 2019
3

Пока всё хорошо и  все тебя любят, все бегут за Христом , налегке даже. Но вот приходят гонения за слово, за правду - тут душа будет вопить, что ей это не НРА...  Тут и обнаружится, кто нёс свой крест, а кто вприпрыжку шёл налегке. Душа должна быть приучена ежедневно покоряться Богу во что бы то ни стало. Это - несение креста.

Удален
Anbor
|1 Апр 2019
0
Цитата ain
1.Тим.2.2-4.

Не понял.

 

Цитата ain
А зачем предупреждение: "Дети! храните себя от идолов. Аминь."?

Это обращение к евреям.

Удален
Kpиcтинa
|1 Апр 2019
2

Итак, Божья часть , великая и славная , - ИСКУПЛЕНИЕ человека  дорогою ценой и Дар праведности.

Наша часть - приобретение благочестия. Благочестивый человек - добр, великодушен, щедр на любовь, снисходителен и одаривает своим благоволением. Потому что сильный в Господе. Но это путь. Мы не часто встречаем таких уже готовых благочестивых, но Бог над нами всеми работает. Может, кому предстоят скорби под Божьей воспитывающей рукой. Но выйдет, как золото, огнём очищенное.

Великое приобретение - стать благочестивым.

Писатель
-197
|1 Апр 2019
3
Цитата ain
Мир вам.А моя внутренность тут причем?  Если человек, называя себя верующим(возрожденным) делает зло, то он---"Кто замышляет сделать зло, того называют злоумышленником."   поэтому  нужно  "обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха." и есть определенная последовательность действий Мф.18.15-17.(имхо).

последовательность в чем? Здесь рассказали, как их изгнали за обличение, но вот разговаривая с ними, вижу, что непрощение дало свой плод, они отвергли то, что Господь дает в Слове Своем. И на фоне этих людей, как им кажется, выглядят чистыми, но по сути делают те же дела, что и те. Те отвергли чистое словестное молоко и эти отвергают, те наговаривали, и эти наговаривают. Модель поведения та же. Прощение дает освобождение. И уже идешь по жизни и даже не вспоминаешь их. Потому что ты оставил земное и перешел в небесное. А если копошиться в их грехах, как в грязи, то  чистым не станешь. Однозначно. Толку обличать кощунников? Отряхнули сандалии и пошли. Но нет, они возвращаются и опять перечисляют, насколько они были грязными. Зачем? Они от этого стают чище? Нет. Они от этого лишатся своих адептов? Нет. Путь за Христом это индивидуальный путь, а не общинный. Каждый в той общине оказывается по своим причинам и только тот, кто за Христом идет, отряхивает прах и дальше идет не оборачиваясь, чтобы не оказаться соляным столбом.

Старожил
+213
|1 Апр 2019
0
Цитата Kpиcтинa
"Распяли"  и "нужно распять" - две большие разницы. Вы хоть это понимаете? "распяли" - сказал Бог!  "нужно распять" - это сказали вы. Будем верить Богу больше, чем вам.

Помоему здесь все просто, для тех кто еще не распинал плоть нужно распять а для тех , кто уже стал Христовым уже распял плоть. У каждого свой путь и каждый где то, конкретно находится.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
pavel kaz
|1 Апр 2019
1
Цитата zolotko
Думаю правильно утверждает,  да и Слово говорит то же (те которые Христовы - распяли плоть со страстями и похотями)Христос умер, но каждому нужно взять свой крест и распять плоть со страстями и похотями. Это не противоречит таким местам как вы привели ( ветхий наш человек распят с Ним)Если вы на практике пережили смерть вашей ветхой природы,тогда все будет на своих местах. Мне лично Бог показал какой маленький процент верующих вообще брали крест и распяли свою плоть.

Тут вся "свалка"/"битва" в теме из-за того, что в принципе не понимаеться вопрос, о том: что есть КРЕСТ??? Вот даже вы предпологаете, что свой крест можно и не взять.... Но суть в том, что его-то отречься/бросить можно, только "накложив на себя руки". Тоесть наш крест, это наша земная судьба: родители, страна и время рождения, окружение, образование и тд. и тп... Его не мы выбираем. Он нам Дан рождением по плоти. Мы выбираем за Кем(?)/как его нести. По ДУХУ или по плоти. За ИИСУСОМ или сатаной.... Чтоб мы Знали, как нести крест сына человеческого по ДУХУ, ИЕГОВА Воплотился в ИИСУСА ХРИСТА, так сказать ПЕРВЫЙ Чел ВЕДОМЫЙ ДУХОМ. Потому и "иди за МНОЙ"/"иди как Я", "неси (свой крест) за МНОЙ"...

Интересно, как вы видите: что есть наш крест?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|1 Апр 2019
0
Цитата ktoya
я не буду вас любить, потому что вы уродуете евангелие Иисуса Христа. Любить вас это всё равно что любить сатану.

:(

 

Цитата ktoya
я не читаю христианской литературы. Мне достаточно Библии.

:(

 

Цитата ktoya
. А проповедников ютуба я не смотрю. Зачем? Есть Дух, есть Слово Божье. Кто ещё нужен?

:(

 

Цитата ktoya
Дух ведет к сораспятию плоти,

1Ин 4:1 ...Возлюбленные! не всякому духу верьте,

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|1 Апр 2019
0
Цитата zolotko
распяли свою плоть. Если бы это происходило при уверовании и при водном крещении, то Аппостол не говорил бы Колосянам, Галатам - церквям о том, что нужно совлечься ветхого человека с делами Его.  Потому, что по сути если они в церкви  и если погребение с Ним в водном крещении то это уже пройденный этап. Но там не указано, что в водном. И крещение в смерть это не водное крещение. И это не может даже начать происходить без Духовного крещения.

Да, наверное с разными сроками прибывания, в Н.З. Писаниях говориться ДВУХ этапах(?) уверования. По Петру "возлюбите чистое словесное молоко" Вера в ИИСУСА как СЛОВО БОГА - 1й этап. "Чтоб вам возрасти во СПАСЕНИЕ" Рождение от Духа - 2й этап. Та же последовательность отслеживаеться в Евангелиях, где даже Иуда из Кариота(Скариота?) вошёл в 1й и был даже Наделён Силой от СЛОВА изгонять бесов и воскрешать мёртвых, но как известно не дошёл до 2го - Р.С. И ученики, хоть и не здали Учителя Моисеевым служакам(закону?), то же струхнули и разбежались. Чем Показана всёже несостоятельность "половинчатого"(?) Н.З. Рождения. ПРИОБРАЖЕНИЕ Случившееся с ними после Пятидесятницы, когда Пётр, тем же иудеям от которых прятался, вышел и среди города стал смело Проповедывать и обличать и ТРЕБОВАТЬ Крещения в  ИМЯ ИИСУСА,тому безсомнительное Свидетельство... Но вот вопрос: в Праве ли Призванные СЛОВОМ, учить РОЖДЁННЫХ от ДУХА?.... Может конечно не стоит их сильно напрягать, и требовать Понимания от ИСТИНЫ, Дойдут(будут Доведены) поймут и согласяться.... Но какбы тоже умолчать об ИСТИННОМ Понимании тоже неахти, уступить полуплотскому??????..... Как думаете?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Апр 2019
0
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Или вас озадачило/испугало, что вне вас может ЖИТЬ Настоящий БОГ, намного Больший, чем может принять ваш иудейски воспитанный(перевоспитанный?) разум?
Нет, я скорее об этом: Рим.1:21,23,25 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; ... и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - ... Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Не очень отслеживаю вашу мысль. Но тут в теме, да и почти во всех темах форума, как раз о том же. Служить БОГУ/ДУХУ/ жить по Духу. Или твари/плоти/жить по плоти. В 1м варианте плоть подлежит забвению к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. Во 2м ДУХ/БОГ снова распинаеться - к вечной смерти/погибели души с плотью/телом...

И как мне могло помоч "раскусить" вашу мысль/идею

 

Цитата alfaomega
84. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашел тело, но тот, кто нашел тело, - мир недостоин его. 87. Иисус сказал: Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он скрыт из-за его света.

это "жизнеописание Иисуса и его учение" от альфаомеги(?)?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|1 Апр 2019
1
Цитата ktoya
вам просто попадались "христиане" околохристианских общин, если бы вы встретились с тем, кто ведом Духом, он бы вас в лужу посадил с вашими околохристианскими выводами. Потому что даже здесь, на форуме, вы терпите фиаско, за вами никто идти не хочет и слушать и соглашаться с вами не хочет.
Цитата ktoya
не грешите.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Апр 2019
0
Цитата zolotko
. Мне лично Бог показал какой маленький процент верующих вообще брали крест и распяли свою плоть. Если бы это происходило при уверовании и при водном крещении, то Аппостол не говорил бы Колосянам, Галатам - церквям о том, что нужно совлечься ветхого человека с делами Его.

Уверовав в Христа = родившись Свыше = ставши дитем Бога сразу же  вы уже сбросили с себя ветхого человека со всеми его делами. Вы облеклись в нового человека, который постоянно обновляется, все больше уподобляясь образу своего Создателя, и продвигается к истинному познанию Бога.

----

Не лгите друг другу, ведь вы уже сбросили с себя ветхого человека со всеми его делами
Вы облеклись в нового человека, который постоянно обновляется, все больше уподобляясь образу своего Создателя, и продвигается к истинному познанию Бога.
Послание к Колоссянам 3:10 – Кол 3:10: https://bible.by/verse/58/3/10/

---

Colossians 3:9-10 New International Version (NIV)

9 Do not lie to each other, since you have taken off your old self with its practices 10 and have put on the new self, which is being renewed in knowledge in the image of its Creator.

-----

< нужно совлечься ветхого человека с делами Его.> пожизненноe совлечение ?   по частям ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|1 Апр 2019
2
Цитата хантер2
Так вам и греческий язык оригинала, я извиняюсь, до "лампочки"

Так надо Писание целиком воспринимать, а не вычленять из него, что нравится. В каком бы времени там было не написано, есть и другие места в Писании, которые объясняют, что не стали вы одномоментно распятыми, праведными и святыми.

Иначе бы не писали бы Апостолы это.

Благодаря Жертве Христа вы лишь соединены с Ним подобием смерти и воскресения. Но всю работу над собой с помощью Духа Святого нужно проводить самим. И плоти конечно это не нравится. Распят был только Он. Вы лишь получили статус, мотивацию и начаток Духа, чтобы умереть для греха, и быть достойным Его.

Так, что если кто успокоился, думая, что распят, то это зря.

Мы только вначале пути.

Благо, что доколе можно говорить еще "ныне", не все потеряно.

Удален
Мирослава
|1 Апр 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Цитируйте  д о с л о в н о. Тогда не за Мирославой будете идти

Зачем за Мирославой ходить? Ходите за Апостолами. Вот Петр написал, что в спасении надо возрастать, возлюбив чистое словесное молоко, устрояя из себя дом духовный, и принося в нем духовные жертвы благоприятные Богу. Вы это делаете?. Расскажите на практике как вы возрастаете в спасении. Как дом духовный устраиваете, какие жертвы в нем уже принесли?

Старожил
+950
|1 Апр 2019
0
Цитата Мирослава
Благодаря Жертве Христа вы лишь соединены с Ним подобием смерти и воскресения. Но всю работу над собой с помощью Духа Святого нужно проводить самим. И плоти конечно это не нравится. Распят был только Он. Вы лишь получили статус, мотивацию и начаток Духа, чтобы умереть для греха, и быть достойным Его.
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нём?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мёртвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живёт, то живёт для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.


Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/#5

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|1 Апр 2019
2
Цитата colibri
Никто меня не обидел, зубы сломали бы об меня, если бы попробовали. Они знали, что со мной этот номер не пройдёт, потому что я всегда задавал наводящие вопросы и садил в лужу любых желающих обманывать меня или других христиан.
Потом репутация у них подмоченная была и не связывались со мной.
Никакой разумной мысли - это когда вместо праведности, мира и радости во Святом Духе у кого-то "сораспятие".
Занимаются каким-то мистицизмом, что-то себе как навнушают, а потом ведут себя, как медь звенящая, потому что ни любви, ни совести у таких нет, только гордыня и стыд признать свою неправоту. Что? Нет так? Вы ни за что на свете не признаете своё заблуждение, потому что гордыня не позволит.

Удален
Мирослава
|1 Апр 2019
2
11 Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Мотивация хорошая, но одного этого мало.

 

Цитата colibri
вместо праведности, мира и радости во Святом Духе у кого-то "сораспятие". Занимаются каким-то мистицизмом,
для нас детей Божиих  и мы не нуждаемся  в ложных учениях о сораспятии.
Писатель
-197
|1 Апр 2019
3
:(
:(
1Ин 4:1 ...Возлюбленные! не всякому духу верьте,

а что нибудь более существенное есть? Ваш дух тоже нужно проверять, а то все духовные такие, но не тем духом духовные.

 

пожизненноe совлечение ?   по частям ?
Старожил
+950
|1 Апр 2019
0
Цитата ktoya
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ пожизненноe совлечение ?   по частям ?

Вы все еще совлекаетесь ветхого человека с делами Его?

--

или

 

Цитата ktoya
не тем духом духовные.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|1 Апр 2019
3
Вы все еще совлекаетесь ветхого человека с делами Его.

вы не понимаете русского (типа), прочтите по английски что это означает, потому что смысл всего мимо вас проходит. На каком бы языке не читали.

Старожил
+950
|1 Апр 2019
0
Не лгите друг другу, ведь вы уже сбросили с себя ветхого человека со всеми его делами Вы облеклись в нового человека, который постоянно обновляется, все больше уподобляясь образу своего Создателя, и продвигается к истинному познанию Бога. Послание к Колоссянам 3:10 – Кол 3:10: https://bible.by/verse/58/3/10/

ktoya Вы  верите  Слову ? - ведь вы уже сбросили с себя ветхого человека со всеми его делами Вы облеклись в нового человека,

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|1 Апр 2019
3
Цитата Мирослава
Но всю работу над собой с помощью Духа Святого нужно проводить самим. И плоти конечно это не нравится. Распят был только Он. Вы лишь получили статус, мотивацию и начаток Духа, чтобы умереть для греха, и быть достойным Его.

что же вы пишете такое? Вы же разбиваете всю их теорию в пух и прах. Они вас не простят.

 

Цитата
Kpиcтинa Цитируйте  д о с л о в н о.
Тогда не за Мирославой будете идти

а разве здесь кто-то за кем-то ходит? Или это ваша мечта, чтобы за вами ходили?

 

Цитата Мирослава
Зачем за Мирославой ходить?

какие-то свои мечты сердца здесь облекают в духовность.

Писатель
-197
|1 Апр 2019
3
ведь вы уже сбросили с себя ветхого человека со всеми его делами Вы облеклись в нового человека,

Да. Но только чтобы плоть смерть знала, её на кресте нужно держать. А то вы типа облеклись в нового, а изнутри ветхость постоянно вылезает. Потому что вы не умерли и жизнь ваша не сокрыта во Христе в Боге.

Старожил
+950
|1 Апр 2019
0
Цитата ktoya
Но только чтобы плоть смерть знала, её на кресте нужно держать.

ну зачем же детям Бога ваше ветроучение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|1 Апр 2019
2
Цитата ktoya
что же вы пишете такое? Вы же разбиваете всю их теорию в пух и прах. Они вас не простят.

Пусть назидаются))). Когда предстанут пред Богом не смогут сказать, что этого не знали))

Писатель
-197
|1 Апр 2019
3
у зачем же детям Бога ваше ветроучение ?

ветроучение это когда люди, минуя всё написанное, почитают себя детьми Бога. Но есть риск, что придут, а Он им скажет: отойдите от Меня, делатели неправды, Я никогда не знал вас (Мтф 7 гл)

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.